Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, priora сказал(а):

Я не сажала,знакомая растила его.. Вроде он круглый вообще?

У меня написано ,что высота до 1,5 м, плоскоокруглый, темно-бордовый до 700 г. А там ХЗ

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

У меня этот Тюльпан Никакой был, 3 плода, в последнем 3семки.Собрала.Посеяла, взошли все 3.Попробую вырастить еще. Зачем при моем то обилии сортов? Хочется посмотреть на этого зверя, посажу у входа. 

это про черный или розовый?)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Тогда хана моему тюльпану... Я индивидуально не умею условий создавать) :09fp:

Просто посади его там, где томаты в один ряд сидят - например на боковую грядку с южной стороны. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Я не сажала,знакомая растила его.. Вроде он круглый вообще?

Он разным получается. У меня семена от нашей Наташи ( НатаНата ). Почитайте здесь, девочки его выращивали и хвалили.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Просто посади его там, где томаты в один ряд сидят - например на боковую грядку с южной стороны. 

у меня отдельная теплица под перцы, фасоль и огурцы, я его индивидуально туда посередине воткну!:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка, я же ничего плохого про Ирину и не думала говорить! Мне всего лишь показалось очень странным то, что некоторые сорта перца, среди которых два от Ирины,  очень сильно тормозят в развитии по сравнению с другими сортами и её же, в том числе. Другие же её сорта  абсолютно нормально развиваются.:dnt: Поэтому я и высказала своё предположение,  что либо это характерная особенность этих сортов  перца, либо у меня не пойми что вырастет, имела в виду свои огрехи в уходе.

Тормозить могут и перцы, и томаты. Причем один год в отстающих или вообще не взошли, а на другой год ( или пре пересеве ) в лидерах из тех же самых семян. Причина не известна, просто не сложилось и всё... У меня из 20 сортов сладкого перца посеянного в один день на вид разные, кто-то крупнее, кто-то меньше.:cheesy: Цыплят будет считать по осени... или летом...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Импрессия сказал(а):

у меня отдельная теплица под перцы, фасоль и огурцы, я его индивидуально туда посередине воткну

Всем привет, девочки! 

Читаю и смеюсь.. Аня, у твоего тюльпана будут царские условия. Пусть попробует только не вырасти... :))

dobriy-vecher-k-1-1.jpg

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Импрессия сказал(а):

у меня отдельная теплица под перцы, фасоль и огурцы, я его индивидуально туда посередине воткну!:cheesy:

Добрый вечер! Аня, а какую фасоль в теплице выращиваешь?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер! Аня, а какую фасоль в теплице выращиваешь?

добрый вечер, Танюш, спаржевую. В этом году прибавлю овощную два сорта. Посажу и плетистую и кустовой немного, а потом и на улице плетистая догонит тепличную. Хочу на раннюю пораньше высадить. Честно? Пока в теплице только вигну сажала... Но прошлый год дождливый показал, что только в теплице она и получилась у меня, остальное погибло на улице. Покупаю Серингети у Золушки, остальные сорта по коллекционерам, один пришлось на ибее искать, Борлотто плетистый...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

добрый вечер, Танюш, спаржевую. В этом году прибавлю овощную два сорта. Посажу и плетистую и кустовой немного, а потом и на улице плетистая догонит тепличную. Хочу на раннюю пораньше высадить. Честно? Пока в теплице только вигну сажала... Но прошлый год дождливый показал, что только в теплице она и получилась у меня, остальное погибло на улице. Покупаю Серингети у Золушки, остальные сорта по коллекционерам, один пришлось на ибее искать, Борлотто плетистый...

Первый год  планирую в ОГ кустовую и плетистую сажать. Семена покупала на Галактике. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Первый год  планирую в ОГ кустовую и плетистую сажать. Семена покупала на Галактике. 

я за прошедшие два года натворила кучу ошибок с ней) теперь изучаю подробности, как её сажать)))) сгнобила кучу посадочного материала по незнанию)

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

я за прошедшие два года натворила кучу ошибок с ней) теперь изучаю подробности, как её сажать)))) сгнобила кучу посадочного материала по незнанию)

Ань, может тебе пригодится мой опыт с фасолью..Я ее проращиваю в улитках, она там очень хорошо и быстро прорастает.Если в ОГ еще холодно и высаживать рано,то разворачиваю улитки и подсыпаю землю. Потом высаживаю как погода позволит..

