Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Надежда 69 сказал(а):

Из любого стакана растения достаются очень легко. 

А я вообще дырки в стаканах не делаю, поливаю понемногу, чтоб не перелить 

С дырками удобно в поддон поливать

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Знаю, что дорого, но дешевле только там где опт.

Тогда, пожалуй, закажу там, где они по 7 р, а  с доставкой в 1000 р, получается по 11 р

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Импрессия сказал(а):

Добрый вечер всем! Чего-то я закопалась и в прямом и в переносном смысле) даже не могла заглянуть хоть одним глазком)

Расскажите, красавицы, мне некоторые моменты, хто чем может помочь недалеким и неместным)))

1. Чем вы делаете дырочки у одноразовых стаканов?

 

Я дырочки делала отверткой( на газовой плите нагревала), сынок в этот раз взял и сразу всю стопку продырявил шуруповертом)  часть у меня вообще без дырочек, аккуратно поливаю, чтоб не залить.

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А я в одноразовых стаканчиках делаю отверстия в ребре. Просто беру ножницы и делаю три надреза, как бы немного срезая ребро, где стенка с дном соединяется. Срез  примерно 1 см длинной. Быстро, удобно. 

Ага. Я тоже как-то так делала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Тогда, пожалуй, закажу там, где они по 7 р, а  с доставкой в 1000 р, получается по 11 р

Лишние можно на авито выставить. Цену отрегулировать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я острым ножом с зазубринами и острым кончиком. Прокалываю стакан и постепенно надавливаю, прокручивая остриё ножа. Так можно сделать дырки нужного диаметра сразу у 3-4 стаканов. Говорят, что лучше всего дырки делать паяльником, но у меня нет.

Таня, а я еще делаю так: вставляю стаканчик в стаканчик 2-3 шт, беру крестовую отвертку, нагреваю ее кончик на газу буквально несколько секунд и сразу протыкаю дно стаканчиков. Получаются ровные дырочки и никакого усилия.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за советы! Попробую часть баклажан и перцев посадить в 20 стаканчиков, надо испытывать новые возможности)

Я уже у вас подсмотрела в списках новые для меня томаты, буду изучать)

А Калифорнийский тюльпан отличается от розового тюльпана?)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Посевки.... 17го посеяла основную свою томатную массу, не взошли - Тундра и гном Золотое сердце. И - о УЖАССС! - одна семечка сваха Аня... Не помню, какая она, но она ОДИНОКАЯ ОДИНОЧКА!!! Трясусь над ней!))) А остальные по 2 семечки как воткнула, так и взошли)

 

А у меня сейчас осталось 9 невзошедших. 

Я от Редько в этом году мало сортов посеяла, всего 3 штуки, так всех трёх  пока не видно. Помнится мне, что и  в прошлом году у меня от нее какие-то не взошли. Совпадение что ли такое? Или уже закономерность?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Импрессия сказал(а):

А Калифорнийский тюльпан отличается от розового тюльпана?

Да.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Таня, а я еще делаю так: вставляю стаканчик в стаканчик 2-3 шт, беру крестовую отвертку, нагреваю ее кончик на газу буквально несколько секунд и сразу протыкаю дно стаканчиков. Получаются ровные дырочки и никакого усилия.

Спасибо, Олечка. Надо будет попробовать... Или уж, в конце-концов, паяльник прикупить.:cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у меня прямоугольные стаканы по 0,5 л. Дырки делаю внизу зажигалкой. И использую эти стаканы не как одноразовые. Просто мою и убираю до следующего года.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Или уж, в конце-концов, паяльник прикупить.:cheesy:

Только не Фикспрайсе-мощности на дырки в стаканах не хватило.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Georginka сказал(а):

Таня, а я еще делаю так: вставляю стаканчик в стаканчик 2-3 шт, беру крестовую отвертку, нагреваю ее кончик на газу буквально несколько секунд и сразу протыкаю дно стаканчиков. Получаются ровные дырочки и никакого усилия.

Девочки, а как вы потом счищаете налипший пластик? Я так тоже делала- убила две отвертки мужу ( на них налипает пластик, когда лырки протыкаешь). Мне выделили огроооомный  гвоздь :)).  Но я перешла на обрезку ребра  :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Из сладких перцев у меня очень сильно тормозят в развитии Стряма, От дедушки из Орудьево, Владыко, Иветта F1, Хисарска капия. 

