Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Сарт. 

Вот у меня переопылёныш видимо..но осталось несколько семок из заказанных...может там натурал попадется...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 02.01.2021 в 20:34, Т@тк@ сказал(а):

Big Golden Delicious (Данько)

Таня! Это Большой золотой вкуснейший. Насколько я помню, то именно такой перевод У Ангелины. Про него Лена Данько много хорошего написала. У меня он совсем себя не проявил.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уже два сезона, в одной из теплиц, пользовалась  органическими удобрениями серии ОрганикМикс. Мне понравилось. Гранулированное удобрение для томатов длительного действия - до 100 дней. В составе только натуральные (100% органики) пищевые компоненты, которые полностью безопасны для растений, людей и домашних животных. При высадке рассады добавляла рыбную и костную муку по 1 ст. ложке в лунку и по 1 ст.л. удобрения для рассады (из голубой упаковки). Через две недели после высадки рассады, при рыхлении, вносила еще по 1 ст.л. удобрения для томатов (из красной упаковки). Во время цветения, 1 раз в две недели, использовала жидкий Эликсир №1 для томатов. У нас всё это продавалось в садовых центрах и в ОБИ. Но в садовых центрах дороговато, дешевле, наверное, заказать в интернет-магазине. 

Правда рыбную муку я тогда использовала от другого производителя, но осенью купила  и костную и рыбную ОрганикМикс.

Интересующимся  выложу всё здесь вместе со ссылками на страницу товара, для удобства, так сказать и экономии времени einstein-girl.gif 

_____________________________________________________________________________________________________

УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ РАССАДЫ.  850гр - 134 руб

https://organicmix.ru/#!/Удобрение-для-пересадки-и-рассады/p/180836558/category=0 

Информация о товаре

Бренд: OrganicMix

Модель: Гранулированное удобрение

Срок годности: 36 месяцев

Преимущества:
Комплексное удобрение содержит высокий уровень аминокислот для быстрого роста корней. Повышенное содержание морских водорослей способствует накоплению запаса сахаров для устойчивости к пониженным температурам.

Состав:
Ферментированная мука бобовых, рыбная костная мука, костная мука обезжиренная, мука люцерны, шелуха како, экстракт сахарной свеклы, водоросли морские микронизированные.
N-2%, P-4%, K-2%, Ca, Mg, S, Zn, Fe, B, Mo

Дозировки:
(мерная ложка внутри пачки - 20 г, горсть - 30 г)
При посадке семян в контейнер - 1 ложка на 4 л грунта
При пикировке - 1 ложка на 1 л грунта
При посадке семян или высадки рассады в открытый грунт - 200 г\м2 (перемешать с почвой на глубину 4-8 см)
Может применяться круглогодично

Схема внесения:
Равномерно перемешайте удобрение с почвогрунтом или землей. После высадки рассады поливать регулярно. Рекомендуем совмещать с жидким органическим удобрением Органик Микс "Эликсир № 1 для рассады".

132393412_.thumb.png.547da1e413024a2034c076b08e89c9e0.png  1785413359_.thumb.png.1976b338d8d3029c2147223524cbe472.png

 

УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ТОМАТОВ.   850гр - 141 руб

https://organicmix.ru/#!/Удобрение-для-томатов/p/180847439/category=0 

Информация о товаре

Бренд: OrganicMix

Модель: Гранулированное удобрение

Срок годности: 36 месяцев

Преимущества:
Обеспечивает обильное и длительное плодоношение
Увеличивает количество и размер томатов
Почвенные бактерии разлагают натуральные компоненты в грануле постепенно и обеспечивают растение питанием в течение 100 дней

Состав:
Ферментированная мука бобовых, барда пшеничная, перьевая мука, костная мука обезжиренная, шелуха какао, пивные дрожжи, белок гидролизированный, экстракт сахарной свёклы, водоросли морские микронизированные.
N- 6%, P -5%, K -3%, Ca – 8%, Mg, S, Zn, Fe, B, Mo

Дозировки:
(Мерная ложка внутри пачки – 20 г, горсть – 30г)
Томаты – 20 -40 г/растение
Перцы, баклажаны – 20-40 г/растение
Подходит для выращивания всех видов томатов в открытом и закрытом грунте. А также для других овощей: перцев, огурцов, баклажанов, кабачков и других овощей.
Применяется с апреля по октябрь

Схема внесения:
Распределить по поверхности
Прорыхлить на глубину 5 см
Обильно полить. Желательно замульчировать
Для взрывного эффекта рекомендуется совмещать с жидким органическим удобрением Органик Микс «Эликсир №1 для томатов».

