Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Светлана! Пикировать( вернее переваливать) рассаду перцев лучше, когда уже есть 1-2 настоящих листика. На более ранней стадии, в семядолях пикируют, если перцы посеяны очень густо в общей ёмкости или когда глубина посадочной ёмкости небольшая , менее 5 см и корешкам некуда расти.

Юля, а при перевалке из таблетки надо заглублять перец?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а при перевалке из таблетки надо заглублять перец?

Добрый день, Людмила! Пока стебелёк мягкий при перевалки смело можешь заглубить по самые семядоли. При высадке в грунт, когда стебель жесткий, не желательно заглублять.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я, наконец, посылку забрала в Сдэк. С 23.02 меня ждала🤣От Светы )))) Пришла, а там и от Насти лежит и меня ждёт. Так что кучу всего интересного получила. И вкусного))))

1A7EFD7A-6700-4310-8C8C-DA597775788B.jpeg

49C2A2EA-10B0-4D1F-80F7-85B47BD04E84.jpeg

820C680E-B417-40E3-866D-7FFB27421DBB.jpeg

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Людмила! Пока стебелёк мягкий при перевалки смело можешь заглубить по самые семядоли. При высадке в грунт, когда стебель жесткий, не желательно заглублять.

Сегодня перевалю, пока мягкий)))) спасибо🌺

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, я уже два года не сею никакую, кроме Чериетт. Растет в любое время сезона, даже в июне посеяная, в стрелу не уходит, сочная, красная, круглая. Мой идеал.

Ой, Света, уже сгоняла на рынок и купила Мечту Алисы, но Чериетт на глаза попался. Может быть завтра и его куплю. Второй раз на рынок бежать уже лень.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я, наконец, посылку забрала в Сдэк. С 23.02 меня ждала🤣От Светы )))) Пришла, а там и от Насти лежит и меня ждёт. Так что кучу всего интересного получила. И вкусного))))

1A7EFD7A-6700-4310-8C8C-DA597775788B.jpeg

49C2A2EA-10B0-4D1F-80F7-85B47BD04E84.jpeg

820C680E-B417-40E3-866D-7FFB27421DBB.jpeg

🌺

Что это на первом фото, конфеткииии?

Совок классный.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olivia сказал(а):

Совок классный.

Еще какой классный. Теперь хосты и лилейники буду делить не выкапывая весь куст. Я его взяла еще во второй закупке, а получила тоже недавно. Но нам ведь пока не к спеху.. Это у Люды уже во всю идут весенние работы.

Света, такой совок можно еще заказать в 4 закупке у Светы.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Была сейчас на рынке, в прошлые года в это время там у нас завалы тюльпанов, хризантем, роз, мимозы. А в этом году три, всего три места с мимозами и тюльпанами. Куда все делись-то :dnt: И народ-то особо и не подходит, а раньше толпился. Цены что-ли сильно задрали.

2 минуты назад, Olivia сказал(а):

Это он стоит 4700?

Нет, такой совок стоит 1600 руб, если цена не поднялась.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Еще какой классный. Теперь хосты и лилейники буду делить не выкапывая весь куст. Я его взяла еще во второй закупке, а получила тоже недавно. Но нам ведь пока не к спеху.. Это у Люды уже во всю идут весенние работы.

Света, такой совок можно еще заказать в 4 закупке у Светы.

Я сейчас заказала. Только не знаю, что получу. В наличии не все есть. Хосты у меня не показались ещё. Пусть сидят. Нам ночные минусы обещают на следующий неделе. Пионы не боятся. А хостам оно не надо. Я яму подготовила для древовидного пиона. Посажу, как поедем. Пусть цепляется за жизнь. Шанс есть. И сирень убрали, наконец. Извинилась перед ней🥺Мне всегда жалко деревья и кусты, которые приходится убирать. От неё столько поросли..... я даже не смогла убрать всю. Хоть разорвись, не успеваю все сделать. Впервые за всю зиму замёрзла руккола. Видно, хорошо морозило)))) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я, наконец, посылку забрала в Сдэк. С 23.02 меня ждала🤣От Светы )))) Пришла, а там и от Насти лежит и меня ждёт. Так что кучу всего интересного получила. И вкусного))))

1A7EFD7A-6700-4310-8C8C-DA597775788B.jpeg

49C2A2EA-10B0-4D1F-80F7-85B47BD04E84.jpeg

820C680E-B417-40E3-866D-7FFB27421DBB.jpeg

Сегодня перевалю, пока мягкий)))) спасибо🌺

Красотень-то какая! Прямо к празднику!

Люд, а зачем тебе из таблетки перец переваливать? Сунула в большой стакан вместе с таблеткой и все дела. Только заглубить нужно. Я никогда из таблеток не вытаскивала. Очень удобно. И дальше бы так сажала, но мне не нравятся сами таблетки.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я в теплице сейчас была. +30, снега чуть наносила ради спортивного интереса и грядку под редиску приготовила. Снега много и сверху такая корка, что можно ходить. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У нас опять метель началась. Телефон показывает -4, но по ощущениям ниже. Ходила в магазин, показалось что около -10. И замело опять. Вчера в течении дня такой буран поднимался. Минут на 10-15, потом солнце. Потом опять. И сегодня вот. Зима прямо.

  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Красотень-то какая! Прямо к празднику!

Люд, а зачем тебе из таблетки перец переваливать? Сунула в большой стакан вместе с таблеткой и все дела. Только заглубить нужно. Я никогда из таблеток не вытаскивала. Очень удобно. И дальше бы так сажала, но мне не нравятся сами таблетки.

