Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2022 в 19:51, О-Л-Ь-Г-А сказал(а):

Народ, у меня вопрос. Сегодня обнаружила что моя Москова зацвела на усах. Сорт не НСД, а ведёт себя именно так. Правда цветёт два усика пока ещё от одного куста. Ясно, что пересорт. Буду надеяться, что только этот куст. Подскажите, как определить в будущем, что за сорт ко мне попал? 

Тоже нашел один цветущий ус.Сам куст без цветов , вряд ли пересорт.

 

Ссылка на сообщение

У меня Сандра, после удаления всех цветоносов, весной на фриго, потом спустя какое то время (писала, спрашивала:smile162:, на форуме, у кого так же как и у меня), и сейчас, уже в ТРЕТИЙ раз, снова цветет. Вчера обрывала цветоносы:dash1:

Ссылка на сообщение

И у меня москова зацвела на усах. Хотя ягода соответствует описанию. Подозреваю что просто перекорм

Ссылка на сообщение

Ну я то тот ещё агроном с кривыми ручками, поэтому никак перекормить не могла. А вот Ания НСД за лето не зацвела ни разу, ни кусты, ни усы. У нас холодно очень, может рассада в шоке просто от такой погоды, может думает - зима? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, О-Л-Ь-Г-А сказал(а):

 Ания НСД за лето не зацвела ни разу, ни кусты, ни усы. У нас холодно очень, может рассада в шоке просто от такой погоды, может думает - зима? 

 Когда  земля холодная, корнями хуже усваивается фосфор, чтобы заложились цветочные почки. Опрыскивайте по листу монофосфатом калия с микроэлементами. 

Но, вероятнее, вы дали много  азота? Раз усы растут вперед ягод? Вообще-то Ания хладостойкая:  из зимы с бутонами выходила, я  зимние цветоносы сама удаляла. Все же ваше лето теплее нашего октября. Когда совсем холодно и сыро, можно из пленки туннель накрыть. 

У нас сейчас ее грядка из фриго-21  наливает 3й  урожай. Еще по 2 уса с куста с нее отсаживала. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сады мира скинули прайс на фриго с поставкой на 20 августа

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16GmuonGgjLnsbTxe2dFFu8ZGo0xKq9CQy6eHuVCzxFg/edit?usp=drivesdk

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, MarOlya сказал(а):

Сады мира скинули прайс на фриго с поставкой на 20 августа

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16GmuonGgjLnsbTxe2dFFu8ZGo0xKq9CQy6eHuVCzxFg/edit?usp=drivesdk

Если Вам нужен ящик, смело можете заказывать) 

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, asy сказал(а):

Если Вам нужен ящик, смело можете заказывать) 

Я ящик не осилю), просто для информации скинула

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Нелли1 сказал(а):

Всем, здравствуйте!

Как у Вас Карима на вкус? 

Вторая волна- вкусненькая, сочная и сладкая с кислинкой, но совсем не заметной. Анаис, ну очень вкусная, а вот Рикас немного разочаровал, после дождей много подпортилось ягод. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веро4ка сказал(а):

Вторая волна- вкусненькая, сочная и сладкая с кислинкой, но совсем не заметной. Анаис, ну очень вкусная, а вот Рикас немного разочаровал, после дождей много подпортилось ягод. 

Анаис сильно мелкая ягода?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, bad_nikneim сказал(а):

Анаис сильно мелкая ягода?

От усов фриго прошлого года, посаженных в августе 2021, ягода была достаточно крупной. Не Азия конечно, но были экземпляры оочень крупные. В прошлом году на фриго Анаис ягода была мелковата

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгений Лысенко сказал(а):

От усов фриго прошлого года, посаженных в августе 2021, ягода была достаточно крупной. Не Азия конечно, но были экземпляры оочень крупные. В прошлом году на фриго Анаис ягода была мелковата

Большое спасибо за ответ . А то по описанию и по видео блогеров не понятен сорт - урожайность 1,2 с куста , но если это горох то сорт так себе . Усов дает очень много.

Ссылка на сообщение

    Многие пишут о ягоде Pircinque, что она красивая и вкусная. Я ее тоже приобрела в 2021 году, но вот прошёл второй сезон, а я о ней не могу ничего сказать, как то не запомнилась. Возможно у меня и не она. Выставите пожалуйста фото этой ягодки у кого она есть. 

