Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Европы!! Хвойные, лиственные в Р9 и ягодные Марчинского весна 2022! Стоп 29 марта!!


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, СветaР сказал(а):

Асичка, заняла сама себе столбик. Он был пустой, есличо.

Скажи, пожалуйста, а посконников нет никаких?

Товарищи, проходите мимо совершенно уникальных и нужных в цветниках растений.

Анемона Криспа и Бузульник. Эти растения во-первых не занимают много места. Во-вторых, будут декоративничать прям со появлением побегов весной. Бузульники появляются раньше хост и очень-очень прикольные по-весне, никто еще мимо не прошел, не спросивши "а что это?" Я и сама озадачилась, когда впервые увидела (тем более, что весной-то я уже забыла, что посадила осенью)

Чем хороша Криспа. Во-первых, листвой. Будет радовать прям с весны до осени, очень красивые и необычные. Во-вторых, не ползет, как обычная анемона. В-третьих, с большим успехом заменит хризантемы, если они у вас, как у меня, плохо зимуют. И неохота возиться с черенками мультифлор.

Посмотрите, это сегодняшнее фото. Там в этих зарослях анемон и неприглядная листва пионов, и отцветшие очень быстро в жару флоксы, и астильбы, и даже гелениум почти спрятался. Че-то перевернулось фото, простите.

2091684397_.thumb.JPG.fc5d871f169746c7c069e002fda18ae3.JPG

А вот анемона Памина похожа на мою (моя скорее всего Королева Шарлотта), но цветки у нее махровые. Красотулька. Берите, посадите среди быстроотцветающих многолетников - и будет вам в конце лета-осенью счастье.

И еще насчет бузульников. Они сейчас очень в тренде. На Ютубе один из немногих мною уважаемых каналов - Сад Флоксов, отдельный ролик есть про бузульники. Если я ничего не путаю.

Я к ним раньше ровно дышала, а сейчас пересмотрела свое отношение. С учетом возникшей потребности в малоуходности. Совершенно неприхотливое растение, хоть в дернину посади - все равно будет расти. А листья прям хочется погладить рукой.

В прайсе есть

Посконник Eupatorium dub. Little Joe I 25 1,9
Посконник Eupatorium mac. Atropurpureum I 25 1,22
Посконник Eupatorium mac. Red Dwarf I 25 2,16
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добавила еще одну вкладку в таблицу "Молодые растения в Р9 из Германии" , преимущество это то ,что надо набрать 6 шт на сорт, но набирать надо быстро, так как в этом году будет ограничено количество по этому питомнику. 

Есть Гисбискусы, Бересклеты, Будлея, Дерен, Пузыреплодники, Лапчатки , Туя западная Брабант и многое другое. Из ягодных Ирга Принц, знаю многие ее ждали , облепиха, арония ,айва , дереза (кизил. 

Ссылка на сообщение

По вкладке "Молодой посадочный материал P9 Польша, Весна-2022" отправила первую бронь . Как только закроется еще несколько строчек отправлю следующую бронь. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Добавила

Настя, а нет в прайсах Бузина черная Аурея или Золото(Sambucus nigra Aurea)?:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, а нет в прайсах Бузина черная Аурея или Золото(Sambucus nigra Aurea)?:)

Пока  не встречала

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 06.09.2021 в 18:26, asy сказал(а):

Посконник Eupatorium mac. Red Dwarf

Товарищи, а давайте наберем гномика. Низкорослый компактный сорт. Стебли тёмно-красные, листья с пурпурным оттенком, цветки розово-фиолетовые, цветёт обильно, хороший медонос. 

Говорят, что не нуждается ни в каких подвязках. Представляете, как красиво будет рядом с гортензиями! Все будут спрашивать, что это за гортензия такая необычная. Ведь и вправду похож.

1620270108_4-p-poskonnik-red-dvarf-foto-8.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а давайте наберем гномика. Низкорослый компактный сорт. Стебли тёмно-красные, листья с пурпурным оттенком, цветки розово-фиолетовые, цветёт обильно, хороший медонос. 

