Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Так это же форумский рецепт , от Элины.

А ты прям думаешь мы и в обжорки табором ходим, пока кучу страниц пролистаешь, уже и готовить не хочется:cheesy:. Ссылку давай:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Simka сказал(а):

Оля, я с тобой больше не вожусь:angry: Ни на чердак с тобой не полезу, ни за теплицу не пойду..Что нельзя было мне написать? Сразу к Софии помчала

Оль, Джаз оранж взяла совершенно случайно, у Софии уже закончился сорт Красное сердце от Борисовны, вот его на замену и попросила положить.  Оказалось - ценный мех  :cheesy:

А вообще,  очень люблю ходить к Софии :kiss:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Оля , я записываюсь в очередь на осень за такой красотой :goody:.

Оля, посчитала семки, на 5 человек по 2 штуки вполне, так что вноси коррективы в свой план :04laugh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, посчитала семки, на 5 человек по 2 штуки вполне, так что вноси коррективы в свой план :04laugh:

Спасибо, ты настоящий друг:rose:!Только простым пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

 

А я к тебе на осень за Бабушкой быка записываюсь..Главное не забыть, как в этом году, за чем записывалась:04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А я к тебе на осень за Бабушкой быка записываюсь..Главное не забыть, как в этом году, за чем записывалась:04laugh:

Заведи отдельную тетрадь :goody: Желательно красную  :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

А я к тебе на осень за Бабушкой быка записываюсь..Главное не забыть, как в этом году, за чем записывалась:04laugh:

Да,да Оля, ты там списочек то составляй, кто на что у тебя напросился на осень:cheesy:, ты любишь на листочках писАть:04laugh:один листочек для очередников выдели пжл, а кто плохо будет вести сразу вычеркивай:04laugh:, как раньше в очереди на квартиры:04laugh:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Заведи отдельную тетрадь :goody: Желательно красную  :04laugh:

У меня энтих тетрадЬЕВ, как гуталину:04laugh:Еще б знать,где что искать...

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Да,да Оля, ты там списочек то составляй, кто на что у тебя напросился на осень:cheesy:, ты любишь на листочках писАть:04laugh:один листочек для очередников выдели пжл, а кто плохо будет вести сразу вычеркивай:04laugh:, как раньше в очереди на квартиры:04laugh:

Я такое не осилю :09fp: Я вчера список писала нажитого, а сегодня ещё в нычке нашла 26 сортов неучтённых :04laugh: Дописала... 

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
37 минут назад, оляка сказал(а):

Я такое не осилю

Я таких слов не знаю:04laugh:или сделаю вид , что не знаю:04laugh:. Оля, уж список ты осилишь написать? я уж молчу про вырастить , собрать семян и отослать страждущим:04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ivett сказал(а):

Доброе утро Хозяюшке и самому креативному цыганскому табору!!!!

Я вчера рано вас покинула, сломалась, ушла спать, но мне повезло, что Оранжевый Джаз увидела лишь утром!:dash1::crazy:

Я бы не уснула, всю ночь ворочалась....как теперь без такой красоты начинать сезон....стыдно, но толстый намек оставлю...:dash1::embarrassed:.

 

Всем доброе утро! Веточка и все девочки, мечтающие об Оранжевом Джазе. Расскажу предысторию. С семенами у меня случилась каверза. Когда рассылала письма с подарками, потеряла несколько пакетиков семян, которые оставляла себе, в том числе был и Оранж Джаз. Последним девочкам поэтому послала только по две семки Оранжевого Джаза. Сначала я подумала, что случайно сгребла их в один из пакетиков с подарками, но совсем недавно нашла тот, что оставляла себе (там 4 семки). 

Разбирая свои самособранные семена (а я их не включала в  тот список, который выложила, так как на повтор в этом году из своих семян пойдут только два сорта),  я вспомнила ideya.gif про свои не посаженные сорта от Светикка, Редько, Ангелины и Золушки с прошлого года и нашла там еще 9 штучек Оранжевого Джаза, которые остались не посеянными от самой Светочки!!!

Так что пишу сразу - есть 13 семок!  Повторять пока его всё-равно не планирую, поскольку люблю, конечно, яркую сладость, но в обязательном  балансе с кислинкой, а у Джаза её нет. Поэтому  С УДОВОЛЬСТВИЕМ   разошлю по 2 шт. шести девочкам (кому-то достанется три штучки). Осчастливьте меня, пожалуйста, ведь всё-равно они у меня будут лежать невостребованными, а так, кому-то хоть радость доставят!

 Веточка и Оля (Ворона), вы - в списке. :grin:

16 часов назад, Ivett сказал(а):

Танечка! Спасибо тебе (можно?:embarrassed:) за информацию про удобрения, утащила себе в закрома!:dance::kiss:

И про жмых и порошок я поняла, буду применять, и разбираться с жированием томатиков и подкормками. я пока только учусь, не без граблей конечно!:crazy:

Вета, да я тоже  ещё учусь... Спасибо этому форуму и всем его обитателям!

