Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Simka сказал(а):

У меня эустом всего 3 штучки одного сорта, примулы не заказывала вообще.Я как-то ровно к ним, растут какие-то и ладно..

А вот петунии, калибрахоа, петхоа, биденс:07preved:..Оспидя, я и слов таких не знаю,не говоря о том,что не знаю,что вырастет:dnt:..

Еще дельфиниумов взяла и какой-то вербаскум:shocked:

Ну вы хапуги! То ли дело у меня - всего-то 10 корней пионов, 25 лилий и пара сотен астр :cheesy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

. Чтоб сосед по ту сторону забора обзавидовался :crazy:

Вот этот момент я упустила:cray2:Я ж  на огород выхожу в 5-6 утра первая из всех соседей.Завидовать в это время некому:dnt: В этом году дождусь выходных,чтоб не только соседи завидовали,но и приехавшие к ним гости и родственники. :04laugh: Во у меня укроп -то попрёт:07preved:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну вы хапуги! То ли дело у меня - всего-то 10 корней пионов, 25 лилий и пара сотен астр :cheesy:

А чё так скромно-то?:shocked::04laugh: Особенно с астрами:09fp:

У меня 4 пиона, 3 гортензии, штук 20 лилий, бегоний вроде штук 12, ну и так по мелочи не считано даже сколько 

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Чтобы меньше думать о плите я зимой вяжу себе летние наряды - платья крючком из хлопка или вискозы.Руки заняты и не тянутся к еде.

А у меня руки всегда свободны. Ем я головой, а вязать не умею. Приходится тесто месить каждый день :cheesy:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я ж  на огород выхожу в 5-6 утра первая из всех соседей.Завидовать в это время некому

Оля, тем более громко и четко надо произносить заклинания :cheesy: Соседи сразу проснуться и обалдеют :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Ну вы хапуги! То ли дело у меня - всего-то 10 корней пионов, 25 лилий и пара сотен астр :cheesy:

Чё то у тебя никакого разнообразия! С этим надо что-то делать:04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, тем более громко и четко надо произносить заклинания :cheesy: Соседи сразу проснуться и обалдеют :cheesy:

Мне вот прям интересно стало..Если соседи проснуться от моих укропных слов, и  добавят в мой адрес свои нехорошие слова, то укропу это еще больше понравится?:dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Мне вот прям интересно стало..Если соседи проснуться от моих укропных слов, и  добавят в мой адрес свои нехорошие слова, то укропу это еще больше понравится?:dnt:

Тогда и у них наконец-то попрет:04laugh:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Вот этот момент я упустила:cray2:Я ж  на огород выхожу в 5-6 утра первая из всех соседей.Завидовать в это время некому:dnt: В этом году дождусь выходных,чтоб не только соседи завидовали,но и приехавшие к ним гости и родственники. :04laugh: Во у меня укроп -то попрёт:07preved:

Ну вот, я и говорю, что не так все делаешь. Сосед с ночи уже должен под забором дежурить. С блокнотом в руках! Чтобы ни слова не упустить :crazy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я вот на ночь глядя решила вкусненьким побаловаться. Щас попеку, приходите на чаёк...:grin:

Кому надо семян укропа заодно отсыплю...:grin: У меня такого добра,..ну просто завались... :cheesy:

20200203_113434.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Чё то у тебя никакого разнообразия! С этим надо что-то делать:04laugh:

Может, еще астр заказать? :cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Ух тыы!!! Наверное ценный мех:good2:

Оля, ну вот как тебе :embarrassed: сказать, сейчас бы точно не купила, особенно  за такие деньги. На рынке он меня пленил, такой густой (был связан веревочкой, как оказалось), яркий, высокий...у меня рыхловат, бледнее цветом. Скорее всего, нужно кормить лучше, или места ему больше надо? Очень похож соцветьями на веронику, но она у меня ярче...в общем, слегка разочаровал...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Мне вот прям интересно стало..Если соседи проснуться от моих укропных слов, и  добавят в мой адрес свои нехорошие слова, то укропу это еще больше понравится?:dnt:

Вот и проверишь. Представляешь, какой у тебя укроп может вырасти!

