Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки Дакоста с кислинкой?  Сладости достаточно в ней? И какая мякоть у неё? Очень плотная? 

Людочка, а у кого из них вкус ярче? Давно Дакосту уже хочу посадить. Она у меня из трёх источников, если буду пробовать, то  лучше сразу все. Значит на следующий год оставить придётся, наверное.

Танюш, вот сейчас зашла с компа, и увидела у тебя в подписи Высокогорский район. Вспомнила в 93 году была в командировке в Дубьязах. У вас там такие маленькие деревянные домики были, у нас уже в то время таких не было.

Дакоста у меня была сладкой, я такие лУблУ, Дакоста естественно мясистей так как крупная, Славянка сливка она и есть сливка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

очень вкусные. 

Аня, а поподробнее о вкусе можно?

Я для еды предпочитаю томатики с плотной мякотью, а засоленные и выпить люблю ...:crazy:

 

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Своих не бросаем  :goody:

milaya-devochka.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Танюш, вот сейчас зашла с компа, и увидела у тебя в подписи Высокогорский район. Вспомнила в 93 году была в командировке в Дубьязах. У вас там такие маленькие деревянные домики были, у нас уже в то время таких не было.

 

Надо же!  Наша деревня еще дальше Дубъяз на 10 км. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Своих не бросаем  :goody:

Я тоже купила семена Джаз оранж у Софии, буду думать :cheesy:

Здравствуйте, девушки. У меня в прошлом году Оранжевый Джаз был самым вкусным сортом. Так что надо попробовать его.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юляшка сказал(а):

я как раз обожаю сладкие томаты. для меня идеальный вариант:03niam:

Он ещё и красавчик!

Оранж. Джаз.JPG

Оранж Джаз срез.jpg

Оранж Джаз!!.jpg

Оранж Джаз!.jpg

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Он ещё и красавчик!

Тань, ты прямо мои мысли читаешь :04laugh: Только хотела его фотку попросить и глазками лизнуть :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Он ещё и красавчик!

ООО, красотень какая, мой любимый помидорный цвет,мне Оля @Simka его прислала, значит тоже посажу. Олечка, спасибо:08thanks:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Он ещё и красавчик!

Оранж. Джаз.JPG

Оранж Джаз срез.jpg

Оранж Джаз!!.jpg

Оранж Джаз!.jpg

Ну от красоты его я еще в позапрошлом году покой потеряла...но всё таки я решилась его приобрести у Светика, мне у неё и перцы запали в душу..вот всё и под замах в один заказ:01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

мне Оля @Simka

Что то пропала наша Оля.... Вы с ней вчера за теплицей ещё долго стояли? Пипеточницы :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

а перцы вот эти соблазнили и ещё сальса

Юль, как планируешь их применять?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Тань, ты прямо мои мысли читаешь :04laugh: Только хотела его фотку попросить и глазками лизнуть :cheesy:

 

5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

ООО, красотень какая, мой любимый помидорный цвет,мне Оля @Simka его прислала, значит тоже посажу

Девочки только имейте в виду, что он очень склонен к жированию, не перекормите, при высадке на ПМЖ. Из 60 сортов в этом году только он и еще Полоса молнии сильно крутили верхушки. Ах, да, еще один из двух кустов Мармеладной лампы тоже. А ещё он у меня одним из самых поздних был. Хотя и сеяла я его с последней партией 4 апреля. Но из этой партии точно самым поздним был.

4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ну от красоты его я еще в позапрошлом году покой потеряла...но всё таки я решилась его приобрести у Светика, мне у неё и перцы запали в душу..вот всё и под замах в один заказ:01mail:

Я тоже у Светикка Джаз покупала.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ну так нельзя же, только на час отлучилась, поужинать, а они уже 4 листа понаписали и опять дразнятся! :crazy:  "можно помедленней пожалуйста, я записываю! (с) " :01mail:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Юль, как планируешь их применять?

Сладкие - Яркие лучи и Бананчик оранжевый замариную. а сальсу хочу в аджику абхазскую с орехами и приправами в баночки маленькие..они в холодильнике стоят им ничего не делается. очень вкусная вещь.  в Анапе покупала,  очень  вкусно везде добавлять и в мясо жареное и в суп и  в соусы и в фарш.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Аня, а поподробнее о вкусе можно?

Я для еды предпочитаю томатики с плотной мякотью, а засоленные и выпить люблю ...:crazy:

 

milaya-devochka.gif

Ой. А мне про вкус тяжело писать. Для меня есть три вкуса у помидора: сладкий ( типа Люсид Джем), которые в салатах есть невозможно, вкусные и пресные. 
Вот это как раз вкусная помидорка. По виду как на картинках пакетиков Юбилейный тарасенко. На разрезе как все сливки, только стеночки толстые и не крепкие, как у гибридов, и не совсем мяяяягкие. Какая то золотая серединка. И цвет такой насыщенно темно-малиновый, когда полностью поспеют. Просто вкусненькие. Наверно ближе к классическому помидорному. Но я очень рада, что посадила.
вот как то так. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Что то пропала наша Оля.... Вы с ней вчера за теплицей ещё долго стояли? Пипеточницы :cheesy:

Да вроде все в нормальном состоянии разошлсь:cheesy:. И утром здоровкалась:smile51:. Оля, @Simka, ты где? мы соскучились:girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

а перцы вот эти соблазнили

на первой фотке который, сажала . Дома в квартире 2 года рос. Острый до жути. Поигралась и мне больше не надо:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Что то пропала наша Оля.... Вы с ней вчера за теплицей ещё долго стояли? Пипеточницы :cheesy:

Тута я..Я как Савраска по всем темам ..Еле вас нашла..Во вы заныкались:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

ну так нельзя же, только на час отлучилась

Не жальси, в таборе всегда так, кто не успел - голодный :04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

на первой фотке который, сажала . Дома в квартире 2 года рос. Острый до жути. Поигралась и мне больше не надо:cheesy:

Маскарад который?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

а перцы вот эти соблазнили и ещё сальса

острый перец Маскарад.png

перец сладкий Бананчик оранжевый.png

перец сладкий Яркие лучи.png

Красота! Но я люблю покрупнее перчики. Даже острые хочу, чтобы крупненькими были.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Тута я..Я как Савраска по всем темам ..Еле вас нашла..Во вы заныкались:04laugh:

фууух, а то мы уже на поиски хотели собак звать:04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Маскарад который?

название не помню, но был такой же разноцветный, так, для красоты на окошке стоял

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки только имейте в виду, что он очень склонен к жированию

Тань, а по сроку созревания он поздний? В этом году растила Джаз розовый, он всё лето стоял без помидоров, только к осени завязал несколько штук, дозаренным и попробовала :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Тань, а по сроку созревания он поздний? В этом году растила Джаз розовый, он всё лето стоял без помидоров, только к осени завязал несколько штук, дозаренным и попробовала :cheesy:

Оль, чуть выше глянь, я там дополнила... Да поздноват, но говорят, что не так, как другие Джазы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...