Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Я сегодня выносила мелочь от 8 марта погреться. А мелюзга под лампами. Чтобы не тянулась рассада еще ведь нужна и прохлада.

Да, поэтому лоджия для меня в этом плане  - спасение. Там прохладно, днем примерно 18-19 градусов, а ночью около 14-16

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, хочу у всех спросить, кто-нить удобрением AVA пользуется?

Наташ, я регулярно пользуюсь AVA той которая в кристаллах. Сыплю цветунам в горшок с землёй при пересадки. В своё время, когда работала в Горьковском питомнике дикоративных растений, его использовали как долгоиграющее удобрение, для цветущих. Типо как сейчас Осмоком, (которых раз в 5 дороже..) 

Цветы на мой взгляд имеют более сочную окраску и само цветение обильнее... :grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, хочу у всех спросить, кто-нить удобрением AVA пользуется? Оно бывает в порошке и кристаллах, я обычно порошок покупала. При посадке зелени всякой, салата, свеклы бороздку как бы солила AVA и больше ничем не кормила, все растет хорошо. Но последние два года у нас не купить, может, кто в инете покупал? А.. еще как-то под смородину кристаллы внесла, ягоды стали заметно крупнее))

Если нет нигде АVA , можно заменить Осмокотом, Базакотом. Они были у Оли ( Золушка) в СЗ. Это всё удобрения пролонгированного действия. Но под кусты смородины- это круто!!! 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Всем доброго вечера!!! Девчонки а не провести ли пятничную репетицию?:cheesy:      

 

Репетицию чего ? За теплицу хочется, бамбуку курнуть, стопочку али ишшо чего...:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марат сказал(а):

Всем доброго вечера!!! Девчонки а не провести ли пятничную репетицию?

Привет, Марат. Так сегодня только четверг, пятница завтра.   Или тебе так снами понравилось, что время торопишь... :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташ, я регулярно пользуюсь AVA той которая в кристаллах. Сыплю цветунам в горшок с землёй при пересадки. В своё время, когда работала в Горьковском питомнике дикоративных растений, его использовали как долгоиграющее удобрение, для цветущих. Типо как сейчас Осмоком, (которых раз в 5 дороже..) 

Цветы на мой взгляд имеют более сочную окраску и само цветение обильнее... :grin:

А мне очень на зелени нравится и на свекле))) А покупаешь в магазинах или через инет?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Так сегодня только четверг, пятница завтра

Так ия же репетицию предлагаю, так.....размяться

 

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

За теплицу хочется, бамбуку курнуть, стопочку али ишшо чего...:crazy:

А разве всё перечисленное не за теплицей происходит:)

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, хочу у всех спросить, кто-нить удобрением AVA пользуется? Оно бывает в порошке и кристаллах, я обычно порошок покупала. При посадке зелени всякой, салата, свеклы бороздку как бы солила AVA и больше ничем не кормила, все растет хорошо. Но последние два года у нас не купить, может, кто в инете покупал? А.. еще как-то под смородину кристаллы внесла, ягоды стали заметно крупнее))

Наташ, в этом году планирую испробовать на одной грядке. Третий год у меня баночка с этой авой лежит. Всё время про неё забываю.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташ, я регулярно пользуюсь AVA той которая в кристаллах. Сыплю цветунам в горшок с землёй при пересадки. В своё время, когда работала в Горьковском питомнике дикоративных растений, его использовали как долгоиграющее удобрение, для цветущих. Типо как сейчас Осмоком, (которых раз в 5 дороже..) 

Цветы на мой взгляд имеют более сочную окраску и само цветение обильнее... :grin:

Может я что то путаю, но в садовых павильонах АVA продают минимум 150-170 рублей за пакетик в 200 грамм. Осмокот не дороже. 

Ссылка на сообщение

Если честно. полчаса назад. нашёл очень важную информацию( для себя).....Очень рад. И из меня прямо таки прёт!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Если нет нигде АVA , можно заменить Осмокотом, Базакотом. Они были у Оли ( Золушка) в СЗ. Это всё удобрения пролонгированного действия. Но под кусты смородины- это круто!!! 

