Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня от Ирины Передня семена. Но тоже скорее всего не пойми что вырастет. 

Очень обидно это читать. Даже ещё не вырастив и не получив ни одного плода с этих кустов так писать. Знаю продавцов, у которых такое возможно, но Ира не относится к их числу. Она фанат выращивания перцев ( как и лилий ). Каждый год у неё интересные сорта, вкусные и урожайные. Качество семян отличное, пересорта не бывает. Она очень добросовестный и ответственный человек. На форум она хоть и редко, но заходит. Не думаю, что ей будет приятно такое читать.

Да, семена от Валентины Редько задумчивые, скорее всего пересушенные. Но люди к ней стоят в очередь и заказывают. Каждый находит своего продавца- коллекционера или селекционера. Не нравится, случился облом- не надо больше к нему обращаться.

Зная лично Людмилу Кодзасову ( про которую писали Светикк и другие ) скажу, что ей глубоко фиолетово всё, что народ может про неё сказать. Она пофигистка по жизни, во всём и везде. Но у неё тоже есть армия покупателей, :cheesy: много раз наступившая на Людмилины грабли и свои. В любой ситуации человеческий фактор никто не отменял, бывают ошибки, не те семена, но это чаще случайность.

Извините, что влезла, но не люблю несправедливость.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

А еще спасибо девочкам, двум Олечкам, которые прислали мне семушки! Маковая росинка уже выскочила! Перцы жду со дня на день) И так интересно читать списки томатов к посадкам - я и трети ваших списков не знаю) сижу вот, изучаю...

Думаю, как раз, розовый тюльпан посадить или ну его?) кто растил?)

Добрый вечер, Анна!

782313610_1.thumb.jpg.c0fd46dd7d48eb676b2f880dbf78bf3b.jpg  1976775761_.thumb.jpg.6df97883131fb929c957613161bc41d1.jpg

Он очень красивый, но на этом его достоинства заканчиваются. Или этому сорту надо создавать особые условия, отдельно кормить, тогда может быть получится. Светикк довольна им, а большинство тех, кто выращивал не особо. За весь сезон не было хорошего вкуса, мякоть плотная, не сочная. Есть множество более достойных сортов. Но это лишь моё мнение. Не посадишь сам- не узнаешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну да,грабли это грабли) И понятно,что человеческий фактор тоже имеет место быть) Не роботы же,можем и ошибиться. Я вот в один год смешала случайно семена Зеленого сердца Райнхарда и Заржавевшее сердце Эверета:dnt: От этих коллекционеров сама ничего не приобретала и не сеяла,не выращивала) Ничего не могу сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Анна!

782313610_1.thumb.jpg.c0fd46dd7d48eb676b2f880dbf78bf3b.jpg  1976775761_.thumb.jpg.6df97883131fb929c957613161bc41d1.jpg

Он очень красивый, но на этом его достоинства заканчиваются. Или этому сорту надо создавать особые условия, отдельно кормить, тогда может быть получится. Светикк довольна им, а большинство тех, кто выращивал не особо. За весь сезон не было хорошего вкуса, мякоть плотная, не сочная. Есть множество более достойных сортов. Но это лишь моё мнение. Не посадишь сам- не узнаешь.

спасибо! посажу один для красоты) думала, сохранять ли второго)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Думаю, как раз, розовый тюльпан посадить или ну его?) кто растил?)

 Посеяла тоже из любопытства в этом году) Посмотрим,чего у меня получится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Нуууу ... как же не было отзывов

Галя писать стали позже,я попала именно в ту вилку когда он был хороший а покупатели дураки безрукие,но это то-же очень хороший опыт.Мне и прислали и не просили ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Посеяла тоже из любопытства в этом году) Посмотрим,чего у меня получится.

Наташа! Может прошлое лето у нас было не лучшим и Розовому тюльпану не понравилось. Хотя все другие сорта удались. Кормите, хольте, лелейте, он красавчик.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Зная лично Людмилу Кодзасову ( про которую писали Светикк и другие ) скажу, что ей глубоко фиолетово всё, что народ может про неё сказать. Она пофигистка по жизни, во всём и везде. Но у неё тоже есть армия покупателей, :cheesy: много раз наступившая на Людмилины грабли и свои. В любой ситуации человеческий фактор никто не отменял, бывают ошибки, не те семена, но это чаще случайность.

