Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Таника сказал(а):

Нет, дорогая, сейчас уже с готовым рисунком покрывала продают.

Согласна! У нас в соседнем селе находится камнерезная фабрика "Борнуковская пещера",  так там мастерицы как дополнительную продукцию шьют одеяла лоскутные. А так основная их продукция- ручное вытачивание всевозможных скульптур из мягкого камня. Раньше этот камень и добывали в пещере на другом берегу Пьяны от этого села, которая называлась Борнуковской пещерой. Но в советские годы там что-то сделали не так при очередном взрыве породы и пещера обрушилась. Сейчас камень привозят с других мест, обычно с Урала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ninulia сказал(а):

 Вздохами и ахами никому не поможешь а навредить и себе и особо впечатлительным можешь. Я вот своих родителей вспоминаю. Если бы они все 5 лет в той жизни ахали и охали, как думаешь выжили бы?

Доброго вечера и спокойной ночи!

Наши родители говорили "ПЕРЕЖИВАТЬ - СЕБЯ ПЕРЕЖЕВАТЬ"

Поэтому будем сеять, сажать, растить и надеяться на лучшее.

ddfdfd.thumb.jpg.c1c575cc268ea7812d5a0b58d1057c9a.jpg.8242e8c47c66cea8bfd25b1be79dca43.jpg

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Виолетка сказал(а):

Доброго вечера и спокойной ночи!

Наши родители говорили "ПЕРЕЖИВАТЬ - СЕБЯ ПЕРЕЖЕВАТЬ"

Поэтому будем сеять, сажать, растить и надеяться на лучшее.

ddfdfd.thumb.jpg.c1c575cc268ea7812d5a0b58d1057c9a.jpg.8242e8c47c66cea8bfd25b1be79dca43.jpg

У меня уже тоже все соседи повключали лампы. Я только сегодня, отстаю E1cnge5XsAY0wpL.thumb.jpg.3bf55d3df0f00aa81278e963a11836b9.jpg

А, насчёт неприятностей, хотелось бы относиться как тот кот:u_26cd6b41edd617063043a7fc8de6f1c3_800.thumb.jpg.e6d02da6853d6041c539c97f073547df.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Виолетка сказал(а):

Поэтому будем сеять, сажать, растить и надеяться на лучшее.

ddfdfd.thumb.jpg.c1c575cc268ea7812d5a0b58d1057c9a.jpg.8242e8c47c66cea8bfd25b1be79dca43.jpg

Это точно! Каждую ночь иду выключать свои лампы на лоджию и конечно за окно смотрю. А там у меня много многоэтажек))). И действительно огни горят всякие разные- и красномалиновые, на которые и смотреть то страшно, и синие, и голубые и розовые. Но много и просто белых как у меня. Народ сейчас не экономный, не берегут электричество, как раньше. Помню времена когда всего одна лампочка в комнате горела, а сейчас люстры да и даже мы, уже пожившие жизнь, перестали экономить- освещение во всей квартире горит, не только у рассады, пока не спим.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро. Весна приходит по расписанию. Настраивается на весну.2022-02-27-14-27-33.thumb.jpg.1c73963691af464ceffc1ad2fc93afeb.jpg

Перчики всходят понемногу (половина) цветы. Повесила им лампы.

А в остальном, настроение такое:5a9ba76cc8ed4.thumb.jpg.96a9fc73774e9473e1e0e007f42b2af1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

С добрым утром всех. Пусть у всех молодых просветлеет мозги! Им дальше жить в этом мире. Это я из Лидиного дневника пришла такая. 

Сегодня иду в стоматологию. Третий!!!!! раз сломалась челюсть в одном и том же месте. Ну, ладно нож литой!! из Фиршман сломался как стеклянный, а челюсть?  

Пора пикировать перцы

IMG20220303082858.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У нас пенсионеры атакуют банки, поддерживают экономику страны. Банк Открытие объединился с РГС и там 21% на три месяца, 20% на 6, 16% на год. Совкомбанк дает 23 на 3 мес, потом что-то около 10. Обслуживают по записи, чтобы не было толпы.

А пока только счастье повседневности имеет значение, только им и имеет смысл дорожить, только в нем и жить, не заботясь о завтрашнем дне, ибо он сам позаботится о себе.

 

p4nliB8.thumb.jpg.610f743021165226df5999fa6ebe466b.jpg

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Виолетка сказал(а):

Добрый вечер! У нас пенсионеры атакуют банки, поддерживают экономику страны. Банк Открытие объединился с РГС и там 21% на три месяца, 20% на 6, 16% на год. Совкомбанк дает 23 на 3 мес, потом что-то около 10. Обслуживают по записи, чтобы не было толпы.

А пока только счастье повседневности имеет значение, только им и имеет смысл дорожить, только в нем и жить, не заботясь о завтрашнем дне, ибо он сам позаботится о себе.

 

p4nliB8.thumb.jpg.610f743021165226df5999fa6ebe466b.jpg

Мы, Валечка, сидим ровно на попе, предпочитаю все понять, что могу и принять. Читаю в дзене Захара Прилепина и то, что люди стали писать, на кого я была подписана. Успокаиваюсь немного. Запасаться особо нечем, все есть основное на ближайшее время. 

