Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Simka сказал(а):

Я еще надо мной изгаляласи,что я много насеяла:angry:. Вот сажай теперь от сих и до леса свои добрыя.:04laugh: А я уж своих 40 штучек посажу..:girl_curtsey:

Слабачка!!!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Юля, у меня тоже твои семена есть:kiss:, правда ещё не все опробованы. В этом году будут Медвежье сердце, Крупный из Хакассии, Брикадель розовая. В прошлом году была Варшава, Жёлтые торбочка, Жар горящие угли. Собрала свои семена.

Очень вкусные все трое! Очень урожайные. А МС еще и очень ранним у меня был.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Вот вот! Я и продать?! Меня в детстве бабуля отправляла яйца продавать , я стану в каком закутке, где даже собака не пробежит, яйца накрыты тряпкой и плачу:cheesy:, что скоро автобус, а я ещё яйко ни продала. Тетка плачущее дитя увидит , подходит , спрашивает, что случилось, а я реву. Отвела меня в подсобку, там яйца разобрали за пару минут и сказали , что в следующий раз и масло и сыр и яйца заберут . Продавец хренов)))

Я на работу рассады перца распикироаанной в 0,2 за спасибо унесла наверное больше, чем себе оставила:))  на вахте охранница смеется  говорит эта женщина хоть один день без торбы придет на рботу или нет?

А колбасу получила от человека, который никогда за даром не везьмет, всегда че нибудь сунет в руки - мы с ней обе больные:cheesy:  

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

на работу рассады перца распикироаанной в 0,2 за спасибо унесла наверное больше, чем себе оставила:)) 

Ну ещё одна бисснессменша:cheesy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Вот вот! Я и продать?! Меня в детстве бабуля отправляла яйца продавать , я стану в каком закутке, где даже собака не пробежит, яйца накрыты тряпкой и плачу:cheesy:, что скоро автобус, а я ещё яйко ни продала. Тетка плачущее дитя увидит , подходит , спрашивает, что случилось, а я реву. Отвела меня в подсобку, там яйца разобрали за пару минут и сказали , что в следующий раз и масло и сыр и яйца заберут . Продавец хренов)))

А меня бабушка всегда с собой на рынок брала. У нее хозяйство большое было и она ездила торговать в Остров на рынок. У нее и покупатели были постоянные, уже ждали ее. Сливки, молоки, сметана, масло, яйца и даже яблоки. Всегда все разбирали. Бабуля меня припахивала помогать - прилавок терла :cheesy: А торговать так и не научилась :dnt:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

А меня бабушка всегда с собой на рынок брала. У нее хозяйство большое было и она ездила торговать в Остров на рынок. У нее и покупатели были постоянные, уже ждали ее. Сливки, молоки, сметана, масло, яйца и даже яблоки. Всегда все разбирали. Бабуля меня припахивала помогать - прилавок терла :cheesy: А торговать так и не научилась :dnt:

Ну торговать я тоже не умею, да и стесняюсь:smile51:. На ЯП ты никого не видишь. Товар (и растения) можно лично отдать, а можно через ЦВ. 20р. и у тебя счатье. Знакомым тут конечно я пасс, как с них брать деньги, даже когда предлагают? Хотя сама всегда стараюсь рассчитаться.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Ну торговать я тоже не умею, да и стесняюсь:smile51:. На ЯП ты никого не видишь. Товар (и растения) можно лично отдать, а можно через ЦВ. 20р. и у тебя счатье.

Что такое ЯП и ЦВ,? Просветите, плз

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Что такое ЯП и ЦВ,? Просветите, плз

ЦВ - центр выдачи, как я понимаю

ЯП - что-то типа СП. Наверное.