Видимо, случайным был весь 2018й год, когда я покупала семена... Она мне очень нравится, трудяга, коллекционер. Но что-то пошло не так с сортами. Я очень педантична к рассаде и высадке, каждая растюха со своим браслетиком и кучей подсказок. К сожалению, сохранила от нее только коллекцию томатов с антоцианом, остальные все были попутаны, кроме Персика, Минусинских оранжевых стаканов, Адониса и сердца Ашхабада. Скажу только, что все пересорты были красивыми и вкусными, кроме белоплодных, так что мне даже было жаль, что многих из них я не знаю)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Марин, нашла! Правда это не горшки, а контейнеры, но они из плотного пластика. И высота такая же, как и у литровых горшков для роз - 13 см.

И цена просто смешная - 3р 50 к за штуку. Можно купить от 100 шт.

92722481_2021-03-2220_47_46.thumb.png.715368a64be717ab61743658e985166e.png

https://webpack.ru/products/konteiyner-pishevoiy-138x102x130mm-1000ml-prozrachnuiy-pryamoygolnuiy/

Таня, я что-то не поняла про объём 1л. 138х102х130 =1830 - почти  2 л

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, а как вы потом счищаете налипший пластик? 

Ань, я не счищаю..У меня уже много лет одна крестовая отвертка для этих целей..Тоже приХватизировала у зятя,а потом с умным видом сказала,что куда положил,там и возьми..:04laugh: 

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Я наверно всех переплюнула-закупилась у Духова,молодого селекционера.Вот не было на него негативных отзывов.Хотя бы один сорт из 30 соответствовал,но в рассаде росли хорошо! 

Ольга, вы на форуме не так давно, поэтому не знакомы с Русланом Духовым. :cheesy:Это одно из мест, куда не стоит ходить. Повезло, даже 30 сортов получили ...не важно каких. Другие вообще ничего не получали. Ходить надо проверенными тропами. Было время, когда с Русланом было всё в порядке, у него много своих собственных очень хороших сортов, но это в прошлом.Жаль...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Наташа! Может прошлое лето у нас было не лучшим и Розовому тюльпану не понравилось. Хотя все другие сорта удались. Кормите, хольте, лелейте, он красавчик.

Розовый тюльпан как помидор - всем хорош -красивый, вкусный со сладостью, мясистый с малым количеством семян и хорошо хранится.

Но сам по себе куст капризный - в начале плохо вяжет, если ему что то не нравится (погода или место), а показывает всю мощь в конце сезона. У меня 3 куста росли - все одинаково себя вели. Его не надо затенять, вести лучше в 3 стебля. Поздноватый, но хороший сорт. Если кто то справится с ним с первого раз - то он Томатный  бог :cheesy:

large.472402082_.JPG.658b7a74d9e159de4911f835bcaaabe5.JPG  large.782106407_2.JPG.a0cbf5399387581709689e84b096829c.JPG

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Импрессия сказал(а):

Видимо, случайным был весь 2018й год, когда я покупала семена... Она мне очень нравится, трудяга, коллекционер. Но что-то пошло не так с сортами. Я очень педантична к рассаде и высадке, каждая растюха со своим браслетиком и кучей подсказок. К сожалению, сохранила от нее только коллекцию томатов с антоцианом, остальные все были попутаны, кроме Персика, Минусинских оранжевых стаканов, Адониса и сердца Ашхабада. Скажу только, что все пересорты были красивыми и вкусными, кроме белоплодных, так что мне даже было жаль, что многих из них я не знаю)

У Людмилы действительно много хороших сортов, а её надо научится принимать такой, какая она есть. Среди белоплодных томатов много вкусных, просто не каждому они нравятся, но они очень полезны. :cheesy:Зачем вам покупать дорого в Латвии, когда в России очень много продавцов семян, с бОльшим ассортиментом и намного более низкими ценами. Надёжных, проверенных, из своего региона.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Tiffany, да , Юля, но нагрел он сбором денег приличное количество людей, не только в семенах дело. Даже спор был на европейском сайте, что его семена не следует сажать и распространять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Ольга, вы на форуме не так давно

Юля я зарегистрировалась из-за закупок,а читаю очень давно.И очень странно иногда,как люди меняют свое мнение.Или никогда не видели сорт Ракета или Ракета любительская. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

@Tiffany, да , Юля, но нагрел он сбором денег приличное количество людей, не только в семенах дело. Даже спор был на европейском сайте, что его семена не следует сажать и распространять. 

Добрый вечер, Галчонок! Я всё это прекрасно помню, эту многоактную некрасивую историю. Люди посылали ему немалые суммы, наши девочки тоже. Грустно...

4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Розовый тюльпан как помидор - всем хорош -красивый, вкусный со сладостью, мясистый с малым количеством семян и хорошо хранится.