820556641_.thumb.png.0c0de2b8178231ceadd8a390c18d2154.png  236020765_.thumb.png.3e2f5008e647c6dad64bf33db990282d.png

 

ЭЛИКСИР №1  ДЛЯ  ТОМАТОВ.   900мл - 143 руб

https://organicmix.ru/#!/Эликсир-№1-для-томатов/p/180836469/category=0 

Информация о товаре

Бренд: OrganicMix

Модель: Жидкое удобрение

Срок годности: 36 месяцев

Преимущества:
Увеличивает урожай в 2 раза
Ускоряет созревание
Улучшает вкус

Состав:
Натуральные концентрированные растительные экстракты глубокой ферментации.
Легкоусваиваемая форма NPK 6-5-4, Mg, Ca, S, Fe, Zn, фульвовые и гуминовые кислоты, витамины, аминокислоты.

Дозировка:
1 мл разбавить в 1 л воды
Применять 1 раз в 2 недели в период цветения

Схема внесения:
Перед использованием взболтать, возможен естественный осадок.
Применять только в разбавленном виде.
Для взрывного эффекта совмещать с применением гранулированного удобрения для томатов "Органик Микс".

688463173_1.thumb.png.80efb49d9130a4a8065ab849dd3f061f.png  361362361_1.thumb.png.88b0387c072f88c987c9c16dbe7a1a73.png

 

КОСТНАЯ МУКА.   850гр - 178 руб

https://organicmix.ru/#!/Костная-мука/p/180847428/category=0 

Информация о товаре

Бренд: OrganicMix

Модель: Сыпучее удобрение

Срок годности: 36 месяцев

Преимущества:
Природный источник органического фосфора и азота. При добавлении в почву растение получает энергию для формирования мощной разветвлённой корневой системы и образования крупных бутонов, соцветий, плодов. Также применяется при пересадке саженцев, чтобы повысить приживаемость растений.

Состав:
Костная мука мелкого помола из отборного сырья с повышенным содержанием фосфора.
N-4%, P-15%, K-0%, Ca, Mg, S, Zn, Fe, B, Mo

Дозировки:
(1 горсть - 30 грамм)
Для роз и цветов – 100-200 г\м2
Для 2-х летних саженцев – 200 г\растение
Для 3-х летних растений – 300 г\растение
Для отдельных луковичных - по 1 чайной ложке на луковицу
Применяется с марта по ноябрь

Схема внесения:
Внести удобрение на поверхность земли, прорыхлить верхний слой почвы, затем полить. При мульчировании эффект от применения увеличивается. Возможно вносить под перекопку.

Полезный совет:
Помните, что костная мука разлагается долго и основную часть питания растения получает через 3-4 месяца после внесения. Поэтому рекомендуем внести дополнительно препарат "ЭМ-патока", чтобы стимулировать развитие полезной почвенной микрофлоры и ускорить усвоение костной муки растением.

791258584_.thumb.png.18fc224cd8b522011314279e22f414ef.png   596826031_.thumb.png.e014af48180d0bcfcf2f7563179cb7e7.png

 

РЫБНАЯ  МУКА.  850гр - 369 руб

https://organicmix.ru/#!/Рыбная-мука/p/188211394/category=0 

Информация о товаре

Бренд: OrganicMix

Модель: Сыпучее удобрение

Срок годности: 36 месяцев

Преимущества:
Природный источник органического фосфора, азота, кальция, аминокислот. при добавлении в почву растение получает энергию для формирования мощной разветвленной корневой системы и образования крупных бутонов, соцветий, плодов.

Состав:
100% рыбная мука обезжиренная мелкого помола из отборного сырья с повышенным содержанием питательных веществ.
N-7%, P-7%, K-0%, Ca-8%

Дозировки:
Цветы - 100-200 г\м2
Овощи - 100-200 г\м2
Ягодные кустарники - 100 г\м2
Плодовые и косточковые деревья - 200 г\м2
Применяется с марта по октябрь

Схема внесения:
Внести удобрение на поверхность земли. Прорыхлить на глубину до 5 см. Обильно полить. Желательно замульчировать. Рекомендуется совмещать с жидкими органическими удобрениями Органик Микс из серии "Эликсир №1". Возможно вносить под перекопку.

Полезный совет:
Для усиления питательного эффекта от рыбной муки рекомендуем использовать совместно с препаратом "ЭМ-патока" Органик Микс.

1649004466_.thumb.png.c86302e52bda0d9c6dea290f1069f6a5.png   988063058_.thumb.png.39f6c238ddbebd20d3bda8948c726fa5.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

На помидорном форуме иметь 100 сортов-это позорище

Оспидя..

