Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Не обязательно при пневмонии дышать трудно. У всех по-разному... Зависит от степени поражения и от других факторов. 

Мне КТ не делали-врач сказал,что раз сатурация 98проц.,то не буду вас направлять на КТ,хотя я кашляла как собака...А у мужа сатурация была 94 проц.,его направили на КТ-чисто было.И у дочки на КТ чисто.

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, если честно, то я не помню. Просматривала бегло, не вникая. Но обязательно посмотрю, когда вернусь с дачи. Если есть, обязательно посажу, уже наслышана о ней. Спасибо! :08thanks:

Кстати, девочки,  я наконец-то на даче!!!  :dance:Недавно приехали... Как же я истосковалась по ней!  И какая  же здесь благодать!

Танечка,после выписки из госпиталя, тоже через неделю уехала на дачу,в городе не возможно было находиться, стояла жара и дышать было совсем тяжело,а на даче свежий воздух, Танюшка  пожелаю вам,только положительных эмоций!

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот и мы по в замешательстве. И не прививаться страшно и не у всех прививки без побочек обходятся... К тому же и в больнице  чуть ли не половина заболевших была вакцинирована. 

Читала, что  количество антител совсем не информативно в плане определения необходимости вакцинирования. Много антител бывает только у недавно переболевших или у тех, кто проконтактировал с болевшим и у них сработала клеточная память или клеточный иммунитет. А со временем антитела в крови могут совсем исчезнуть, но при этом останется клеточный иммунитет. К сожалению, клеточный иммунитет у нас не везде умеют определять или это очень дорого.

У моей подруги через год после болезни антитела были еще в достаточно большом количестве, но ей сказали, что всё-равно надо вакцинироваться.  А я считаю, что при большом количестве антител подстёгивать свой иммунитет дополнительно вакциной, опасно. Ведь кажется, как раз, при избыточном иммунитете и может возникнуть цитокиновый шторм?

Не знаю... :dnt: Может он вообще не доступен для россиян?

Не обязательно при пневмонии дышать трудно. У всех по-разному... Зависит от степени поражения и от других факторов. 

Таня, зять переболел год назад. Болел тяжело, с госпитализацией. Долгое восстановление. Не вакцинирован. Антитела были. Недавно переболел, после общения с папой. 3 дня высокая темпа была. Думали вирус. Сдал анализы. Антитела увеличились. Врач сказала, что переболел в легкой форме. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мне КТ не делали-врач сказал,что раз сатурация 98проц.,то не буду вас направлять на КТ,хотя я кашляла как собака...А у мужа сатурация была 94 проц.,его направили на КТ-чисто было.И у дочки на КТ чисто.

Мне врач сказала, зачем лишний раз КТ вредно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Мы с мужем записались на сдачу анализа на антитела, после этого,будем решать вопрос о прививки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Болел тяжело

У меня свекровь первая заболела,вчера звонила,температура 39,кашель сильный...и тест положительный пришел,врач так еще и не приходил к ней...Она пошла и купила лекарства,какими лечили меня и мужа и сама себе уколы делает...Кошмар...

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, зять переболел год назад. Болел тяжело, с госпитализацией. Долгое восстановление. Не вакцинирован. Антитела были. Недавно переболел, после общения с папой. 3 дня высокая темпа была. Думали вирус. Сдал анализы. Антитела увеличились. Врач сказала, что переболел в легкой форме. 

Люд, наверное, поэтому он в этот раз и переболел в легкой форме, так как его клеточный иммунитет  сработал. Ведь по законам вирусологии свой иммунитет, после перенесённой болезни, должен быть сильнее, чем искусственно-приобретённый, после вакцинирования.

Вот что недавно прочитала:

