Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! С Наступающим всех!!!

с 2022.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Олечка и все-все, с наступающим Новым Годом! Желаю много здоровья, удачи и счастья!

bezymyannyjsvaaavpavpernavepavvavaarsvv.jpg

crow_oh1.jpg

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего настроения!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом.

Пусть будет щедрым Новый год

Пусть он на счастье не скупится

Пусть зажигает звезды в срок

Чтоб всем нашим желаньям сбыться.

bezymyannyjsvaaavpavpernavepa.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро, гнёздышко!!

С наступающим Новым годом всех!!!!

Тепла, любви, здоровья и заботы в год Тигра всем-всем!!!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем привет🤗 С Наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы счастье и удача стали для Вас верными спутниками! Пусть здоровье будет крепким, и весь год Вас сопровождают только радостные события, позитивные эмоции и успех во всех начинаниях! Пусть близкие радуют, и сбываются самые заветные мечты!

IMG-20211230-WA0000.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Грузди.

 

Новогодний стол без солёных груздей пустоват.
Меленькие, с пятачок-троячок теснятся они на тарелке, приправленные сметаной, ждут, когда же угостятся люди да похвалят их. И не просто похвалят, зажмурив глаза от удовольствия и причмокивая, а вспомнят, как собирали их осенью, какие приключения были.
Можно сколько угодно ходить по лесу и ничего не видеть.
Грибы - они лучше всех лесных умеют играть в прятки.
"Спрячьте нас," - просили грузди у сосен
"Ну что, спрячем ребят?"  "Спрячем, спрячем,"  - согласно замахали ветками деревья, густо посыпая грибы старыми хвоинками.
Под хвойным покрывальцем вольготно рослось грибам, да увлеклись они, и появились горбики на усыпанной хвоёй и листвой земле. Сдвинешь в сторону - вот они, голубчики. Беленькие, с подвёрнутой оборчатой шляпкой снизу, размер невелик - аккурат на засолку.
В субботу после бани садимся ужинать. Крёстный с дедом большие любители грибов, и я отдаю им свою порцию - не хочу, мол. Я ни за что не признаюсь, что тоже люблю эти хрусткие грибочки с домашней сметанкой. Я лучше поделюсь. Ведь крестный всё время меня угощает - конфетами, маармеладками, вафлями. По старой привычке он говорит, что зайчика встретил - он и передал гостинец. Но это не так. Я сколько раз встречала зайцев в тайге, и что вы себе думаете? Никто из них ничего мне не дарил, наоборот, косые улепётывали, смешно задирая задние лапы. Так что крёстный сам покупал гостинцы.
Наберёшь полный туес, завяжешь сверху платком, чтобы ненароком не просыпать грибы, и на спину его как рюкзак. Деда прицепил широкие вожжи - не давит, легко надеть и снять.
В руках корзина - по пути назад ещё пособираем. Вот и она полная, а грибы не заканчиваются) В ход пошёл запасной платок, и его мигом наполнили. Увлекательное дело - грибы собирать, не остановиться.
Дома баба перебирает и вымачивает грибы, а потом солит в банках. Грибы лежат плотно-плотно, ещё камушком сверху их придавят. В тесноте, да не в обиде. Так лучше просолятся.
А когда готовы - на стол их. Место им почётное - в центре стола. Каждый накладывает себе на тарелочку и с круглой картошечкой, посыпанной укропом.
Сбоку тулятся маринованные опята - но не то, совсем не то.
А грузди - цари, и припрятывает баба пару-тройку банок на новогодний стол.
Довольно улыбаются все домочадцы - угодила, ой как угодила, в праздник порадовала.

  • Нравится 20
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

С наступающим Новым годом, девочки и мальчики! Пусть Новый год принесёт в ваши семьи только хорошее!

1473103124702.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вчера забыл отметить ещё об одном приятном подарке. Как я ужо писал раньше,приехал БЕСПЛАТНО  мой заказ

PC316015.thumb.JPG.0d55b380f61eb5e037d93170e4443f87.JPG

Так что надо браться за посевы.!

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Доброе утро гнёздышко!..)) 

Дорогие мои, поздравляю вас с наступающим Новым годом! 

Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, хорошего настроения, душевного тепла и потдержки!. 

