Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго здравия и приятного вечера!

Звали?  koo-koo.gif  Вот, заглянула ненадолго. privetik.gif Всем большое спасибо за заботу! :kiss:

Сколько, оказывается, я уже утров, днёв и вечеров пропустила.

Отчитываюсь...

Видимо мужа не долечили и выписали слишком рано. Сдали мы в конце октября анализы, а у него опять повышены все маркеры воспалительного процесса - СРБ, СОЭ, фибриноген, ферритин. Через неделю сдали еще раз, СРБ снизился с 38 до 29 (при норме: 0,0-1,0), а СОЭ, наоборот, поднялась с 47 до 58 (норма: 0-20) и фибриноген уже почти в 2 раза выше нормы.

Начали ходить по врачам. Пока никакой ясности...:dnt: Впрочем, самочувствие у него вполне удовлетворительное, температуры нет.  Я, конечно же, переживаю, настроение  - на нуле, боюсь какого-нибудь скрытого воспалительного процесса.

Мне намного лучше, но появились боли в области сердца и накрылась печень. Печень уже начала лечить, а вот насчет ССЗ нам обоим надо надо пройти обследование.

Всем здоровья! :08thanks:  

 

Таня,я очень рада тебя видеть,слышать и ваще:applo:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго здравия и приятного вечера!

Звали?  koo-koo.gif  Вот, заглянула ненадолго. privetik.gif Всем большое спасибо за заботу! :kiss:

Сколько, оказывается, я уже утров, днёв и вечеров пропустила.

Отчитываюсь...

Видимо мужа не долечили и выписали слишком рано. Сдали мы в конце октября анализы, а у него опять повышены все маркеры воспалительного процесса - СРБ, СОЭ, фибриноген, ферритин. Через неделю сдали еще раз, СРБ снизился с 38 до 29 (при норме: 0,0-1,0), а СОЭ, наоборот, поднялась с 47 до 58 (норма: 0-20) и фибриноген уже почти в 2 раза выше нормы.

Начали ходить по врачам. Пока никакой ясности...:dnt: Впрочем, самочувствие у него вполне удовлетворительное, температуры нет.  Я, конечно же, переживаю, настроение  - на нуле, боюсь какого-нибудь скрытого воспалительного процесса.

Мне намного лучше, но появились боли в области сердца и накрылась печень. Печень уже начала лечить, а вот насчет ССЗ нам обоим надо надо пройти обследование.

Всем здоровья! :08thanks:  

 

Танечка, лечитесь, дорогая, восстанавливайтесь... Но не пропадай, пожалуйста, надолго. Мы все за тебя и Сергея переживаем... :goody:

Здоровья всем! Берегите себя!

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Даже поболтаю с вами немножко...

В 01.11.2021 в 10:26, Simka сказал(а):

Танюш, я тебе Сарру F2 положу. Кто сажал, говорят полностью повторяет f1

Спасибо, Олечка, но Сарра оказывается будет в СЗ.

Хотя и из F2 тоже интересно, что вырастет. Так что, положи свои, может и останется место, выращу и сравню.

В 01.11.2021 в 12:43, OlchikD сказал(а):

Пойду сейчас петрушку выкопаю из грядки и посажу в горшок 5л и в теплицу поставлю..авось весной раньше начнет расти , да и сейчас подольше подержится зелененькая.

Я тоже тоже стараюсь сделать так, чтобы зелень как можно дольше на грядках оставалась. 

В прошлые года грядку с листовым сельдереем осенью по дугам укрывала нетканкой, так до самых морозов его щипали и даже из под снега какое-то время доставали, пока не надоело с укрывным возиться.

 

В 01.11.2021 в 13:47, Хризантема57 сказал(а):

Я выкапывала корневой сельдерей. На кухне зелень была до следующего урожая. 

Люд, а потом его снова весной в грядку высадила?

