Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lborodach сказал(а):

Как бы посмотреть на такие мешки? :embarrassed: и куда эти мешки будут размещаться? может даже до того, как будут сделаны грядки, временно, так сказать, посадить в мешки. Ой, чувствую, что столкнусь по весне с проблемой, куда деть рассаду клубники, даже, если откажусь от множества разных овощей)))

Сюзанна, многие на этом форуме уже по максимуму отказались от овощей. А что оставили - в ящики... И даже при таком раскладе места нет. Совсем. Но продолжают хапать...:smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ya_lubov сказал(а):

Спасибо! Ты убедила меня в правильности решения! Пришла только за ними, но  моя доброта меня губит, села на хвост соседка, все равно себе заказываешь, вместе и получим, в результате она с хвоста спала, я ее все пристроила, кроме сальсы, это мне наказание!:05hid:

Сальса - подарок судьбы и никак не наказание. Только посадите и поймете о чем я...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, taurus сказал(а):

Ой ! ГАЛЕЧКА , я честно буду вам очень благодарна ,если сорт наберем , вот такая я как, выражаются ,с пулей в голове:lol: если чего то очень хочется , разумеется если это желание не из серии несбыточного и в смысле финансов  доступно , тогда я обязательно должна эту мечту осуществить . Иначе ночами не сплю , как говорит наша молодежь -Кубатурю.:sad:

Кристина пошла вверх!!! :02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Галина П. сказал(а):

Не путайте Гаригуетту и Гаригуетту Нью. Это два разных сорта.

А у нас в закупке какая? У меня была та, что давно выведена сладкая, по форме вытянутая. На тот момент ( конец 90-х) у меня она была самая вкусная.

Изменено пользователем Канкун
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Кристина пошла вверх!!! :02mail:

Да , Галя ! Вот , что значит ваш авторитет-великая сила , сразу движение началось . А так люди бы прошли, может быть ,мимо своего счастья:girl_curtsey:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Канкун сказал(а):

А у нас в закупке какая?

Француженка Гаригуетта - всем известная старушка. Ну или многим известная.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, taurus сказал(а):

Да , Галя ! Вот , что значит ваш авторитет-великая сила , сразу движение началось . А так люди бы прошли, может быть ,мимо своего счастья:girl_curtsey:.

Авторитеты здесь Андрей @ulihab и Надежда @Надежда 70!

Вот что писала Надежда в нашей теме о сорте Кристина:

Кристина у меня есть. Поэтому раскрою небольшой секрет: она очень любит магний. Поэтому достаточно подкормить её сульфатом магния, а лучше нитратом магния, и хлороз исчезает. А так Кристина очень достойный сорт - ягода крупная, сладкая. Сорт устойчив к болезням. Давно не была на форуме, всем добра. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Авторитеты здесь Андрей @ulihab и Надежда @Надежда 70!

Вот что писала Надежда в нашей теме о сорте Кристина:

Кристина у меня есть. Поэтому раскрою небольшой секрет: она очень любит магний. Поэтому достаточно подкормить её сульфатом магния, а лучше нитратом магния, и хлороз исчезает. А так Кристина очень достойный сорт - ягода крупная, сладкая. Сорт устойчив к болезням. Давно не была на форуме, всем добра. 

Какой я авторитет? ГРЕХ СМЕЯТЬСЯ над ПОЖИЛЫМ человеком!!!! :04laugh::hat:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Друзья-соучастники, давайте поможем нашей Ирине собрать такой желанный для нее сорт КРИСТИНА!!! Стоит всего 300 рублей пучок, зато сколько радости она принесет человеку! Да и мы поедим вкусных сладких ягод! Мечта должна сбываться, тем более такая вкусная! А то, что листики могут хлорозить, так это не беда - сульфат магния нам в помощь! Да и другим растюшкам он необходим.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ulihab сказал(а):

Какой я авторитет? ГРЕХ СМЕЯТЬСЯ над ПОЖИЛЫМ человеком!!!! :04laugh::hat:

Нё-нё, я не причисляю себя к пожилым человекам!:05hid: А у нас небольшая разница в возрасте.:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadushka сказал(а):

Жаль, что Галя не договорилась с Андреем на счет Фурора. Может все таки галереи ящик, тем более количество в ящике сократилось до 400. Сорт и правда хорош, особенно для начинающих. Проверен временем и практикой в.т.ч и моей. Рекомендую к покупке! Вы правда не пожалеете! 

 

Если сравнивать с Favori,то какой лучше? Вроде они похожи? А то Favori уже немного осталось добрать.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Сальса - подарок судьбы и никак не наказание. Только посадите и поймете о чем я...

Она у меня есть, я не первый год в закупке, сортов КСД у меня достаточно, а наказание не сорт ягод, а выбор созакупщика

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нё-нё, я не причисляю себя к пожилым человекам!:05hid: А у нас небольшая разница в возрасте.:)

Вы  еще МОЛОДАЯ ,А я уже в марте будет, как 11 лет на пенсии (30 лет химии(1 сетка)) ,да и Ваш регион с СИБИРЬЮ (для здорового уровня жизни, сравнивать тяжело).:hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Вы  еще МОЛОДАЯ ,А я уже в марте будет, как 11 лет на пенсии (30 лет химии(1 сетка)) ,да и Ваш регион с СИБИРЬЮ (для здорового уровня жизни, сравнивать тяжело).:hat:

Точно, мы же с Вами мартовские.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Канкун сказал(а):

Сорт Gariguette может и хорош, но сидит в глубоком подполье, хотя Мице недавно тоже была подпольщицей.

