Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, Еlena сказал(а):

Доброе утро девочки!!! :smile219:

хочу  и в нашем домике поделиться с вами рецептом вкусного тортика!  И что не мало важно менее каллорийного  чем другие торты! Надеюсь, что есть среди вас почитатели ПАНЧО! Пеките с удовольствием! 

Лена, спасибо за рецепт. У нас  в посиделках есть кулинарный раздел. Позже перенесу и твой туда. Продолжай делиться рецептами!  Я тоже люблю выпечку!  А это мои Панчо,  пекла в марте  на этот раз использовала персики. С персиками тоже понравилось. 

IMG_20220308_130010.jpg

IMG_20220306_100604.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga Sh сказал(а):

Лена, спасибо за рецепт. У нас  в посиделках есть кулинарный раздел. Позже перенесу и твой туда. Продолжай делиться рецептами!  Я тоже люблю выпечку!  А это мои Панчо,  пекла в марте  на этот раз использовала персики. С персиками тоже понравилось. 

IMG_20220308_130010.jpg

:06yes:

Класс!!! мне кажется у этого рецепта кругом одни достоинства! 

1. Очень вкусный  и сочный      :03niam:               

2. Легкий , совсем нет жиров, я имею ввиду масло и маргарин, каллорий меньше чем в других тортах. 

И удобный, я могу собрать из одного коржа или один большой торт, или два поменьше! Я часто так делаю, один себе, а один детям или гостям с собой! Гости очень довольные уходят! 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, а еще  мне и моим домашним очень нравится из  сладкой выпечки Цветаевский яблочный пирог! Тоже очень вкусно!!!Не пробовала печь? 

Можно вместо яблок ягоды использовать! Тоже очень вкусно! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Еlena сказал(а):

Оля, а еще  мне и моим домашним очень нравится из  сладкой выпечки Цветаевский яблочный пирог! Тоже очень вкусно!!!Не пробовала печь? 

Можно вместо яблок ягоды использовать! Тоже очень вкусно! 

Лена, пекла. Рецепты отличаются немного. Предлагаю тебе поделиться своим у нас в теме кулинарных рецептов. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Лена, пекла. Рецепты отличаются немного. Предлагаю тебе поделиться своим у нас в теме кулинарных рецептов. 

Поделюсь по возможности. 

Ссылка на сообщение
Только что, Еlena сказал(а):

Поделюсь по возможности. 

Я пробовала вместо сметанной заливки сливки 33 %, мне даже больше понравилось! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет)))). 
Сошел снег с грядок. А значит, начинаются работы в огороде))). 
Сегодня ездила за аммиачной селитрой, нашла вот такую. 
Рассыпала по грядке с чесноком и прорыхлила.  Через пару недель пролью сульфатом магния. Из 370 чесночин не вылезли 2 штучки). В земле оооочень много червяков. 

65BC3266-16AC-4988-9968-9EA4C5166DBF.jpeg

32E76439-7970-4103-935A-078F1A803C6C.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Клубника.

Осенью сделала целую грядку с Румбой.  Переживала за неё сильно. Румба перезимовала лучше всех. Сейчас помимо зелёных сердечек обнаружила и новые зелёные листочки. Очень рада. 
Второй год в грядках с клубникой мышки устраивают себе домики на зиму).  Но вот какие то это « правильные» мышки. :cheesy: Обкусаны и перемолоты старые листья. Ни на одном кусту не тронуты сердечки и листья возле него. Мне так кажется, что мышки мне работу пытаются облегчить. Меньше обрезать листьев,  отгрызаны прямо там, где надо :crazy:
 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Еlena сказал(а):

Аня, у вас этот сорт клубники первый год? Вы пробовали его на вкус? Что вообще можете сказать о этом сорте? 

4 года. Если коротко:

У меня из 13 сортов самый крепкий и сильный сорт. 
урожайный, не болеет, не гниет, ранний. Ягода крепкая, можно замораживать и в компотах не разваливается. 
 

3 часа назад, Еlena сказал(а):

 можно узнать, где вы этот сорт приобретали? 