 

В 01.11.2021 в 19:47, Nova9 сказал(а):

Выкопанный корень сельдерея в горшке с землёй растёт? А запах очень сильно по дому витает от сельдерея? 

А я листовой сельдерей выкапывала и дома в 5-литровых горшках продолжала его выращивать. Но, с сокращением светового дня, он плохо стал расти. 

 

В 02.11.2021 в 07:55, Мила сказал(а):

Танечка скорейшего восстановления:08thanks:

Оля,  у меня уже бзик, не лягу спать , пока не наберу полный чайник ! Было такое.. встали  даже капли воды не было, авария произошла, до обеда отключили. Пришлось в магазин рысью бежать и покупать 5 литровые бутыли:crazy:

Спасибо! :kiss:

А у нас на даче вода вообще для питья не пригодна.  С собой возим, дома  из-под фильтра набираем.

 

В 02.11.2021 в 08:05, Svetikk сказал(а):

У меня дома всегда маленький запас питьевой воды есть - 1-2 пятилитровки из магазина и 1л в фильтре-кувшине для воды. Бывает, что воду всю отключают - то авария, то сантехнический ремонт в подъезде у кого то.

И полуторалитровка с отстоянной водой для полива цветочков хоть в туалете смыть :mosking:

Вот и у меня всегда запас воды. Правда немного побольше - не меньше 40 литров приходится из города привозить для питья.

 

В 02.11.2021 в 08:16, Simka сказал(а):

Милочка, у меня тоже всегда вода в чайнике есть..А тут ну от как специально..Еще вечером пошла попить, посмотрела,что воды на донышке, но не хотелось ждать пока чайник вскипит. Зятю уже позвонила, привезет воды мне..

Свет, у нас воду никогда не отключают, поэтому у меня и запасов нет:dnt:

Хорошо, когда вода питьевая есть и не надо о запасах беспокоиться.

 

В 02.11.2021 в 08:55, IRENE сказал(а):

Танюша, @Т@тк@,  как самочувствие? Полнейшего выздоровления вам!:08thanks:

Спасибо!  Всех уж цитировать не стала, но всем огромнейшее спасибо!:08thanks:

 

В 02.11.2021 в 14:16, Petrofka сказал(а):

Это все от невров. СпокойнЕе, товарисчи.

С наступлением всяческих ограничений мы с мужем перешли на домашние стрижки: он меня, я его. У него-то уже малость послетали.так я стригу в полчаса. А он надо мной порхает, сверяясь с видосом с ютуба, 2 часа, спина болит ( у меня, а не у этого перфекциониста). Вчерашний результат: слева на 2 см короче. Но я молчу. Еще 2 часа не выдержу.

 

В 02.11.2021 в 14:25, Татьяна2305 сказал(а):

Я своего уже лет 10 сама стригу. Не хочет идти в парикмахерскую))

 

В 02.11.2021 в 14:27, Petrofka сказал(а):

А мы освоили только в прошлый, первый локдаун. Собачья машинка - этот наше фсё!:cheesy:

 

В 02.11.2021 в 14:31, оляка сказал(а):

Мужа и сына  стрижём дома, машинкой очень удобно и быстро :06yes:  И деньги дома остаются :lipsrsealed:

 

В 02.11.2021 в 14:35, Georginka сказал(а):

Мой муж сам себя стрижет машинкой, я только подравниваю. Себя постричь я наверное ему не дам. Единственное, что я ему доверяю, это покрасить сзади волосы, самой не удобно.

