Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Европы!! Хвойные, лиственные в Р9 и ягодные Марчинского весна 2022! Стоп 29 марта!!


Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2021 в 22:09, OLLYO сказал(а):

Света, в характеристике написана морозостойкость  -23, как твоя зимует?

Оль, моя зимует отлично и размножается в геометрической прогрессии, но моя не Криспа. Криспу мне показал кто-то из москвичей, забыла кто. В прошлом году ее не получилось купить по какой-то организационной причине. Очень ее хочу.

Девочки, а где смотреть ассортимент хвойных? Попалась мне на глаза вот такая карликовая елка на штамбе, Медозой звать. Ну как можно ее не хотеть.

https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/conifers/picea-abies-medusa-shtamb.html

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 11.09.2021 в 17:46, Lorin сказал(а):

Настя,  @asy, добрый день, можно добавить от Марчинского княжики, как в прошлой закупке в С2, 

Добавила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy,добрый день, спасибо за княжики. Можно ещё добавить

новинка 2021

  • ‘Snow Storm’PBR 
  • Цветки диаметром 10-14 см, одиночные, чисто-белые. 
  • Основное цветение с середины июня до конца июля, возможно повторное цветение (менее обильно) в конце сентября - начале октября. 

image.png.96e0b1ff5ac0cc49659e43e76b3d5d82.png

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настенька,   

Вы не планируете  закупку растюшек из голландского питомника Hoogenraad

https://www.hoogenraadplant.nl/

через   Плантмаркет  ?

https://plantmarket.pro/pricelists.html

Там такие новехонькие наименования  голубички... и прочее...

 

Ссылка на сообщение

Княжик Лагуна

Княжик «Лагуна» (Lagoon) — один из самых раннецветущих сортов, зацветающий в середине-конце апреля. При этом цветение невероятно обильно и продолжительно (до июня), в конце лета цветение повторяется. Этот сорт нетребователен и очень устойчив к заболеваниям. Цветки крупные (до 8 сантиметров), густомахровые. Высота стеблей 2-3 метра. Прицветники насыщенного синего цвета, в центре цветка находятся светло-голубые лепестки. https://www.botanichka.ru/article/luchshie-sorta-knyazhikov-s-golubyimi-fioletovyimi-rozovyimi-i-belyimi-tsvetkami/

Одни из ранне и обильноцветущих сортов с полумахровыми, голубыми цветками и светло-голубыми тычинками в середине. Цветёт с апреля до июня. Летом и осенью украшен декоративными соплодиями. Очень устойчивый и нетребовательный сорт. Идеально подходит для выращивания у ограждений, камнях и старых стволов. Особенно хорош для посадки у небольших деревьев, кустарников или хвойников. Цветёт на прошлогодних побегах и не требует обрезки, если не мешает соседним растениям. В случае необходимости обрезать после окончания цветения. Может использоваться как почвопокровное растение. https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=327

Самый густой в моем саду княжик Лагуна. Очень устойчивый сорт, ни чем не болеет, прекрасно нарастает, всегда обильно цветет. При посадке этого княжика надо учесть его буйный рост, лиана очень шустрая, опору необходимо подобрать устойчивую и мощную, а лучше пустить его по забору. Лагуна замечательно закроет так же и стену беседки или дома. https://zen.yandex.ru/media/id/5e5177e370d2aa13e1bf983f/kniajiki-cvetuscaia-liana-ne-trebuiuscaia-obrezki-5-sortov-moego-sada-5ea1965ad836344f31c7f625

20160623092453-clematis_macropetala.jpg  756_694771.jpg %D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81-Lagoon1.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого княжики растут.  С ними ничего делать не надо в зиму? Оставить как есть на опоре и все?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Да4ница сказал(а):

Девочки, у кого княжики растут.  С ними ничего делать не надо в зиму? Оставить как есть на опоре и все?

У меня растут уже больше 15 лет, 4 сорта, на зиму ничего с ними не делаю, остаются зимовать на шпалере,  а летом даже не поливаю. Все заплели.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, robertrobert сказал(а):

Настенька,   

Вы не планируете  закупку растюшек из голландского питомника Hoogenraad

https://www.hoogenraadplant.nl/

через   Плантмаркет  ?

https://plantmarket.pro/pricelists.html

Там такие новехонькие наименования  голубички... и прочее...

