Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Ирина, вы не расстраивайтесь, но пока вы каждую среду будете ждать, может уже все закончится. Только в том случае если вы конкретно за 2-3 определенными сортами  зашли то ладно караулить их, но если  надо просто вкусной ягоды то не ждите а ставьте 10 в строки с набираемыми ящиками. По недавнему опыту другой закупки, когда тоже за забронированным все опоздавшие гнались, а как начали не за забронированным гнаться а ставить в новые упаковки, быстро набрались следующие упаковки и тоже ушли в бронь. Надеюсь участники присоединившиеся попозже будут активнее  ставить  хотелки.

Еще и не факт, что дадут заказанные сорта в таком количестве, как мы набрали. Некоторые, аж, по 12 ящиков! Если вообще их дадут.

На самом деле в таблице все сорта достойные. Для того, кто впервые участвует в закупке, они все - новинки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Галина если сможете переставьте пожалуйста у ст 402 Манон де фрайзес в класс А+ хотела сама это сделать, но почему то не получается, только просмотр 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райса сказал(а):

Добрый день! Галина если сможете переставьте пожалуйста у ст 402 Манон де фрайзес в класс А+ хотела сама это сделать, но почему то не получается, только просмотр 

Сделайте вход. Или перезагрузите таблицу. Я пишу с телефона.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Манон врядли соберем ящик 500, в А+ шансов гораздо больше, но не факт что стоящие  будут готовы перейти

Осталось найти  "соплеменников" с  никами Алешина и  Ezhda, и уговорить перейти в А+, тогда это будет еще +70. И тогда золотой ключик будет практически в кармане.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Еще и не факт, что дадут заказанные сорта в таком количестве, как мы набрали. Некоторые, аж, по 12 ящиков! Если вообще их дадут.

На самом деле в таблице все сорта достойные. Для того, кто впервые участвует в закупке, они все - новинки.

У меня сейчас уже 23 сорта есть, 3 года, как занимаюсь хобби))) из прошлого года закупки хотелось бы Талию и Москову. Москову вчера удалось ухватить с закрытого ящика. А так конечно я больше по новинкам. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Канкун сказал(а):

Осталось найти  "соплеменников" с  никами Алешина и  Ezhda, и уговорить перейти в А+, тогда это будет еще +70. И тогда золотой ключик будет практически в кармане.

Осталось всего 9 пучков Манона, поэтому ящик закроем, в крайнем случае можно еще по десяточке накинуть каждому

Изменено пользователем Евгений Лысенко
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Осталось всего 10 пучков Манона, поэтому ящик закроем, в крайнем случае можно еще по десяточке накинуть каждому

Может и к лучшему, что класс А+, только бы дали.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Может и к лучшему, что класс А+, только бы дали.

Ну в А+ классе хоть ягодок можно попробовать)) Главное чтобы дали. Но тут как повезет..зависит только от поставщиков. Надо верить в лучшее, что все вкусняхи нам достанутся!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Канкун сказал(а):

Осталось найти  "соплеменников" с  никами Алешина и  Ezhda, и уговорить перейти в А+, тогда это будет еще +70. И тогда золотой ключик будет практически в кармане.

Манон в А+ утром было 0, и за полдня уже больше чем пол ящика набрали!:applo:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Манон в А+ утром было 0, и за полдня уже больше чем пол ящика набрали!:applo:

Ну, допустим, не набрали, а просто переставили из одного класса в другой. И оставили тех, кто заказывает по-многу, в пролете.:) Захочет ли Ezhda переплачивать 700 рублей за 50 штук?:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ну, допустим, не набрали, а просто переставили из одного класса в другой. И оставили тех, кто заказывает по-многу, в пролете.:) Захочет ли Ezhda переплачивать 700 рублей за 50 штук?:dnt:

Зачем переставлять за других, нет только с их согласия. А  разве можно в других столбиках "шуровать" !!!!!!!

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ну, допустим, не набрали, а просто переставили из одного класса в другой. И оставили тех, кто заказывает по-многу, в пролете.:) Захочет ли Ezhda переплачивать 700 рублей за 50 штук?:dnt:

Ну называть можно по разному, набрали, переставили. Но смысл в том, что сейчас есть возможность ящик закрыть, а до этого к сожалению не было. потому как нужно было добирать 35 пучков до класса А, чего очень вероятно не произошло бы  и к сожалению, вообще все желающие  могли остаться без сорта

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Канкун сказал(а):

Зачем переставлять за других, нет только с их согласия. А  разве можно в других столбиках "шуровать" !!!!!!!