402257270_i(20).thumb.jpeg.4cebe84230eb43b4d3a7e357ed51f51f.jpeg

Спасибо вам за приятное общение и потдержку!..)) 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Маска сказал(а):

Как я ужо писал раньше,приехал БЕСПЛАТНО  мой заказ

Игорь, где приобрёл такую вкусняшку? :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Оличка, @воронанасолила вчера рыбку по твоему рецепту. Сутки хожу стерегу и перепрятываю в холодильнике от мужа... :cheesy:Очень вкусно получилось. По соли прямо то что нужно. Спасибо тебе огромное, мудрая птица. :good2:

 

IMG_2021_12_31_11_36_00_5437642470020544917487.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

 

Ну зачем спрашивается, помещать такие картинки... Ведь дурной пример заразителен,ведь инет доступен всем...

Вот мой Вася , уставился на экран и глядит на эту картинку....Крутит головой...смотрит на люстру...а голове ,наверное , тоже мысля ...."А не попробовать ли вот так и мне повисеть .....@опой вниз на люстре....":girl_cray:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Игорь, где приобрёл такую вкусняшку? :cheesy:

Значит так. ...Сейчас вспомню как это я делал...

PC316017.thumb.JPG.17d63e70da3ee04286c2a82773d78c6c.JPG

Вот теперь мысля заработала...

Значит так.

Набираешь Яндекс маркет. Не забудь сразу указать свой город

На главной его странице (в каталог не лезь) Набираешь купить в г......."вермигрунт  10 л."

Тебе откроется табличка с предложениями  и ценами и условиями доставки.Разброс большой. Я выбрал не только из за более низкой цены , но  магазин, из которого яндекс повезёт. Не один год уже заказываю в инет магазине Москва, Благодатный  мир. Там этот грунт настоящий, в других могут быть и подделки.

От количества  покупаемых , будет выводиться и стоимость доставки. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Олюшка, дорогая наша хозяюшка! Спасибо тебе сердечное за твой чудесный дневничок, за радость и роскошь общения! Сколько раз наши сердца сжимались от любви, грусти, воспоминаний...сколько раз мы смахивали слезу...сколько светлого и трогательного ты подарила нам своими рассказами! Мы все очень надеемся, что ты и в будущем году не оставишь нас без столь нужного всем светлого дневника. Да, мы здесь реже бывали, чем в таборе , но на то он и табор! Там песни, пляски, рецепты ...там шумно и весело, а здесь мы лечим душу:kiss:!

С наступающим тебя и всех твоих близких,  всех-всех вам благ! Будьте здоровы, счастливы и благополучны:smile219:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Дорогие и милые сердцу гнездовчане и друзья дневничка, с наступающим! Пусть все беды и невзгоды обходят  всех вас стороной, пусть все плохое останется в прошлом...пусть наступающий год принесет нам всем только радость, любовь и взаимопонимание! Желаю всем здоровья, счастья и благополучия:smile219:!

hochu-pozdraviti-vas-s-novym-godom.gif

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Оличка, @воронанасолила вчера рыбку по твоему рецепту. Сутки хожу стерегу и перепрятываю в холодильнике от мужа... :cheesy:Очень вкусно получилось. По соли прямо то что нужно. Спасибо тебе огромное, мудрая птица. :good2:

 

IMG_2021_12_31_11_36_00_5437642470020544917487.jpg

На здоровье, Нелечка!

Я второй день от себя перепрятываю))

Днём звонила дочка друзей, поздравлялись и она тоже благодарила за рецепт. Спрятала в упаковку от мягкого сыра, не то домашние дегустируют нон-стоп)

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

. Спрятала в упаковку от мягкого сыра, не то домашние дегустируют нон-стоп)

Жадина -говядина..хихихи.:crazy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

С наступающим Новым годом, девочки и мальчики! Пусть Новый год принесёт в ваши семьи только хорошее!

1473103124702.jpg

245564671_31-12-2021171007.thumb.png.985630356c80b0d9f7307abae1e7ea6d.png

Побудь хорошей девочкой))

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

245564671_31-12-2021171007.thumb.png.985630356c80b0d9f7307abae1e7ea6d.png

Побудь хорошей девочкой))

А Вася вот не хочет быть хорошим мальчиком...и до сих пор висит на люстре книзу @опой.:lol:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...