  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Что такое ЯП и ЦВ,? Просветите, плз

Ярпортал, где собрано всё:    СП, политика, недвижимость, авто, досуг, животные и тд и тп. ЦВ -центры выдачи, их несколько в разных районах, кому где удобнее забирать. Услуга стоила  20 р., крупные  (объёмные, тяжёлые) подороже. Можно передать те же семена не почтой и не лично в руки, а через ЦВ.  Платит тот, кто забирает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Мне кажется,что это типа Ярослввское Авито

Авито, это Авито, а ЯРпортал - это форумы на разные темы общения.

https://yarportal.ru так наверное понятнее будет

Изменено пользователем Felipendula
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Felipendula сказал(а):

Ярпортал, где собрано всё:    СП, политика, недвижимость, авто, досуг, животные и тд и тп. ЦВ -центры выдачи, их несколько в разных районах, кому где удобнее забирать. Услуга стоила  20 р., крупные  (объёмные, тяжёлые) подороже. Можно передать те же семена не почтой и не лично в руки, а через ЦВ.  Платит тот, кто забирает.

Как интересно, первый раз о таком слышу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Пример ЦВ. Орги туда свои излишки пристраивают.

 

1tDFoSMyt7Q.jpg

32s5NaTPf7g.jpg

Здорово как! Вот же молодец, кто такое придумал!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Здорово как! Вот же молодец, кто такое придумал!

Они разные, есть и небольшие, но в разных частях города. Если оргу удобен один ЦВ, а тебе другой, то можно переслать из одного в другой, но за отдельную плату.  Вот увидела, сейчас 25 р.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет и хорошей, спокойной субботы!:08thanks:

@Simka Оля, имею к тебе претензию:cheesy: у меня плюс 3 сорта в тюльпанах, зачем ты так красиво Ван Эйков разрекламировала и вообще хвалебную оду дарвинам исполнила? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

вообще хвалебную оду дарвинам исполнила? 

Дарвины самая беспроблемная группа тюльпанов, как и ботанические. Сама польстилась на двух Ван Эйков :cheesy: после Олькиных фото. Да еще и хапнула по 10 шт.

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Колхозу наверное  даром, а тут доход на выпивку.:cheesy: У нас есть такие, которые спецом растят на продажу. И спрос есть.

А чё продавать излишки рассады можно? А я просто так отдаю :mosking:. Вот они скрытые резервы. Ну всё, беру кредит на теплицу, засаживаю её полностью рассадой, после реализации рассады отдаю кредит, теплица остаётся в подарок :04laugh:. А раньше то чего все молчали... 

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем привет и хорошей, спокойной субботы!:08thanks:

@Simka Оля, имею к тебе претензию:cheesy: у меня плюс 3 сорта в тюльпанах, зачем ты так красиво Ван Эйков разрекламировала и вообще хвалебную оду дарвинам исполнила? 

Свет,  люблю я Дарвинов нежной любовью, вот и разрекламировала:embarrassed: Ну прости:08thanks:

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

ИПАПРАШУНЕРЖАТЬ!!!

Какой тут ржать

Сижу, горюю

Кто-то гуманитарной помощи целые кули получил

А кому-то даже помидорной веточки не досталось..)

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем привет и хорошей, спокойной субботы!:08thanks:

@Simka Оля, имею к тебе претензию:cheesy: у меня плюс 3 сорта в тюльпанах, зачем ты так красиво Ван Эйков разрекламировала и вообще хвалебную оду дарвинам исполнила? 

Оля не виновата. Она тихо-мирно сидела себе в таборе. Но нашлись добрыя люди, наставили на истинный путь в СЗ. :))

Сейчас была на улице. Солнышко жарит, ручьи бегут, птички поют. Красота :girl_curtsey:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Да, торгаши.... Самое печальное, что я продажник, в 90-е на рынке точки были. Перепродать - могу легко. Свое - прям претит. Один раз продала в Королеве по 100 руб помидоры 10 кг, у калитки ящик поставила, его и купили, после экскурсии в теплицу, так как че ты врешь, у нас тут такие не растут. Не мое это. Не стоит мой труд таких денег, а по 300 тут сроду не купят. Проще и приятнее так раздать. 

Хотя бабушка на рынке торговала капустой, огурцами, помидорами и яблоками бочковыми, успешно, помогала ей иногда. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

не кидайтесь тапками:smile368: Мне ничегоненадо, но хочу узнать:mosking:Просветите по  тюльпанам:smile51: это на осень закупка? И по оплате как, когда??? И что самое беспроблемное??? Кто и с какой скоростью размножается???

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...