".... Я, конечно, изучал иммунологию давно, тонкости и нюансы науки подзабыл. Но в каждой науке есть такие вещи, базовые, которые забыть можно только забыв само название науки. Можно, например, многое забыть из ядерной физики, но что такое протон, электрон и нейтрон забыть вряд ли возможно.
Такие же вещи есть в иммунологии. И вот когда сегодня я читаю и слушаю наших специалистов по вопросу иммунитета к КОВИД, я ничего понять не могу. И не только понять не могу, но всё это у меня вызывает подозрение какой-то лажи.
И медиков, и ветеринаров, когда я учился, всегда учили, что титр антител растет при инфицировании организма. Плазматические клетки организма начинают вырабатывать антитела в ответ на вирусную или микробную атаку. На пике инфекции самый высокий титр антител.
Но с чего, с какого перепуга, у нас сегодня наличие иммунитета к КОВИД устанавливается по величине титра антител? Как наличие антител связано с иммунитетом, если оно вообще не связано с ним никак?
После вакцинации от кори тоже в крови постоянно высокий титр антител и, при его снижении иммунитет к кори снижается? Нет, конечно.
Есть такое понятие - иммунологическая память, вакцинация и формирует ее. Если коротко, это способность плазматических клеток вырабатывать антитела при распознавании антигена.
Если вы не в теме, то объясню: вакцинация - это введение в организма антигена (условно), которое саму болезнь не вызывает, но вызывает ответ в виде выработки плазматическими клетками (тоже условно, подробно - трактат получится) антител. Непосредственно после вакцинации титр антител высокий. Но после того, как антитела "скушают", так сказать, антигены, их титр падает и может вообще не определяться. Но зато плазматические клетки уже помнят этот антиген, который был в вакцине и, если этот антиген попадет в организм с инфекцией, они сразу вспомнят этого гада и начнут вырабатывать антитела.
Т.е., наличие иммунитета к инфекции определяется не по титру антител, а по наличию иммунологической памяти. Нельзя, к примеру, узнать есть ли у вас иммунитет к кори, если у вас нет антител. Их у вас нет. Вам давно прививку делали. Высокий титр антител у вас будет только тогда, когда ваш организм будет контактировать с вирусом кори.
Но из того, что сегодня говорят и пишут наши инфекционисты, я понял, что они наличие иммунитета определяют по титру антител, по его величине. Может я что-то не так понимаю, но высокий титр может быть либо только сразу после вакцинации, когда еще только формируется клеточный иммунитет, либо когда человек заражен вирусом. Т.е., у них сегодня в иммунологии принято, что иммунитетом обладают либо свежепривитые, либо зараженные. Или я что-то не так понял?...
Видно, наука иммунология претерпела с советских времен революционные изменения..."

 

".... Когда вирус (или прививка) первый раз попадают в организм, образуются антитела, которые нейтрализуют вирус. Через некоторое время после того, как вирус уничтожен, количество антител снижается. Но остаются "клетки памяти", которые при повторном попадании вируса начинают быстро размножаться и выделять антитела (Б-клетки) или уничтожать зараженные клетки (Т клетки). Если в первый раз организму требуется насколько дней, чтобы запустить системы защиты, то повторно - несколько часов. "Клетки памяти" остаются надолго, могут на всю жизнь.
Высокий уровень антител показывает, что Вы недавно переболели или привились. Потом антитела снижаются. ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Это свойство здоровой иммунной системы."

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Высокий уровень антител показывает, что Вы недавно переболели или привились. Потом антитела снижаются. ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Это свойство здоровой иммунной системы."

Вот и я не понимаю зачем вакцинироваться переболевшим, и зачем ревакцинация. От кори же не прививают каждые полгода. Или всё же вакцины от ковида вообще не совершенны:dnt: Говорят, ревакцинация нужна, потому что болеют и повторно, и не раз. Однако, в интервью Попова называет цифру повторно зараженных 0.25 процента.

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Кстати, девочки,  я наконец-то на даче!!!  :dance:Недавно приехали... Как же я истосковалась по ней!  И какая  же здесь благодать!

Ура!!!!

Как я рада, как я рада, что что добралась ты до сада!!!! :02mail:

Всем доброго утречка!!!! Хорошего дня!!!

:08thanks:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро,хорошего настроения и будьте все здоровы и счастливы!

IMG-20211105-WA0003.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natushkad сказал(а):

От кори же не прививают каждые полгода.

  У меня сестра фельдшер 45 лет стажа .Каждый год прививает всю свою семью . От гриппа, от пневмонии , 

 Утро доброе !

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Olgazve сказал(а):

  У меня сестра фельдшер 45 лет стажа .Каждый год прививает всю свою семью . От гриппа, от пневмонии , 

 Утро доброе !

Я понимаю раз в год от сезонных. Но тут то похоже каждые полгода придется, как то не очень это похоже на все правила вакцинации, вот и опасения от этого. 

Всем доброго утра и доброго здоровья!

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natushkad сказал(а):

вот и опасения от этого. 

 Мы с мужем переболели Теперь тоже в сомнении , прививаться или нет ? 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

О, не лети так, жизнь... Слегка замедли шаг... Нам важен каждый миг и маленький пустяк

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Татьна, и все форумчане! Таня, я хотя Вас и не знаю лично, но очень переживала, когда Вы попали в больницу,  как впрочем и все форумчане пережмвали. И очень рада, что Вы идете на поправку, даже на дачу выехали. Это уже говорит о больших улучшениях). Будьте здоровы, от души Вам желаю.

Я делаю прививку, на следующей неделе вторая. На работе сейчас многие болеют и по-разному. Есть и молодые с большим поражением, от этого очень грусно....

Будем надеяться, что это ужасное время пройдет. Так хочется безбоязненно ездить, навещать своих родных.  А пока только по видеосвязи.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Захожу, читаю, ставлю "помидорки", много раз хотела написать но... стресс после болезни детей не отпускает. Про выпавшие волосы, на нервной почве, вообще молчу. Я все время думаю; были же мировые эпидемии, но не длились же они вечно. Сдавала биохимию, в организме бардак,почки и печень передают привет, в прошлом сентябрееще все было ОК и друг все плохо. Безрадостно как-то, когда аптечка больше холодильника.

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...