Вы не правильно видимо Галину поняли. Я лично НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЛ. только сами участники закупки

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Канкун сказал(а):

Зачем переставлять за других, нет только с их согласия. А  разве можно в других столбиках "шуровать" !!!!!!!

Я и не писала, что за кого-то переставлять.:huh: Конечно, нельзя! Я имела ввиду, что захочет ли участник перейти в другой класс со своим большим заказом.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Ну называть можно по разному, набрали, переставили. Но смысл в том, что сейчас есть возможность ящик закрыть, а до этого к сожалению не было. потому как нужно было добирать 35 пучков до класса А, чего очень вероятно не произошло бы  и к сожалению, вообще все желающие  могли остаться без сорта

Евгений, Вы просто рано паникуете. Сами же знаете, что времени еще много. Начнутся отказы, и будут набираться сорта. которые сейчас не набираются. Но, ведь, нет гарантии, что любой сорт дадут именно в классе А+. Как это произошло в этом году с другим сортом (забыла с каким), когда ящик в А+ оказался открытым и последним в наборе.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Евгений, Вы просто рано паникуете. Сами же знаете, что времени еще много. Начнутся отказы, и будут набираться сорта. которые сейчас не набираются. Но, ведь, нет гарантии, что любой сорт дадут именно в классе А+. Как это произошло в этом году с другим сортом (забыла с каким), когда ящик в А+ оказался открытым и последним в наборе.

Да конечно все понимаю, но когда ящик закрытый и ты в нем стоишь оно как то спокойней на душе:smile368:ну а если А+ не дадут то доберем и до А

Изменено пользователем Евгений Лысенко
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена852 сказал(а):

Благодарю! Почту я указала гугл, первые сообщения прочитала.

Почту Вы указали скорее всего на которую Вам письма приходите, а мне нужна та с помощью которой Вы входите в гугл аккаунт, посмотрите ее в правом верхнем углу таблицы

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Да конечно все понимаю, но когда ящик закрытый и ты в нем стоишь оно как то спокойней на душе:smile368:

Спокойней -Да! Но , что касается А+ , я согласна с Галей -что можно пролететь, ведь они эту кухню знают лучше. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я и не писала, что за кого-то переставлять.:huh: Конечно, нельзя! Я имела ввиду, что захочет ли участник перейти в другой класс со своим большим заказом.

Пардон, поняла не верно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, taurus сказал(а):

Спокойней -Да! Но , что касается А+ , я согласна с Галей -что можно пролететь, ведь они эту кухню знают лучше. 

Тут можно пролететь и с А и с А+, и вообще с сортом. Это как повезет и ни от кого не зависит, а вот набрать сорт и стоять ждать в закрытом ящике зависит только от участников закупки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, taurus сказал(а):

Спокойней -Да! Но , что касается А+ , я согласна с Галей -что можно пролететь, ведь они эту кухню знают лучше. 

Не совсем так. Бывает, что и наоборот дают только А+. Но в этом случае класс А делится на два ящика А+, т.е. все участники получают сорт. Но для гарантии, что участники не останутся без сорта в классе А+, желательно, чтобы набранных ящиков А+ было два. И получается, что надо все-равно постараться собрать 500 шт.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Евгений, Вы просто рано паникуете. Сами же знаете, что времени еще много. Начнутся отказы, и будут набираться сорта. которые сейчас не набираются. Но, ведь, нет гарантии, что любой сорт дадут именно в классе А+. Как это произошло в этом году с другим сортом (забыла с каким), когда ящик в А+ оказался открытым и последним в наборе.

Галина, скажите пожалуйста,  дают реже А+ чем А. Правильно я поняла, что надежнее просто А

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Не совсем так. Бывает, что и наоборот дают только А+. Но в этом случае класс А делится на два ящика А+, т.е. все участники получают сорт. Но для гарантии, что участники не останутся без сорта в классе А+, желательно, чтобы набранных ящиков А+ было два. И получается, что надо все-равно постараться собрать 500 шт.:cheesy:

Галя ! Ну тогда может действительно стоит набрать в А классе . ведь уже там ,если сложить - почти половина будет, а остальное , я думаю ,  доберется - ведь есть еще время.

Ссылка на сообщение
Только что, Канкун сказал(а):

Галина, скажите пожалуйста,  дают реже А+ чем А. Правильно я поняла, что надежнее просто А

По-разному в разные годы. Что будет в этом, мы пока не знаем. Класс А, да, надежнее. Класс А+ - посильнее в рассаде, но дороже.

Для тех, кто постоянно принимает участие в закупках фриго, важнее получить сорт, не обращая особого внимание на то, что в первый год урожайность будет немного меньше, чем у А+. И т.к. берут много, то стараются взять класс А.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...