Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Т@тк@ сказал(а):

 

Спасибо, Галь. Я сидераты тоже регулярно сею, иногда даже два раза в год. Но всё-таки хочу попробовать, пока только Фосфатовит для рассады купила, читала, отзывы, что при выращивании рассады очень хороший результат наблюдается.

Таня ,а контрольную группу будешь делать:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Заказала сегодня почвогрунты Биолан, 1 пакет 60 л - чернозема и  3 пакета по 50 л обогащенной торфяной смеси.  Заказ решила сделать на сайте Империя Садовода.  Общий вес груза составил 70 кг. Доставка до квартиры курьером обошлась в 1000 руб. По доставке предоплата, а за сам груз расплачиваться буду с курьером.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Таня ,а контрольную группу будешь делать:embarrassed:

Подумываю на этим... Наверное сеять буду без Фосфатовита, а пикировать контрольную группу  в грунт уже с ним. Сеять буду по 2-3 семки каждого сорта, а распикирую в грунт с Фосфатовитом по 1 штучке каждого.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

читала, отзывы, что при выращивании рассады очень хороший результат наблюдается.

Что то мне подсказывает:cheesy:что у тебя и без " бубнов " хорошая рассада:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радуга сказал(а):

Таня ,а контрольную группу будешь делать:embarrassed:

С языка сняли. Присоединяюсь к вопросу.

Добрый вечер всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Заказала сегодня почвогрунты Биолан, 1 пакет 60 л - чернозема и  3 пакета по 50 л обогащенной торфяной смеси.  Заказ решила сделать на сайте Империя Садовода.  Общий вес груза составил 70 кг. Доставка до квартиры курьером обошлась в 1000 руб. По доставке предоплата, а за сам груз расплачиваться буду с курьером.

Дружных всходов:kiss:

Танюша:mosking: твои семена как узнают о " заморском  " грунте ,так лесом  и расти будут :cheesy: .( шучу )

Успехов :08thanks:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радуга сказал(а):

Что то мне подсказывает:cheesy:что у тебя и без " бубнов " хорошая рассада:smile51:

Да, вроде не жалуюсь, но перфекционизм покоя не даёт:cheesy:, ведь нет предела совершенству :grin:... 

4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

С языка сняли. Присоединяюсь к вопросу.

:cheesy:Добрый вечер всем добрым людям! :hat:

Добрый вечер, Леночка! privetik.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Радуга сказал(а):

Дружных всходов:kiss:

Танюша:mosking: твои семена как узнают о " заморском  " грунте ,так лесом  и расти будут :cheesy: .( шучу )

Успехов :08thanks:

Очень уж хвалят эти грунты, вот и не устояла! Хотя еще осенью  закупилась Терра-Витой.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, вроде не жалуюсь, но перфекционизм покоя не даёт:cheesy:, ведь нет предела совершенству :grin:... 

 

Добрый вечер ! Мой муж говорит : Лучшее враг хорошему.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, вроде не жалуюсь, но перфекционизм покоя не даёт:cheesy:, ведь нет предела совершенству :grin:... 

 

Поддерживаю ,всегда интересно " эксперимент" ,азарт:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень уж хвалят эти грунты, вот и не устояла! Хотя еще осенью  закупилась Терра-Витой.

У нас последнее время Терра-Вита  во всех точках только г. Лыткарино.  Жуткая. Раньше была  из Ленинградской области. Вот она мне нравилась.  Грунтов в магазинах полно, а  выбрать нечего.  Биолан тоже хочу приобрести, посмотреть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень уж хвалят эти грунты, вот и не устояла! Хотя еще осенью  закупилась Терра-Витой.

А я может "наигралась "уже:smile390:

Когда что то очень хвалят ,у меня " тормоза " включаются:crazy:

На хорошем грунте и новичёк вырастит:cheesy: А вот на наших " неугодьях ":01mail: 

У меня участок ,на том месте где в конце 80х сняли торф ,и финам продали:crazy:,а они теперь нам фасуют:grin:

 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер ! Мой муж говорит : Лучшее враг хорошему.

Да, Тань,  с этим не поспоришь  yes.gif Но мои тараканы видимо с этим утверждением не согласны :05hid:

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У нас последнее время Терра-Вита  во всех точках только г. Лыткарино.  Жуткая. Раньше была  из Ленинградской области. Вот она мне нравилась.  Грунтов в магазинах полно, а  выбрать нечего.  Биолан тоже хочу приобрести, посмотреть.

