Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Simka сказал(а):

Людмил, да уж и не помню,чего в те годы сажала..У Золушки все семена беру. В этом году взяла сахарный  Шугар Флэш и Олинду

А я думала, что взяла все наименования у Золушки, а оказывается только Шугар флеш 4 шт:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Какой у нас сегодня солнечный денек. Эх, горы бы свернула :cheesy:

У нас тоже солнышко, а приходится на работе сидеть:cray2: А там перцы ждут пересадки, томаты вылазят......... а некоторые завязываются.....

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Какой у нас сегодня солнечный денек. Эх, горы бы свернула :cheesy:

Ну и зачем дело встало?

У меня тоже планов громадьё вчера было на сегодняшний день..А вечером оказалось,что детям нужен хлеб и пирожки..Все мои дела коту под хвост...Свои дела завтра буду делать..

  • Нравится 5
  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Какой у нас сегодня солнечный денек. Эх, горы бы свернула :cheesy:

С добрым утром!mart-31.thumb.jpg.5fb681d50cac9ba86f07a8a47a1892c6.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну и зачем дело встало?

Через часик :05hid: Пока можно за ноутом посидеть.

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну и зачем дело встало?

У меня тоже планов громадьё вчера было на сегодняшний день..А вечером оказалось,что детям нужен хлеб и пирожки..Все мои дела коту под хвост...Свои дела завтра буду делать..

в субботу внуков не привели, думала отпикируюсь - муж хлеба запросил, а к хлебу и котлетки пошли.... вчера вечером история повторилась:cheesy: И кто меня дернул хлеб начать печь????????

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Simka сказал(а):

Ну и зачем дело встало?

У меня тоже планов громадьё вчера было на сегодняшний день..А вечером оказалось,что детям нужен хлеб и пирожки..Все мои дела коту под хвост...Свои дела завтра буду делать..

Пусть под хвостом дела лежат)) это очень ценно, когда ты нужен! Ничего нет дороже мамкиной любви и её пирожков 🥰

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Georginka сказал(а):

Через часик :05hid: Пока можно за ноутом посидеть.

А я бабушкой работаю усердно. Повела внучка стричься в салон. Не успели позавтракать даже , и я без кофе🥺

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Татьяна! Ирина трудяга!!! У меня все нормально с ее семенами. Иногда же бывает, что и свои семена то не всходят, то урожайность не та. Внутрь семечка не заглянешь же и не определишь что и как... Я свои семена Канадского наследия посеяла - взошли и то туго из 2 из 2, пересеяла эти же семена 4 из 4 на 3 день. Вот чего им не хватило??? Я так рассуждаю, что семена это же как дети - их не наштампуешь под копирку - один рождается слабее, другой - выше, третий - крепкий, четвертый - плотный, пятый - ужас какой красивый, а шестой - до невозможности умный и т.д. Я вот каждый раз отсылая семена от души - переживаю до ужаса - взойдут, не взойдут, порадуют урожаем или огорчат????? Но так же и до психушки недалеко:cheesy:

Людочка, я у Иринки много сортов томатов и перца накупила. Думаю, что они меня порадуют в этом году.

5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Доброе утро,девчонки!

Этим летом тоже буду испытывать тюльпан.Прислан из города Сакраменто,штат Калифорния.

Теперь у меня там есть подружка помидорная)))

Screenshot_20210323-063422.thumb.jpg.066cc6ff208ada389c11af5ba0cd3279.jpg

Screenshot_20210323-063409.thumb.jpg.c09fbfbfbb54af70fe7a5c4d912a0a4e.jpg

Здорово, Люд! Вот и посмотрим у кого какой тюльпан уродится! Интересно, порадует он вкусом или нет.

4 часа назад, opexovka сказал(а):

Все проклюнулись?

У меня 6 остались.

28 минут назад, Georginka сказал(а):

Какой у нас сегодня солнечный денек. 

А у нас что-то пасмурно.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

50% взошедших томатиков  участники клуба джентельменов - при шляпах. Расстаются со своей одёжкой с трудом. Чем им можно помочь?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, клуша сказал(а):

50% взошедших томатиков  участники клуба джентельменов - при шляпах. Расстаются со своей одёжкой с трудом. Чем им можно помочь?

