Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, ворона сказал(а):

Наташик, ты перебралась в Татарстан?

Письмо ждёт отправки.

Когда переберёшься - дай знать)

Оля, в очередной раз застряла в Москве. В Татарстан попаду в начале декабря. Если опять что-нибудь не случиться. Я тебе сразу же сообщу. Спасибо за беспокойство!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Хочу посоветоваться. У меня в теплице восточная грядка боковая 70см. Обычно сажаю туда индеты в 2 ряда в шахматном порядке. 22 -24 шт получается..стараюсь подобрать туда сорта с тонким строением. Но всё равно сложно и муторно с подвязкой. Вот думаю, если дальний ряд посадить индеты с тонким строением, а ряд к дорожке - деты. Будет ли удобнее ходить? Деты, хочу сливки на вяление, на еду ранние. А то у меня раньше середины июля нет помидор((( 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Хочу посоветоваться. У меня в теплице восточная грядка боковая 70см. Обычно сажаю туда индеты в 2 ряда в шахматном порядке. 22 -24 шт получается..стараюсь подобрать туда сорта с тонким строением. Но всё равно сложно и муторно с подвязкой. Вот думаю, если дальний ряд посадить индеты с тонким строением, а ряд к дорожке - деты. Будет ли удобнее ходить? Деты, хочу сливки на вяление, на еду ранние. А то у меня раньше середины июля нет помидор((( 

Оль, у меня в теплицах по две грядки шириной 1 м. Я насчёт того же, что и ты думаю. На следующий год планирую ближе к стенке в обеих индеты посадить, а к проходу, в одной из теплиц - деты, которые раньше на ранние в ОГ сажала, а во второй, наверное вторыми рядами перцы посажу, но пока еще насчет перцев думаю.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, у меня в теплицах по две грядки шириной 1 м. Я насчёт того же, что и ты думаю. На следующий год планирую ближе к стенке в обеих индеты посадить, а к проходу, в одной из теплиц - деты, которые раньше на ранние в ОГ сажала, а во второй, наверное вторыми рядами перцы посажу, но пока еще насчет перцев думаю.

Таня, перцы вроде как больше полива требуют, чем томаты. Моё мнение, что такой расклад не очень.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Felipendula сказал(а):

Таня, перцы вроде как больше полива требуют, чем томаты. Моё мнение, что такой расклад не очень.

Да, Галечка, согласна. Я уже один раз так сажала на одной из грядок, но ряд перцев от ряда томатов на этой грядке пластиковой бордюрной лентой отгораживала на глубину 30 см. Но помнится, что в сравнении с ОГэшными перцами, тепличные похуже были.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Галечка, согласна. Я уже один раз так сажала на одной из грядок, но ряд перцев от ряда томатов на этой грядке пластиковой бордюрной лентой отгораживала на глубину 30 см. Но помнится, что в сравнении с ОГэшными перцами, тепличные похуже были.

Ну это вряд ли поможет. Я перцы очень много поливаю и проливаю. Насмотрелась в видео "В огороде ПРО". А томаты на центральной грядке даже совсем без полива трещали от грунтовой воды после дождей. Ширина теплицы у меня  4м, т.е. 1,4 от стенки до грядки и шифер у стенки вкопан см на 20-25, и ещё две подобные преграды на пути (грядки огорожены ).

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Felipendula сказал(а):

Ну это вряд ли поможет. Я перцы очень много поливаю и проливаю. Насмотрелась в видео "В огороде ПРО". А томаты на центральной грядке даже совсем без полива трещали от грунтовой воды после дождей. Ширина теплицы у меня  4м, т.е. 1,4 от стенки до грядки и шифер у стенки вкопан см на 20-25, и ещё две подобные преграды на пути (грядки огорожены ).

Спасибо, значит откажусь от этой идеи и перцы в ОГ посажу. Всё равно они там  лучше получаются, хотя чуть позднее.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

ДОброе утро!

Девочки, в дневничке у Юли Тиффани Ирина познакомила с поэтом Юлием Бессоновым.У него замечательные стихи, тонкие, умные, с юмором. И вот из всего этого великолепия мне почему то сегодня прилепилось вот это. Наверное, погода виновата!

1290026864_.thumb.jpg.3c81147236991a57f78e44522b2f9634.jpg

Промозгло, холодно и сыро
Сижу себе, особняком,
И ни Лисицы нет, ни сыра,
Лечу погоду коньяком

Сижу на лавке, вместо Ели
Ну где ты лазаешь, Лиса?
Я б налила и вместе спели..
У нас такие голоса!!

Забудем прошлые обиды,
И заключим навеки мир..
Эх, было время без ковида!
И был халявный Божий сыр..
И мы летали без Карр-Кода,
Не сожалея ни о чём

Теперь сижу, лечу погоду..
Без Айболита..коньяком..

Ю.Б.

 

  • Нравится 19
  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро гнёздышко!..)) IMG_20211110_161946.thumb.jpg.0ee8de51da547b09b52d336af4996f48.jpg

К нам зима идёт, метёт и сыпет.

"Снег кружится, летает, летает...

И позёмкою кружа..." 

Всем хорошего дня!..)) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

Эх, было время без ковида!

Вчера получила письмо от Вэнди, управляющей тайским отелем.

Ольга, Алекс, самолёты из  страны летают.

Забронирую твой любимый номер, не могу ждать чтобы увидеть тебя

 

Эх, Вэнди, Вэнди.. Всё уже в прошлом((

  • Нравится 5
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...