Так вот именно поэтому и  решила Биолан заказать, так как тоже читала ругательные отзывы о ТерраВите. Хотя у меня она  и питерская.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Когда что то очень хвалят ,у меня " тормоза " включаются:crazy:

Очень ценное качество!:06yes:

А вот у меня с тормозами не очень....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

. Раньше была  из Ленинградской области. Вот она мне нравилась.  

Так у нас энтого торфа:))

Может по осени вам посылать:01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

о ТерраВита. Хотя у меня  и она Питерская.

Ах увы ,но после смены собственника предприятия :girl_cray: и у нас она не лучшего качества 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

На хорошем грунте и новичёк вырастит:cheesy: А вот на наших " неугодьях ":01mail: 

Золотые слова!:08thanks: Читаю про Биолан и абсолютно не дергаюсь. Покупала несколько лет грунт в фикспрайсе, росла рассада. Надеюсь и в этом году не подкачает

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Ах увы ,но после смены собственника предприятия :girl_cray: и у нас она не лучшего качества 

Тоже про это наслышана.

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Спасибо, Галь. Я сидераты тоже регулярно сею, иногда даже два раза в год. Но всё-таки хочу попробовать, пока только Фосфатовит для рассады купила, читала, отзывы, что при выращивании рассады очень хороший результат наблюдается.

Татьяна, добрый день!
А почему для рассады фосфатовит? Мне почему-то казалось, что для рассады в основном, если и кормят, то чем-то азотным. В чем прелесть фосфатовита?


ps горох я подкладывала рассаде, не поняла - нравился ей или нет. Наверное тоже надо делать контрольную группу: с горохом и без оного. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):
10 минут назад, Радуга сказал(а):

На хорошем грунте и новичёк вырастит:cheesy: А вот на наших " неугодьях ":01mail: 

Золотые слова!:08thanks: Читаю про Биолан и абсолютно не дергаюсь. Покупала несколько лет грунт в фикспрайсе, росла рассада. Надеюсь и в этом году не подкачает

Так я напрягаюсь так не из-за того, чтобы офигительный урожай получить, а для того, чтобы улучшить вкусовые качества томатов. Грунт у меня очень плохой, хоть и стараюсь всячески его улучшить с помощью сидератов. Но слой  привозной земли, всё-равно тонковат, а под ним голый песок. Поэтому и хочется рассаду крепкой  и сытой вырастить, чтобы смогла довольствоваться спартанскими условиями на воле.

Глиняной подушки, как  на грядках в открытом грунте, в теплице у меня нет. Поэтому и хочу фосфатфиксирующие и калийфиксирующие бактерии применить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Татьяна, добрый день!
А почему для рассады фосфатовит? Мне почему-то казалось, что для рассады в основном, если и кормят, то чем-то азотным. В чем прелесть фосфатовита?


ps горох я подкладывала рассаде, не поняла - нравился ей или нет. Наверное тоже надо делать контрольную группу: с горохом и без оного. :)

Тань, рассаде фосфор ооочень нужен, для развития хорошей корневой системы, так как именно она залог успеха. И фосфор даже больше важен, с моей точки зрения, чем азот, хотя всё должно быть в балансе. Но если азотом накормить растюху не составляет ососбого труда, то с фосфором всё немного сложнее, так как он, чаще всего находится в труднодоступной для растюшек форме, к тому же, при низких температурах, он вообще может не усваиваться, поэтому  из всех фиксирующих бактерий фосфатфиксирующие самые нужные. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Так вот именно поэтому и  решила Биолан заказать, так как тоже читала ругательные отзывы о ТерраВите. Хотя у меня она  и питерская.

Самый лучший грунт в Европе. 

Грунт обогащенный универсальный для овощей Нестеровское торфопредприятие (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ) 70л

Грунт обогащенный универсальный для овощей Нестеровское торфопредприятие (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ) 70л в Калининграде  145799266_.thumb.jpg.70988b6870421ae627b787325a578b40.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо! Хочется хорошую, крепкую такую рассаду вырастить, шоб как... Арденская лошадь, вот какую!:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Самый лучший грунт в Европе. 

Грунт обогащенный универсальный для овощей Нестеровское торфопредприятие (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ) 70л

Грунт обогащенный универсальный для овощей Нестеровское торфопредприятие (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ) 70л в Калининграде  145799266_.thumb.jpg.70988b6870421ae627b787325a578b40.jpg

Ой, спасибо большое, побежала изучать!:06yes:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, спасибо большое, побежала изучать!:06yes:

Что изучать? Я в этом грунте выращиваю всю свою рассаду за все время занятием огородничеством. Его добывают от меня в 12км. Покупаю или магазе если надо мешок или на предприятии если надо больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...