Пульверизатор с тёплой водой Вам в помощь...Я каждые 2 часа брызгала - слетают эти шляпки на "Ура".

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Пульверизатор с тёплой водой Вам в помощь...Я каждые 2 часа брызгала - слетают эти шляпки на "Ура".

@клуша, Оля,

только что сняла головной убор с росточка. Капнула на шлем, так чтоб капля на нем задержалась, через минут 5 еще раз капнула и пинцетиком поддела. Если совсем тугие шапки, можно на них волокна ватки влажные положить и сверху росток маленькой рюмочкой накрыть, быстро размягчаются.

А ростки высокие?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

@клуша, Оля,

только что сняла головной убор с росточка. Капнула на шлем, так чтоб капля на нем задержалась, через минут 5 еще раз капнула и пинцетиком поддела. Если совсем тугие шапки, можно на них волокна ватки влажные положить и сверху росток маленькой рюмочкой накрыть, быстро размягчаются.

А ростки высокие?

спасибо

нет, не очень

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

спасибо

нет, не очень

Если невысокие росточки, советуют аккуратненько засыпать их влажным грунтом с шапкой, они будут вылезать и шапки в земле оставят, заодно корней побольше дадут. Я так не делала. Можно попробовать на нескольких штучках, если они в отдельных стаканчиках сидят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, клуша сказал(а):

50% взошедших томатиков  участники клуба джентельменов - при шляпах. Расстаются со своей одёжкой с трудом. Чем им можно помочь?

Каплями минеральной воды с газом. Несколько капель на голову, и оболочка легко снимается

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если невысокие росточки, советуют аккуратненько засыпать их влажным грунтом с шапкой, они будут вылезать и шапки в земле оставят, заодно корней побольше дадут. Я так не делала. Можно попробовать на нескольких штучках, если они в отдельных стаканчиках сидят.

Доброе утро! Я пробовала так делать позавчера. У  меня не получилось. Очень быстро вылезают назад и опять в касках. Может надо было еще глубже закапывать, но не рискнула. Вернулась к привычному методу, снова капаю им на голову:) 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если невысокие росточки, советуют аккуратненько засыпать их влажным грунтом с шапкой, они будут вылезать и шапки в земле оставят, заодно корней побольше дадут. Я так не делала. Можно попробовать на нескольких штучках, если они в отдельных стаканчиках сидят.

Мне кажется, что они за это время уже желтеть начнут. Лучше побыстрее снять, с помощью воды.
У меня было, что снимала не сразу, и листики потом дольше восстанавливались, цвет блеклый был. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Весенняя сказал(а):

Мне кажется, что они за это время уже желтеть начнут. Лучше побыстрее снять, с помощью воды.
У меня было, что снимала не сразу, и листики потом дольше восстанавливались, цвет блеклый был. 

Я сама не пробовала зарывать в землю. У меня водой получалось, только не пульвизатором, а прицельно, чтобы капля хорошая на шапке сидела, высохнет, еще одну каплю. Можно каплю перекиси.  Как только снизу шапочки семядольки немножко её приоткроют, можно пробовать снимать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Может перекисью не нужно капать? Как бы чего не вышло :smile51:. Я капаю на голову водой и ставлю плошку в пакет. И стараюсь ничего не снимать во избежание отрыва башки :cheesy:. Многие томаты сами сбрасывают размягчившийся шлемик. Главное дотерпеть до этого момента. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vinca сказал(а):

Может перекисью не нужно капать? Как бы чего не вышло :smile51:. Я капаю на голову водой и ставлю плошку в пакет. И стараюсь ничего не снимать во избежание отрыва башки :cheesy:. Многие томаты сами сбрасывают размягчившийся шлемик. Главное дотерпеть до этого момента. 

Соглашусь, главное терпение.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я сею каждый сорт в 100 гр рюмочку. Если вылезают в касках-каплю на голову и сверху второй рюмкой накрываю. Так быстрее снимаются.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...