 

В 02.11.2021 в 14:37, Татьяна2305 сказал(а):

Не, я ножницами, у моего мастера расспросила как, в какой последовательности стричь, и стригу его достаточно хорошо. Не всё сразу получалось, но за 10 лет я уже руку набила)) А машинкой височки подравниваю и окантовку делаю)) :cool:

 

В 02.11.2021 в 17:49, Цокотуха сказал(а):

Мне эндокринолог сказала не нервничать, поднимаем железо, чуть скорректировали дозу л-тироксина( щитовидки у меня нет уже лет 5) в сторону уменьшения дозы, + витамин В12( у меня недостаток)после окончания курса железа пропить цинк, а там , говорит в течении полугода все должно наладится и отрастут новые. Но! Если будут вылезать с образованием круглых лысых пятен на голове, то идти к трихологу. У моей соседки на фоне стресса однажды так волосы повылезли, практически до полного облысения, ничего, отрасли новые как только перестала нервничать

Я цинк и В12 принимала еще до ковида. Хорошо, что анализы сдала, оказывается с цинком уже перебор... Теперь не принимаю. В12 пока еще пью. ОЖСС и ЛЖСС в норме. 

Но, это я просто так - к слову...

В 03.11.2021 в 12:15, Nova9 сказал(а):

Девушки, подскажите, пожалуйста по поводу сортов Сливка Бендрика! 

Для маринования в баночках 1л подойдут? 

Как они вообще в маринада себя ведут, вкусные получаются? 

А что ещё можно с ними делать из заготовок? В собственном соке нормально будут? 

На кетчупы подходят? 

Помидоры я не вялю, не идут у нас

 

В 03.11.2021 в 13:27, Цокотуха сказал(а):

Про сливки бендрика тоже постою послушаю

 

В 03.11.2021 в 13:31, Georginka сказал(а):

Вот и у меня есть семена желтой и красной  Сливки Бендрика. Все думаю сажать - не сажать. Тоже хотела их для консервирования. Но все чего-то сдерживает посадить.

 

В 03.11.2021 в 17:46, opexovka сказал(а):

САжала сливки Бендрика и желтые и красные. Очень урожайные. Желтые у меня были крупнее и не совсем сливки. Для литровых банок подойдут, но я еще дополняла черриками. На вкус обычные, без восторгов, но в переработку отличные. У меня они на ПМЖ.

Идеальные сливки для засолки у меня были Засолочный деликатес.

 

Я вот тоже сначала на сливки Бендрика поглядывала и даже семенами запаслась. Но читала уже достаточно много отзывов о них и пришла к выводу, что сажать их не буду. Мне надо, чтобы и засолочные сорта тоже вкусными были. Поэтому буду на следующий год сажать Засолочный деликатес от Светикка. Вроде бы они и для еды вполне сгодятся. Еще какие-то два засолочных сорта отобрала, но сейчас не помню какие.

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, видимо, так быстро показатели в норму не приходят, выясняйте причину и долечивайтесь обязательно. Здоровья тебе и мужу.

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Таня,а мы ничего не сдавали,никакие анализы...нам никто не говорил что надо сдавать,просто тест стал отрицательным и все-сказали ,вы здоровы...

Машенька, может оно так и лучше бы было.... "Знание умножает скорбь..." А как долго вы восстанавливались?

11 минут назад, Tacha сказал(а):

Таня,я очень рада тебя видеть,слышать и ваще:applo:

Взаимно рада! И всем, всем, всем! :08thanks:

9 минут назад, nata1961 сказал(а):

Танечка, лечитесь, дорогая, восстанавливайтесь... Но не пропадай, пожалуйста, надолго. Мы все за тебя и Сергея переживаем... :goody:

Здоровья всем! Берегите себя!

Спасибо, девочки!:kiss:

Буду захаживать, но пока не часто, хотя очень скучаю!

 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

потом его снова весной в грядку высадила?

Танюша! Нет. Мне обычно друзья рассаду  сельдерея приносят.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, nata1961 сказал(а):

Танечка, лечитесь, дорогая, восстанавливайтесь... Но не пропадай, пожалуйста, надолго. Мы все за тебя и Сергея переживаем... :goody:

Здоровья всем! Берегите себя!

Наташ, хочу спросить... А в чем постковидный синдром у твоего сына выражается? Можешь на Вацап ответить, если тебе удобней.

