Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения


В ЛИЧКУ на томатпомидоре ЗОЛУШКЕ ПИШЕМ : СТ ХХХ ОПЛАЧЕН ХХ ЧИСЛА В СУММЕ ХХХ от ( Имя-Отчество плательщика)

Наводите курсор на аватарку и внизу высвечиваются личные сообщени, нажимаете, входите и пишите текст

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение

@Самаритянка, поставила Вам укроп Супердукат, но из пристроя не убрала, может еще надо, посмотрите , пожалуйста!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, неужели больше никто не хочет посадить у себя самую раннюю дыню Мануэла? Созревает через 50 дней!!  Нас пока только 6 человек. Оля, сколько нужно желающих, чтобы открыть дополнительную строчку?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, неужели больше никто не хочет посадить у себя самую раннюю дыню Мануэла? Созревает через 50 дней!!  Нас пока только 6 человек. Оля, сколько нужно желающих, чтобы открыть дополнительную строчку?

У меня Мануэла и Биджоур одновременно созрели. Может, конечно, в какой- то пачке оказался пересорт, но я так и не поняла, чем они отличаются 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Бирджоу поспела раньше чем Мануэлла. Сев в один день и условия одинаковые.

А фотки есть обеих? А по вкусу была разница?

У меня оба сорта вот так выглядели, по вкусу были одинаковые:

CB9D5C9A-7BFD-4CF7-B437-1F822F70A619.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, неужели больше никто не хочет посадить у себя самую раннюю дыню Мануэла? Созревает через 50 дней!!  Нас пока только 6 человек. Оля, сколько нужно желающих, чтобы открыть дополнительную строчку?

Я б 2 порции взяла... На подарок 😊

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вишня сказал(а):

Доброго всем! :smile219:Про острый перец хочу спросить. Фандадор и Сонора кто из них менее острый? 

Фандадор, по моему мнению:girl_cool:, он тепленький

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, дачница2013 сказал(а):

Фандадор, по моему мнению:girl_cool:, он тепленький

Да, у меня тоже в меру острый. В прошлом году некоторые халапеньо намного острее были, их есть я не могла, только на аджику пошли. А Фандадор есть можно и просто так, без соусов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, неужели больше никто не хочет посадить у себя самую раннюю дыню Мануэла? Созревает через 50 дней!!  Нас пока только 6 человек. Оля, сколько нужно желающих, чтобы открыть дополнительную строчку?

Хочу, но строка с Мануэлой набрана и закрыта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сонору не сажала, но в прошлом году когда выбирали, помню обсуждали, что она острая.

Янку сегодня попробовала. Большие перцы нормальные по остроте - кончик сладкий, ближе к середине острый, но в меру, ела просто так, без ничего. Приятно во рту печет. По сладости - очень вкусная, сочная, хрустящая. Но еще пробовала перчик Янки поменьше размером - вот он ощутимо острый был.

Хайфи похож на Янку - кончик сладкий, но вот к середине острота более ощутимая. Тоже вкусный.

Отличие: Янка крупнее, длиннее, немного жатость есть, очень приятное горячее ощущение во рту после нее; Хайфи ровный, размером поменьше Янки, чуть более острый, в соусы вообще здорово будет, но если кто любит поострее - он не термоядерный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вообще, очень довольна перцами из закупки. Все сладкие, ароматные, и острота для меня самое то. Брала Хайфи, Драки, Фандадор, Янку - все очень понравились. На Сонору не решилась, побоялась, что острая будет.

Всегда думала, что гибриды перца такие же, как на рынке продают. Ничего подобного! Даже близко не сравнить, очень вкусные!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А фотки есть обеих? А по вкусу была разница?

У меня оба сорта вот так выглядели, по вкусу были одинаковые:

CB9D5C9A-7BFD-4CF7-B437-1F822F70A619.jpeg

Моя Мануэлла была точно такая как на вашем фото. Бирджоу больше желтизны в окраске. Про вкус дынь мне сложно ответить,я видимо недостаточно им внимания уделила. Ничем их не кормила и сладости дынь,в отличие от арбузов мне не хватило. Были они хорошо вызревшие,ароматные очень..но не особо сладкие. Кроме последней Мануэлла ,ее сняла не совсем зрелой,были заморозки, полежав она дозрела и была хорошо сладкой. Но на мой вкус у каждого гибрида дынь есть какое то свое послевкусие что ли.. и оба эти гибрида не очень сильно понравились. Но возможно при должных подкормках все исправится ,попробую ещё ,семена остались. А так у нас всем понравилась дынька Ассоль. Плоды конечно поменьше, но больше их . И вот их вкус у нас всем нравится

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

Вообще, очень довольна перцами из закупки.

А я вообще очень довольна прошлогодней закупкой, выросло всё и много, и отличного качества! Не смотря на то, что мы не слишком опытные садоводы, но старательные))) Огурцы до сих пор растут в неотапливаемой теплице, кабачки растут в ОГ. Цветы необыкновенной красоты, помидоров и баклажанов с перцами было море, наелись все родственники и соседи.  Огромное спасибо Оле и всем, кто участвовал в организации закупки! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Моя Мануэлла была точно такая как на вашем фото. Бирджоу больше желтизны в окраске. Были они хорошо вызревшие,ароматные очень..но не особо сладкие.

