Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Лиска сказал(а):

Привеееет)))) я только думала тебе писать, чтобы ты дневничок открыла, а  пока пили-ели-веселились, у тебя и  домик:02mail:и гостей полно:hat:и списки тусуютс:crazy:Танюшка, с Новоселье))))) котов тебе запустили целую стаю, так что домик должен быть счастливый :kiss:

Танюшка, спасибо! А ты домиком не собираешься обзавестись?

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Тута я, тута:mosking: Бегаю по гостям! К Юле сходила  там тааакие кухни показывают! Ох, Таточка, выбирала да выбирала помидорья - голову сломала! Нельзя болезному человеку такой выбор предоставлять!

Да уж...! И не говори!  Так трудно от чего-то отказаться, когда мысленно уже сроднишься и мысленно посадишь что-то, а тут вдруг бац, а мест то оказывается на всех и не хватает!

 

2 минуты назад, Ольга39 сказал(а):

Хозяйку и всех гостей с наступившим Новым годом!

Таня, может пропустила, но нигде не заметила про "Бабушку быка". Я в восторге от этого сорта. Два года подряд сажаю. Крупный, урожайный, мясистый, но не рассыпчатый "арбузный", а плотный и сочный, сладкий с кислинкой, богатого вкуса.

А вот "Большой золотой вкуснейший" получился у меня с очень рядовым томатным вкусом, малоурожайный и не очень крупный. 

Оля, спасибо! С Новым годом! Видимо у меня Бабушки быка нет... Значит будет, что хотеть, люблю плотные и сладкие с кислинкой. А кто-такой этот Большой золотой вкуснейший?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Что?

Град, если против ФФ ты можешь делать профилактику, то град совершенно не предсказуем :09fp:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Таня, привет! С Новосельем! Как. Вы быстро 17 страниц написали, Сибирь спит, а я тут зали́пла, читаю. 

Таня, про мои перчики, я ставила в альбом фото, посмотри. Сладкие у меня в теплице с томатами, а острые под укрывным всё лето. У нас зимой 30 и летом 30. Хороший урожай нарастили и на улице.

Гномы на улице хорошо до середины июня укрытые, дали лучший урожай, чем в теплице, но я густо сажу, впихиваю невпихуемое, были выше 2х метров. Самый вкусный в этом году у меня Первый помощник. Гномов у меня старшая сестра растит на балконе в больших горшках, правда тот балкон в Норвегии и климат другой, но Пурпурное сердце в горшке было 2метра и дало отличный урожай крупных сердец, у меня таких и в помине не было, хотя семки мои.

Про брендивайнов, это семена от нашей @Вика74, у неё ручки зелёные, на улице лучше чем у нас в теплицах.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, o_egorka сказал(а):

Таня, привет! С Новосельем! Как. Вы быстро 17 страниц написали, Сибирь спит, а я тут зали́пла, читаю. 

Таня, про мои перчики, я ставила в альбом фото, посмотри. Сладкие у меня в теплице с томатами, а острые под укрывным всё лето. У нас зимой 30 и летом 30. Хороший урожай нарастили и на улице.

Гномы на улице хорошо до середины июня укрытые, дали лучший урожай, чем в теплице, но я густо сажу, впихиваю невпихуемое, были выше 2х метров. Самый вкусный в этом году у меня Первый помощник. Гномов у меня старшая сестра растит на балконе в больших горшках, правда тот балкон в Норвегии и климат другой, но Пурпурное сердце в горшке было 2метра и дало отличный урожай крупных сердец, у меня таких и в помине не было, хотя семки мои.

Про брендивайнов, это семена от нашей @Вика74, у неё ручки зелёные, на улице лучше чем у нас в теплицах.

А вот и моя Снегурочка! Здравствуй, Олечка! Я про все перцы нашла описания, а вот про Marseillais  не нашла. И еще хотела спросить, из всех Брендивайнов какому лучше отдать предпочтение. Глик и Ковлик у меня уже были, с ними более менее знакома, а про остальных не знаю. Из ваших девочек кто-нибудь сажал всех сразу, сравнивали? Или только ваша Вика про них в курсе?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Видимо у меня Бабушки быка нет...

Как нет?:shocked: шикардосный томатик. Прислать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Как нет?:shocked: шикардосный томатик. Прислать?

Леночка, что ты? Нет, конечно. Ведь о чём-то и помечтать надо! Теперь уж осенью будем обмениваться, спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Никто на ночь не хочет подкрепиться буженинкой?:05hid:

Ещё горяченькая...

1565266670_.thumb.JPG.a6cb07b0fdb4044908cbf125b7e53b2f.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Никто на ночь не хочет подкрепиться буженинкой?:05hid:

Ещё горяченькая...

1565266670_.thumb.JPG.a6cb07b0fdb4044908cbf125b7e53b2f.JPG

Мне, мне самый большой кусок, пока все спят.:03niam:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Мне, мне самый большой кусок, пока все спят.:03niam:

Какая красивая !!!  Рецепт списала , надо тоже  после Рождества сделать.  Перерыв пока с обжорством.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Мне, мне самый большой кусок, пока все спят.:03niam:

Замётано, Тань! poryadok.gif

 

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Какая красивая !!!  Рецепт списала , надо тоже  после Рождества сделать.  Перерыв пока с обжорством.

У меня уже замаринована была, пришлось готовить, хоть  надобности вообще не было!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Видимо у меня Бабушки быка нет... Значит будет, что хотеть, люблю плотные и сладкие с кислинкой. А кто-такой этот Большой золотой вкуснейший?