Остальные сорта прут только так. Скоро придётся, переваливать в 2 л.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

А у меня прямоугольные стаканы по 0,5 л. Дырки делаю внизу зажигалкой. И использую эти стаканы не как одноразовые. Просто мою и убираю до следующего года.

Тоже мою и складываю на полочку)))). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Из сладких перцев у меня очень сильно тормозят в развитии Стряма, От дедушки из Орудьево, Владыко, Иветта F1, Хисарска капия. 

Остальные сорта прут только так. Скоро придётся, переваливать в 2 л.

Владыку в прошлом году сажала. Из магазинного пакетика семена были. Описание красивое. Кустик был хиленький и выросло что то маленькое, несуразное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):
18 минут назад, Georginka сказал(а):

Таня, а я еще делаю так: вставляю стаканчик в стаканчик 2-3 шт, беру крестовую отвертку, нагреваю ее кончик на газу буквально несколько секунд и сразу протыкаю дно стаканчиков. Получаются ровные дырочки и никакого усилия.

Девочки, а как вы потом счищаете налипший пластик? Я так тоже делала- убила две отвертки мужу ( на них налипает пластик, когда лырки протыкаешь). Мне выделили огроооомный  гвоздь :)).  Но я перешла на обрезку ребра  

Дырочки делаю паяльником, быстро, в любой толщине пластика.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Бабаня сказал(а):

Владыку в прошлом году сажала. Из магазинного пакетика семена были. Описание красивое. Кустик был хиленький и выросло что то маленькое, несуразное. 

У меня от Ирины Передня семена. Но тоже скорее всего не пойми что вырастет. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, а как вы потом счищаете налипший пластик? Я так тоже делала- убила две отвертки мужу ( на них налипает пластик, когда лырки протыкаешь). Мне выделили огроооомный  гвоздь :)).  Но я перешла на обрезку ребра  :crazy:

Аня, да ногтем счищаю сразу после протыкания, но особо и не налипает, так чуть-чуть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

А у меня прямоугольные стаканы по 0,5 л. Дырки делаю внизу зажигалкой. И использую эти стаканы не как одноразовые. Просто мою и убираю до следующего года.

Юль, такие?

146586678_2021-03-2220_33_35.thumb.png.e90418f3023f0e85db8a75e4fb9eebcd.png

 

Мне тоже такие нравятся. До сих пор в основном ими и пользовалась. Их в поддон устанавливать удобно. Тоже их многоразово использую, мою в конце сезона.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Дырочки оч. удобно делать паяльником, быстро, в любой толщине пластика.

Я если прошу мужа сделать дырки, то он только шуруповертом сразу несколько штук.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, такие?

316563129_2021-03-2220_18_54.thumb.png.43d7c0d6d11ef71c836c0f1374699c27.png

Мне тоже такие нравятся. До сих пор в основном ими и пользовалась. Их в поддон устанавливать удобно. Тоже их многоразовому использую, мою в конце сезона.

Да, Танюш, такие. Мне их удобнее ставить в поддоны, чем круглые.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня сейчас осталось 9 невзошедших. 

Я от Редько в этом году мало сортов посеяла, всего 3 штуки, так всех трёх  пока не видно. Помнится мне, что и  в прошлом году у меня от нее какие-то не взошли. Совпадение что ли такое? Или уже закономерность?

я никогда не покупала ничего у Редько... Поэтому сложно комментировать. Но однажды скупила кучу у Людмилы в Латвии. Всходили все, как на дрожжах! Вопрос, кого я растила :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Весенняя сказал(а):

Я дырочки делала отверткой

 

28 минут назад, Georginka сказал(а):

беру крестовую отвертку, нагреваю ее кончик на газу буквально несколько секунд

Надеюсь ваши мужья вас не застукали за этим занятием :cheesy:  Вы портите отвёртки вот таким накаливанием, после такой экзекуции их можно смело выбросить

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Вопрос, кого я растила

 В смысле кого? Не совпали по сортам? Или что?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...