Про Гаригетт (обычный, не новый) я узнавала тут еще в начале темы, по отзывам формумчан он в наших условиях себя особо не показывает. Поэтому я даже не пытаюсь рекламировать, хотя сорт культовый во Франции. Я к счастью посадила в августе несколько кустиков и смогу попробывать:smile180:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ulihab сказал(а):

Вы  еще МОЛОДАЯ ,А я уже в марте будет, как 11 лет на пенсии (30 лет химии(1 сетка)) ,да и Ваш регион с СИБИРЬЮ (для здорового уровня жизни, сравнивать тяжело).:hat:

Андрей не кокетничайте, Вы тоже очень молодой мужчина, я фотки в ОК видела, а то что Вы на пенсию раньше по горячей сетке вышли не присоединяет Вас автоматом к пожилым, пенсионер не = пожилой. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Андрей не кокетничайте, Вы тоже очень молодой мужчина, я фотки в ОК видела, а то что Вы на пенсию раньше по горячей сетке вышли не присоединяет Вас автоматом к пожилым, пенсионер не = пожилой. 

Это морозы поспособствовали(жил как в морозильной камере,когда маленький был воробьев зимой находили ,домой занесешь ,а он отогрелся и полетел):04laugh::rose::08thanks::hat:.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Андрей не кокетничайте, Вы тоже очень молодой мужчина, я фотки в ОК видела, а то что Вы на пенсию раньше по горячей сетке вышли не присоединяет Вас автоматом к пожилым, пенсионер не = пожилой. 

Ага, а если учесть, сколько гектаров Андрей перепахивает под клубнику, старым точно нельзя назвать.:cheesy:

Как говорится: Старый конь борозды не портит.:05hid:(Продолжение поговорки не считается, к Андрею не относится).:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья-соучастники, давайте поможем нашей Ирине собрать такой желанный для нее сорт КРИСТИНА!!! Стоит всего 300 рублей пучок, зато сколько радости она принесет человеку! Да и мы поедим вкусных сладких ягод! Мечта должна сбываться, тем более такая вкусная! А то, что листики могут хлорозить, так это не беда - сульфат магния нам в помощь! Да и другим растюшкам он необходим.

Галина, поставьте в ст. 137 10шт.Кристины пожалуйста. Сама не могу с телефона. Хочу поддержать Ирину🤝.  Я конечно набрала поздних сортов, но ещё раз посмотрела ролик и поняла, что этот сорт точно лишним не будет. 😄

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gracious сказал(а):

Я в курсе как Мице выглядит, я же даже уточнила, что у меня для нее отдельная грядка:). Она значительно мельче сортов бомбочек-итальянцев, надо было наверное так написать. Если у Вас она вырастает до прям хорошего размера - прошу поделиться агротехникой. Будем на ус мотать:cheesy:. Мне кроме нормирования цветоносов (как на купчихе) ничего в голову не приходит.

А как с опылителями для нее, выше говорили, что нужны. Если на отдельной грядке растет, то в соседней или с двух сторон,   должен быть опылитель? Я как раз 2 десятка себе поставила, что б приличную грядочку сделать)Хотя и для того, что б побыстрее закрылось тоже))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gracious сказал(а):

хотела к рем. малине-отговорили.

А почему отговорили? я тоже уже думаю что-то в грядку а по паре кустиков на разгон и маточник к малине ) Тоже перехап

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лемма сказал(а):

У меня кошки любят издеваться над рассадой. В этом году перец поручила дочери сажать, помидоры сама как-нибудь, буду воевать с кошаками. Микро клоны точно не возьму - выхаживать их, а потом найти перевернутый ящик на полу. Но это наверно очень интересно -выхаживать  растения"с пелёнок", читала здесь Андрей взял Пандору. Андрей, как у Вас успехи, поделитесь, пожалуйста, подрастают малыши?

Елена ,моя микро пандора путешествие в СИБИРЬ при минус 30 не перенесла.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Galeri сказал(а):

Если сравнивать с Favori,то какой лучше? Вроде они похожи? А то Favori уже немного осталось добрать.

В моих условиях Фурор дает усы,а Фавори нет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ага, а если учесть, сколько гектаров Андрей перепахивает под клубнику, старым точно нельзя назвать.:cheesy:

Как говорится: Старый конь борозды не портит.:05hid:(Продолжение поговорки не считается, к Андрею не относится).:mosking:

В эту весну будет ЧТО ТО ,Фриго ,Микрики ,цветы (одной эустомы более 500 саженцев,несколько сотен лилии и.т.д. овощи),думаю соток 20 припахать, может больше . Даже перевезти на дачу (машина не маленькая ниссан  Х ТРЕЙЛ)от 3 до 5 ходок надо.:1203::hat:.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...