Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ворона сказал(а):

Встречайте!

Народный цыганский танец "Пришло письмо"

Солисты

@Lenka. @tannychonsik, @оляка, @ворона

Табор горячо поддерживает

 

Вы где так все загорели? :dnt:

 

 

Изменено пользователем Челябинка
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Только что, Vinca сказал(а):

Так под фитолампами же! В помидорном солярии.:girl_curtsey:

У меня их нет, поэтому я и беленька, упущение:cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
В 22.03.2021 в 09:48, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Надя мысли огородников схожи.До хранения я не додумалась,но у меня два варианта упаковки из под кофе-второй 200 гр,обыкновенный.Собирала целый год-решила в них рассаду перевалить,они лучше держат форму,чем пакеты под рассаду.Рассада в них росла хуже,чем в любой другой таре.Вроде и дырки дыроколом на двух уровнях пробила,но корни в фольгированной упаковке развивались хуже,выкинула. 

Ну вот.. а я эти пакеты всю зиму копила под рассаду.. Теперь бархатцы туда рассажу, они не убиваемые..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.03.2021 в 21:16, Импрессия сказал(а):

Добрый вечер всем! Чего-то я закопалась и в прямом и в переносном смысле) даже не могла заглянуть хоть одним глазком)

Расскажите, красавицы, мне некоторые моменты, хто чем может помочь недалеким и неместным)))

1. Чем вы делаете дырочки у одноразовых стаканов?

2. Как потом достается ком с растением? легко? целый?

3. Кого в такие стаканы удобно сажать?

4. Пользуетесь ли вы кассетами для рассады (у меня есть с названием ель, целый поддон, там штук 60 ячеек), как из них, удобно ли вытряхивать растишки на пересадку? думала посеять цветы и засомневалась, как вытряхнуть из центра...

563444_59.jpg

1. В Фикс Прайсе муж приобрел выжигатель детский. Там насадки разные, ими дырочки колупаю. Цену не помню, но смешная какая-то была.  Раньше с краю уголок вырезала ножницами. 

2. Видела девочки пакеты в стаканы вставляют, потом за края потянул и вынул. Берут биоразлагаемые. Я без пакетов вынимаю, они тонкие -сжала бока и все само выпало.

 3. Про кассеты ничего сказать не могу, все места нестандартные. Подобрала ящики под стеллажи/окна и стаканчики переставляю по необходимости. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, HATA55 сказал(а):

Аня:embarrassed:, я про смородину писала...клубнику не сажу совсем, муж ее на дух не переносит. Он в студенчестве жил один год у родственников в Москве (уточнила, не год, а целых три года!!!!)... у них, видимо, был оч хороший урожай клубники, кормили они его этой клубникой от души))), варенье тоже не ест))). Садить для себя одной не спортивно как-то... внучки очень далеко, для себя я на рынке покупаю )))

Упс.. точно. Смородина. Что то я сдавать начинаю :)). Да, тогда лучше безазотным. А то  может почки раскрыть осенью перед заморозками). А вообще эти удобрения удобные, насыпал и забыл о беготне с подкормками. Натуль, а сколько под кустик сыпала? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ай-яй!

Кто сказал "А", должен сказать и "Б"!

 

Интриган!

Что же это такое может быть?! Тоже хочу  забрать и обрадоваться... Шепни тихонько, где такие радости у нас выдают?

 

9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Я буду жаловаться королю, я буду жаловаться на короля ! :04laugh:

Фаина Раневская,  Золушка

Оляку надо на помощь звать!!!!!  А то у неё всё работа, работа!!! Совсем обленилась. Уже и волшебные пендели  давно не раздаёт. А без них то вон что в домиках творится. :04laugh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Всем утро доброе!

С танцами и плясками идём к сеянцам и ... пробуждаем их!!!!

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Девушки, у меня на гномах листья вверх растут. Может кто помнит, от чего это. Вот стоят перед глазами Танины гномы пушистые, на свою смотрю и все режет что то глаза, не такие. А сегодня дошло - под острым углом к стеблю все листья. 

Пишут, что от недостатка фосфора...как то быстро, недавно пересадила в больший обьем. 

Оль, а ты на них не вечером смотришь? :)). У меня они вечером задирают листики вверх, днём распушаются. А вообще вроде как если листья поднимаются вверх- это признак нехватки кальция.  Точно эту информацию где- то видела. Сейчас не могу найти . Может кто ещё подскажет). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем утро доброе!

С танцами и плясками идём к сеянцам и ... пробуждаем их!!!!

Ага, прямиком ко мне, у меня трое спящих...:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Бабаня сказал(а):

Оль, а ты на них не вечером смотришь? :)). У меня они вечером задирают листики вверх, днём распушаются. А вообще вроде как если листья поднимаются вверх- это признак нехватки кальция.  Точно эту информацию где- то видела. Сейчас не могу найти . Может кто ещё подскажет). 

Я про перцы знаю, что если они вверх поднимают листики, значит хотят спать, им надо выключать свет на ночь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

В 25.03.2021 в 08:41, ворона сказал(а):

Вы меня спрашиваете?

Я нашла вам инфу, сама ничего не делала.

Напишите автору рецепта в личку, уточните. Если автор ещё посещает форум.

 

Хм..

Зашла по ссылке, перечитала рецепт.

Нет там никакого перца.

 

Берется брусника ,водки чуток и цедру апельсина немного.

Все это дело в кастрюльку маленькую и на огонь, как немного загустевать начнет выключить.

Дать чуть остыть и добавить меда или сахара по вкусу.

Если детки кушают,то я водку водой обычно заменяю.

Готовиться мин 5 наверное, а вкус  :niam:

Ах да, туда еще можно яблочка потереть или что нибудь еще добавить.

 

Вот рецепт. Прочтите его.

 

Просто этот соус обсуждали вместе с рецептами из острого перца(  вот и зацепило...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

У нас на трассе Минск-Брест есть возле самой дороги какая-то лужа,даже не сказать чтобы прудик,вода  мне кажется грязная,но уже года 4 прилетает туда пара лебедей,делают гнездо и высиживают птенцов.В этом году их было 7 штук.

Мы там как раз поворачиваем на деревню.конечно останавливаемся,подкармливаем и так делают многие.К осени лебеди и птенцы так привыкают,что выходят к людям на берег,ждут.

Гдето есть фото,может потом найду.

Какие белорусские  сорта томатов можешь посоветовать, как местный житель? У меня сестра там живет, хочу что-нибудь у неё попросить привезти местное. Думаю если конкретно название дать- найдет)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

ценным мехом от @ворона

Какой-то ценный мех у меня завёлся..

До этого только моли заводились)

Танюша, ты хоть про что написала?

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ворона сказал(а):

Какой-то ценный мех у меня завёлся..

До этого только моли заводились)

Танюша, ты хоть про что написала?

Ошиблась Танюша, хотела написать ценный пух,

Подушку новую она хочет, на тебя посматривает :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Ошиблась Танюша, хотела написать ценный пух,

Подушку новую она хочет, на тебя посматривает :cheesy:

В тебе пуха в три раза больше

Постричь - ещё и на перину хватит)

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

В тебе пуха в три раза больше

Постричь - ещё и на перину хватит)

Так и подушка Тане маленькая нужна, с тебя как раз пуха хватит :cheesy:

 

 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...