Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Мне осталось только вторую порцию перца посеять, но это будет после 15 числа. Народ пекинку посеял, а я думаю не рановато ли. Ах да, ещё огурцы (пару штук в теплицу) и дыни с арбузами.

Всяко-разно огурцы, кабачки, кукурузу и чего там ещё, это все позже. Это я уже на даче буду сеять..... Если места ближе к свету останутся.:04laugh:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А вот по кухне. Выбрала я в результате совсем не ту столешницу, которую хотела сначала. Никакой крошки, сплошной мрамор :cheesy:Рядом то, что идет на фасад. Светлый - наверх, темный - вниз.

20210305_165535.thumb.jpg.3fb04fdbe0c214fcff238c69b6eb8daa.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Мне кажется, это все нужно нужно сеять в апреле.

Огурцы и арбузы точно в апреле, а вот капусту.:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Огурцы и арбузы точно в апреле, а вот капусту.:dnt:

Я капусту вообще в начале мая сеяла на даче. Нормально выросла. Правда, цветную. :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

А вот по кухне. Выбрала я в результате совсем не ту столешницу, которую хотела сначала. Никакой крошки, сплошной мрамор :cheesy:Рядом то, что идет на фасад. Светлый - наверх, темный - вниз.

20210305_165535.thumb.jpg.3fb04fdbe0c214fcff238c69b6eb8daa.jpg

На однотонном не будут все мельчайшие капли видны?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я капусту вообще в начале мая сеяла на даче. Нормально выросла. Правда, цветную. :cheesy:

Да я раньше тоже на даче в теплицу сеяла и много. Бабушки местные ко мне за рассадой ходили. Речь о пекинке идёт. Позднее не зацветёт ли?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Огурцы и арбузы точно в апреле, а вот капусту.:dnt:

Пекинку Людмила из Дальнего Подмосковья посеяла. А я ее на осень оставлю, весной есть ранняя капуста  и салат и всякоразная зелень.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пекинку Людмила из Дальнего Подмосковья посеяла. А я ее на осень оставлю, весной есть ранняя капуста  и салат и всякоразная зелень.

У меня два сорта. Один на весну, другой на хранение. Раннюю капусту и на осень можно посеять. У Людмилы всё проще. Тепло-на улице, холодно в доме или теплице. А в квартире как прохладу сделать. На лоджии бывает в апреле жарче, чем в квартире. И когда на дачу выедешь (да с моим то хвостом).

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

 Речь о пекинке идёт. Позднее не зацветёт ли?

В позапрошлом году сеяла 10 марта, выросла хорошая. 25 июня убрала

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Я капусту вообще в начале мая сеяла на даче. Нормально выросла. Правда, цветную. :cheesy:

И я капусту  тоже на даче сею в конце апреля

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Пекинку сею с 10 по 15 марта обычно)

Значит вместе с перцами 15 числа.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Felipendula сказал(а):

На однотонном не будут все мельчайшие капли видны?

Однотонный - это фасад. Какие капли? :shocked:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Да я раньше тоже на даче в теплицу сеяла и много. Бабушки местные ко мне за рассадой ходили. Речь о пекинке идёт. Позднее не зацветёт ли?

Я в теплицы не сеяла. Цветную и брокколи обычно сразу на грядку, без рассады. В прошлом году впервые в ящики сеяла на рассаду. Пекинки не было, была какая-то другая, похожая, фиолетовая вроде. Вся в цвет ушла. Неужели из-за позднего посева? :shocked:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

В позапрошлом году сеяла 10 марта, выросла хорошая. 25 июня убрала

Пекинку заказала у Золушки дополнительно, уже в конце, вместе с химией пришлет. Но я так понимаю, уже поздно будет. Пойду завтра в Фиксе посмотрю или в Билле. В ТЦ не попрусь, лениво!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Однотонный - это фасад. Какие капли? :shocked:

Значит не поняла "Светлый - наверх, темный - вниз". У меня и на фасаде бывают (то с рук накапает, то со снятой крышки...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

так это только небольшая часть. Хионодокса то хоть за пределами гряд, а сцилла на клумбе. Как зеленый газон (мелкотня то пока без цветоносов). Позднее из этой кучи ещё и мускари лезет. К хионодоксе в прошлом году подсадила белую и белую сциллу. Жду когда разрастутся.

У меня мокрица и есть газон:04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня маргаритки,мне нравится.

Как я люблю маргаритки. Но они у меня не растут почему-то. Не приглянулась я им:crazy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем добрый вечер:rose:! Люда, тысячу спасибо!!! Страшно не люблю это слово.... а вот невестка, бальзам на душу... у  меня при слове сноха, сразу почему-то в голове всплывает снохач(((

:goody: Невестка мне тоже нравится))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

А как же тогда назвать жену брата? Жена сына-невестка для мамы сына...

Жена брата)))) У нас это Сашуля))) Потому что сын - Саша. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Для родни она тоже невестка или так не любимое сноха.

Моя свекровь обожает слово сноха:dash1:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ура, ура, ура! Я отстрелялась по всем посадкам. Все томатики сидят в коробках!

Правда, на ужин муж яичницу с колбасой жарит.:04laugh:

Я приехала с дачи и бегом, как гончая, проверять, как рассада? Что еще проклюнулось? Все переставила, проверила, успокоилась и к компу:04laugh:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Мне осталось только вторую порцию перца посеять, но это будет после 15 числа. Народ пекинку посеял, а я думаю не рановато ли. Ах да, ещё огурцы (пару штук в теплицу) и дыни с арбузами.

У меня пекинка показала спинки. Сеяла вчера утром Кисеки от Золушки. Скоростная пекинка.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Юля, отлично подобрала цвет. Замечательно должно смотреться!!!!!

У меня все серое..... столешницу еще не выбрала.

Пицца аппетитная!!!!!! С вялеными не делала ни разу. Вкусно будет)))))

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Моя свекровь обожает слово сноха:dash1:

Ну сноху то я всё же по имени зову. Уточняете  же :cын завёз, дочка купила, зять в командировке. Так  всё понятно и я назвала правильно - сноха. Не так уж и часто приходится применять данное слово, не писать же жена сына. а невестка это неправильно. Моя меня зовёт мама Галя.  На свадьбе она спросила меня, как бы я хотела, чтобы она меня называла. Я ответила, как тебе удобней (я свою мамой не смогла назвать), тогда она сказала мама Галя, а Галина Алексеевна слишком официально.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...