Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Татьяна @Т@тк@ тоже подписалась на твой дневничок, а то у Юли сейчас все кухню обсуждают, а тут выбор и сорта томатиков! а это гораздо интереснее! :thumb: такая же проблема, кого сажать а кого обождать ..  :09fp: впрочем как и у всех нас :crazy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ворона сказал(а):

Да, которые доходяги по своей природе - можно и по два растения попробовать посадить. Эх, держись теплица, будем экспериментировать))

я в 2020  так сажала сержант пепперс, грушевый апельсин, фатер рейн и ещё какие то уже и не вспомню...теплица 6 метров а засадить хочется как будто у меня 8 метровая

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, оляка сказал(а):

Это основной аэродром :cheesy:

Само собой... Это-то я знаю.. У меня тоже он был основным:grin: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Татьяна @Т@тк@ тоже подписалась на твой дневничок, а то у Юли сейчас все кухню обсуждают, а тут выбор и сорта томатиков! а это гораздо интереснее! :thumb: такая же проблема, кого сажать а кого обождать ..  :09fp: впрочем как и у всех нас :crazy:

Добро пожаловать, Светочка! Может и ты мне поможешь и какие-нибудь сорта поругаешь, чтобы список сократить?:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

грушевый апельсин

грушевый апельсин по 2 в лунку? :crazy: как? это и один то монстр!!!! у меня был в обьеме метра 2 наверно, в высоту все 3, сначала пыталась формировать, потом плюнула, он растет быстрее чем я режу! да и ветки невозможно подвязывать, очень хрупкие, пока одни режешь/вяжешь другие пообламываешь... благо что рос в ОГ иначе бы всё собой занял... :09fp:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

я в 2020  так сажала сержант пепперс, грушевый апельсин, фатер рейн и ещё какие то уже и не вспомню...теплица 6 метров а засадить хочется как будто у меня 8 метровая

Моя тепличка тоже крохотулька, когда муж строил, я говорила, что не собираюсь в расцвете лет и в юной красоте погибать на грядках, так что делай так, символически) Годы прошли, расцвет, очень надеюсь, никуда не делся, юная красота ну самую малость так сказать, видоизменилась, а вот желание в эту небольшеньку избушку поликарбонатную впихнуть невпихуемое появилось. Так что подсказка два в одном - очень даже актуальна))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

какие-нибудь сорта поругаешь, чтобы список сократить?

там список - мамадарагая!!!  :crazy: но, как ни странно из него мало что выращивала, я люблю бишки и с анто, хотя мне сейчас тоже очень интересны розово-красные сорта, да еще и бифы! поэтому с удовольствием буду следить за отзывами :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

грушевый апельсин по 2 в лунку? :crazy: как? это и один то монстр!!!! у меня был в обьеме метра 2 наверно, в высоту все 3, сначала пыталась формировать, потом плюнула, он растет быстрее чем я режу! да и ветки невозможно подвязывать, очень хрупкие, пока одни режешь/вяжешь другие пообламываешь... благо что рос в ОГ иначе бы всё собой занял... :09fp:

Это получилось спонтанно..специально не планировала. Просто в рассаде у меня был 1 росток и он начал дохнуть. Я посеяла пока не поздно ещё один. А тот дохляк вдруг опомнился и передумал гибнуть и пришлось два сажать в одну лунку. Отдавать камута не захотела..Я сама его впервые сажала..спала и видела попробовать скорее..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ворона сказал(а):

Где ж дома сидевши всё это узнаешь))

А табор то растёт :07preved: И это здорово! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А табор то растёт

не, это просто мы всем старым табором по всем домикам шляемся, где уж приютят, своих то нема, вот и ищем где до весны перекантоваться.. :cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ворона сказал(а):

Да, которые доходяги по своей природе - можно и по два растения попробовать посадить. Эх, держись теплица, будем экспериментировать))

Мне совсем не нравится такой вариант :dnt:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юляшка сказал(а):

я в 2020  так сажала сержант пепперс, грушевый апельсин, фатер рейн и ещё какие то уже и не вспомню...теплица 6 метров а засадить хочется как будто у меня 8 метровая

Вы как -то еще скромненько ,хотелок на 8. У меня вон 5 метровая , а планов планов то на все 10:04laugh:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Таня, поздравляю с Новым годом и Новым домом! На правах подружки снегурки сразу на Ты , хорошо?

Я про гномов 5 копеек. Не надо их в теплицу. Они там будут монстрами с кучей зелени и забудут плодиться. Им и в открытгм грунте хорошо. По весне конечно прикрыть от морозов внезапных. И по возможности на солнечную грядку.

