Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, priora сказал(а):

Заказал шашлык и жареную картошку))

Ой...можно я тоже подъеду)))

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

Не вопрос! Подтягивайся!:05hid:

А мы?)

Мы тоже хотим подтягиваться и шашлыка.

Нас немного - табор небольшой. Я бы сказала  - таборок)

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ворона сказал(а):

 

 

5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ой...можно я тоже подъеду)))

 

2 минуты назад, ворона сказал(а):

А мы?)

И все со свечками:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

 

 

И все со свечками:04laugh:

Мы и за теплицей можем перекантоваться. Без свечек, но с шашлыком)

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня мокрица и есть газон:04laugh:

У нас сотрудница раньше жила в Узбекистане. Рассказывала, что мокрицу у них на рынке продают, она жутко полезная.

А я вчера листала закупку с лекарственными травами..... корень пырея, хвощ полевой, корень одуванчика.  И еще много всего лекарственного на моем участке растет, одной крапивы только море. Вот думаю, может переориентироваться на выращивание лекарственных трав.:cheesy:

Доброе утро, всем.

  • Нравится 13
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, priora сказал(а):

Заказал шашлык и жареную картошку))

Труселя, труселя красные не забудь! Прикинь - он заходит в гостиную, а с люстры такая красота свисает. Незабываемо! :05hid:

Всем доброго утра!

pozitivnye18.jpg

  • Нравится 19
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ворона сказал(а):

А мы?)

Мы тоже хотим подтягиваться и шашлыка.

Нас немного - табор небольшой. Я бы сказала  - таборок)

Вот именно! И картошку, в общем-то, не обязательно. Главное - мяса побольше!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Пока народ не разбежался спрошу. Гномики в 100 г стаканчиках, не пора их переваливать? Корешки уже на дне.

IMG_20210306_083545.thumb.jpg.4057d23bbba9abe676d59a027e86961d.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ворона сказал(а):

Мы и за теплицей можем перекантоваться. Без свечек, но с шашлыком)

Наташа своего встречает шашлыком и картошкой, а вас за теплице будет ждать свора голодных собак. Вы этот шашлык попробовать не успеете.🐕!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olivia сказал(а):

У нас сотрудница раньше жила в Узбекистане. Рассказывала, что мокрицу у них на рынке продают, она жутко полезная.

 

У меня соседка по даче-молодая женщина. Она ест одуванчики, мокрицу, сныть, крапиву. Все это режет в салат с огурчиком и зеленым луком..

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

У меня соседка по даче-молодая женщина. Она ест одуванчики, мокрицу, сныть, крапиву. Все это режет в салат с огурчиком и зеленым луком..

Я свою сейчас в чёрные мусорные пакеты складываю и ставлю куда-нибудь, чтобы не мешала. К осени хороший перегной получается. Соседка приходит и курам собирает)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Пока народ не разбежался спрошу. Гномики в 100 г стаканчиках, не пора их переваливать? Корешки уже на дне.

IMG_20210306_083545.thumb.jpg.4057d23bbba9abe676d59a027e86961d.jpg

 

Девочки, и у меня, непрофессионального и начинающего рассадорастителя, тоже похожий вопрос. У меня все растюхи в таблетках сейчас. Показались уде настоящие листики. Мне их срочно перевалить в 200 гр стаканчики?

D2BA5575-7F1D-4D17-80EA-1F8D5E23F46A.jpeg

C4AF12CA-F92B-41AA-A67B-3E23F43187B5.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olivia сказал(а):

У нас сотрудница раньше жила в Узбекистане. Рассказывала, что мокрицу у них на рынке продают, она жутко полезная.

А я вчера листала закупку с лекарственными травами..... корень пырея, хвощ полевой, корень одуванчика.  И еще много всего лекарственного на моем участке растет, одной крапивы только море. Вот думаю, может переориентироваться на выращивание лекарственных трав.:cheesy:

Доброе утро, всем.