Говорят, что не нуждается ни в каких подвязках. Представляете, как красиво будет рядом с гортензиями! Все будут спрашивать, что это за гортензия такая необычная. Ведь и вправду похож.

1620270108_4-p-poskonnik-red-dvarf-foto-8.jpg 

Внесла его в таблицу, а давайте попробуем

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.09.2021 в 09:53, Лейла81 сказал(а):

Доброе утро! Будьте добры столбик.

Во все четыре таблицы

Ссылка на сообщение

Настя, уберите пожалуйста у меня из 40 столбика Молодой посадочный Польша, Спирею японскую Голден Принцесс. прошу прощения:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя,  @asy, добрый день, можно добавить от Марчинского княжики, как в прошлой закупке в С2, 

НОВИНКИ 2021

 

из группы Atragene

  • ‘Blue Surprise’
  • Цветки диам. 7-9 см, махровые и полумахровые, сине-фиолетовыми и белые у основания, колокольчатые. 
  • image.thumb.png.a0f8fb8eaa1122ae57c3ce511910508a.png

  • ‘Golden Surprise’PBR 
  • Цветки диам. 7-9 см, махровые и полумахровые, поникшие, на пурпурных цветоножках, светло-желтые, с приятным ароматом грейпфрута.
    image.thumb.png.f086a9cd89d14aa1dac67f266fa34436.png

     
    Purple Surprise’PBR 
  • Цветки диам. 8-9 см, махровые, бордовые, светлеющие в период отцветания, колокольчатые. 
  • image.thumb.png.16d52eac48bbc3f25a2afb67d7bf3fcd.png
     
  • Violet Surprise’PBR
  • Цветки диам. 8-10 см, махровые, тёмно-фиолетовые,с серым оттенком, колокольчатые. 
    image.thumb.png.6e8a6158cd3964ec3cd210325755f577.png

    ‘Pink Surprise
  • Цветки диам. 7-8 см, махровые, лилово-розовые с белым оттенком, колокольчатые. 
    image.thumb.png.9a909159ba4f4c60ca425c2a1dfd7c77.png

  • И из прошлой закупки
  •  'Lemon Dream’ 
    Цветки всегда махровые, очень крупные для группы Атрагене (диаметром 10-12 см), светло-лимонного цвета, во время распускания бутонов – зеленоватые, а когда полностью распустятся белеют, колокольчикообразные, свешивающиеся, приятно пахнущие грейпфрутом, сидящие на пурпурных цветоножках. 
  • image.thumb.png.0c125eb33b65cd0423a9667f87e6311a.png

  • А это новинка для кашпо
  • LITTLE LEMONS ‘Zo14100’PBR 
  • Сенсационный новый, компактный сорт, долго и обильно цветущий. Прекрасные колокольчатые желтого цвета появляются с конца мая и украшают растение до начала сентября. Идеальное растение для контейнеров на террасах и балконах, а также для многолетних грядок в саду.


    КАК ВЫГЛЯДИТ: Сорт с очень компактным ростом. Колокольчатые желтые цветки диаметром 2-3 см появляются с конца мая до начала сентября. Они медоносные. После цветения растение украшают декоративными серебристыми семенными головками, напоминающими парики. Они сохраняются  всю зиму.

  • image.thumb.png.d42605928325ace3c6b6970168a05a13.png
     
  •  И  НОВИНКА 2021 клематис
  •  ‘Snow Storm’PBR 
  • Цветки диаметром 10-14 см, одиночные, чисто-белые. 
  • Основное цветение с середины июня до конца июля, возможно повторное цветение (менее обильно) в конце сентября - начале октября. 
  • Обрезка типа- 3 (сильная)
  • image.thumb.png.ac60938ad25614a6103ab09954c5151d.png

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lorin сказал(а):

появляются с конца мая до начала сентября.

Ну никак не могу в это поверить.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну никак не могу в это поверить.

