Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, у кого нет своих дневничков, может дадите взглянуть на ваши предварительные списки на посадку?

Я думаю, что не только мне, наверное, интересно на них посмотреть. Особенно ценно, если в них будут отмечены сорта, которые у вас на повторе или на постоянке. Возможно - это  кому-то поможет окончательно определиться с выбором. 

Так что предлагаю: выкладывайте здесь свои списочки, по мере их готовности.

364894914_2021-01-098_59_06.png.784952b36d6443f1b85b3b1b9882aa6c.png

1317218065_2021-01-096_39_15.png.55ccc7f61ece9c5602d4c6379a8cb81b.png

Я свой выложила в нашем Тульском домике. И всё, то- ты мой списочек. Новый строчу :01mail:.  Выложу как допишу... и наверно опять переписывать сяду :dash1:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Оляку с ножичком позовём

А это уже холодное оружие.

На беззащитную птичку с саблей нападать?

 

Ты частушки выучила? Ходишь тут , в чужие карманы заглядываешь))

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бабаня сказал(а):

Так это надо срочно исправлять!!! А как же муки выбора?!?!? 
:goody: , :connie_25:

 

Для вас уже 100 сортов нифига не выбор, а я и с энтим добром уже не сплю. 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Вот Мечта Алисы у меня то же пресноватая была, хотя и очень урожайная. Сержант Пеперс тоже пресный, из всех синюков Р-20 БК вкусный каждый год, 3-й год его буду повторять. В этом году ещё Голубой Джоли в новинках буду пробовать. У меня песчаная почва.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ворона сказал(а):

А это уже холодное оружие.

На беззащитную птичку с саблей нападать?

 

Ты частушки выучила? Ходишь тут , в чужие карманы заглядываешь))

Беги, Аня , клюнет ишшо:04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Беги, Аня , клюнет ишшо

Правда убежала

Аня, вернись, всё прощу ни разу не клюну)

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Танюш, повторяю только Розовый мёд и КСС

Столько новых сортов хочется испытать)

У меня Розовый мёд в ОГ только рос, но я его не хотела повторять, так как Мазарини был вкуснее, чем он. Но вот Инночка прислала мне свой Розовый мёд с пометкой - "сажай!". Теперь думаю.... Оль, опиши вкус твоего подробнее, пожалуйста. 

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Тогда пойдем вместе. Вопрос актуален и для меня.

Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии.

 

Друх... по несчастью... А я нашла средство, как время коротать, если бессонница...:05hid:

1516905061_2021-01-096_26_19.thumb.png.9f0e475c489d898c22794b0a57edce6e.png

53 минуты назад, Семицветик сказал(а):

Всем добрый вечер от новичка. Расскажу о своих сортах, которые сажала в 2020г. Сразу поясню, что переехали жить к оз. Еткуль. Погода ооочень жаркая летом была, озеро в 30 м от нас, поэтому вкус помидор стал совершенно другой. Многие томаты стали очень сладкими,  что ещё раз подтверждает, что климат играет огромную роль. Теплица под помидоры 3*8.

1 Зимаревский великан, в теплице – нравится очень. Сажаю 5 лет. Плодоношение до заморозков обильное. Крупные, 400-480 гр.  Сладкие с кислинкой, мясистые. Буду сажать в этом году обязательно и сравнивать с томатами, которые у меня будут от несравненных томатоводов из форума.

2. Кёнигсберг, в теплице- выращивала и красный, и золотой. Хорошие и урожайные, но при жаре завязывались плохо. Если район более  прохладный, то  не сомневайтесь, урожай большой, но будут плодики августовские  на дозаривании.

3. Тлаколула де матаморос , Биотехника, в теплице – клюнула на приобретение этих томатов тем, что они долго хранятся свежими, до января. Полное фиаско. Заявленные форма и содержание не соответствовали. Возможно пересортица.

4. Малахитовая шкатулка , в теплице – первый раз посадила, очень понравился фруктовый, сладкий вкус.   Крупные, но водянистые. Добавить в салат и томатный сок -  просто восхитительно.

5. Два сорта томатов из СССР, в теплице  - не знаю какие сорта жёлтых и красных томатов, но они годов 70-х. Плоды очень крупные, мясистые, вкусные, с умеренной сладостью.   Стебель конечно тонковат, но плодики достигают 500 грамм.

6. Сибирский скороспелый, ОГ – на протяжении 15 лет сажала, всегда с большим и ранним урожаем, много было на дозаривании. В 2020 году было ооочень жарко,  многие сварились. В северных районах без урожая не останетесь никогда.

7.  Петрушка – огородник, ОГ –хороший и  не прихотливый сорт, всегда крупные и долго плодоносят. Для тех, кто приезжает на дачу только в выходные дни – это лучшее.

8. Пышка, ОГ – очень урожайные, не прихотливые. Урожай в умеренном климате будет всегда. У меня в жару все сварились. Накрывала, но не помогло.  

 

В этом году планХ будет другой, в зависимости от того, какие у меня будут томатики. Жду письма счастья.  Надеюсь, кому-то мои наблюдения помогут в выборе сортов томатов.  

Всем огромное спасибо за отзывчивость и великолепное поднятие настроения в ночь перед рождеством. Это супер. Колядки томатоводов форума  меня восхитили. Смеялась от души. Спасибо за позитив.

Светочка, опиши, пожалуйста, поподробнее вкус и консистенцию мякоти у позиций 2,5,6,7. 

40 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Вот Мечта Алисы у меня то же пресноватая была, хотя и очень урожайная. Сержант Пеперс тоже пресный, из всех синюков Р-20 БК вкусный каждый год, 3-й год его буду повторять. В этом году ещё Голубой Джоли в новинках буду пробовать. У меня песчаная почва.