По сортам. Я бы не стала scarlett heart  повторять, просто красные помидорки, не особо крупные, что б особо вкусом отличились, тоже не помню. Лучше peppermint stripes. Они бифики, красивые и вкус яркий. Pepper like striped у меня был весь в вершинке и урожайность не очень. Самые урожайные Desperado, розовые , довольно вкусные, сладенькие удлиненные сливки, пули и даже сердечками были некоторые экземпляры. Русский вихрь - биф бишечка- сорт суперский и красивый и вкусный. Parfait- лучший в 20 году. И по урожайности, крупности и по вкусу среди гномов. 

Про бабушкин из Тайги. Мы все его выращивали в ОГ. Не знаю, как он себя поведет в теплице. Так как описания про него нет, кроме той загадочной истории, я решила, что он дет. Ну вряд ли раньше , так давно, в деревнях были индеты. У меня он рос в много стволов, выдал отличные крупные вкусные помидорки. Не без приключений. Рядом я сажала тоже какой то дет, но что то пошло не так и соседом таёжного оказалась Джессика. А это мострячий монстр просто, задавил всех, и не только таёжного. Когда я это заметила, таёжный уже сам завершковался от такой наглости. И вышло всего по 2 кисти на каждом стволе. Но мне хватило. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ворона сказал(а):

Годы прошли, расцвет, очень надеюсь, никуда не делся, юная красота ну самую малость так сказать, видоизменилась, а вот желание в эту небольшеньку избушку поликарбонатную впихнуть невпихуемое появилось. 

Красотка! Так держать!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Вы как -то еще скромненько ,хотелок на 8. У меня вон 5 метровая , а планов планов то на все 10:04laugh:

Так поставь теплицу на 10 м и все мечты сбудутся :goody:  :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Так поставь теплицу на 10 м и все мечты сбудутся :goody:  :04laugh:

Нееее я сейчас то пропадаю там, а что потом то будет. Так перетопчусь и будет. Вот для перцев отдельное ложе хочется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Не надо их в теплицу. Они там будут монстрами с кучей зелени и забудут плодиться

Саша, у меня все помидоры растут в теплицах. Гномов каждый год пробую по 2-3 сорта. Пурпурное сердце в теплице вырастает до 1,7 м, отлично вяжет, вкусный, буду повторять его третий год. Очень хочу Десперадо, девочки такие усыпные кусты показывали :07preved:, надеюсь в теплице ему понравится.

Ну а третьим наверно будет Кузнечик (Кейтлин).   Про него можешь что то сказать?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Капитоська сказал(а):

Нееее я сейчас то пропадаю там, а что потом то будет. Так перетопчусь и будет. Вот для перцев отдельное ложе хочется.

Хозяин - барин, а перцам в теплице очень хорошо и спеть раньше начинают :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Осталось 437

Скока-скока??

(тут смайлик - мышь в затяжном обмороке. Вернее, стадо мышей)

У меня, стыдно сказать, намного меньше (шёпотом):  14 шт больших (индеты) и сиротливо среди них путаются под ногами малютки см 40 ростиком - 5 шт.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

У меня, стыдно сказать, намного меньше (шёпотом):  14 шт больших (индеты) и сиротливо среди них путаются под ногами малютки см 40 ростиком - 5 шт.

Оль, а чего это так скромно? :shocked: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет ! А  я вот в своих условиях даже представить не могу 2 в одну лунку.У меня растут через 50 -60 см и то густо кажется. А ещё я очень люблю биколорчики и  антоциановые, они для меня самые вкусные, а красные я вообще не очень люблю, мне их скучно растить, они все одинаковые. Поэтому советов давать не могу

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оль, а чего это так скромно? :shocked: 

Так теплица маленькая построена. Ещё в давние времена.

Да и хватает нам, дети уехали на край земли, соленья-варенья раздаём по знакомым - самим столько не съесть.

А желание хапнуть помидорок и посадить, и наблюдать за разными сортами, хомячить их спелыми и вкусными - присутствует))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

А  я вот в своих условиях даже представить не могу 2 в одну лунку.У меня растут через 50 -60 см и то густо кажется.

Ирин, я тоже высаживаю на такое расстояние, в начале вроде бы и редко, но как только помидоры пошли в рост уже и не редко, а потом и вовсе всё постепенно превращается в лес :cheesy: Стараюсь вести в 2 ствола, но у них свои планы - то макушки раздвоили, то пасынок тихим сапом отрастили большой  :04laugh: В итоге лес и меня опять обманули :mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...