Но сам по себе куст капризный - в начале плохо вяжет, если ему что то не нравится (погода или место), а показывает всю мощь в конце сезона. У меня 3 куста росли - все одинаково себя вели. Его не надо затенять, вести лучше в 3 стебля. Поздноватый, но хороший сорт. Если кто то справится с ним с первого раз - то он Томатный  бог :cheesy:

large.472402082_.JPG.658b7a74d9e159de4911f835bcaaabe5.JPG  large.782106407_2.JPG.a0cbf5399387581709689e84b096829c.JPG

 

Светикк- ты БОГИНЯ!!!:08thanks:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Felipendula сказал(а):

Таня, я что-то не поняла про объём 1л. 138х102х130 =1830 - почти  2 л

Действительно...Где-то в размерах закралась ошибка. Надо будет размеры этого контейнера на других сайтах посмотреть.

Ссылка на сообщение

Я была бы самым смешным покупателем ), мне абы не синие попались и не черри )), а так ... добра )). 
кстати, девочки,на сколько моя Бэатка педант, она мне в том году часть семян перепутала , хотя она в отличие  от меня, если сомневается, то вообще не собирает семян. Таки умудрилась она мне прислать и белых и синих , ну вкусные были, что я могу сказать))). Человеческий фактор 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

У Людмилы действительно много хороших сортов, а её надо научится принимать такой, какая она есть. Среди белоплодных томатов много вкусных, просто не каждому они нравятся, но они очень полезны. :cheesy:Зачем вам покупать дорого в Латвии, когда в России очень много продавцов семян, с бОльшим ассортиментом и намного более низкими ценами. Надёжных, проверенных, из своего региона.

Юль, в том то и дело, что я новичок в огородничестве) Первый год  был с томатами от Гусева, в следующем посадила Людмилины) и только после того, как купила у нее (увидев её теплицы в Аленином саду) нашла наш форум))) Самое главное, что у меня удались томаты всех моих первых трех сезонов, и качеством и количеством баловали меня! Про пользу томатов я знаю очень многое, я как раз могу потреблять без последствий желтоплодные и белоплодные, просто белоплодных вкус мне никогда не нравился. И я их не хотела растить) А красоты Сарт Ролойз, например, неописуемой! Но оранжевые я люблю больше! :grin:  Поэтому в этом году сажаю сортов 25 солнечного цвета, буду выбирать для себя самые-самые! Я так думаю...:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tiffany сказал(а):

 

Светикк- ты БОГИНЯ!!!:08thanks:

Неее, не те места ему нужно было выделять, один куст совсем неурожайный был, его соседи затеняли. Только самое светлое место и побольше, никаких тесных посадок, кусты мощные, листья крупные поникающие. Читала в ОК, что Наталья Щербинина из Минусинска тоже с трудом его покорила.

Я ни одну кисть на нем не смогла красиво сфотать - везде пропуски были.  Лето было ужас ужас, холод и потопы, потом резко жара, потом нормальное. Вот когда нормальное - тогда и стал вязать, но уже сентябрь был :cheesy:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tiffany сказал(а):

Очень обидно это читать. Даже ещё не вырастив и не получив ни одного плода с этих кустов так писать. Знаю продавцов, у которых такое возможно, но Ира не относится к их числу. Она фанат выращивания перцев ( как и лилий ). Каждый год у неё интересные сорта, вкусные и урожайные. Качество семян отличное, пересорта не бывает. Она очень добросовестный и ответственный человек. На форум она хоть и редко, но заходит. Не думаю, что ей будет приятно такое читать.

Юлечка, я же ничего плохого про Ирину и не думала говорить! Мне всего лишь показалось очень странным то, что некоторые сорта перца, среди которых два от Ирины,  очень сильно тормозят в развитии по сравнению с другими сортами и её же, в том числе. Другие же её сорта  абсолютно нормально развиваются.:dnt: Поэтому я и высказала своё предположение,  что либо это характерная особенность этих сортов  перца, либо у меня не пойми что вырастет, имела в виду свои огрехи в уходе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Только самое светлое место и побольше, никаких тесных посадок, кусты мощные, листья крупные поникающие. Читала в ОК, что Наталья Щербинина из Минусинска тоже с трудом его покорила.

Тогда хана моему тюльпану... Я индивидуально не умею условий создавать) :09fp: Я Натальину сливу тетушки Сварло то не смогла в нормальный размер вывести...

Изменено пользователем Импрессия
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки! А кто сажал Черный тюльпан? У меня лежат семена наверное года 3 уже..

Я не сажала,знакомая растила его.. Вроде он круглый вообще?

Ссылка на сообщение

У меня этот Тюльпан Никакой был, 3 плода, в последнем 3семки.Собрала.Посеяла, взошли все 3.Попробую вырастить еще. Зачем при моем то обилии сортов? Хочется посмотреть на этого зверя, посажу у входа. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...