Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Vinca сказал(а):

Есть у кого-нибудь древовидные пионы? Сидит у меня уже 5 лет, как будто в летаргическом сне, вырос на 15 см наверное. И не цветет. Что-то  можно с ним сделать? Или уж выбросить? 

У меня лет пять сидел. Сейчас цветет, как в последний раз:cheesy:Растет сам по себе. Я, вообще, считала, что это у меня морозник:04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Vinca сказал(а):

У вербаскума ведь есть и русское название - коровяк.

ОЙ, я-то прочитала вероникаструм, про него и толкую))) .... а вербаскум, да, это коровяк, у меня желтый время от времени выползает под вишней

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vinca сказал(а):

У вербаскума ведь есть и русское название - коровяк. Когда-то я сажала корешком. Когда вырос, посмотрела-посмотрела на него, да и выдернула.:cheesy: Не впечатлил...

В цветы я уже давно не играю. А раньше какой только фигни не сажала, сама удивляюсь теперь. Это сколько же денег закопано в песок :07preved:

Читаю читаю, что-то знакомое вербаскум. Коровяк ! Знакомая  пару кустиков дала, мне нравится, веселенький такой.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня лет пять сидел. Сейчас цветет, как в последний раз:cheesy:Растет сам по себе. Я, вообще, считала, что это у меня морозник:04laugh:

Ну что ж, подожду лета. Дам последний шанс, если снова не зацветет, выдерну.  

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

давай,давай...

Она чей сытая, дрыхнет в тепле ... :cheesy:

aSAAAgCsxOA-960.jpg

Ща придет и узнаешь, какая она сытая. Лучше ее не злить!

original.jpg

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Читаю читаю, что-то знакомое вербаскум. Коровяк ! Знакомая  пару кустиков дала, мне нравится, веселенький такой.

 

 

всех запутала я:embarrassed:....я толковала о вероникаструме (у меня),  а у Оли вербаскум))))

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Дам последний шанс, если снова не зацветет, выдерну. 

Лена, надеюсь, ты его не обрезаешь под корешок? Если да, то он не зацветет никогда.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Юля, а вот посмотри рулетики с кр.рыбой простые

https://zen.yandex.ru/media/chefmarket.ru/prostoi-recept-sloenyh-ruletikov-s-krasnoi-ryboi-5fd4f3e733ed420c3f2ec858

Юля, у меня есть закуска беспроигрышная. Если есть на столе, то первой сметается. Можно маленькие профитроли, можно слоеные язычки приготовить. Начинка простейшая. Маленькая баночка печени трески (без масла) размять вилкой. Туда потереть на мелкой терке яйцо вареное и мелко порезать зеленый лук. Все смешать с чайной ложкой майонеза. Потом или профитроли начинить или сверху на язычки слоеные кладешь, присыпаешь луком мелконарезаным. Если есть, можно оливку сверху положить.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

 

 

 

20180620_112330 — копия.jpgА у меня мартагон белая. А на фото у Оли похоже на кудреватую. Мартагоны кстати от неё произошли. У моей обычные листья, как у всех лилий.

Просто красотка!!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мои Стринги сегодня сошли с ума. Утром показалась спинка. Сразу под лампы. Час назад глянула, а там длинный тонкий стебелек ввысь ушел. Все остальные томаты ведут себя примерно. Что это он так растет? Как на дрожжах...

DDC137FD-A385-48CB-808B-545A31237D71.jpeg

Мутант :cheesy:

12 минут назад, Vinca сказал(а):

Есть у кого-нибудь древовидные пионы? Сидит у меня уже 5 лет, как будто в летаргическом сне, вырос на 15 см наверное. И не цветет. Что-то  можно с ним сделать? Или уж выбросить? 

У меня лет 7 сидит. Ботва как у крапивы, аж страшно. И не цветет. Тоже собираюсь выбросить. Такой на фиг нужен.

11 минут назад, Капитоська сказал(а):

Что тюли то уже раздала? )))

Раздала. Теперь люлей ждет от Оляки. И ни в одном глазу ссылки на рецепт. Ну ваще просто!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена, надеюсь, ты его не обрезаешь под корешок? Если да, то он не зацветет никогда.

