Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

хионодокса не так выразительна.

Можно посадить пролеску. Она ярко-синяя и очень хорошо весной смотрится, особенно большими куртинами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

У моей подруги просто анекдотический случай. Старшая дочь и младший сын.

Дочка вышла замуж, подруга рассказывает, как замечательный зять. Ну, в общем все, как положено - кофе в постель, любой каприз и любит безмерно.

Сын был еще не женат, только встречался с девушкой. Время перед НГ, подруга покупает подарки и в Ашане чашечку с блюдечком. Говорит сыну, что это он может подарить своей девушки. А он вместо этого едет в Дикую орхидею и покупает ей там какой-то шикарный комплект.

Все это подруга рассказывает мне с диким возмущением. Говорит, какая наглая подруга у сына, скоро вообще будет требовать кофе в постель.

Я ржала как лошадь Пржевальского. Она так и не поняла, почему. Пришлось объяснять на пальцах. Она даже расстроилась. Говорит - никогда не хотела стать такой свекровью.

Сейчас уже внуки от сына и той подруги и прекрасные отношения.

Так это, как в том анекдоте. Рассказывает подруге, что дочка замужем и очень удачно. Муж с утра ей кофе в постель. А вот сыну не повезло. Она дрыхнет, а сын должен кофе в постель ей носить.

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Georginka сказал(а):

Можно посадить пролеску. Она ярко-синяя и очень хорошо весной смотрится, особенно большими куртинами.

Сциллы у меня тоже навалом, как сорняк уже на клумбах. Пыталась полоть, но луковки от самосева мелкие и глубоко в почву ушли. Дёргаю.

IMG_2285 — копия.JPG

IMG_2293 — копия.JPG

IMG_2288 — копия.JPG

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Felipendula сказал(а):

Сциллы у меня тоже навалом, как сорняк уже на клумбах.

Ирин, так это еще и ничего, симпатично выглядит. А у меня таким сорняком расплодился гусиный лук. Ужас! Сплошным ковром покрывает цветники весной. Пока сам не пропадет, ничего с ним не сделать.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

А у меня таким сорняком расплодился гусиный лук.

Света, это не желтенькими такими мелкими цветочками цветет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Felipendula сказал(а):

Так это, как в том анекдоте. Рассказывает подруге, что дочка замужем и очень удачно. Муж с утра ей кофе в постель. А вот сыну не повезло. Она дрыхнет, а сын должен кофе в постель ей носить.

Так я и написала, что случай просто анекдотический. Классика жанра.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

сорняком расплодился гусиный лук

У меня маргаритки,мне нравится.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, ворона сказал(а):

Только заметила)

Утром Оляку кормить, с собакой гулять - мне что, разорваться что ли?

График составляйте.

День - Оляка некормлена

День - собака негуляна)

А чем Сова хуже кота и собаки? Они встали, а меня уложить, за ушком почесать  и колыбельную

1565900998_sova-art-57.thumb.jpg.5cb6b160b657600eec7667fed8bcdc64.jpg

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 3
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
30 минут назад, СветaР сказал(а):

Ирин, так это еще и ничего, симпатично выглядит. А у меня таким сорняком расплодился гусиный лук. Ужас! Сплошным ковром покрывает цветники весной. Пока сам не пропадет, ничего с ним не сделать.

так это только небольшая часть. Хионодокса то хоть за пределами гряд, а сцилла на клумбе. Как зеленый газон (мелкотня то пока без цветоносов). Позднее из этой кучи ещё и мускари лезет. К хионодоксе в прошлом году подсадила белую и белую сциллу. Жду когда разрастутся.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

37 минут назад, СветaР сказал(а):

 А у меня таким сорняком расплодился гусиный лук. Ужас! Сплошным ковром покрывает цветники весной. Пока сам не пропадет, ничего с ним не сделать.

Мне нравится. Да уж пока сами.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Красота!!!! Галя, только не смейся))) Для меня слово сноха, как ругательное. Я впервые услышала это слово, когда уже замужем была. Думала, что это что-то плохое😂😂😂

Всем добрый вечер:rose:! Люда, тысячу спасибо!!! Страшно не люблю это слово.... а вот невестка, бальзам на душу... у  меня при слове сноха, сразу почему-то в голове всплывает снохач(((

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем добрый вечер:rose:! Юля, тысячу спасибо!!! Страшно не люблю это слово.... а вот невестка, бальзам на душу... у  меня при слове сноха, сразу почему-то в голове всплывает снохач(((

А как же тогда назвать жену брата? Жена сына-невестка для мамы сына...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья57 сказал(а):

А как же тогда назвать жену брата? Жена сына-невестка для мамы сына...

Где-то записывала, нужно посмотреть кто такая жена брата

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Сестра мужа -золовка?

Золовка.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Наталья57 сказал(а):

А как же тогда назвать жену брата? Жена сына-невестка для мамы сына...

Для родни она тоже невестка или так не любимое сноха.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

 

Ура, ура, ура! Я отстрелялась по всем посадкам. Все томатики сидят в коробках!

Правда, на ужин муж яичницу с колбасой жарит.:04laugh:

  • Нравится 20
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я отстрелялась по всем посадкам.

Вайме! А я только-только начала. Считай, ничего не сеяно...Послезавтра возьму себя в руки, решено.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне осталось только вторую порцию перца посеять, но это будет после 15 числа. Народ пекинку посеял, а я думаю не рановато ли. Ах да, ещё огурцы (пару штук в теплицу) и дыни с арбузами.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Все, испекла пиццу. Первый блин, но не особо комом. Тесто быстрое, но вкусное. Пекла в пиццемейкере. Немного пришлось поиграть с температурой, там же только 1, 2 и 3. Смотрела, на какой лучше. Лучше на 2. Под конец переключила на 3, чтобы пожаристей была. Но слегка подгорели помидоры. Клала вяленые. Еще колбасу, маслины, перчик сладкий, грибы. Конечно, тертый сыр. Кетчупа нету, смешала аджику с майонезом.

20210305_194056.thumb.jpg.399a79dc4524cf3097d0a5f97c46e86b.jpg20210305_194236.thumb.jpg.85627f327f453e588d0129c1c1c637a9.jpg

Тесто делала вот по этому рецепту

 

7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Мне осталось только вторую порцию перца посеять, но это будет после 15 числа. Народ пекинку посеял, а я думаю не рановато ли. Ах да, ещё огурцы (пару штук в теплицу) и дыни с арбузами.

Мне кажется, это все нужно нужно сеять в апреле.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...