Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Кто там в очереди стоял за детами, которые через лист кисть гонят?

Это Утёнок выращиваю первый раз, в мешке примерно 3-4 литра земли. Сначала он выдавал кисть с листом- просто лист. А последние три подряд кисть с листом идут, без промежутков.  На пасынке история та-же. После 5 листа через два, затем кисть-лист-кисть-лист.

IMG_20210325_100616_044.jpg

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
9 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я сегодня получила сульфат магния. Завтра всех угощу:lol:

Олечка, только дозу поменьше бери для рассады)). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, opexovka сказал(а):

 

Оказывается, еще сульфат магния не купила!

Девочки, а не много нам разной химии?

Химии много не бывает)). Скор годности у химикатов большой. Пусть лежат. Не угадаешь, когда и что понадобится. Мы же пользуемся химией только по мере надобности). 
А если конкретно про сульфат магния, то я им пару раз проливаю рассаду перцев, раза три могу баклажанам дать, один раз томатикам. А уже в огороде проливаю лук и чеснок,  баклажанам даю раз в две недели. Перцам раз в месяц. Полила бы и клубнику, но у меня растворин клубничный. Там серы 7% заявлено. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Бабаня сказал(а):

Химии много не бывает)). Скор годности у химикатов большой. Пусть лежат. Не угадаешь, когда и что понадобится. Мы же пользуемся химией только по мере надобности). 
А если конкретно про сульфат магния, то я им пару раз проливаю рассаду перцев, раза три могу баклажанам дать, один раз томатикам. А уже в огороде проливаю лук и чеснок,  баклажанам даю раз в две недели. Перцам раз в месяц. Полила бы и клубнику, но у меня растворин клубничный. Там серы 7% заявлено. 

Анют, привет!

Напиши, пожалуйста, сколько на литр воды ты кладёшь сульфата магния. Хочу перчики полить, нижние листики у них стали желтеть 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Бабаня сказал(а):

Полила бы и клубнику, но у меня растворин клубничный. Там серы 7% заявлено. 

Анна, я тоже таким же пользуюсь. У тебя на вкусе ягод это отражается? В какие сроки обычно подкармливаешь?

Танечка, сорри, за флюд..

Гулена открыла закупку луковичных:dance:

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Татьяна и гости дневничка, здравствуйте! Примерно 3 года я читаю дневнички на сайте tomat-pomidor, а написать решила впервые. Можно мне присоединиться к вашей дружной компании?

Немного о себе. Зовут меня Наталья. Родилась и всю жизнь прожила в Москве, а последние 5 лет - в Татарстане, в Камских Полянах.

Татьяна, я решила Вам написать, т.к. стала читать Ваш дневничок с первых страниц и увидела, что у Вас на участке живет медянка. Моя дача тоже находится в лесу и также на участке часто появляются змеи, в т.ч. и гадюки. Соседи мне рассказывали страшилки про медянок и я решила об этих змеях почитать в инете. Оказывается, для человека эта змея не опасна совсем. Зато там, где она поселится, никогда не будет мышей, крыс, кротов, медведок и даже гадюк. Оказывается, медянка выбирает себе местожительство один раз и на всю жизнь. И свою территорию охраняет ото всех посторонних. Поэтому прогонять эту змею со своих участков не  надо. Главное - это научиться отличать медянку от гадюки. Они похожи, но очень отличаются. Об отличиях этих двух змей можно посмотреть в инете . Там много информации.

Желаю хороших урожаев в этом году!

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"

Но этот вопрос имеет некий подвох – это ядовитая змея, но не для человека.

  • Дело в том, что она имеет ядовитые зубы. Но они находятся в самой глубине пасти, тем более, размер рта медянки очень мал. Поэтому вреда человеку она не нанесет. Но зато, проглатывая добычу, она запросто может ее умертвить.
  • Также стоит отметить, что для атаки она использует выделения около клоакальных желез. Они имеют крайне неприятный запах.
  • Для защиты или нападения часто использует токсичную слюну для парализации. Ведь ее размер не настолько большой, чтобы придушить свою жертву. Поэтому, перед трапезой она ее парализует.
    • Но нельзя забывать, что этого токсина и самого яда у нее вырабатывается в малом количестве. Поэтому, большому животному или, тем более, человеку вреда медянка не несет.
    • Все слухи о ее ядовитости берут корни от сходства с гадюкой.
    • Также людей издавна пугали ее красные глаза. Есть даже такая версия: если укусила «медная змея», то человек умрет до заката солнца.
    • Многие нападают на медянку, принимая ее за гадюку."
    • В рацион медянки входят не только мыши. Она не против полакомиться и другими млекопитающими и рептилиями. В частности, в основной рацион этой змеи входят:

    • ящерицы;
    • молодняк змей;
    • землеройки, мыши, крысы и т.д.;
    • лягушки и жабы;
    • маленькие птички и птенцы;
    • насекомые;
    • дождевые черви;
    • яйца птиц и ящериц.
    • Смертельных врагов у нее много. К основным относятся: ежи, куницы, кабаны, крысы и птицы. Пока детеныши медянки подрастают, им страшны даже певчие птицы и травяные лягушки.
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, nata1961 сказал(а):

Зато там, где она поселится, никогда не будет мышей, крыс, кротов, медведок и даже гадюк. Оказывается, медянка выбирает себе местожительство один раз и на всю жизнь. И свою территорию охраняет ото всех посторонних. 

Приму в дар медянку,уход и заботу гарантирую!

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Приму в дар медянку,уход и заботу гарантирую!

Пока читала выше про эту медянку то посетила такая же мысль :grin: Видать не я одна захотела удочерить такое милое животное :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Пока читала выше про эту медянку то посетила такая же мысль :grin: Видать не я одна захотела удочерить такое милое животное :lol:

Медянки у нас в лесу через поле есть, но также много мышей, ящериц. Лягушек нет, жабы забыли как выглядят. Сразу за лесом у нас болото, поэтому ужи, гадюки, медянки.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Медянки у нас в лесу через поле есть, но также много мышей, ящериц. Лягушек нет, жабы забыли как выглядят.

У нас лягушек столько,что аисты прямо по участкам ходят,обедают ими ,у нас низина.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Медянки у нас в лесу через поле есть,

не, к вам за медянкой я точно не поеду :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

аисты прямо по участкам ходят

везет! аисты на участке! :06yes: а у нас только дрозды да вороны  :cray2:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, sofochkamai сказал(а):

везет! аисты на участке! :06yes: а у нас только дрозды да вороны  :cray2:

У нас дроздов тьма:cray2:, очень наглая птица. Ещё сороки. Вороны тоже есть, но в меньшинстве. На участке не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :08thanks:

У меня всё в порядке, работы полно,  по срокам привязано, днём не всегда получается зайти, а вечером уже не до форума бывает.

Олечка, привет, самое главное, что ты жива-здорова. privetik.gif

Без вашего с вороной чирикания нам взгрустнулось...girl-sad.gif

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...