 

Нет не планирую, из за двух сортов нет смысла и не факт, что мы по 80 шт каждого соберем, а по остальным позициям там кратность 80 штук на сорт и цена с учетом доставки будет такая же, как эти же позиции из Польши , но с меньшей кратностью .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анастасия @asy, здравствуйте! Можно ли добавить дерен Шпета с жёлтой каймой (Cornus alba Spaethii)? Растет быстро, поддается стрижке, неприхотлив, хорошо сочетается с деренами Элегантиссима и Сибирика Вариегата. Хочу закрыть ими вид на забор.

image.thumb.png.e352183f4a946673154e47470bb2949b.png

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаНина сказал(а):

Анастасия @asy, здравствуйте! Можно ли добавить дерен Шпета с жёлтой каймой (Cornus alba Spaethii)? Растет быстро, поддается стрижке, неприхотлив, хорошо сочетается с деренами Элегантиссима и Сибирика Вариегата. Хочу закрыть ими вид на забор.

image.thumb.png.e352183f4a946673154e47470bb2949b.png

А в каком прайсе он есть?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, asy сказал(а):

А в каком прайсе он есть?

Я не знаю в каких питомниках Вы заказываете другие дерены. Если в них нет, то спасибо за то, что есть :08thanks:

Ссылка на сообщение

В среду отправляю вторую бронь по вкладке "Молодой посадочный материал Польша" и первую бронь по вкладке "Молодые растения из Германии" , присоединяйтесь, кто не успел

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Качалкин не подтвердил княженику, зато здесь нашла )

Очень уж интересно попробовать эту "арктическую малину", с участием которой сейчас начали выводить сладкие сорта обычной малины. Места много не занимает, 30 см высоты (это максимум как я поняла) да в полутени я даже на своём небольшом участке без труда найду. Красивая раз, вкусную обещают (проверим), плюс есть в самом названии и кустарнике что-то такое, на что откликаются какие-то струны в глубине души. 

Княженика из интернета:

knyazhenika-astra-450x300.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Княженика – очень вкусная и полезная, но, к сожалению, и очень редкая ягода. Многие жители нашей страны никогда не видели и не пробовали эту удивительную ягоду. А ведь когда-то она ценилась на уровне собольих шкурок.

Вкус - смесь сочного ананаса и земляники, ягода очень нежная. Очень нравится детям.

Ссылка на сообщение

Настя @asy, подскажите, пожалуйста, пихта корейская, которая вот самая первая идёт - она какая? Традиционная пирамидальная зелёная пушистая или изумительная кривулька?

Хоть что-то бы про ее экстерьер узнать

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, tingelin сказал(а):

Настя @asy, подскажите, пожалуйста, пихта корейская, которая вот самая первая идёт - она какая? Традиционная пирамидальная зелёная пушистая или изумительная кривулька?

Хоть что-то бы про ее экстерьер узнать

Боюсь , что никак не узнать, подробного описания нет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, переставь, пожалуйста, из моего 7 столбика в нижние строки желающим что можно (Блю чип, Минт Джулеп), а остальное буду отслеживать, на весну хочу выйти из закупки, но если не будет желающих - заберу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, смотрите какой хороший для занятых людей можжевельник.

Хвоя густо набитая, мягкая, чешуевидная, яркого зеленого окраса. Источает приятный мятный аромат. Высота взрослого кустика достигает 2 м, диаметр 3,5 м. В возрасте 10 лет имеет параметры 1,5 м на 2-3 м. Поддается стрижке и формированию.

Характеристики можжевельника Минт Джулеп:

image.thumb.png.aca5aa34144694b5709ad4c695401e9a.png

  • быстро растет;
  • светолюбивый;
  • морозостойкий до - 35;
  • хорошо переносит жару, засуху;
  • нетребователен к влаге, составу почвы;
  • устойчив к задымленности и загазованности городов;
  • продолжительность жизни около 100 лет;
Ссылка на сообщение

 76378.jpg

ТысячелистникAchilleapt. Diadem Можно поставить в таблицу? Отличный компаньон для роз. 

Изменено пользователем Клариса
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...