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Импрессия сказал(а):

я за прошедшие два года натворила кучу ошибок с ней) теперь изучаю подробности, как её сажать)))) сгнобила кучу посадочного материала по незнанию)

:shocked:А что есть хитрости. Я чего то не знаю?...:dnt:

Я всегда сухими в землю, полью и растут прекрасно. А осенью урожай ещё и раздаю страждущим... :07preved:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Ань, может тебе пригодится мой опыт с фасолью..Я ее проращиваю в улитках, она там очень хорошо и быстро прорастает.Если в ОГ еще холодно и высаживать рано,то разворачиваю улитки и подсыпаю землю. Потом высаживаю как погода позволит..

Оль, спасибо большое! Мои ошибки были - посеять в холодную почву в мае... Потом пересеяла - и месяц дождей - сгнили. Чтобы сохранить хоть что-то - перевела последних в теплицу, вот теперь и решила, что весной в теплицу, а летом в ОГ. И буду учиться делать улитки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

:shocked:А что есть хитрости. Я чего то не знаю?...:dnt:

Я всегда сухими в землю, полью и растут прекрасно. А осенью урожай ещё и раздаю страждущим... :07preved:

возможно, не хитрости, но я в прошлом году похоронила кучу фасоли... То в холоде в середине мая, то в дождях месячных...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

. И буду учиться делать улитки!

я делаю из подложки для ламината.Нарезаю полоски по ширине туалетной бумаги. Подложка-бумага, водичкой намочила, семена разложила, закрутила в трубочку, банковской резинкой закрепила и в баночку с водой..Все!!!

Если нет подложки, можно пакет обычный взять

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Ань, может тебе пригодится мой опыт с фасолью..Я ее проращиваю в улитках, она там очень хорошо и быстро прорастает.Если в ОГ еще холодно и высаживать рано,то разворачиваю улитки и подсыпаю землю. Потом высаживаю как погода позволит..

Оля, мне тоже пригодится твой опыт. На Украине всегда сажали в грунт и без танцев все росло. У тебя и кустовая и вьющаяся растет  в ОГ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, tannychonsik сказал(а):

Оля, мне тоже пригодится твой опыт. На Украине всегда сажали в грунт и без танцев все росло. У тебя и кустовая и вьющаяся растет  в ОГ?

Да,Тань..Под вьющуюся мне Женя сделал типа перголы, сетку натягиваем и с двух сторон сажаю..Но мне вьющаяся спаржевая меньше понравилась, чем прошлогодняя Серенгетти, Может сорт е очень оказался, но жесткие створки были..А вот Серенгетти самое оно.

Если у тебя ее нет, то поделюсь. У меня с прошлого года осталась и я еще у Оли-Золушки взяла 2 порции)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Серенгетти

Оль а её только в закупке можно купить. А просто в магазинах бывает? :smile427:

А то я с закупками не очень разбераюсь...:embarrassed:

 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Оль а её только в закупке можно купить. А просто в магазинах бывает? :smile427:

А то я с закупками не очень разбераюсь...:embarrassed:

 

Я давно семена в магазинах не покупаю, поэтому ничего сказать не могу

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Да,Тань..Под вьющуюся мне Женя сделал типа перголы, сетку натягиваем и с двух сторон сажаю..Но мне вьющаяся спаржевая меньше понравилась, чем прошлогодняя Серенгетти, Может сорт е очень оказался, но жесткие створки были..А вот Серенгетти самое оно.

Если у тебя ее нет, то поделюсь. У меня с прошлого года осталась и я еще у Оли-Золушки взяла 2 порции)))

Спаржевую только я могу есть, моим фи... У меня есть сорт Marvel of venice, думаю сажать или потом. Мы супы любим и винегрет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

я делаю из подложки для ламината.Нарезаю полоски по ширине туалетной бумаги. Подложка-бумага, водичкой намочила, семена разложила, закрутила в трубочку, банковской резинкой закрепила и в баночку с водой..Все!!!

Если нет подложки, можно пакет обычный взять

отличная новость! Подложки куча от прошлогодних вертелок для пикировки томатов) Я раньше сажала фасоли немножко плетистой, но через рассаду. Всегда получалась, а прошлый год прям на смарку всё.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Спаржевую только я могу есть, моим фи... У меня есть сорт Marvel of venice, думаю сажать или потом. Мы супы любим и винегрет.

Таня, я не поняла, ты в винегрет зерновую фасоль добавляешь? 

У меня спаржевую все едят. Жареную, в омлете, в салате, в рагу..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...