И как он сейчас себя чувствует?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня просьба.

Дайте знать, пожалуйста, когда Оля Золушка команду даст о 100%-ной оплате по семенам.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Даже поболтаю с вами немножко... 

 

Я вот тоже сначала на сливки Бендрика поглядывала и даже семенами запаслась. Но читала уже достаточно много отзывов о них и пришла к выводу, что сажать их не буду. Мне надо, чтобы и засолочные сорта тоже вкусными были. Поэтому буду на следующий год сажать Засолочный деликатес от Светикка. Вроде бы они и для еды вполне сгодятся. Еще какие-то два засолочных сорта отобрала, но сейчас не помню какие.

Не нашла в закупке у Золушки Засолочный деликатес (её семена). 

А из пакетика от Сибирского сада без пересорта получаются? 

Поискала бы тогда в магазинах, раз сорт кроме того, что засолочный, ещё и на вкус неплох. 

Девочки, может кто выращивал в этом году Засолочный деликатес из магазинных семян, соответствуют ли они сорту

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Не нашла в закупке у Золушки Засолочный деликатес (её семена). 

Я у нашего @Svetikk Светикка заказывала.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Танюша, наконец то ты появилась! 
Выздоравливай поскорее ! Домик скучает без хозяйки!
Танюш, а гомеопатию не практикуешь? После ковида иногда хорошо восстанавливаются на гомеопатии. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, opexovka сказал(а):

Танюша, наконец то ты появилась! 
Выздоравливай поскорее ! Домик скучает без хозяйки!
Танюш, а гомеопатию не практикуешь? После ковида иногда хорошо восстанавливаются на гомеопатии. 

Я тоже очень скучаю без вас.

Нет, Роз, никогда не пробовала гомеопатию, хотя может и стоило бы попробовать. Муж как-то скептически  в относится, а я и специалистов то в этой области не знаю. А абы к кому идти не хочется.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Машенька, может оно так и лучше бы было.... "Знание умножает скорбь..." А как долго вы восстанавливались?

Танюша,да две недели болели,потом у мужа еще неделю держался тест положительный,хотя чувствовал он себя уже нормально.Кашель держался примерно еще 4 дня после отрицательного теста у дочки старшей.

Но нас сразу же стали колоть антибиотиками и гормонами-у меня какой-то свист в левом легком был,Сейчас вроде как здоровы мы(т-т-т))QR-коды пришли на Госуслуги,действительны до апреля.

  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

QR-коды пришли на Госуслуги,действительны до апреля.

У нас тоже до апреля.

Маш, а потом будете вакцинироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

https://m.business-gazeta.ru/news/528139

Великобритания первой в мире одобрила применение молнупиравира для лечения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Препарат разработан американскими компаниями Merck и Ridgeback Biotherapeutics, считается «безопасным и эффективным в снижении риска госпитализации и смерти людей с легким и умеренным течением COVID-19, обладающих риском развития серьезного заболевания». К факторам риска отнесли ожирение, возраст старше 60 лет, диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Как заявил министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид, 4 ноября, таким образом, стало историческим днем для страны.

Молнупиравир является экспериментальным противовирусным препаратом, который разработан для лечения гриппа. При этом было доказано, что он помогает при ряде коронавирусов, включая SARS, MERS и SARS-CoV-2.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Танюша,да две недели болели,потом у мужа еще неделю держался тест положительный,хотя чувствовал он себя уже нормально.Кашель держался примерно еще 4 дня после отрицательного теста у дочки старшей.

Но нас сразу же стали колоть антибиотиками и гормонами-у меня какой-то свист в левом легком был,Сейчас вроде как здоровы мы(т-т-т))QR-коды пришли на Госуслуги,действительны до апреля.

Сват в больнице сейчас, с 25% до 55% увеличилось поражение. Тесты отрицательные. 