16 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Я вам скоро надоем. Вот бабушкин из тайги. Резала листья и случайно отчикала полкисти. 1311граммов.

image.thumb.png.f2f89d34d5f04e6d7fe2a9feab457425.png

Про Бабушкин из тайги могу слушать бесконечно!

14 часов назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Таня, а кроме органикмикс еще чем то подкармливаешь помидорки?

Монофосфатом калия, Кальбитом Кальция в паре с Бороплюсом,  томатной пастой с дрожжами, зеленым удобрением. Чуть позже могу написать подробнее, надо поднять свои записи.

12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Так они же это, мышов искают))) Хозяйке на бульон и жаркое:lol:

Доброе утро ! Склероз однако.

Ойййй, мне мышов своих хватае!!!:1203: Как начинают в дом лезть каждую осень!!! Только клеевыми ловушками и спасаюсь!

12 часов назад, ворона сказал(а):

За забором на полях царство мышиное - там даже перенаселение наблюдается. Хошь на бульон, хошь на жаркое, хошь на чучело - выбирай - не хочу

Аналогично! Только мне и за забор ходить не надо:))

12 часов назад, ворона сказал(а):

Оль, у тебя этот протуберанец? Просить-то на сл. год у кого?

Оля, включила насильно тебя в список (см. выше):))

12 часов назад, ворона сказал(а):

Ага, значит у Софии, сделаю пометку. И ещё что-нибудь невыносимо прекрасное присмотрю))

А я у Светикка заказывала.

11 часов назад, оляка сказал(а):

Не, вот капрЫзная ты девка :09fp: Тебе дома, на печке,  семена в карман пихают, а ты по морозу куда то идти собралась, пока дойдёшь до Софии уже и забудешь за чем шла :04laugh:

Ага, капрЫзная.... Пажопи ей, Оль, надА! :lol:

 

10 часов назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Оля , я записываюсь в очередь на осень за такой красотой :goody:.

Торопилась вас догнать и потеряла нить... Оля, если речь о Джазе, прошу - в списочек! Записываю?

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):
2 часа назад, оляка сказал(а):

Не, вот капрЫзная ты девка :09fp: Тебе дома, на печке,  семена в карман пихают, а ты по морозу куда то идти собралась, пока дойдёшь до Софии уже и забудешь за чем шла :04laugh:

Ага, капрЫзная.... Пажопи ей, Оль, надА! :lol:

Ничоси.. Сходила за хлебушком  напекла драников, называется) 

Уже и в очередь впихнули, и меры физического воздействия применить собираются)

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ivett сказал(а):

Танечка! Спасибо тебе (можно?:embarrassed:)

Конечно же! Обязательно на ТЫ!:goody:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день! Принесла вам свою Бабушку быка. Выращивала в 2017 году. Великолепный томатик, на 5++. Сорт ранний, очень урожайный, вкуснейший. Мякоть плотная, но тающая и сочная.:03niam:Кожица тонкая, нежная.14878-160817140329.jpeg14878-160817140419.jpeg14878-160817140449.jpeg

Юлечка, зачем говоришь что  вкус томатика на 5++ ???У меня глаз задёргался...я такая сижу на попе ровно, думаю что уже свою помидорину нашла...оказывается нет...где то небо голубее, трава зеленее, а помидорина вкуснее..:pom:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Так что пишу сразу - есть 13 семок!  

 Веточка и Оля (Ворона), вы - в списке. :grin:

 

 

А можно и мне, :rose:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

А можно и мне, :rose:

Можно derisive.gif.

1. Вета @Ivett

2. Оля @ворона

3. Оля @Ольга ?

4. Марина @Марина Дачник

 

8 минут назад, ворона сказал(а):

Щас свяжут и в очередь определят)

Уже повязали и определили:lol:

 

Кто ещё хочет меня осчастливить?ne-podglyadyvat.gif   ozhidanie.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Можно derisive.gif.

1. Вета @Ivett

2. Оля @ворона

3. Оля @Ольга ?

4. Марина @Марина Дачник

 

Уже повязали и определили:lol:

 

Кто ещё хочет меня осчастливить?ne-podglyadyvat.gif   ozhidanie.gif

5. Люба @ландыш17 (Я правильно поняла? :grin:)

4 минуты назад, ворона сказал(а):

Таня, а у тебя Роза Стаса есть (это чтоб два раза не вставать)

Олечка, не помню... Надо в свой список заглянуть... А ты её там не видела?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ворона сказал(а):

Таня, а у тебя Роза Стаса есть (это чтоб два раза не вставать)

Есть. Так смотри уж сразу весь список, чё письмо то пустым гонять. Что смогу отсыплю, но не все сорта смогу, сразу говорю, там многие только по 2-3 семки есть, так как многие свои заказные я уже девочкам разослала, а себе по 2-3 штучки только оставила.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А ты её там не видела?

Не-а

Это я так спросила, может под подкладку завалилось..

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Не-а

Это я так спросила, может под подкладку завалилось..

Смотри, Оль выше сообщение, есть же Роза Стаса в списке, я нашла))

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...