Таня! Я эти сорта увидела в твоем списке. Есть они у тебя! Бабушку быка ты не включила в план посадок, а Большой золотой вкуснейший - включила. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мечтаю в этом году купить для рассады почвогрунт Biolan, очень уж его хвалят. Девочки поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о нём, кто пользовался.

89604249_2021-01-040_01_49.thumb.png.9ae0ba5906f632745e86a6ac70ae0b67.png   572539003_2021-01-040_02_59.thumb.png.ce51a6457e786c977ab81985d9137f91.png

Купить можно Здесь. Но доставка трёх 60-литровых пакетов  обойдётся мне в 950 рублей. Стоит ли этот грунт таких затрат?

В принципе у меня уже закуплена Живая земля Терра Вита, но хочу свои растюшки побаловать Биоланом skobki.gif

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мечтаю в этом году купить для рассады почвогрунт Biolan, очень уж его хвалят. Девочки поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о нём, кто пользовался.

89604249_2021-01-040_01_49.thumb.png.9ae0ba5906f632745e86a6ac70ae0b67.png   572539003_2021-01-040_02_59.thumb.png.ce51a6457e786c977ab81985d9137f91.png

Купить можно Здесь. Но доставка трёх 60-литровых пакетов  обойдётся мне в 950 рублей. Стоит ли этот грунт таких затрат?

В принципе у меня уже закуплена Живая земля Терра Вита, но хочу свои растюшки побаловать Биоланом skobki.gif

Тоже смотрю на этот грунт. Отзывы очень хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Никто на ночь не хочет подкрепиться буженинкой?:05hid:

Ещё горяченькая...

1565266670_.thumb.JPG.a6cb07b0fdb4044908cbf125b7e53b2f.JPG

Тоже приготовила. Сегодня почти съели))) Получилась сочная и вкусная!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, спасибо! А ты домиком не собираешься обзавестись?

Не, не шмогу я....  Я же только учусь... Я у тебя  подживать буду:):grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Таня! Я эти сорта увидела в твоем списке. Есть они у тебя! Бабушку быка ты не включила в план посадок, а Большой золотой вкуснейший - включила. 

Точно, Оль, Бабушку Быка увидела! stydno-devushka.gif Уже даже не помню, что есть, а чего нет:09fp:

А Большой золотой вкуснейший  - не вижу:dnt: 

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Лиска сказал(а):

Не, не шмогу я....  Я же только учусь... Я у тебя  подживать буду:):grin:

Хорошо, для тебя всегда будет готова гостевая комната:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sasha55 сказал(а):

В прошлом году у меня в любимцах были Lovely lush  и Sart Roloise от Экотомато. Такие были, ну просто Вау. И вкус и урожайность. Посадила в этом из своих семян, ну просто ужас ужасный. Сарт по вкусу вообще никакой, пресный и водянистый..

А я посадила Сарт Ролойз...так выросло что то совсем на него не похожее..но такое вкусное,  а красотун...Заказывала у Ольги Лободиной из Пятигорска. Клялась что не пересорт и что сама фасует и перепутать не могла и что у других заказчиков такая же лавстори как и у меня.. Похоже переопылились родители, а дитёныш ко мне попал..а настоящего Сарт Ролойза так и не попробовала..На него там еще P20BK вроде бы внешностью похож..не знаю стоит ли хотеть?

20201101_131657.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

А я посадила Сарт Ролойз...так выросло что то совсем на него не похожее..но такое вкусное,  а красотун...Заказывала у Ольги Лободиной из Пятигорска. Клялась что не пересорт и что сама фасует и перепутать не могла и что у других заказчиков такая же лавстори как и у меня.. Похоже переопылились родители, а дитёныш ко мне попал..а настоящего Сарт Ролойза так и не попробовала..На него там еще P20BK вроде бы внешностью похож..не знаю стоит ли хотеть?

20201101_131657.jpg

Юль, я такие не сажала. Сама пока точно уже ничего не хочу, с имеющимися в наличии бы разобраться:09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Как нет?:shocked: шикардосный томатик. Прислать?

Как хоть он выглядит..точнее она - бабулечка бычка?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юляшка сказал(а):

А я посадила Сарт Ролойз...так выросло что то совсем на него не похожее..но такое вкусное,  а красотун...Заказывала у Ольги Лободиной из Пятигорска. Клялась что не пересорт и что сама фасует и перепутать не могла и что у других заказчиков такая же лавстори как и у меня.. Похоже переопылились родители, а дитёныш ко мне попал..а настоящего Сарт Ролойза так и не попробовала..На него там еще P20BK вроде бы внешностью похож..не знаю стоит ли хотеть?

20201101_131657.jpg

Я сажала нынче. Красив - да. Урожаен? - ну, как бы сказать? Скажем так, на твёрдую троечку. Вкусен? В общем да. Сажать буду. И хотеть стоит, хотя бы для того, что бы попробовать в ваших условиях. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Как хоть он выглядит..точнее она - бабулечка бычка?

Вот так! 

IMG_20200905_210049.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, я такие не сажала. Сама пока точно уже ничего не хочу, с имеющимися в наличии бы разобраться:09fp:

Так я показать какой у меня Сарт Ролойз непохожий на Сарт Ролойз вырос

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Я сажала нынче. Красив - да. Урожаен? - ну, как бы сказать? Скажем так, на твёрдую троечку. Вкусен? В общем да. Сажать буду. И хотеть стоит, хотя бы для того, что бы попробовать в ваших условиях. 

Не поняла..про Сарт Ролойз или уже про Р 20 beaty king? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...