Тогда тоже надо будет Р-20 попробовать, у меня тоже песок. И вообще, Жень, нам с тобой надо друг за другом подглядывать:cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ворона сказал(а):

Правда убежала

Аня, вернись, всё прощу ни разу не клюну)

Если тока малость потапчу:04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ворона сказал(а):

А это уже холодное оружие.

На беззащитную птичку с саблей нападать?

 

Ты частушки выучила? Ходишь тут , в чужие карманы заглядываешь))

Выучила!- пи-пи- пипи, пи-пипи-пи-пи-пи. :cheesy:Штаны ищу!!! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Танюша, спасибо, исправила. Правильно Казахстанский домашний. Его  и Розовый крупный от Нинули получила от тебя в подарок. Огромное спасибо.:08thanks:

Леночка, извини, не признала! do-svidaniya.gif Много писем отсылала, всех не запомнила :smile51: 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ворона сказал(а):

Правда убежала

Аня, вернись, всё прощу ни разу не клюну)

Да тут я. Хлеб ставила в духовку. После вчерашних подгоревших пельменей, я сегодня под присмотром :smile427:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Вот Мечта Алисы у меня то же пресноватая была, хотя и очень урожайная. Сержант Пеперс тоже пресный, из всех синюков Р-20 БК вкусный каждый год, 3-й год его буду повторять. В этом году ещё Голубой Джоли в новинках буду пробовать. У меня песчаная почва.

А у меня Мечта Алисы расщепилась. А я её так хотела!!! Мне помидорину дали. Вкуснаяяяяяя!!!! Я семена собрала. Посадила. И вот :dnt:. Заказала семена по новой.  В этом году попытка номер два!! 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Чьи?

:04laugh: мужнины. Ватные. Толстые. Спрятал куда то гад. Говорит-замёрзнешь, быстрей вернёшься . Нечего долго песни горланить :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

. Оль, опиши вкус твоего подробнее, пожалуйста. 

Танюш, не умею я так красочно и подробно описывать вкус помидор, как это делают корифеи форума.

У меня две категории - вкусно-не вкусно

РМ  по моим ощущениям - вкусно. ИМХО, всего в меру - сладости, чуть кислинки - совсем чуть-чуть, мясистые, красивые. Ещё на самом первом форуме помидоровед писал про него - решила попробовать посадить, не прогадала. Сколько сортов пробовала - РМ всё равно сажу.

Это всё очень индивидуальные ощущения.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Бабаня сказал(а):

Выучила!- пи-пи- пипи, пи-пипи-пи-пи-пи. :cheesy:Штаны ищу!!! 

Тебе с такими частушками переводчик нужен.

С одного русского на другой русский)

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Это всё очень индивидуальные ощущения.

Да я знаю...yes.gif  Но всё-таки они иногда ведь совпадают, а чем больше мнений, тем больше вероятность сделать правильный вывод.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня другая печаль, выбираю между  Grandma Oliver's Chocolate ( Шоколад бабушки Оливера) и Медвежий ручей (Bear Creek), обоих включить не могу, сами понимаете :embarrassed: Может есть личное мнение об этих сортах?

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня Розовый мёд в ОГ только рос, но я его не хотела повторять, так как Мазарини был вкуснее, чем он. Но вот Инночка прислала мне свой Розовый мёд с пометкой - "сажай!". Теперь думаю.... Оль, опиши вкус твоего подробнее, пожалуйста. 

Друх... по несчастью... А я нашла средство, как время коротать, если бессонница...:05hid:

1516905061_2021-01-096_26_19.thumb.png.9f0e475c489d898c22794b0a57edce6e.png

Светочка, опиши, пожалуйста, поподробнее вкус и консистенцию мякоти у позиций 2,5,6,7. 

Тогда тоже надо будет Р-20 попробовать, у меня тоже песок. И вообще, Жень, нам с тобой надо друг за другом подглядывать:cheesy:

Танюш, сомневаюсь, что тебе понравятся Петруша Огородник и Сибирский скороспелый. Урожайные- да. Но вкус- не запоминающийся совсем. Может у кого то и по другому. Но многих знаю, кто сажал. Результат одинаковый.  А вот про советские тоже хочется узнать))). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня Розовый мёд в ОГ только рос, но я его не хотела повторять, так как Мазарини был вкуснее, чем он. Но вот Инночка прислала мне свой Розовый мёд с пометкой - "сажай!". Теперь думаю.... Оль, опиши вкус твоего подробнее, пожалуйста. 

Добрый вечер, Татьяна! Розовый мёд всегда хорош. Я его в прошлом году повторила именно из Инниных семян. Был на 5+

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня другая печаль, выбираю между  Grandma Oliver's Chocolate ( Шоколад бабушки Оливера) и Медвежий ручей (Bear Creek), обоих включить не могу, сами понимаете :embarrassed: Может есть личное мнение об этих сортах?

У меня Grandma Oliver's Chocolate однозначно вкуснее был.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Да тут я. Хлеб ставила в духовку. После вчерашних подгоревших пельменей, я сегодня под присмотром :smile427:

Ооо, хлеб пакете, я тоже пеку. Зерновой ржаной , и белый ноздрятый кирпич. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

У меня Grandma Oliver's Chocolate однозначно вкуснее был.

:dance::02mail: сажаю!!!! У меня есть!!! А то я уже посмотрела и решила  Медвежий ручей срочно захотеть!! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

А то я уже посмотрела и решила  Медвежий ручей срочно захотеть!! 

Ручей тоже надо хотеть! Сажала оба, выбрать не могу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Ручей тоже надо хотеть! Сажала оба, выбрать не могу.

Вот умеешь, Света, панику навести  :cheesy: Мест то нетути :dnt:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...