Я могу мокрицу выращивать в промышленных масштабах😂😅Сбыт бы ещё наладить такой ценной культуры. Крапивы тоже много😂🤣

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

У меня соседка по даче-молодая женщина. Она ест одуванчики, мокрицу, сныть, крапиву. Все это режет в салат с огурчиком и зеленым луком..

Оль, ну ты хоть пирожком её угости, как испечешь, а то бедолага одну траву ест:cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я могу мокрицу выращивать в промышленных масштабах😂😅Сбыт бы ещё наладить такой ценной культуры. Крапивы тоже много😂🤣

Мокрицы, если в обувь какую напихать и походить целый день, то хорошо кожу на пятках размягчает и натоптыши.

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, и у меня, непрофессионального и начинающего рассадорастителя, тоже похожий вопрос. У меня все растюхи в таблетках сейчас. Показались уде настоящие листики. Мне их срочно перевалить в 200 гр стаканчики?

D2BA5575-7F1D-4D17-80EA-1F8D5E23F46A.jpeg

C4AF12CA-F92B-41AA-A67B-3E23F43187B5.jpeg

Если уже имеются два настоящих листика, то уже надо, имхо.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ты готова?  Всего наварила, нажарила,напарила,нарезала?:03niam:

Главное, пёрышки почистила? Белье  сексуальное надела?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

У меня соседка по даче-молодая женщина. Она ест одуванчики, мокрицу, сныть, крапиву. Все это режет в салат с огурчиком и зеленым луком..

Я тоже мокрицу уже года 3 собираюсь попробовать в салат, а летом забываю.:cheesy:Муж сказал, что если увидит в салате, есть не будет. Не хочет, зараза, быть здоровым.:lol:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Оль, ну ты хоть пирожком её угости, как испечешь, а то бедолага одну траву ест:cheesy:

Наташ, она мало того, что сама ест, так и  меня один раз уговорила попробовать..Ну и фигняяяя:04laugh: А она ест, да нахваливает сколько там всяко разных витаминов и микроэлементов..

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Юля сказал(а):

У меня сейчас вообще чисто белая. Ну, бывает, что и капает, а куда деваться. Протру.

Светлый - верхние полки, потемнее - нижние шкафы.

Один раз вырастила из семян маргаритки, такая маленькая куртинка была нежно-розовых цветочков. Приехали в гости бывшие хозяева нашей дачи. И так им эти маргаритки понравились, они просто хоровод вокруг них водили. Выкопала и отдала. Столько счастья было. А потом мне уже лениво было снова с семенами возиться.

Я уже нервничаю. Нужно бежать покупать! А всякие салаты тоже пора? Я их обычно в первых числах мая прямо на грядки сею. Сейчас задумалась, вдруг неправильно? Особенно айсберг.

У меня тоже все серое - светлое и потемнее. Это телефон цвет перевирает. Там еще какие-то углубленные ручки черные будут и внизу черный цоколь. В общем, это уже они с мужем обсуждали. Сказали, будет очень здорово. Верю :cheesy:

У меня дома не оказалось свежих помидоров. Мы их очень редко покупаем. Ну и накидала вяленых, даже не размораживая, забыла из морозилки достать. И все равно вкусно было. Но нужно еще к пиццемейкеру приноровиться. Теста туда нужно поменьше, начинки побольше. И самое главное - выбрать правильный температурный режим. Искала в Интернете, везде пишут, что четкой инструкции нет, нужно самим приноравливаться.

Юля, у меня сейчас тоже белая))) Никаких проблем с ней. Идеальная в уходе. Можно было бы опять белую брать. Салаты я тоже в ОГ сеять буду. Не через рассаду. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я салаты в этом году буду сеять через рассаду, сразу в грунт очень долго ждать пока вырастут. В Ялте-то раньше в грунт можно посадить, а у нас только в мае.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...