Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения


В 26.12.2023 в 18:11, Olga Sh сказал(а):

IMG_20231011_201553.jpg

IMG_20231011_202912.jpg

IMG_20231011_203056.jpg

Оля, желтый-Медовая капля? 

Красный что за перчик? 
Девочки, тулячки!!!!

С Новым Годом вас!!!!!! 
Пусть в новом году всё будет хорошо)!!!!!

Здоровья вам, много сил, спокойствия и самое главное, хороших урожаев!!!!!!!  И желаю в этом году всем найти свой, тот самый заветный помидор!!!! :cheesy::cheesy::cheesy:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Дорогая Олечка @Ольга с днём рождения! Будь здорова и счастлива и пусть исполнятся все твои мечты!

Оленька родная, в день рожденья твой
Пусть примчатся в гости радость и покой,
Счастье и удача пусть придут в твой дом,
Озарят сердечко праздничным огнем.

Я тебе желаю много лет прожить,
Все, о чем мечталось в жизни, – получить.
Пусть здоровье будет крепким, как гранит,
Красоту, как в сказке, время сохранит!

Пусть придет достаток золотым дождем,
Все преграды в жизни будут нипочем!

А еще желаю в день рожденья твой,
Чтоб в душе не гасли Вера и Любовь!2024-01-01-01-59-44.thumb.gif.42584ea5afab3aa55b9cdfeba55c4320.gif

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, с праздником всех!!! С Новым годом!!!Желаю, чтобы счастье и удача стали для Вас верными спутниками! Пусть здоровье будет крепким, и весь год Вас сопровождают только радостные события, позитивные эмоции и успех во всех начинаниях! Пусть близкие радуют, и сбываются самые заветные мечты!!! 

IMG-20240101-WA0002.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.12.2023 в 11:49, Бабаня сказал(а):

Оля, желтый-Медовая капля? 

Красный что за перчик? 
 


 

Анечка, да медовая капия. А красные были Помпео, твой  Red Nocera ( его по месту у плодоножки можно определить), Веркины ( у.н) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Что то совсем затих домик)))

Я хоть и сменила место жительства, но душой я с нашими девочками). Поэтому буду  продолжать жить в тульском домике). 
Ну что сказать), начала новый посадочный сезон на новом месте. 
Поставила тепличку 3х4. Вскопала в ней одну грядку). Посадила редиску и рукколу. Уже всходят. Чеснок ещё осенью посадила. Из 200 головок не вылезли 13. Сегодня прорыхлила и пролила аммиачной селитрой. Выбираю место под малину и клубнику.,

И, конечно же, про помидоры!!))

Рассада стоит в теплице теперь. Сажала томаты 8 марта. Март здесь был оооочень солнечный, но я лампы включала на досветку вечером. 
Сейчас все растюшки надо бы пересадить в больший объем. 0,5 они освоили полностью и уже достаточно давно. Первый раз так быстро. Баклажаны выкинули бутончики, посадка 23 февраля. Перец разогнался. С ним были в этом году приключения. Пересеивала. Тоже первый раз так плохо перец всходил. Даже свои семена. Сейчас  набрал уже зеленую массу. 
Вот как то так у меня).

Девочки, пишите, как ваши растюшки). Что нового). А то я вон сколько понаписала !!! :cheesy:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Бабаня сказал(а):

Что то совсем затих домик)))

Я хоть и сменила место жительства, но душой я с нашими девочками). Поэтому буду  продолжать жить в тульском домике). 
Ну что сказать), начала новый посадочный сезон на новом месте. 
Поставила тепличку 3х4. Вскопала в ней одну грядку). Посадила редиску и рукколу. Уже всходят. Чеснок ещё осенью посадила. Из 200 головок не вылезли 13. Сегодня прорыхлила и пролила аммиачной селитрой. Выбираю место под малину и клубнику.,

И, конечно же, про помидоры!!))

Рассада стоит в теплице теперь. Сажала томаты 8 марта. Март здесь был оооочень солнечный, но я лампы включала на досветку вечером. 
Сейчас все растюшки надо бы пересадить в больший объем. 0,5 они освоили полностью и уже достаточно давно. Первый раз так быстро. Баклажаны выкинули бутончики, посадка 23 февраля. Перец разогнался. С ним были в этом году приключения. Пересеивала. Тоже первый раз так плохо перец всходил. Даже свои семена. Сейчас  набрал уже зеленую массу. 
Вот как то так у меня).

Девочки, пишите, как ваши растюшки). Что нового). А то я вон сколько понаписала !!! :cheesy:

 

Анечка, как здорово, что ты написала о себе!  :hi:Замечательно, что ты потихоньку осваиваешься на новом месте! Новое всегда интересно! Я очень рада за тебя! :kiss:

Новые впечатления, новые знакомые, новые друзья! 

Да, действительно, что -

то наш домик вообще затих!

Но все зависит от нас, ведь если поддерживать огонек он и не погаснет! :grin:

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галя @nierika, как у тебя дела? :hi:

Какие сорта  все таки внесла в список этого года?Ну интересно же! 

Как всходили нормально? Все таки когда делишься семенами, хочется, чтоб они не подвели! Какого числа сеяла? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка @Ольга, всхожесть твоих семян меня очень порадовала, :08thanks:10 из 10 сортов , все взошли и мне кажется всхожесть была 100% и с первого раза, из твоих ни одного сорта не пересеивала! Спасибо тебе большое, буду стараться достойно их вырастить ! 