Спасибо, что у меня почти 200

Иначе бы изловили, в лапы семена всучили и своим ходом  лётом в Сибирь отправили

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Мечтаю в этом году купить для рассады почвогрунт Biolan, очень уж его хвалят. Девочки поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о нём, кто пользовался.

89604249_2021-01-040_01_49.thumb.png.9ae0ba5906f632745e86a6ac70ae0b67.png   572539003_2021-01-040_02_59.thumb.png.ce51a6457e786c977ab81985d9137f91.png

Купить можно Здесь. Но доставка трёх 60-литровых пакетов  обойдётся мне в 950 рублей. Стоит ли этот грунт таких затрат?

В принципе у меня уже закуплена Живая земля Терра Вита, но хочу свои растюшки побаловать Биоланом skobki.gif

 

Девчата, привет! Я этот грунт покупаю наверно лет 6, даже не хочу вспоминать  про Российского производителя!!!! Для рассады использую торфяную смесь, при пикировки  добавляю чернозем!!! Земля чистая, мягкая , без всякого мусора, одно удовольствие с ней работать!!!! Раньше покупала  Финский Kekkila      вот это  класса люкс, но с санкциями финны больше не поставляют его, поэтому использую эстонский!!!!!! Делаю заказ летом, весной голова не болит, где купить!!!!

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юляшка сказал(а):

Похоже переопылились родители, а дитёныш ко мне попал..а настоящего Сарт Ролойза так и не попробовала..На него там еще P20BK вроде бы внешностью похож..не знаю стоит ли хотеть?

image.thumb.png.4427348d773ee58317b079d265cb29f5.pngimage.thumb.png.a542d488fcd7b82323e78b90f813e329.png

Это Sart Roloise  2019г

image.thumb.png.8c973ae3f5222cf619dc76510afc73b0.png

А это Р20+ВК. Совсем разные. У меня в ОГ получился вкусным, но совсем не урожайным.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

а вот про Marseillais  не нашла.

Таня, он правильно называется  Petit Marseillais. Желтый узкоконический перчик. Слабоострый, всего 500 shu. С легкой кислинкой, но довольно плодовитый. Тонкостенный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро Хозяюшке и самому креативному цыганскому табору!!!!

Ох, девочки, спасибо вам за позитив, полезности и юмор, это так поддерживает в непростых обстоятельствах!

Я вчера рано вас покинула, сломалась, ушла спать, но мне повезло, что Оранжевый Джаз увидела лишь утром!:dash1::crazy:

Я бы не уснула, всю ночь ворочалась....как теперь без такой красоты начинать сезон....стыдно, но толстый намек оставлю...:dash1::embarrassed:.Сразу признаюсь, сколько сортов не считала, но больше 122 точно!:05hid:

Хотя я же собираюсь быть ответственной примерной девочкой, хочу  хотела посадить по два корня, чтобы быть более обьективной в оценках...но обстоятельства вынуждают...

Я люблю сладкие томатики, самыми сладкими для меня были в моем дебютном маниаческо томатном сезоне были: Черное сердце с носиком от Борисовны (про консистенцию я писала...но сладкий он, сладкий!!!), Ярсон 18 (чуть переспевший просто пестня! Семян много набрала:crazy:), Моруно ( урожай прям не очень, в теплице жутко жировал), Мармеладная лампочка, Канадское наследие, Блаш ( но трескался в конце сезона...:embarrassed:)...

 

 

Изменено пользователем Ivett
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Танечка! Спасибо тебе (можно?:embarrassed:) за информацию про удобрения, утащила себе в закрома!:dance::kiss:

И про жмых и порошок я поняла, буду применять, и разбираться с жированием томатиков и подкормками. я пока только учусь, не без граблей конечно!:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я вам скоро надоем. Вот бабушкин из тайги. Резала листья и случайно отчикала полкисти. 1311граммов.

image.thumb.png.f2f89d34d5f04e6d7fe2a9feab457425.png

Ой, мне очень интересно, с нами Людочка поделилась, спасибо ей ОГРОМНОЕ, будем тоже с Бомбическим!:dance:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ольга39 сказал(а):

Таня, может пропустила, но нигде не заметила про "Бабушку быка". Я в восторге от этого сорта. Два года подряд сажаю. Крупный, урожайный, мясистый, но не рассыпчатый "арбузный", а плотный и сочный, сладкий с кислинкой, богатого вкуса.

А вот "Большой золотой вкуснейший" получился у меня с очень рядовым томатным вкусом, малоурожайный и не очень крупный. 