Как ты могла подумать такое?!:) Я его поливаю, удобряю, на зиму укрываю. Мне его зять подарил. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Честно говоря, вообще очень не люблю слово диета. Нужно менять образ жизни и стиль питания. Больше двигаться и меньше мучного. Я на даче заметно скидываю объемы. На них ориентируюсь, вес меня не особо волнует. Но сейчас реально тяжело ходить уже стало. Боюсь, на даче буду пыхтеть как паровоз. Пора что-то менять :crazy:

Для меня эта зима впервые в моей дачной жизни пролетела практически незаметно. Я даже томатный список переписала не больше двухсот раз. Обычно я это делаю стописят тысяч раз :cheesy:

Мартагон кажись

 

А я так и не написала список. Сложила нужные пакетики в отдельную коробочку:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А я так и не написала список. Сложила нужные пакетики в отдельную коробочку:cheesy:

Ты не одинока. Тоже чего-то жду. Гномики, перчики  вылезут, тогда уж точно посчитаю количество свободных мест. Точно, приблизительно:mosking:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vinca сказал(а):

Я его поливаю, удобряю, на зиму укрываю.

Значит, ему не нравится место. Я бы пересадила (если есть куда, конечно).

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А я так и не написала список. Сложила нужные пакетики в отдельную коробочку

И я так сделала. Список напишу, когда посею. Чтоб не переписывать.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Мутант :cheesy:

У меня лет 7 сидит. Ботва как у крапивы, аж страшно. И не цветет. Тоже собираюсь выбросить. Такой на фиг нужен.

Раздала. Теперь люлей ждет от Оляки. И ни в одном глазу ссылки на рецепт. Ну ваще просто!

Юля, не знаю, что делать теперь с ним? Былинка какая-то(((((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vinca сказал(а):

Как ты могла подумать такое?!:) Я его поливаю, удобряю, на зиму укрываю. Мне его зять подарил. :cheesy:

Вот ничего ничего особенного не делаю и не укрываю. И зацвели все на другой год. Один правда пересадила недавно, так болел летом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vinca сказал(а):

Ну что ж, подожду лета. Дам последний шанс, если снова не зацветет, выдерну.  

Елена,я только вчера купила свой первый древовидный,сегодня читала что если он привитой,то зацветет в 1й год,а если  корнесобственный то зацветёт через 4-5 лет,подождите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Значит, ему не нравится место. Я бы пересадила (если есть куда, конечно).

И я так сделала. Список напишу, когда посею. Чтоб не переписывать.:cheesy:

Света, какая хорошая мысль. Бумагу сэкономим))))))

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, не знаю, что делать теперь с ним? Былинка какая-то(((((

Смотри, как семядоли развиваться будут. У меня иногда тоже такие вырастают, а потом в себя приходят и нормально растут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, какая хорошая мысль. Бумагу сэкономим))))))

И нервы

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Значит, ему не нравится место. Я бы пересадила (если есть куда, конечно).

 

Как в ЭДСР было написано, так и посадила, на непродуваемом ветром месте, в полутени... Места у меня :07preved: Куда его пересадить?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня не к еде, у меня к плите руки тянутся. :04laugh:

У меня нет - когда-то работала поваром,надоело от станка к станку.Теперь что побыстрее и полегче.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Елена,я только вчера купила свой первый древовидный,сегодня читала что если он привитой,то зацветет в 1й год,а если  корнесобственный то зацветёт через 4-5 лет,подождите.

Я два из своих даже делила, отрубала приятельнице. У них корни, как у обычного пиона (по моему их и прививают на обычные пионы). Про корнесобственные не слышала. Покупала в ИМ, обычные в коробках продают. Выбирала только не махровые (что-то у меня в тот момент на махровые аллергия была:cheesy:) Все три растут на солнце.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня узнала, что у приятелей дочки мальчик попал к Басте на шоу Голос Дети. Самая обычная семья. Тимофей Завалинич. Даже не поленилась, песню послушала. Понравилась))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Это у тебя то 4 пиона? :smile427:

Так это только в этом году нахапано...:embarrassed: А всего их будет 24..

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...