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Маш, а потом будете вакцинироваться?

Тань,я даже не знаю,если честно-дочка старшая заболела вакцинированная двумя Спутниками.А мама моя,73 года не заболела,хотя с нами,ковидными, круглые сутки в доме находилась(и без маски,в основном),она вакцинирована двумя спутниками и Спутником лайт.

Вроде как надо вакцинироваться нам с мужем,а вроде как и страшновато))в общем планируем месяца через 4-5 проверить количество антител и там будет видно,и на обстановку посмотрим...

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Молнупиравир

он дорогой наверное...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Сват в больнице сейчас, с 25% до 55% увеличилось поражение. Тесты отрицательные. 

Люда,а самочувствие у него какое было(Я просто паникую иногда-мне кажется,что вдруг я болею,а не знаю об этом...)Но наверное тяжело дышать при пневмонии,я просто никогда ей не болела(т-т-т) и не знаю как она вообще проявляется...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Сват в больнице сейчас, с 25% до 55% увеличилось поражение. Тесты отрицательные. 

У нас в первые 10 дней болезни тоже мазки были отрицательные, потом стали положительными. А вот после болезни отрицательный тест у всех очень в разные сроки появляется. Две женщины из нашей палаты очень долго ждали отрицательного мазка, их без него не выписывали (или им надо было отказную подписывать), хотя они уже давно себя чувствовали вполне здоровыми.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас в первые 10 дней болезни тоже мазки были отрицательные, потом стали положительными. А вот после болезни отрицательный тест у всех очень в разные сроки появляется. Две женщины из нашей палаты очень долго ждали отрицательного мазка, их без него не выписывали (или им надо было отказную подписывать), хотя они уже давно себя чувствовали вполне здоровыми.

Таня, не знаю, что там дальше будет. Чувствует себя лучше, анализы лучше, а % увеличился. На постоянной связи с врачом. Думали ( зять) его везти в Краснодар. Пока отложили. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго здравия и приятного вечера!

Звали?  koo-koo.gif  Вот, заглянула ненадолго. privetik.gif Всем большое спасибо за заботу! :kiss:

Сколько, оказывается, я уже утров, днёв и вечеров пропустила.

Отчитываюсь...

Видимо мужа не долечили и выписали слишком рано. Сдали мы в конце октября анализы, а у него опять повышены все маркеры воспалительного процесса - СРБ, СОЭ, фибриноген, ферритин. Через неделю сдали еще раз, СРБ снизился с 38 до 29 (при норме: 0,0-1,0), а СОЭ, наоборот, поднялась с 47 до 58 (норма: 0-20) и фибриноген уже почти в 2 раза выше нормы.

Начали ходить по врачам. Пока никакой ясности...:dnt: Впрочем, самочувствие у него вполне удовлетворительное, температуры нет.  Я, конечно же, переживаю, настроение  - на нуле, боюсь какого-нибудь скрытого воспалительного процесса.

Мне намного лучше, но появились боли в области сердца и накрылась печень. Печень уже начала лечить, а вот насчет ССЗ нам обоим надо надо пройти обследование.

Всем здоровья! :08thanks:  

 

Танечка,добрый вечер, держитесь,нас спасали и была ударная доза лекарств,теперь надо всё восстанавливать,нужно набраться терпения,всё будет хорошо. 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Тань,я даже не знаю,если честно-дочка старшая заболела вакцинированная двумя Спутниками.А мама моя,73 года не заболела,хотя с нами,ковидными, круглые сутки в доме находилась(и без маски,в основном),она вакцинирована двумя спутниками и Спутником лайт.

Вроде как надо вакцинироваться нам с мужем,а вроде как и страшновато))в общем планируем месяца через 4-5 проверить количество антител и там будет видно,и на обстановку посмотрим...

 

Вот и мы пока в замешательстве. И не прививаться страшно и не у всех прививки без побочек обходятся... К тому же и в больнице  чуть ли не половина заболевших была вакцинирована. 