Всем доброго дня! Я тоже голосую за Бабушку быка! Очень вкусный и урожайный! :good2:
И вот тоже только вчера разговаривала с своей знакомой про Большой золотой вкусный. Она тоже сказала, что он её совсем не впечатлил. Но я очень хочу сама попробовать, посажу в этом году, хочется свои грабли:))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.01.2021 в 00:34, Т@тк@ сказал(а):

Бифштекс (Звездный истребитель) Марши БИФ (Marsha,s Starfighter Beefsteak)

 

В 03.01.2021 в 00:34, Т@тк@ сказал(а):

Сердце Марши (Marsha's Starfighter Heart)

 

В 03.01.2021 в 00:34, Т@тк@ сказал(а):

Восставший звездный истребитель с носиком (Светикк)

Восставший звездный истребитель БИФ (CUSCA)

Про эту семейку хочу сказать. Они конечно все четыре чудо, как хороши. Но у них есть существенный недостаток. Совсем не лежат. Спеют враз, очень быстро и дружно. И их надо тут же слопать, ибо в заготовки такую красоту и вкусноту- ну просто преступление.

А при таком конкурсе на место сажать четыре похожих я бы не стала. сама повторю в этом году только бифштекс Marsha,s Starfighter Beefsteak . Самым крупным у меня получилось Сердце Марши Marsha,s Starfighter Heart. Rebel Starfighter Prime и VT 16 чумовые по урожайности. Ну и красивы все до обморока. Мякоть по консистенции мне больше всего похожа на очень спелую мягкую сливу.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

image.thumb.png.4427348d773ee58317b079d265cb29f5.pngimage.thumb.png.a542d488fcd7b82323e78b90f813e329.png

Это Sart Roloise  2019г

image.thumb.png.8c973ae3f5222cf619dc76510afc73b0.png

А это Р20+ВК. Совсем разные. У меня в ОГ получился вкусным, но совсем не урожайным.

Да они похожи же...оба желтые (с Сарт немного бледнее) У обоих плечи сине-коричневые антоциановые. Вкус вот только не знаю..никогда не пробовала ни тех ни других..но читала что Р20 слаще

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про Большой золотой вкусный хорошо скажет наша @Вика74

Он у нее супер получился и мне семушек перепало!Как раз от Данько вариант

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"""Привет, Оль. Что про них сказать - в основном  все крупные бифы с эталонным вкусом, мясистые, довольно урожайные. Самый мелкий из них - чёрный брендивайн, но он самый урожайный, розовый бренди тоже чуть помельче, но усыпной. Почти все с картофельным листом. Фото выкладывать не могу. Пишут, что нет памяти совсем. Могу попробовать к нам в группу видео выложить перед вторым сбором, но они там он дождей полопались все. Но все равно представление составить можно. А на форум не получается ни фото, ни тем более видео выложить😟"""

Таня, это сообщение от @Вика74

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро !!! Чуть догнала.Теперь  про сорта Баба Надя однозначно вкуснее,чем бабушкино, бабушка быка тоже понравился .Если есть сажай тырновский розовый вкусный супер .Big golden dilicins вкусный ,ранний ,плоды вяжет низко ,наверное над5-6 листом,и цвет янтарный.Мне понравился.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :08thanks:

6 часов назад, ворона сказал(а):

Иначе бы изловили, в лапы семена всучили и своим ходом  лётом в Сибирь отправили

Ага, тяжело из цепких кошачьих лап выбраться бедной птичке :cheesy: Видела сколько котов вчера сюда привели? :04laugh: Оль, соглашайся :goody:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Доброе утро всем! :08thanks:

Ага, тяжело из цепких кошачьих лап выбраться бедной птичке :cheesy: Видела сколько котов вчера сюда привели? :04laugh: Оль, соглашайся :goody:

У меня с котами дружба навек. Я им даже выговор в личные кошачьи морды не заношу за разрытые грядки -  чертыхаясь про себя раскладываю колючие розовые стволы. Чтобы не лезли шерсти окаянные))

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

У меня с котами дружба навек. Я им даже выговор в личные кошачьи морды не заношу за разрытые грядки -  чертыхаясь про себя раскладываю колючие розовые стволы. Чтобы не лезли шерсти окаянные))

Так они же это, мышов искают))) Хозяйке на бульон и жаркое:lol:

Доброе утро ! Склероз однако.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Так они же это, мышов искают))) Хозяйке на бульон и жаркое:lol:

За забором на полях царство мышиное - там даже перенаселение наблюдается. Хошь на бульон, хошь на жаркое, хошь на чучело - выбирай - не хочу

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...