Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Да уж, погулял народ славно. И первачка испробовали, и песни попели, и потанцевали. Вот и уходи пораньше спать :rolleyes: Все пропустила.

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро/день! Знатно вы первую петельку отметили! 

Представляю, что у них будет на 3м настоящем листочке

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Представляю, что у них будет на 3м настоящем листочке

:02mail: Ну да. На первых плодах уже некогда будет-прополка, подкормка, рыхление. полив, косьба и т.д.    Живём сейчас!!!!

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!Таня и девочки,кто брал химию у Оли, посоветуйте ,пожалуйста,во что можно переложить сыпучие препараты?Всю голову сломала:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tacha сказал(а):

во что можно переложить сыпучие препараты?

Когда покупаю в СП отбеливатель сыпучий, пересыпаю его в ведёрко 1 л с крышкой. На малярном скотче пишу название, приклеиваю.

Мне удобно.

Скриншот 21-03-2021 205425.png

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!Вся химия в закручивающихся банках из под отбеливателей и пятновыводителей,до 100 гр. в пузырьках из под витамин.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброго всем дня!Таня и девочки,кто брал химию у Оли, посоветуйте ,пожалуйста,во что можно переложить сыпучие препараты?Всю голову сломала:dnt:

Я купила вот такие пластиковые банки с закручивающимися крышками   разного объёма. У меня в них вся химия. 

158608560_2021-03-2117_34_07.thumb.png.622b2fbc19d56ffbdb92f83072f5542c.png 1450248935_2021-03-2117_29_50.thumb.png.112b3b49e193d4a3d61e1feff77d736a.png 135246632_2021-03-2117_34_27.thumb.png.1addc739290b22d0fb1601bd8dc25fe9.png

 342152484_2021-03-2117_31_17.thumb.png.b2e716a492c4eec67893293f5470dfbf.png 2142698584_2021-03-2117_34_37.thumb.png.0984cac744c594b916cfcfdf38670181.png

Самые маленькие кажется на 800 мл, а самые большие, какие я у нас видела, на 5л

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

У меня с утра пятеро смелых показались ! Недаром песни, пляски были, самые любопытные вылезли.

 

9 часов назад, priora сказал(а):

Начали и мои томатики всходить с утра)) прям на глазах появляются:dance:

 

6 часов назад, Georginka сказал(а):

 Мои помидорки тоже начали спинки показывать один за другим :02mail:

 

Радуюсь вместе с вами, девочки!

В настоящее время, из 59 сортов тепличников, посеянных 17 марта, взошло 25. 

Правда  пока проклюнулись не все семянки, из двух-трёх-четырёх, посеянных каждого сорта.

Но все плошечки, где есть хотя бы одна петелька, я вынесла на лоджию. Там температура, при открытой двери в квартиру, держится на уровне 15 градусов.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Таня здорово!Скорее всего ты писала,но я пропустила,у тебя лампы метровые(длинна)или больше?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Перевалила в двухлитровые горшки часть острых перцев, которые были распикированы в стаканы 200 мл. Остальных острячков я сразу пикировала в литровые горшки, поэтому они пока терпят, их перевалю позже.

Перетащила на лоджию оба стеллажа и поставила там массажный стол. Еще один раскладной стол у меня там живёт на постоянке. 

1257147952_2021-03-2118_06_49.thumb.png.4d1ad3d116c364fca93ecf92b0529577.png 

Вынесла туда всех гномов, острые перцы и томаты на ранние. Все они будут теперь пока без подсветки. Когда приедет мой заказный светильник, томаты постараюсь разместить под ним. 

 179573347_2021-03-2118_08_05.thumb.png.b1474012ce51e8ec13494bc96ff6d4e1.png

На подоконнике в квартире остались только сладкие перцы.

На верхних полках стеллажей расставила острые перцы, они тоже будут без подсветки.

На полки стеллажа с подсветкой буду расставлять взошедших тепличников.

