Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, brilliant сказал(а):

я своего в лес выгнала... :cheesy: собак гуляет. А тоже дрыхнул))) Подхожу с утра и говорю ему, а что в Леруа тебе не надо купить там гвоздик какой, а то мне надо насаку на бутылку посмотреть, рассаду поливать. И у тебя мол есть два варианта - 1.ехать в магаз 2. самому делать. Этот хитрый заяц сказал что согласен на оба варианта :cheesy:

Вчера муж был в Леруа, народу:07preved: , к семенам не подойти, в кассы по 15 человек. Сегодня ещё больше будет. Весна однако:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вчера муж был в Леруа, народу:07preved: , к семенам не подойти, в кассы по 15 человек. Сегодня ещё больше будет. Весна однако:cheesy:

не догоню, так хоть согреюсь значить просто пробежимся)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

. И у тебя мол есть два варианта - 1.ехать в магаз 2. самому делать. Этот хитрый заяц сказал что согласен на оба варианта :cheesy:

 

19 минут назад, brilliant сказал(а):

не догоню, так хоть согреюсь значить просто пробежимся)))

Значит все таки от второго варианта отговорила:lol:. Правильно, наверняка, дело не в насадке, а поглазеть - пробежаться хочется. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 69 сказал(а):

 

Значит все таки от второго варианта отговорила:lol:. Правильно, наверняка, дело не в насадке, а поглазеть - пробежаться хочется. 

ну да, просто я ему еще не сказала, что надо на почту заехать. У мню там заказ с насадками для крема пришел очередной. В дороге ненароком скажу)))

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! И всего самого прекрасного! Как же хочется лета...ирис Прага...любимец...

DSC05262.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А я получила посылку от Оли-Золушки.:dance:

IMG_6414.thumb.JPG.cc2b101c6f17f7b6d552b30932c9a5eb.JPG

Очень Радифарм ждала. Хочу попробовать.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сегодня у некоторых девочек, кто сеял тоже 17 марта, появились первые петельки. Тоже очень жду всходов, зачастила бегать проверять, но пока все сидят тихо. 

Ждём....

1020078502_2021-03-1920_51_56.thumb.png.ca94e86099222e1b1954de4342af352a.png

А как у вас?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

А как у вас?

У меня тоже молчат, Танечка...хотя проверяю регулярно, под предлогом "проветривания" ))))

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Танюш, ты в ирисы-то ходила? Или пока не до них? Прошлась по своим явкам, некоторые заметноооо подешевели

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

проверяю регулярно, под предлогом "проветривания" ))))

Будем проветривать дальше :mosking:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день. Я сажала 13 вечером. Вчера последние вылезли, все семечка к семечке (сажаю только от наших девушек семена). И обратила внимание, что самые первые , кот вылезли без подсветки, самые длинные. Я сразу с утра под лампу и у остальных ножка покороче. Про это я прочитала здесь, Юрий Кузьминых вроде советует ставить под лампу накануне всходов. В общем проверено на личном опыте.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Тоже очень жду всходов, зачастила бегать проверять, но пока все сидят тихо. 

Танюша, у меня тоже пока тишина :sad: Даже никаких намеков. У меня от 14 числа еще не взошли 4 сорта. Но я особо на них не надеюсь, семена старые. Посадила.....а вдруг..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Добрый день. Я сажала 13 вечером. Вчера последние вылезли, все семечка к семечке (сажаю только от наших девушек семена). И обратила внимание, что самые первые , кот вылезли без подсветки, самые длинные. Я сразу с утра под лампу и у остальных ножка покороче. Про это я прочитала здесь, Юрий Кузьминых вроде советует ставить под лампу накануне всходов. В общем проверено на личном опыте.

Оля, а посажены без замачивания?

Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Танюш, ты в ирисы-то ходила? Или пока не до них? Прошлась по своим явкам, некоторые заметноооо подешевели

Наташ, пока не до них и, если честно, в этом году я что-то чересчур уж разгулялась в совместных закупках и очень сильно вышла за пределы отведённого лимита. Но это не беда, подожду до следующего года. К тому же мне всё-равно надо будет перепланировку на клумбе делать, сейчас сажать просто некуда.

3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Добрый день. Я сажала 13 вечером. Вчера последние вылезли, все семечка к семечке (сажаю только от наших девушек семена). И обратила внимание, что самые первые , кот вылезли без подсветки, самые длинные. Я сразу с утра под лампу и у остальных ножка покороче. Про это я прочитала здесь, Юрий Кузьминых вроде советует ставить под лампу накануне всходов. В общем проверено на личном опыте.

Да, Оль, я  года два назад тоже убедилась в этом на собственном опыте. С тех пор всегда ставлю всех под лампы сразу, как только появляются первые петельки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, а посажены без замачивания?

Да,Наташа, я всегда сею сухими семенами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня у некоторых девочек, кто сеял тоже 17 марта, появились первые петельки.

Добрый вечер, девочки!:08thanks:

У меня от 17 марта сегодня утром появились спинки левкоев и сортов пять томатов, к вечеру томатов уже семь. У нас сегодня с утра солнышко было и плюсовая температура днем, на дорогах грязь.

Жду своих, поехали в деревню откидывать снег от дома и чистить точок.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Но я особо на них не надеюсь, семена старые. Посадила.....а вдруг..

Олечка, может ещё взойдут. А насколько они старые?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Ф сказал(а):

Добрый вечер, девочки!:08thanks:

У меня от 17 марта сегодня утром появились спинки левкоев и сортов пять томатов, к вечеру томатов уже семь. У нас сегодня с утра солнышко было и плюсовая температура днем, на дорогах грязь.

Жду своих, поехали в деревню откидывать снег от дома и чистить точок.

Ириша, а ты утром или вечером томаты сеяла?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, пока не до них и, если честно, в этом году я что-то чересчур уж разгулялась в совместных закупках и очень сильно вышла за пределы отведённого лимита. Но это не беда, подожду до следующего года. К тому же мне всё-равно надо будет перепланировку на клумбе делать, сейчас сажать просто некуда.

Ну да...подготовишь место, выберешь не спеша...и как посадишь красоту небесную!!!  Лимит я нынче тоже превысила, причем хорошо так превысила:mosking:

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, может ещё взойдут. А насколько они старые?

Таня, жду и надеюсь. Семена то ли от 15 года, то ли от 16 года, уже и не помню. Конечно, не такие уж и старые, но все же.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ну да...подготовишь место, выберешь не спеша...у как посадишь красоту небесную!!!  Лимит я нынче тоже превысила, причем хорошо так превысила:mosking:

Девочки, а уж я как превысила свой лимит :crazy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Таня, жду и надеюсь. Семена то ли от 15 года, то ли от 16 года, уже и не помню. Конечно, не такие уж и старые, но все же.

Да, возраст солидный, конечно, но я думаю, что особого повода для беспокойства нет, они вроде хорошо до 8 лет всходят.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...