Спасибо, Аня! в это сложно поверить, наверно, но ягода стала чуть не в два раза крупнее и сладааадкая)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Так ия же репетицию предлагаю, так.....размяться

 

А разве всё перечисленное не за теплицей происходит:)

Так уточни чем встречать? Кресло откапывать?

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, хочу у всех спросить, кто-нить удобрением AVA пользуется? Оно бывает в порошке и кристаллах, я обычно порошок покупала. При посадке зелени всякой, салата, свеклы бороздку как бы солила AVA и больше ничем не кормила, все растет хорошо. Но последние два года у нас не купить, может, кто в инете покупал? А.. еще как-то под смородину кристаллы внесла, ягоды стали заметно крупнее))

Вечер добрый всем:smile219:

Наташа ,я  пользуюсь часто:smile51:На мой взгляд растюшки довольны 

У нас большой выбор в любом садовом магазине 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

нашёл очень важную информацию( для себя).....Очень рад. И из меня прямо таки прёт

Делись... Может и нас попрёт.. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Так уточни чем встречать? Кресло откапывать?

Я, целый дом , сегодня откопал.....Накрою, приготовлю и радушно встречу!!!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Может я что то путаю, но в садовых павильонах АVA продают минимум 150-170 рублей за пакетик в 200 грамм. Осмокот не дороже

Я не знаю как у вас, а у нас...осмокот за 200 гр - 300,350 р... А АВА - да, 150-170р.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

Вечер добрый всем:smile219:

Наташа ,я  пользуюсь часто:smile51:На мой взгляд растюшки довольны 

У нас большой выбор в любом садовом магазине 

Галя, так мои тоже довольны:smile219:, просто что-то пропало оно у нас , а в инете боязно покупать, все-таки недешевое оно))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Может я что то путаю, но в садовых павильонах АVA продают минимум 150-170 рублей за пакетик в 200 грамм. Осмокот не дороже. 

AVA  есть на Озоне

https://www.ozon.ru/brand/ava-87344960/

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Делись... Может и нас попрёт.. :cheesy:

Неееее. это личное....Чужое трудно понять. Но я проставлюсь:cheesy:

Татьяна, @Т@тк@ был сегодня в ваших краях, возможно в Вашем доме. там и забрал кое что, от чего обрадовался...

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

в инете боязно покупать, все-таки недешевое оно

Наташа, не сразу вопрос увидела. Я беру в магазине...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Я, целый дом , сегодня откопал.....Накрою, приготовлю и радушно встречу!!!

Тогда мы идем к вам:dance: Смело товарищи в ногу...

  • Смешно! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Может я что то путаю, но в садовых павильонах АVA продают минимум 150-170 рублей за пакетик в 200 грамм. Осмокот не дороже. 

Аня , Осмокот комплексное удобрение :grin:АВА не содержит азота .В порошке хорошо под рассаду и однолетники .А в гранулах раз в 3 года .При посадке молодых кустов плодовых ,то же использовала  Землянике очень нравиться .

А Азотистое всегда добавить можно 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девы) я вас почти догнала) читаю про замес грунта и не могу промолчать. 

Закидываю все нужное( грунт 10л, биогумус 5л, вермикулит, перлит, кокос) в большой крепкий мешок для мусора  (120л в этом году). Завязываю горловину и аккуратно  руками катаю его по полу. Все мешается на ура. Крупные части выбираю руками. Грунт всегда Фаско беру по 10 литров. Там мусор редко попадается. Грязи нет, пылью не дышу,  сил не трачу лишних. Главное мешок покрепче))) В нем же и храню.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Аня! в это сложно поверить, наверно, но ягода стала чуть не в два раза крупнее и сладааадкая)))

Поверю))). Клубнику в принципе хорошо кормить надо. А если нет времени, то очень удобно как раз такие удобрения в кустики положить. Но Натуль, если ты имеешь ввиду прошлый год- то он не показательный). Прошлый год дождь клубнику как - никогда вовремя и сильно пролил.  Ягода размер набрать смогла, а ты удобрением кустикам ещё и помогла хорошо)). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марат сказал(а):

Если честно. полчаса назад. нашёл очень важную информацию( для себя).....Очень рад. И из меня прямо таки прёт!!!!

Ну чё это "для себя"?? А с нами важной информацией поделиться???:05hid:

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...