IMG_6422.thumb.JPG.9deb77bc506fe0922fccd737b5e909a6.JPG

691572166_2021-03-2118_07_40.thumb.png.29f74357107041ed3e820d53485c2c23.png

 

Целый зимний сад. Можно только позавидовать.:thumb:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Таня здорово!Скорее всего ты писала,но я пропустила,у тебя лампы метровые(длинна)или больше?

Оля, они длиной 120 см. Как раз на два рядом стоящих стеллажа хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Felipendula сказал(а):

Целый зимний сад. Можно только позавидовать.:thumb:

Галь, сама себе завидую...:cheesy: Но вот зато с подоконниками у меня проблема. Только один нормальный, куда рассаду можно поставить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, сама себе завидую...:cheesy: Но вот зато с подоконниками у меня проблема. Только один нормальный, куда рассаду можно поставить. 

Можно временные сделать ( из фанеры). Одной частью(по ширине) лежит на подоконнике, а в другой части фанеры сделать отверстия и через них с помощью проволоки  прикрепить к раме (скажем за ручки). Полка под тяжестью будет лежать, а проволока не даст опрокинуться.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Марат сказал(а):

:02mail: Ну да. На первых плодах уже некогда будет-прополка, подкормка, рыхление. полив, косьба и т.д.    Живём сейчас!!!!

Пей, пока молодой😂😂😂

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Марат сказал(а):

На первых плодах уже некогда будет-прополка, подкормка, рыхление. полив, косьба

И так  - всё лето!:05hid: 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Утром пила молоко и подумала - а почему не использовать для хранения удобрений молочные бутылки? Крышки у них крепкие, удобные, горловина не узкая, этикетка легко обдирается.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ворона сказал(а):

Утром пила молоко и подумала - а почему не использовать для хранения удобрений молочные бутылки? Крышки у них крепкие, удобные, горловина не узкая, этикетка легко обдирается.

Вот ничего у нас не пропадет!!!!

А я пила кофе и в очередной раз подумала, ну что же никто не придумает куда можно использовать  фольгированный пакет из под кофе на зипзастежке?  А то рука выбросить не поднимается, а применение никак не найду:))

Всем доброго утра .

Вчера распикировала сладкий перец. Был 1 ящик на подоконнике, стало 4. Куда ставить:dnt:, ,моя веранда к приему жильцов из за такой погоды не готова. Танюше можно только позавидовать с ее балконом.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

куда можно использовать  фольгированный пакет из под кофе на зипзастежке? 

Мелко режу укроп, складываю порционно в мелкие прозрачные зип-пакеты, которые плотно укладываю в пакеты из-под кофе, конфет M&M’s

Другие травы можно морозить.

Томат-пасту заморозить в формочках для льда и пересыпать в такой зип-пакет

Попробовать ягоду морозить (черноплодку, например, она не деформируется) и хранить в пакете

У них очень плотная хорошая застёжка.

 

Ещё вспомнила.

Для курицы KFC нужна финишная панировка несладкими измельчёнными кукурузными хлопьями. Насыпаю хлопья в пакет, выпускаю воздух, закрываю и прокатываю скалкой, измельчая хлопья. Можно, конечно, и в прозрачном пакете раскатывать, да он непрочный.

 

Да, и все пакеты вымыты от кофе и высушены.

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда 69 сказал(а):

А я пила кофе и в очередной раз подумала, ну что же никто не придумает куда можно использовать  фольгированный пакет из под кофе на зипзастежке?  А то рука выбросить не поднимается, а применение никак не найду:))

Доброе утро!Надя мысли огородников схожи.До хранения я не додумалась,но у меня два варианта упаковки из под кофе-второй 200 гр,обыкновенный.Собирала целый год-решила в них рассаду перевалить,они лучше держат форму,чем пакеты под рассаду.Рассада в них росла хуже,чем в любой другой таре.Вроде и дырки дыроколом на двух уровнях пробила,но корни в фольгированной упаковке развивались хуже,выкинула. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...