Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Simka сказал(а):

И лилия хороша, и гортензия красотка:good2:

Гортензия эта  из черенка выросла. Я ветками с соцветиями укрывала розу. а весной смотрю ветки с зелёными почками. Обрезала, воткнула и вот выросла. Решила сформировать деревцем. Осенью пересадила на клумбу к дому. Как переживёт морозы:dnt:. У нас там снег обычно выдувает.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У меня есть очиток с бордовыми листьями, темно-бордовыми цветами. Но пока маленький, 2 года ему, медленно нарастает. Таскаю с места на место, никак не определю на ПМЖ. Темный очень, теряется на фоне других цветов. Фотку не нашла:dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Felipendula сказал(а):

В мне нравится вот эта лилия

20200731_132440 — копия.jpg

Галя, сколько же труда во все это вложено....цветы, хосты , деревья... все накормленные, ухоженные:hat:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Гортензия эта  из черенка выросла. Я ветками с соцветиями укрывала розу. а весной смотрю ветки с зелёными почками. Обрезала, воткнула и вот выросла. Решила сформировать деревцем. Осенью пересадила на клумбу к дому. Как переживёт морозы:dnt:. У нас там снег обычно выдувает.

Галя,очень здорово получилось:good2:

У меня дочка из спортивного интереса начеренковала гортензий. Все принялись..По осени раздавала желающим...

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, а случайно ни у кого нет пампасской травы?:shocked:

НЕТ. Я когда-то на юге выпросила у садовника в санатории. Привезла, посадила, но зима была лютая. Естественно всё вымерзло. Эту траву часто продают, но интерес к ней у меня пропал. Местов не стало:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

НЕТ. Я когда-то на юге выпросила у садовника в санатории. Привезла, посадила, но зима была лютая. Естественно всё вымерзло. Эту траву часто продают, но интерес к ней у меня пропал. Местов не стало:04laugh:

У меня ж своя росла:07preved:. Так помешала она мне  и я ее тогось..А сейчас дочка просит посадить..Ей для фото и видео нужно..Посмотрю в садовом центре весной..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, а случайно ни у кого нет пампасской травы?:shocked:

Пампасская трава у нас не зимует. Можно посадит мискантус китайский. Сильно не разрастается, высокий, 1,5 м, осенью цветет красивыми метелками. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

У меня ж своя росла:07preved:. Так помешала она мне  и я ее тогось..А сейчас дочка просит посадить..Ей для фото и видео нужно..Посмотрю в садовом центре весной..

Поторопилась ты с «тогось «😂🤣😅

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

А у меня ,зараза, разваливается весь..Приходится его в кучу веревочкой собирать..

Есть такая закупка Удачный сезон. Там есть подставки под цветы  3-х размеров. Мне понравились. И держат неплохо, т не особо выделяются. у меня горты держат. У этой горты очень тонкие ветки и без подставки лежали на земле.

20190729_150000 — копия.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Есть такая закупка Удачный сезон. Там есть подставки под цветы  3-х размеров. Мне понравились. И держат неплохо, т не особо выделяются. у меня горты держат.

20190729_150000 — копия.jpg

Красотка!!! Пышная!!! Яркая!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vinca сказал(а):

Пампасская трава у нас не зимует. Можно посадит мискантус китайский. Сильно не разрастается, высокий, 1,5 м, осенью цветет красивыми метелками. 

Лен, может у меня и рос мискантус...Но покупала как энту самую траву:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, может у меня и рос мискантус...Но покупала как энту самую траву:dnt:

Если хорошо укрыть, то всё возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у нас такой ветер дует за окном, что кошка оттого воя просыпается и со страхом смотрит в сторону окна🥺

У нас уже часов 5 завывает и стонет. И снега навалило опять. За день он тает, а ночью снова покрывает всё белым ковром. На завтра дождь обещают.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, я ушла..Всем спокойной ночи и до завтра:08thanks:

Хороших сновидений.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Если хорошо укрыть, то всё возможно.

Мне роз хватает укрывать. Траву я укрывать несогласная.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vinca сказал(а):

Мне роз хватает укрывать. Траву я укрывать несогласная.

Ей простор нужен, чтобы смотрелась.  А так хороша.

scale_1200.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ой, красиво у вас! Не лайкала, бо сил нет. Вот я теперь цветы только вожу), но не сажаю, ад пошла посмотреть, что мы привезли), на три закупки хватило бы) . Воет у нас так, что боюсь что б не оторвались эти отливы соседа, грохочут, пять лет , а они никак гвоздя не вобьют ((. Тоже спать пойду, а то просплю работу. 
Оля про траву вспомнила, у меня осока пестролистая есть, вывести не могу, бабуля тоже обменялась на пион, мама дорогая, она ж ее по центру и высадила. Косим и копаем, не дохнет. Самые лучшие цветы), это герань садовая), правда она у нас на лугах растёт, но свекровь купила где-то, потом хохотала, когда я ей показала сколько этого добра у нас в деревне за забором растёт. 
может я на старость заново увлекусь цветами, хотя наверное нет, потомучто у меня другая мечта появилась- прививать деревья. У меня дед прививал и отец, только когда меня хотели научить, у меня мозги были в ж@пе, а взамен мозгов ветер, такой, как сегодня ((((. А сейчас уже нет моих мужичков, память осталась и рукожопость:cheesy:

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...