Вообще посевная была странная, некоторые сорта с первого раза долго всходили, а со второго, когда досеивала, чуть ли не на 3 день выскочили! Так же вели себя и мои семена! Какие то с первого раза прям на3-4 день, а какие то сорта досеивала! 

Не взошли  3 сорта из 54! 

Конечно я их  тоже очень хотела попробовать, как и все остальные!!! Но теперь уже до следующего сезона! 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Христос воскресе! С праздником светлой Пасхи, дорогие земляки! Да будет жизнь, пусть всё растёт, цветёт и плодоносит?

С рассадой тухловато в этом сезоне, купила огромный мешок грунта, и оказался он неудачный. Да и радости, предвкушения не было. А растения надо сажать с любовью. Список не составляла, брала все, что ранее не сажались, плюс Елена угостила желанными сортами.

Записывать уже буду по факту, многое не взошло. Очень жду теплой солнечной погоды и первых плодов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

С Праздником Светлой ПАСХИ,друзья! 

Всего  всем нам светлого и доброго!!! :07preved:вот столько прям этого светлого и доброго! !

Как же хочется тепла и солнышка!такие хорошие сорта были отобраны на посадку в этом сезоне! 

Вроде и посеяла по срокам позже, чтоб рассада не мучилась и не перерастала! Но нет так нужного сейчас тепла!

Прям смотришь на них душа болит! 

 

Листья у многих сортов сыпятся, часть верхушек поставила переукоренятся, укоренение идет плоховато, может из за того, что в квартире холодно! 

Рассады думаю должно хватить, но

наверное  не все сорта , что взошли, получится сохранить... 

Но не будем о грустном в такой светлый праздник!!!

Будем ждать солнышка и тепла! 

И будет обязательно все хорошо, придет время, будем выставлять свои фотки с урожаем 2024!  И обязательно радовать друг друга поставленными помидорками! ?

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый вечер всем, кто изредка ,но посещает этот дневничок!:hi:

Наконец то 18 мая получилось высадить рассаду помидорок! Опять конечно впихнуто больше чем можно! И все таки несколько сортов не дотянули до высадки, очень оэдемили и спасти не удалось, сорта Калькутта, Япония,  Дорога Скотдейл, конечно очень жалко, что так вышло! 

Желтый Волынщик и Побрякушки Блю все таки макушки с корнями высадила, вот поеду в выходной посмотрю результат!  Но  были очень хиленькими! 

Вообще конечно очень волнительно, т к открыта одна лишь форточка, а днем 25!  Внутри парника днем  может и все 40!Бокавушки немного затемнила! Ну теперь  будь, что будет, немного рассады еще осталось, если что подсажу! Не зря говорят Зона рискованного земледелия! :rolleyes:

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день всем! :hi:

В прошлые выходные ездили на дачу! 

Помидорки все были хорошенькими! 

Пролила для наращивания корневой Янтаркой, не знаю правильно сделала или нет... Наверное концентрпщия все таки большевата была, завтра поедем, посмотрим, как растюхи перенесли этот полив! 

Планировала высадить рассаду огурцов под укрывной! Взошли семена в этом году не плохо! Теперь бы не потерять их после посадки! 

Вот с кабачками и тыквами в этом году как то совсем не очень!!! 

Взошли в рассаде только 2 кабачка! 

А тыкв из 8 посеянных вообще ни одной, а так хотелось попробовать эти сорта!  Два семечка вроде проклюнулись, но дальше этого дело не пошло! 

В прошлый раз попихала  кабачки и тыквы семечками в открытый грунт, 

но уже из магазинных пакетиков! 

Улыбку ,Мраморную, Галя и твой Мускат Прованса! Посмотрим, может хоть какой то  сорт взойдет! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Вечер 11.gif

Вот и забрела я в Тульский домик. Что-то совсем тихо у вас тут. Раньше и я почаще и регулярней к вам заглядывала, а в этом году что-то никак не добреду...

В 21.05.2024 в 19:19, Еlena сказал(а):

Побрякушки Блю все таки макушки с корнями высадила, вот поеду в выходной посмотрю результат!  Но  были очень хиленькими! 

Леночка, Побрякушки то прижились?

6 часов назад, Еlena сказал(а):

Пролила для наращивания корневой Янтаркой, не знаю правильно сделала или нет...Наверное концентрпщия все таки большевата была, завтра поедем, посмотрим, как растюхи перенесли этот полив! 

Всё правильно ты сделала. А какая концентрация была?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер! :hi:

Вечер 11.gif

Вот и забрела я в Тульский домик. Что-то совсем тихо у вас тут. Раньше и я почаще и регулярней к вам заглядывала, а в этом году что-то никак не добреду...

Все на грядках :cheesy:

С этим холодным маем, столько дел накопилось). Похоже, все наверстывают и пущенное). :smile468:

Танюшка, я тебя так часто вспоминаю :mosking:, когда с лейкой бегаю. Сколько ни поливаю, всё как в прорву!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

С этим холодным маем, столько дел накопилось). 

Танюшка, я тебя так часто вспоминаю :mosking:, когда с лейкой бегаю. Сколько ни поливаю, всё как в прорву!!! 

Анечка, у тебя теперь тоже песок?

Да, май был, как никогда, очень холодным. Нет, чтобы воспользоваться этим временем - перекопать и подготовить грядки, так нет, сидела в доме и "опу грела:cheesy: А теперь вот не знаю за что хвататься! Высаживать давно всех пора, а я всё копаю.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...