Читала, что  количество антител совсем не информативно в плане определения необходимости вакцинирования. Много антител бывает только у недавно переболевших или у тех, кто проконтактировал с болевшим и у них сработала клеточная память или клеточный иммунитет. А со временем антитела в крови могут совсем исчезнуть, но при этом останется клеточный иммунитет. К сожалению, клеточный иммунитет у нас не везде умеют определять или это очень дорого.

У моей подруги через год после болезни антитела были еще в достаточно большом количестве, но ей сказали, что всё-равно надо вакцинироваться.  А я считаю, что при большом количестве антител подстёгивать свой иммунитет дополнительно вакциной, опасно. Ведь кажется, как раз, при избыточном иммунитете и может возникнуть цитокиновый шторм?

37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

он дорогой наверное...

Не знаю... :dnt: Может он вообще не доступен для россиян?

34 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Но наверное тяжело дышать при пневмонии,я просто никогда ей не болела(т-т-т) и не знаю как она вообще проявляется...

Не обязательно при пневмонии дышать трудно. У всех по-разному... Зависит от степени поражения и от других факторов. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Даже поболтаю с вами немножко...

Спасибо, Олечка, но Сарра оказывается будет в СЗ.

Хотя и из F2 тоже интересно, что вырастет. Так что, положи свои, может и останется место, выращу и сравню.

Я тоже тоже стараюсь сделать так, чтобы зелень как можно дольше на грядках оставалась. 

В прошлые года грядку с листовым сельдереем осенью по дугам укрывала нетканкой, так до самых морозов его щипали и даже из под снега какое-то время доставали, пока не надоело с укрывным возиться.

 

Люд, а потом его снова весной в грядку высадила?

 

А я листовой сельдерей выкапывала и дома в 5-литровых горшках продолжала его выращивать. Но, с сокращением светового дня, он плохо стал расти. 

 

Спасибо! :kiss:

А у нас на даче вода вообще для питья не пригодна.  С собой возим, дома  из-под фильтра набираем.

 

Вот и у меня всегда запас воды. Правда немного побольше - не меньше 40 литров приходится из города привозить для питья.

 

Хорошо, когда вода питьевая есть и не надо о запасах беспокоиться.

 

Спасибо!  Всех уж цитировать не стала, но всем огромнейшее спасибо!:08thanks:

 

 

 

 

 

 

 

Я цинк и В12 принимала еще до ковида. Хорошо, что анализы сдала, оказывается с цинком уже перебор... Теперь не принимаю. В12 пока еще пью. ОЖСС и ЛЖСС в норме. 

Но, это я просто так - к слову...

 

 

 

 

Я вот тоже сначала на сливки Бендрика поглядывала и даже семенами запаслась. Но читала уже достаточно много отзывов о них и пришла к выводу, что сажать их не буду. Мне надо, чтобы и засолочные сорта тоже вкусными были. Поэтому буду на следующий год сажать Засолочный деликатес от Светикка. Вроде бы они и для еды вполне сгодятся. Еще какие-то два засолочных сорта отобрала, но сейчас не помню какие.

Танюш, в моём письме не было семян Алма-Атинская пипочка? Не помню , хоть убей. Они вкусные!!! И для засолки!!!! И красивые!!!!! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Танюш, в моём письме не было семян Алма-Атинская пипочка? Не помню , хоть убей. Они вкусные!!! И для засолки!!!! И красивые!!!!! 

Анечка, если честно, то я не помню. Просматривала бегло, не вникая. Но обязательно посмотрю, когда вернусь с дачи. Если есть, обязательно посажу, уже наслышана о ней. Спасибо! :08thanks:

Кстати, девочки,  я наконец-то на даче!!!  :dance:Недавно приехали... Как же я истосковалась по ней!  И какая  же здесь благодать!

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...