 

Так я и имела ввиду такую перевалку. Сеточку уберу и в стакан. Стаканы у меня с выдвижным дном. Подрастёт, ещё перевалю. А надо удобрять чем-то сейчас? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Конфетки👍

В следующий раз если будут, возьми

thumb_48_600_600_0_0_auto.thumb.png.b63bb9dbe9bff34d1f177f3d10aed9d4.png или развесные thumb_179_600_600_0_0_auto.thumb.png.0410bf767bb9b967a6ce8424b2438a7c.png, но именно с тёмным шоколадом и традиционным бальзамом, не смородиновым или вишнёвым

и кроме Серенады вкусный это шоколад с миндалём

1577-large-1.thumb.jpg.769d0a43d22a98a9e52f9aea0878f636.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж тесто для пиццы сделал. Такое оно приятное👍Для начинки все купила. Вечером печь будем. На рынок заехала. У нас там рис продают хороший, разных сортов. Взяла Басматти и ещё какой-то интересный сорт, название забыла. Если понравится, напишу, надо вспомнить)))) Нут купила для супа. Курочку у своих фермеров, творог домашний. Удачно сходила))) 

4 минуты назад, Olivia сказал(а):

Вот такой торт получился у моего мужа

 

IMG_20210306_172654.thumb.jpg.b77b8df23a3f4c8b7b56afc00050ae4b.jpg

Красивый какой!!!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Так я и имела ввиду такую перевалку. Сеточку уберу и в стакан. Стаканы у меня с выдвижным дном. Подрастёт, ещё перевалю. А надо удобрять чем-то сейчас? 

Я при пикировке удобряю через неделю. При перевалке, наверное, дня через 3.

4 минуты назад, Olivia сказал(а):

Вот такой торт получился у моего мужа

IMG_20210306_172654.thumb.jpg.b77b8df23a3f4c8b7b56afc00050ae4b.jpg

Вот молодец! Наш человек! Респект мужу!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

В следующий раз если будут, возьми

thumb_48_600_600_0_0_auto.thumb.png.b63bb9dbe9bff34d1f177f3d10aed9d4.png или развесные thumb_179_600_600_0_0_auto.thumb.png.0410bf767bb9b967a6ce8424b2438a7c.png, но именно с тёмным шоколадом и традиционным бальзамом, не смородиновым или вишнёвым

и кроме Серенады вкусный это шоколад с миндалём

1577-large-1.thumb.jpg.769d0a43d22a98a9e52f9aea0878f636.jpg

Юля, беру обычно все, что предлагают. Все вкусные. Тоже горький шоколад люблю)))Спасибо)))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так я и имела ввиду такую перевалку. Сеточку уберу и в стакан. Стаканы у меня с выдвижным дном. Подрастёт, ещё перевалю. А надо удобрять чем-то сейчас? 

Я не удобряю ( просто делаю хороший питательный грунт с биогумусом, удобряю позже) а то, как делает Людочка, я писала выше. Через 3 дня- кальциевая, затем ещё через 3 дня типа Фертики.

А зачем ты 2 раза делаешь перевалку?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Я не удобряю ( просто делаю хороший питательный грунт с биогумусом, удобряю позже) а то, как делает Людочка, я писала выше. Через 3 дня- кальциевая, затем ещё через 3 дня типа Фертики.

А зачем ты 2 раза делаешь перевалку?

Юля, из таблеток в 200 гр горшочки. Потом в 500 гр. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я сейчас заказала. Только не знаю, что получу.

Люда, не поняла. Ты же уже получила совок Тюльпан или не себе заказывала?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, беру обычно все, что предлагают. Все вкусные. Тоже горький шоколад люблю)))Спасибо)))

Я тебе показала то, что ещё можно есть. Девочки, от фабрики осталось только название. В 2014 году её и все другие фабрики по производству карамели, кексов, печенья и пр. купили норвежцы - концерн Orkla. С 1870 года всё делали на настоящем сырье - какао бобы из  Кот-д`Ивуара. Конфеты Серенада производят с 1930 года, тогда они в Париже получили приз на международной выставке. И Серенада до сих пор вкусная. Я была на фабрике несколько раз, как там пахло шоколадом в дегустационном зале, стены которого от пола и до потолка были сделаны из натуральных шоколадных панелей. Ассортимент у Лаймы всегда был не очень большой и постоянный, но очень качественный и вкусный. А теперь всё делают не из натуральных какао бобов ( кстати какао масло пахнет ужасно, как люди в цехах, где это масло делали, целый день работали? там ещё и жарко... А на конвейерах вкусно пахло. Теперь всё делают из европейского сырца...зато наименований продукции- 200. Может быть для тех, кто не знал настоящую Лайму, всё кажется вкусным, но мы помним ту продукцию. У самих норвежцев дома очень неплохой темный шоколад и изделия из него  с разными добавками. Мне зять постоянно что-то привозит, зная, что я люблю горький шоколад.:cheesy:А может просто кажется... ведь у соседа всё лучше.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, из таблеток в 200 гр горшочки. Потом в 500 гр. 

Я сразу в 500мл или больше

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юля сказал(а):

У нас опять метель началась. Телефон показывает -4, но по ощущениям ниже. Ходила в магазин, показалось что около -10. И замело опять. Вчера в течении дня такой буран поднимался. Минут на 10-15, потом солнце. Потом опять. И сегодня вот. Зима прямо.

У нас тоже, то солнце, то пасмурно, то метель. Холодно и скользко. А на завтра по прогнозу вообще метель и сильный ветер, все уличные дела и покупки в магазинах лучше сегодня сделать!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...