 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

А я вот на ночь глядя решила вкусненьким побаловаться. Щас попеку, приходите на чаёк...:grin:

Кому надо семян укропа заодно отсыплю...:grin: У меня такого добра,..ну просто завались... :cheesy:

20200203_113434.jpg

Ща Оляку позову! Совсем распустились!

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Как хорошо, что это у меня уже пройденный этап. В ЕТК уже третий сезон ничего не беру. Горт нахапала тоже раньше, мест уже нет. Лилии целое ведро новым соседят отдала (грядку освобождала).  Хост натыкано везде. :09fp:Только семена овощей и дынь с арбузами:04laugh:.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Чем? Клубникой или лилиями?

Можно подумать у тебя клубники было меньше..Мне кажется в прошлом году было очень клубнично

Вот фотка одного сбора..Фотку Женя делал для Кати,поэтому срач на столе не разобран:embarrassed: Миски побольше 5литровые,поменьше 3х

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR51c01GHM55asPydA6RJCZQ

 

 

Столько у меня никогда не было.:girl_cray:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У вербаскума ведь есть и русское название - коровяк. Когда-то я сажала корешком. Когда вырос, посмотрела-посмотрела на него, да и выдернула.:cheesy: Не впечатлил...

В цветы я уже давно не играю. А раньше какой только фигни не сажала, сама удивляюсь теперь. Это сколько же денег закопано в песок :07preved:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Чтобы меньше думать о плите я зимой вяжу себе летние наряды - платья крючком из хлопка или вискозы.Руки заняты и не тянутся к еде.

У меня не к еде, у меня к плите руки тянутся. :04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Vinca сказал(а):

У вербаскума ведь есть и русское название - коровяк. Когда-то я сажала корешком. Когда вырос, посмотрела-посмотрела на него, да и выдернула.:cheesy: Не впечатлил...

В цветы я уже давно не играю. А раньше какой только фигни не сажала, сама удивляюсь теперь. Это сколько же денег закопано в песок :07preved:

За все годы моего садоводчества машину я точно закопала.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Ща Оляку позову! Совсем распустились!

давай,давай...

Она чей сытая, дрыхнет в тепле ... :cheesy:

aSAAAgCsxOA-960.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

А чё так скромно-то?:shocked::04laugh: Особенно с астрами:09fp:

У меня 4 пиона, 3 гортензии, штук 20 лилий, бегоний вроде штук 12, ну и так по мелочи не считано даже сколько 

Это у тебя то 4 пиона? :smile427:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Я под лампы ставлю, только когда спины разогнули.

Мы вообще с детьми больше месяца не виделись. Потом зять заезжал, но в маске и на расстоянии. Забрал документы и пулей обратно.

Мои Стринги сегодня сошли с ума. Утром показалась спинка. Сразу под лампы. Час назад глянула, а там длинный тонкий стебелек ввысь ушел. Все остальные томаты ведут себя примерно. Что это он так растет? Как на дрожжах...

DDC137FD-A385-48CB-808B-545A31237D71.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Есть у кого-нибудь древовидные пионы? Сидит у меня уже 5 лет, как будто в летаргическом сне, вырос на 15 см наверное. И не цветет. Что-то  можно с ним сделать? Или уж выбросить? 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А я вот на ночь глядя решила вкусненьким побаловаться. Щас попеку, приходите на чаёк...:grin:

Кому надо семян укропа заодно отсыплю...:grin: У меня такого добра,..ну просто завались... :cheesy:

20200203_113434.jpg

Что тюли то уже раздала? )))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Есть у кого-нибудь древовидные пионы? Сидит у меня уже 5 лет, как будто в летаргическом сне, вырос на 15 см наверное. И не цветет. Что-то  можно с ним сделать? Или уж выбросить? 

У меня есть. Но пышного цветения не получается. Один год как-то подмерзли, но восстановились.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...