Так написано на сайте у Марчинского, у меня тангутика обычный длинноплетистый цветёт однократно, и в этом году только зацветает ( наверно после холодной зимы), обычно раньше и цветёт очень долго. 
У Клематиса тангутского много сортов, возможно какие-то и цветут все лето, можно почитать о них.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Так написано на сайте у Марчинского,

Так я как раз ему и не могу поверить, не тебе, Лариса. Ни разу не видела, чтоб княжики так долго цвели. Бывает, конечно, в августе пара-тройка случайных цветков, но назвать это цветением не могу.

На фотке похож на тангутику, только ведь не пишет, что это короткоплетистая тангутика.

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Так я как раз ему и не могу поверить, не тебе, Лариса. Ни разу не видела, чтоб княжики так долго цвели. Бывает, конечно, в августе пара-тройка случайных цветков, но назвать это цветением не могу.

На фотке похож на тангутику, только ведь не пишет, что это короткоплетистая тангутика.

 

Света, в самом начале страницы на сайте питомника Марчинского написано, 

Группа Tangutica

Клематис LITTLE LEMONS 'Zo14100' PBR

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: выведена в питомнике Jan van Zoest B.V., Нидерланды.

НАГРАДЫ: Золотая медаль Plantarium 2019

КАК РАСТЁТ: Разновидность компактного роста, побеги не влезают, а слегка приподнимаются и раскладываются. Побеги вырастают до 50 см в длину.

Получается, что вывели сорт в Голландии. 
 

 

 

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Lorin сказал(а):

Света, в самом начале страницы на сайте питомника Марчинского написано, 

А, прошу пардону за невнимательность. Лариса, а твоя Тангутика как долго цветет? У меня очень давно была, я уже забыла. Но у меня она недолго росла, плохо перезимовала, а из следующей зимы не вышла. И у соседки тоже.

Ссылка на сообщение

@asyНастя, малина illecebrosus- видовая. А что это за малина Jewel? Black Jewel? Или тоже какая- то видовая?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

А, прошу пардону за невнимательность. Лариса, а твоя Тангутика как долго цветет? У меня очень давно была, я уже забыла. Но у меня она недолго росла, плохо перезимовала, а из следующей зимы не вышла. И у соседки тоже.

Света, моя цветёт долго, не меньше месяца, а может и больше. Сначала росла на заборе, а потом почему- то погибла( это было лет15 назад). Но выросла сама около восточной стены гаража,( наверно из семян), ей почему-то там понравилось, сейчас огромный кустище. Я с ним ничего не делаю, даже не поливаю. Только подвязываю иногда, чтобы не упал. В этом году только появились цветы, первый раз так поздно, видно долго в себя приходила, после холодной зимы. Но цветами вся усыпана. Мои альпийские княжики цветут все весной, и по продолжительности меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lorin сказал(а):

Света, моя цветёт долго, не меньше месяца, а может и больше.

Ну, месяц - это нормальный срок для клематиса. Княжики у меня тоже меньше цветут, недели 3 максимум. Конечно, хотелось бы, чтоб с мая до сентября. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.09.2021 в 17:44, СветaР сказал(а):

Чем хороша Криспа. Во-первых, листвой. Будет радовать прям с весны до осени, очень красивые и необычные. Во-вторых, не ползет, как обычная анемона.

Света, в характеристике написана морозостойкость  -23, как твоя зимует? Поставила и вся в сомнениях :dnt:

Ссылка на сообщение
В 06.09.2021 в 20:26, asy сказал(а):

В прайсе есть

 

Посконник Eupatorium dub. Little Joe I 25 1,9
Посконник Eupatorium mac. Atropurpureum I 25 1,22
Посконник Eupatorium mac. Red Dwarf I 25 2,16

А эремурусы (Eremūrs ) ни какие питомники не предлагают?

Ссылка на сообщение
В 10.09.2021 в 11:47, Лейла81 сказал(а):

))) Молодой посадочный материал

Ваш 69

В 11.09.2021 в 20:53, Nata N. сказал(а):

@asyНастя, малина illecebrosus- видовая. А что это за малина Jewel? Black Jewel? Или тоже какая- то видовая?

Честно не знаю, надо у Марчинского смотреть

В 11.09.2021 в 22:32, Алла,, сказал(а):

А эремурусы (Eremūrs ) ни какие питомники не предлагают?

Не встречала

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...