Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борьба с Воришками.


Рекомендуемые сообщения

Друзья давайте поделимся своим опытом борьбы с Воришками. Видео наблюдение, заборы, колючая проволока. И тд и тп. 

Ссылка на сообщение

Колючая проволока не спасает. Закрутила весь участок по периметру, соседи посоветовали, говорят, раз у меня нет, так ко мне и лазят, а к ним нет. Но убедилась в том , что против лома нет приема. Ватник кинули и перевалились . Это забор нужно 3 метра и сверху как в тюрьме и еще камеру соединенную с пулеметом Максим, чтобы не видео показывала , а сразу очередь пускала:crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Видеонаблюдение не работает, у нас залезли к товарищу, который имел обвешанный камерами камерами, пришли в масках, повязали хозяев, взяли, что нужно, никого не опознали.

Сейчас у нас процесс борьбы с одним сумасшедшим гражданином, приезжающим на своей чистой машине, и который нам в открытую под камерами хорошего разрешения долбит шлагбаум. Обращения в полицию результата не дали - нарушитель не опознан :))

Всякие ловушки и яды на столе вам же выйдут боком.

Я надеюсь, что работает система охраны и постановки на пульт близрасположенной охранной фирмы. Но для этого в вашем жилом массиве должно быть некоторое количество желающих, иначе не берутся фирмы.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tyana сказал(а):

Скажите,а цена этой камеры?

Цена камеры какой, у шлагбаума? Честно не заморачивалась, смету представляли, но я не запомнила. Этим занимались ребята, которые разбираются. Но предложений сейчас много и условий для выбора тоже много, поэтому вам сначала лучше определиться с задачей, какое расстояние, куда передавать инфу, сколько и где хранить и пр. От этого будет зависеть параметры камеры. Про нашу конечно могу спросить, но думаю это не будет информативно для вашего случая.

Кстати иногда может помочь муляж камеры со светодиодиком, а может даже с датчиком движения.

Изменено пользователем Plena
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Plena сказал(а):

Видеонаблюдение не работает, у нас залезли к товарищу, который имел обвешанный камерами камерами, пришли в масках, повязали хозяев, взяли, что нужно, никого не опознали.

Сейчас у нас процесс борьбы с одним сумасшедшим гражданином, приезжающим на своей чистой машине, и который нам в открытую под камерами хорошего разрешения долбит шлагбаум. Обращения в полицию результата не дали - нарушитель не опознан :))

Всякие ловушки и яды на столе вам же выйдут боком.

Я надеюсь, что работает система охраны и постановки на пульт близрасположенной охранной фирмы. Но для этого в вашем жилом массиве должно быть некоторое количество желающих, иначе не берутся фирмы.

думаю нужно сделать фотки этого товарища и расклеить где можно и видео выложить на местных новостных блогах.

Ссылка на сообщение

доски с гвоздями я уже подкладывала, кто то попался, правда потом залезли вскрыли сарайчик и унесли все гвозди и саморезы до кучи. Теперь все засаживаю колючими растениями,Но пока они вырастут, это еще несколько лет пройдет. Все таки поставлю камеру, очень хочется знать Кто это.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Plena сказал(а):

Цена камеры какой, у шлагбаума? Честно не заморачивалась, смету представляли, но я не запомнила. Этим занимались ребята, которые разбираются. Но предложений сейчас много и условий для выбора тоже много, поэтому вам сначала лучше определиться с задачей, какое расстояние, куда передавать инфу, сколько и где хранить и пр. От этого будет зависеть параметры камеры. Про нашу конечно могу спросить, но думаю это не будет информативно для вашего случая.

Кстати иногда может помочь муляж камеры со светодиодиком, а может даже с датчиком движения.

Plena,прошу прощения,не указала к кому вопрос.Я интересовалась у  Сафронова,камерой на участке.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

думаю нужно сделать фотки этого товарища и расклеить где можно и видео выложить на местных новостных блогах.

Его уже все знаю в двух наших СНТ, пытались "поговорить", он явно псих. 

11 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

доски с гвоздями я уже подкладывала, кто то попался, правда потом залезли вскрыли сарайчик и унесли все гвозди и саморезы до кучи. Теперь все засаживаю колючими растениями,Но пока они вырастут, это еще несколько лет пройдет. Все таки поставлю камеру, очень хочется знать Кто это.

Я в начале своего садоводства имела неосторожность сделать живую изгородь из барбариса и боярышника. Они занимают очень много места, когда разрастаются, пришлось стричь, это не очень приятное занятие, кроме временных затрат, потом еще надо быть аккуратным с их шипами под ногами. Плюс от них потом идет поросль, с которой надо бороться. Шиповник такой же, только шипы проще собрать.

Лет 5 назад все вырубили, поставили забор, но поросль до сих пор выскакивает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ну тут уж из дух зол, как говориться ... зато наверное не лазили . я все розами плетистыми засаживаю и красота и защита надеюсь будет, еще маклюрой и гледичией, может у них и будет поросль но не такая как от барбариса, все таки деревья.

да и площадь позволяет , не 6 соток

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталия 39 сказал(а):

ну тут уж из дух зол, как говориться ... зато наверное не лазили . я все розами плетистыми засаживаю и красота и защита надеюсь будет, еще маклюрой и гледичией, может у них и будет поросль но не такая как от барбариса, все таки деревья.

да и площадь позволяет , не 6 соток

 

Про лазили... Да лазили как то в баню, окно выдавали, рядом поставили, в доме ничего не было, но и не папачкали, прям культурные попались, но все равно противный был подарок к НГ, а то и не лазили, один год сарай забыла на зиму закрыть, въезжали как всегда в спешке, одну зиму рулетку на перилах оставила, все целое.

Тут, если не по наводке, то случайный какой-то выбор. Но каждый год по зиме обязательно есть пострадавшие.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Наталия 39 сказал(а):

да...печаль...но все равно буду надеяться , что колючки сдержат нападающих.

Жизнь вообще печаль, но лучше надеяться на лучшее! :)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Наталия 39 сказал(а):

ну тут уж из дух зол, как говориться ... зато наверное не лазили . я все розами плетистыми засаживаю и красота и защита надеюсь будет, еще маклюрой и гледичией, может у них и будет поросль но не такая как от барбариса, все таки деревья.

да и площадь позволяет , не 6 соток

 

Наташа, а смысл? Калитку же не засадишь - при желании всегда можно вскрыть или перелезть.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Елена, верх калитки закручен колючей проволокой, плюс по бокам посадила плетистые розы, буду там арку делать. Замок конечно можно сломать, но для этих целей  планирую видео камеру поставить, это уже жесткое проникновение будет, можно фотки и в полицию отдать! ну или самим разобраться с нарушителями...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

нельзя ничего не делать, нужно этим воришкам усложнять жизнь, иначе придется съезжать с участка или приезжать только шашлыки жарить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...