А мне показалось, что эти оба сорта сначала вот такого цвета, а через неделю ( опять же оба) становились более темно- желтыми. У меня все дыни были очень сладкими. От Мануэлы и Биджоур отличалась Агаси. Я никогда ТАКОГО не пробовала. Она не мягкая, как все дыни, а как летнее яблоко, с хрустом. Тоже сладкая, но вкус совершенно необычный, невозможно ни с чем сравнить. Запаха не имеет, и когда она созреет- фиг узнаёшь. Ее все жрали- крысы, жуки, и мы съели меньше половины, наверное. И очень сложное у меня к ней чувство. Если бы я их не посадила, я бы никогда их не попробовала- их не продают и никогда продавать не будут. Но хотела бы я второй раз попробовать ее вырастить- не знаю пока 

Вот, разрезала последую. Агаси, она лежала в холодильнике больше 3 недель:

28AFA516-DBD1-47D2-BC5A-D90BCDF5C484.jpeg
Она сейчас стала без хруста, но все равно совершенно необычная и по вкусу и по консистенции на вкус 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Моя Мануэлла была точно такая как на вашем фото. Бирджоу больше желтизны в окраске. Про вкус дынь мне сложно ответить,я видимо недостаточно им внимания уделила. Ничем их не кормила и сладости дынь,в отличие от арбузов мне не хватило. Были они хорошо вызревшие,ароматные очень..но не особо сладкие. Кроме последней Мануэлла ,ее сняла не совсем зрелой,были заморозки, полежав она дозрела и была хорошо сладкой. Но на мой вкус у каждого гибрида дынь есть какое то свое послевкусие что ли.. и оба эти гибрида не очень сильно понравились. Но возможно при должных подкормках все исправится ,попробую ещё ,семена остались. А так у нас всем понравилась дынька Ассоль. Плоды конечно поменьше, но больше их . И вот их вкус у нас всем нравится

Мануэлу буду обязательно сажать на следующий год,  самая урожайная, ранняя и очень вкусная. Еще сейчас разрезали Бравуру,  это вообще сказка! У меня все дыни были от 2,8 до 4,6 кг

20210923_205149.jpg

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сейчас наверное не возьмусь до точности утверждать про эти нюансы с окраской дынь . Но точно помню что на Мануэлла эта вот сетка была более выражена и цвет был ярче. Плод Мануэллы чуть короче,как бы более округлый. Бирджоу продолговатый больше плод. На вид они точно у меня были не одинаковые. По урожайности Мануэлла три плода на одном растении. А Бирджоу по два,по весу чуть больше Мануэллы. Но повторюсь, я не прилагала к их выращиванию никаких особых усилий. Рассаду вырастила и высадила просто в огороде. Морозов не было,не укрывала. Очень жаркое лето и мой полив. Что выросло то и выросло. Перепутать плоды я не могла,был план посадок. И уже начавшие спеть плоды я маркером подписала. Так как хотела тоже понять ,что же из множества гибридов покупать на будущее.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

По урожайности Мануэлла три плода на одном растении. А Бирджоу по два,по весу чуть больше Мануэллы. 

А я выращивала в теплице, сама опыляла. Надо было ещё и постоянно подкармливать- если прошляпаешь кормёжку- дыни моментально сбрасывали завязи. В теплице выращивание дынь не самое простое дело 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, марципанка сказал(а):

А можно ещё строчку желтой свёклы. Она такая нежная получилась. Сварить, порезать кружочками и сверху творожный сыр. Необычно и вкусно

пачка 650гр - много.

Набирайте

Свекла желт БОЛДОР, 105дн, сладкая, гипоаллергенная   Bejo 3гр 66,00 217 0
Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, неужели больше никто не хочет посадить у себя самую раннюю дыню Мануэла? Созревает через 50 дней!!  Нас пока только 6 человек. Оля, сколько нужно желающих, чтобы открыть дополнительную строчку?

Поставила, но надо наличие уточнять. Пачка большая - 1000сем. Если наберем 100 порций - тогда можно будет на 5 шт перейти.

Дыня МАНУЭЛА f1- ран 50дн, Ананас, 1,5-3кг, МР и фуз уст   Hazera 10шт 105,00 100 1
Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Золушка сказал(а):

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Нашла фасоль по кг (профпачка 100тыс семян - ок 16кг)

Фасоль спарж СЕРЕНГЕТИ, мощная, бобы зелёные, хорошо хранится.   Syngenta 20гр 36,00 50*3 138

буду заказывать кратно кг. Посмотрите - все заказали??? Там будет с пересылкой, поэтому доп набор открыть не смогу. До пн набирайте, буду оплачивать. Пока есть, а то семена улетают только так.

Вчера имела разговор с руководством одной из крупнейших фирм-дилеров по продаже профсемян. Сейчас подходят к продаже семена 2020-2021 годов (пандемия). Ожидают и уже начался дефицит семян, часть позиций вышли и выводят из ассортимента в основном по этой причине.

Либо достают совсем древние семена 2010, 11, 12, 13 года

Пришлось отложить кап Этма 13г, кап Анкома 2010г - поищу у южных поставщиков, может у них есть свежие.

Перец Палермо - кр и оранж, ог Трилоджи - нет и не ожидают у Райк Цваан в Москве - запрошу на юге.

Сделала заказ по цветам (виола, эустома, бегония по 50-100сем) - уже несколько позиций закончилось, пока набирали строки.

В дополнение  - по салатам пока вообще пусто, будем искать. Они обычно приходят позже.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Несси сказал(а):

Оля, в пристрое есть дыня Радмила, а в скупке нет:dnt:

Убрала. Был набор 12 порций из 100.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...