нужна? Могу усы укоренить летом).  В Туле пересечемся, заберёшь рассаду

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Бабаня сказал(а):

4 года. Если коротко:

У меня из 13 сортов самый крепкий и сильный сорт. 
урожайный, не болеет, не гниет, ранний. Ягода крепкая, можно замораживать и в компотах не разваливается. 
 

нужна? Могу усы укоренить летом).  В Туле пересечемся, заберёшь рассаду

Спасибо, Анечка! :smile219:Я прочитала, что этот сорт очень сладкий и ранний! Я тоже покупала несколько сортов, Азию в том числе, но мне из моих нравится сорт, не знаю названия, от старых хозяев  достался, она по форме длиненькая! Но нас, года два уже белокрылка одолевает!!! Ох и мучаюсь я с ней! Но прошлый год урожай был не плохой! 

Ссылка на сообщение
Только что, Еlena сказал(а):

Вот мой не осознанный сорт. По форме ягода даже немного приплюснутая! 

IMG_20220410_211841.jpg

Не опознанный :mosking: сорт! Телефон исправляет сам как хочет! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Еlena сказал(а):

Вот мой не осознанный сорт. По форме ягода даже немного приплюснутая! 

IMG_20220410_211841.jpg

Судя по фото, должна быть очень сладкой. У меня у мамы на даче была такой формы. Очень вкусная. А Румба, не могу сказать, что очень сладкая. По мне Азия вкусней. Но это надежная, рабочая лошадка.  

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Судя по фото, должна быть очень сладкой. У меня у мамы на даче была такой формы. Очень вкусная. А Румба, не могу сказать, что очень сладкая. По мне Азия вкусней. Но это надежная, рабочая лошадка

По вкусу хорошая по легкожсти средняя,  по урожайности не плохая! 

Мне сравнивать особо не с чем! 

Сорта покупала, но они у меня перепутались

, а этот сорт по форме ягод от всех отличается! 

Аня, а сорт Кисс Неллис не пробовали сажать? 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Еlena сказал(а):

По вкусу хорошая по легкожсти средняя,  по урожайности не плохая! 

Мне сравнивать особо не с чем! 

Сорта покупала, но они у меня перепутались

, а этот сорт по форме ягод от всех отличается! 

Аня, а сорт Кисс Неллис не пробовали сажать? 

Нет. У меня :

азия, Сирия, Румба, Сенсация, Кимберли, Джоли, Оливия, Чамора-Туруси, американка, Лималексия, теа, Купчиха, Барыня и ещё одна, никак название не вспомню ( на табличке по английски, не помню как правильно). 
Я больше не играюсь с клубникой. Оставлю 4 сорта, по сорту на грядку. 

Только что, Бабаня сказал(а):

Нет. У меня :

азия, Сирия, Румба, Сенсация, Кимберли, Джоли, Оливия, Чамора-Туруси, американка, Лималексия, теа, Купчиха, Барыня и ещё одна, никак название не вспомню ( на табличке по английски, не помню как правильно). 
Я больше не играюсь с клубникой. Оставлю 4 сорта, по сорту на грядку. 

Ой, Сенсацию забыла). 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Еlena сказал(а):

Аня, а какие сорта решили оставить? 

Румба, Азия. 
Сенсация или Лималексия ( очень похожи, но Сенсация у меня супер урожайная и подгнивает, а Лималексия не гниет. Буду в этом году смотреть на её урожай)

Сирия или Кимберли ( у меня средняя урожайность, но вкусные, пока никак не могу решить точно), 

А возможно и поменяется ещё . Первые два точно, они у меня давно. Но есть сорта, которым второй год только будет. У меня есть время посмотреть и выбрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, а  сорт Купчиха нравится? У соседки по даче было несколько кустиков  этого сорта, но почему-то ягоды сохли, может болели чем?! 

Аня,  девочки кто выращивает клубнику, поделитесь пож-та ,чем  и когда вам клубнику нравится подкармливать? Все таки с ней столько хлопот, хочется, чтоб отдача была хорошая! Наверное одна из самых трудоемких культур!!! 

С Серой гнилью чем  справляетесь? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...