Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, клуша сказал(а):

из 3-х посеянных взошли 2 шт. Пока семядоли

 

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Отлично взошли 2 из двух.

Девочки, спасибо! А то распереживалась, что семена пересушила.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

@ЮляЮля, беги из луковичных:04laugh: Тебе ничего не нужно:05hid:

А ты как узнала, что я там зависла? :cheesy: Уже убежала. Да мне на полном серьезе ничего пока не хочется. Смотрю на фото, нравится все, красивые цветы. Но заказывать не хочу. Апатия какая-то.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Мы закрываем дачу раньше, чем все листья облетят. Кое-как кое-что сгребаю весной. Но без фанатизма. Муж еще помогает.

Я тоже не успеваю сгребать осенью листву, приходится это делать весной. Но у меня ее немного.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Завтра привезут кухню. Сборку назначили на вторник. За день 100% не успеют. Но в среду закончат, надеюсь :02mail:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

А ты как узнала, что я там зависла? :cheesy:

навела курсор на твою аву и увидела , где ты шастаешь не по делу:04laugh:.

Не ходи больше, мне ничего не надо было , а нахапала прорву целую..

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Я тоже не успеваю сгребать осенью листву, приходится это делать весной. Но у меня ее немного.

Я с дачи поздно переезжаю. Где то в самом конце октября-начале ноября..К этому времени уже листья в основном облетают..А весной мне совсем некогда..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

навела курсор на твою аву и увидела , где ты шастаешь не по делу:04laugh:.

Не ходи больше, мне ничего не надо было , а нахапала прорву целую..

А я и не знала, что так можно :cheesy:

Больше не пойду. А то вдруг перещелкнет и тоже начну хапать :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Завтра привезут кухню. Сборку назначили на вторник. За день 100% не успеют. Но в среду закончат, надеюсь :02mail:

Вот и здОрово! Юля, фоток ждём твоей новой кухни. Ну и поляну само собой, за теплицу не пойдём,  кухню твою на твоей же кухне обмывать будем:dance: Каждый винтик "смажем", чтоб хорошо работал:cheesy:Юль, Блю джолис твой взошел за 3 дня два из двух.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

Утренняя зарядка прошла успешно- 15 заходов со второго этажа в теплицу и обратно :crazy:. Все перчики и гномы принимают солнечные ванны.  А я с чистой совестью и чувством выполненного долга балдёж с чашечкой кофе!!! Эх, вот если бы это был ещё и капучино.... было бы полное счастье!! 

142996D7-7383-41C8-A2B1-76E30AF150DB.jpeg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

А я и не знала, что так можно :cheesy:

Больше не пойду. А то вдруг перещелкнет и тоже начну хапать :cheesy:

Ты под колпаком у Штирлица Симки)

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ворона сказал(а):

Так самые прекрасные годы наступают

Что хочешь - то и делай.

Так что будем помидорными КОРОЛЕВАМИ!

Пока люди спали эти две птЫци уже царство на двоих поделили!:05hid:

Из трёх семечек Блю Джоли взошли два.но сильные!:06yes:

  • Нравится 8
  • Смешно! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки и мальчики! Кому я посылала семена Блю Джоли. Как обстоят дела со всхожестью? У Маринички не взошли мои семена. Переживаю!

Взошли прекрасно!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Вот и здОрово! Юля, фоток ждём твоей новой кухни. Ну и поляну само собой, за теплицу не пойдём,  кухню твою на твоей же кухне обмывать будем:dance: Каждый винтик "смажем", чтоб хорошо работал:cheesy:Юль, Блю джолис твой взошел за 3 дня два из двух.

Я вас фотками еще замучаю :cheesy: И поляну накрою по полной! Кухня же должна хорошо "носиться" :cheesy: А уж как дети ждут, это вообще! Видимо, по пирожкам соскучились :cheesy:

Наташ, с БД успокоила. Я всегда очень переживаю за свои семена, боюсь людей подвести.

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Эх, вот если бы это был ещё и капучино.... было бы полное счастье!! 

Кофемашину покупай. Капучино из нее просто огонь! :thumb:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

Ты под колпаком у Штирлица Симки)

А мне вот интересно, Оля же сама недавно была под колпаком у кого-то. Прекратилось преследование или нет? Оль @Simka, что скажешь?

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Ну что, девочки! При пикировке обязательно нужно куда-то посылать склероз и жабу :cheesy:проснувшись я пересчитала ( не досконально) примерное количество рассады и пошла есть уху ( тут прошу понимать , как ухуевшее состояние души, а не прием пищи):cheesy:, я забыла, что отнесла два ящичка распикированых на балкон, а один к дитяти в комнату, естественно в процессе стала добивать до нужного количества без учеты тех, которых забыла. Вот стою и думаю, отдать распикированные сразу  или ... дальше мне на ум приходят только матерные слова, это ещё муж не видел , вот увидит и матерный мой монолог превратится в диалог. А я то думаю, что я так 40 штук долго пикирую .... а у меня наверное их стосорок .. это ещё черри и деты не включены в список, но я их не пикировала, только вылезли, ну и излишек в ведерко сложила и стало жалко выкинуть, сегодня постараюсь пристроить, там штук 50 и все добрые 

  • Нравится 5
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки и мальчики! Кому я посылала семена Блю Джоли. Как обстоят дела со всхожестью? У Маринички не взошли мои семена. Переживаю!

Юлечка, живее всех живых! 100% всхожесть из 2 ...2. Уже в другом поместье проживает один сеянец в Верее.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки и мальчики! Кому я посылала семена Блю Джоли. Как обстоят дела со всхожестью? У Маринички не взошли мои семена. Переживаю!

Из 2 вышел 1. Но сама виновата- в оооочень мокрый грунт втыкала. Но крепыш!! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Пока люди спали эти две птЫци уже царство на двоих поделили!

Да!

Это мы ещё по вашим теплицам не гуляли. Не снимали пробу помидорную)

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Вот как раз про семядоли хотела спросить. Я обычно пикирую с настоящими листочками в 0,5-л стаканы. Земли до верха, заглубляю до семядолей. В этом году пикировала в те же 0,5 стаканы, но земли половину насыпала. Решила подсыпать по мере роста. И не подумала о семядолях. Они ж нормальные, зеленые, не отваливаются. С ними как быть? Просто засыпать землей и все?

Юль, тут два варианта может быть. Смотря по обстоятельствам ( по твоей рассаде). Если к моменту, когда соберёшься землю подсыпать она у тебя больше не вытянется, то можно просто перевалить в тоже 0,5 , но подсыпав земли на дно. А если вытянется, то просто оборвёшь семядольки и досыпешь земли, сколько надо. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Да!

Это мы ещё по вашим теплицам не гуляли. Не снимали пробу помидорную)

Так это вона кто ботву помидорную грызёт! А мы на совку грешили!:05hid:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

сегодня постараюсь пристроить, там штук 50 и все добрые 

Скока добра... и мимо кассы))

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...