Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Интересно, сколько сейчас участников сидят и с замиранием ждут, когда же наберется ящик Кристины?:cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Интересно, сколько сейчас участников сидят и с замиранием ждут, когда же наберется ящик Кристины?:cheesy:

Ой , Галя , я тут тоже сижу как на иголках . а кот сидит у двери орет на улицу ., а мне не до него,  ну оторвалась от компа, бегом выпустила и назад.:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Ребятааа! НАБРАЛИ!!! СПАСИБО!!!! 

Иринка, лови свою радость!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ребятааа! НАБРАЛИ!!! СПАСИБО!!!! 

Иринка, лови свою радость!!!

ЧУДЕСА!!!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

 

Только что, Галина П. сказал(а):

УрррАААААААА!!!!!!

Ура!!!!

Галя, ящик замуровала:lol::cheesy:

И ФсЁ. Я больше ни-ни ни на какие провокации рекламы-агитации......

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

УрррАААААААА!!!!!!

Ураааа!!!!!! НАБРАЛИ , ВОТ ЭТО ДА!!! СПАСИБО ГАЛЯ, спасибо всем ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ!!! МОЯ МЕЧТА стала ЯВЬЮ . Желаю всем ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ОНИ НАМ нужны будут очень весной на грядках , и всем отличных урожаев !!!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ребятааа! НАБРАЛИ!!! СПАСИБО!!!! 

Иринка, лови свою радость!!!

А теперь пальчики скрестили, кулачки зажали - чтобы дали :))

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

А теперь пальчики скрестили, кулачки зажали - чтобы дали :))

Спасибо Марина! Вот . что значит -Команда под руководством Отличных организаторов закупки!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга Кондр сказал(а):

Арианну сейчас добивать надо! 

Вот за Арианну я как-то не беспокоюсь. Ей и Сандре здесь стооолько аплодисментов было, что удивляюсь, почему она стоит на месте?:1203:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Если не ошибаюсь @Фома прям в пакетах с землёй делал отверстия и сажал 

Было такое дело. Посмотрим, какой урожай будет на второй год после посадки фриго.

Сейчас купил на базе б/у тары 300 ведер 10 литров БЕЛЫЕ (не будут греться на солнце) из-под КЛУБНИЧНОГО джема по 10 руб.

Планирую сажать по две растюхи. И делать "жабо" из днищ больших овощных ящиков - что бы цветоносы не ломались об острые края ведра.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

Было такое дело. Посмотрим, какой урожай будет на второй год после посадки фриго.

Сейчас купил на базе б/у тары 300 ведер 10 литров БЕЛЫЕ (не будут греться на солнце) из-под КЛУБНИЧНОГО джема по 10 руб.

Планирую сажать по две растюхи. И делать "жабо" из днищ больших овощных ящиков - что бы цветоносы не ломались об острые края ведра.

А зачем такие трудозатраты ? Планируете переносить ведра с места на место? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фома сказал(а):

Было такое дело. Посмотрим, какой урожай будет на второй год после посадки фриго.

Сейчас купил на базе б/у тары 300 ведер 10 литров БЕЛЫЕ (не будут греться на солнце) из-под КЛУБНИЧНОГО джема по 10 руб.

Планирую сажать по две растюхи. И делать "жабо" из днищ больших овощных ящиков - что бы цветоносы не ломались об острые края ведра.

а как поливать?  каплей?

было в этом  году  5  ведер... пересыхали

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, алешина сказал(а):

А зачем такие трудозатраты ? Планируете переносить ведра с места на место? 

А что Вы называете трудозатратами? Пакет 10 литров с торфосмесью разрезать и сунуть туда Фригу? Или продырявить дно у ведра, набрать туда смесь и сунуть 2 фриги? Протянуть каплю не сложно, и надо делать при любом способе.

Да и пахотной земли уже нет, от слова совсем...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фома сказал(а):

И делать "жабо" из днищ больших овощных ящиков - что бы цветоносы не ломались об острые края ведра.

А если дырявый старый поливочный шланг разрезать вдоль и как обод надеть на край ведра?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НадЭжда сказал(а):

а как поливать?  каплей?

было в этом  году  5  ведер... пересыхали

Я живу на даче, 5 ведер не проблема.

А так конечно капля. У меня от  бака 1800 литров по всему участку протянуты трубы с кранами, могу ленту с необходимым шагом в любом месте газона проложить

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Ник сказал(а):

А если дырявый старый поливочный шланг разрезать вдоль и как обод надеть на край ведра?

Все равно ломаются под тяжестью ягод.

Посмотрите - все малообъемка у профи в теплицах на специальных лентах ягоды лежат

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

 "жабо" из днищ больших овощных ящиков   как сделать?:embarrassed:

Обрезать борта, вырезать отверстие в середине днища чуть меньше размера горловины ведра и одеть сверху. Электро лобзик делает это за секунды.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Фома сказал(а):

А что Вы называете трудозатратами? Пакет 10 литров с торфосмесью разрезать и сунуть туда Фригу? Или продырявить дно у ведра, набрать туда смесь и сунуть 2 фриги? Протянуть каплю не сложно, и надо делать при любом способе.

Да и пахотной земли уже нет, от слова совсем...

Вроде как написано 300 ведер. Для меня проделать дырки более 1.5 тыс раз , наполнить 300 ведер , посадить 600 кустов , вырезать 300 каких-то жабо и поливать все это хозяйство постоянно - вполне себе трудозатраты . Но тема закупочная,  оставим этот разговор для другой темы

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...