Еще бы хотелось услышать отзывы о Ягода Аргентера, закупка 2021. В этом году меня это ягодка впечатлила в первую очередь урожайностью: на одном кусте до 7-8 цветоносов. Крупная, красивая форма. Когда она начала зреть- все ждала когда она станет красной или вишневого цвета. Но так и не дождалась...Она стала только ярко красно- оранжевого цвета. Потом вспомнила, что именно такого цвета она и должна быть. По вкусу, точно такая же как и вся другая ягодка: сладкая, с небольшой кислинкой. 

C174242F-2FF0-4B9D-8174-5C320F3D70A0.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

Только что, Александр75 сказал(а):

Здравствуйте, можно пристроить желающим весь крыжовник ст 70?

Вы наверно тему перепутали. Здесь фриго.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, bad_nikneim сказал(а):

Анаис сильно мелкая ягода?

Нет, хорошая, 20-30гр,и это от фриго весенней посадки. Меня удивило то, что цветы у кустиков не крупные и листья тоже более мягкие что ли, чем у других сортов, листьев много, но и цветоносов много, кустики у меня были А+, может поэтому обильно цветёт и ягодку наливает, если не забуду, завтра сфотаю. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Нет, хорошая, 20-30гр,и это от фриго весенней посадки. Меня удивило то, что цветы у кустиков не крупные и листья тоже более мягкие что ли, чем у других сортов, листьев много, но и цветоносов много, кустики у меня были А+, может поэтому обильно цветёт и ягодку наливает, если не забуду, завтра сфотаю. 

Усов у него просто море , вот и думаю укоренять столько усов или нет .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЖаннаК сказал(а):

Еще бы хотелось услышать отзывы о Ягода Аргентера, закупка 2021

У меня Аргентера от 2020 года, тоже очень понравилась, но никак не могу ее размножить,усы почему-то погибают

Ссылка на сообщение

В 01.08.2022 в 15:23, MarOlya сказал(а):

Сады мира скинули прайс на фриго с поставкой на 20 августа

https://docs.google.com/spreadsheets/d/16GmuonGgjLnsbTxe2dFFu8ZGo0xKq9CQy6eHuVCzxFg/edit?usp=drivesdk

Здравствуйте, как с ними связаться или поздно уже?

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Здравствуйте, как с ними связаться или поздно уже?

 

Напишите в личные сообщения, что именно Вам нужно, я уточню

Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, asy сказал(а):

Напишите в личные сообщения, что именно Вам нужно, я уточню

Писал и вацап и телеграм, молчаь. Нужна александра А+ , ящик 200 штук.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. У кого как показала себя Надя? У меня часть цветков попала под заморозки, часть оборвала, на единичных цветоносах ягоду так не распробовала. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Александр75 сказал(а):

 

Писал и вацап и телеграм, молчаь. Нужна александра А+ , ящик 200 штук.

На сайте телефон. Позвоните, отвечают

Ссылка на сообщение

Вот смотрю все  Ирму хвалят.Росла года 2 никакая.А после закупки  этой весной.почувствуй разницу называется.Вот  и посадочный материалсовсем др.характера.

20220803_063809.thumb.jpg.f51760f8f84d6666ed1a29aabd36b9e0.jpg

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЖаннаК сказал(а):

    Многие пишут о ягоде Pircinque, что она красивая и вкусная. Я ее тоже приобрела в 2021 году, но вот прошёл второй сезон, а я о ней не могу ничего сказать, как то не запомнилась. Возможно у меня и не она. Выставите пожалуйста фото этой ягодки у кого она есть. 

Еще бы хотелось услышать отзывы о Ягода Аргентера, закупка 2021. В этом году меня это ягодка впечатлила в первую очередь урожайностью: на одном кусте до 7-8 цветоносов. Крупная, красивая форма. Когда она начала зреть- все ждала когда она станет красной или вишневого цвета. Но так и не дождалась...Она стала только ярко красно- оранжевого цвета. Потом вспомнила, что именно такого цвета она и должна быть. По вкусу, точно такая же как и вся другая ягодка: сладкая, с небольшой кислинкой. 

C174242F-2FF0-4B9D-8174-5C320F3D70A0.jpeg

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRC0w6cxiwSu5FkRTSM_4v3Q

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...