Буду сеять и пикировать завтра. Слава, Богу, вокруг меня пока нет бешеных паникеров. Все знакомые бабушки с внуками школьниками заняты, рассаду сеют. 1520178567_i(6).thumb.jpeg.1335cfec55f1c57e40091411bb5fee68.jpeg

Держитесь, подружки, не поддавайтесь на всякую хрень.  

Не забываем и блины печь , сегодня с вкучкой пекли на двух сковородах.

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Пусть будет добрым и плодотворным этот день. 

"Мне стало жаль кота британца,

Сидит за шкафом, чуть дыша.

- Боюсь теперь ответных санкций!

А вдруг придётся есть мыша?

Его не каждый день поймаешь,

А китикета не дадут..

Оголодаешь, отощаешь,

Они до ручки доведут!

А Ваське что? Не пропадёт

Ему чихать на то что в мире.

Он что попало сроду жрёт,

И с каждым годом морда шире.

Ему и горе нипочём,

Лежит себе, спокойный..рыжий..

А как мы зиму проживём,

В туманном Лондоне..в Париже?

Пора кончать весь этот цирк.

Коты британские за мир!))"  

Юлий Бессонов.

scale_1200 (3).jpeg

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настроение огонь!

Топит лёд, весну прельщает.

Мысли радужно играют

Растворив любую боль.

Время миру просыпаться,

Спячка долгая была.

Снегом хватит укрываться

Жизнь встречать давно пора.

И работа закипела,

Захотелось всё успеть.

Хватит в спячке быть без дела

Словно плюшевый медведь.

Март проталины наделал,

Щебетание за окном.

Вот оно какое дело,

Всем весны, и в каждой дом...

 

7744a54bd7cfcacd47c320158cc4ff72.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вот, знаете что случилось? Рука не поднимается сажать некоторые сорта томатов! А хочется сажать семена  другого происхождения. Ввожу санкции! Жаль, долго искать это происхождение. Я не для всех сортов в нем уверена. Дурь, наверное. Не могу ничего с собой поделать. До 7 марта ещё есть время.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Таника сказал(а):

Вот, знаете что случилось? Рука не поднимается сажать некоторые сорта томатов! А хочется сажать семена  другого происхождения. Ввожу санкции! Жаль, долго искать это происхождение. Я не для всех сортов в нем уверена. Дурь, наверное. Не могу ничего с собой поделать. До 7 марта ещё есть время.

Таня, на чьи сорта санкции вводишь? Это наш ответ на их санкции?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Ввожу санкции! Жаль, долго искать это происхождение. Я не для всех сортов в нем уверена. Дурь, наверное. Не могу ничего с собой поделать. До 7 марта ещё есть время.

Таня так те семена уже на нашей земле выросли.Добавь в названия первым словом от кого они и не заморачивайся.Теперь наверно наши семенные фирмы уважать надо-какие они дальновидные оказались,фигу у них теперь заграница отсудит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Таника сказал(а):

Вот, знаете что случилось

Доброе утро Татьяна и всем гостям домика. Улыбнуло. Еще не сеяла, полезла в списки сортов томатов на этот год. Обнаружила засланцев . Решила провести сними беседу на патриотическую тему. Если будут действовать не по Нашим правилам депортирую нахрен.:cheesy:

С 14 года не смотрю принципиально америкоские фильмы. У них кстати есть  черная комедия" Нападение помидоров убийц."  

Будем выращивать свои мирные помидоры назло всем врагам.

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Таня так те семена уже на нашей земле выросли.Добавь в названия первым словом от кого они и не заморачивайся.Теперь наверно наши семенные фирмы уважать надо-какие они дальновидные оказались,фигу у них теперь заграница отсудит.

Спасибо подружки, за понимание моих чувств. Разумеется, наши с вами пушистые семечки не отвечают за своих родителей, а точнее за название. Но думать буду!!! Свои - они ближе к телу. А, если кому не нравится, то мне вот так стыдно, как этому котейке:629721329_scale_600(2).thumb.png.a5007c2abe2688820b5f7ee4baaa9c86.png

С добрым холодным промозглым ветреным утром! Все вымораживает жидкое из мозгов и из снега.  Хорошо, воды будет меньше, а с ней слякоти и грязи. 

Глаза страшатся происходящего, а РУКИ сажают и сажают!

583b8882b7e14584a02fd2fe2a7075d1.thumb.jpg.9a88cc42527d9ebe20a061ca6f4550e7.jpg Дела отвлекают. А ещё блины- блины печь!

 

d64358c552e278d1f45397d233c93d5b.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 так те семена уже на нашей земле выросли.Добавь в названия первым словом от кого они и не заморачивайся.

 

10 минут назад, tarasovna57 сказал(а):

Доброе утро Татьяна и всем гостям домика. Улыбнуло. Еще не сеяла, полезла в списки сортов томатов на этот год. Обнаружила засланцев . Решила провести сними беседу на патриотическую тему. Если будут действовать не по Нашим правилам депортирую нахрен.:cheesy:

С 14 года не смотрю принципиально америкоские фильмы. У них кстати есть  черная комедия" Нападение помидоров убийц."  

Будем выращивать свои мирные помидоры назло всем врагам.

Ольга, браво! Это по нашему!!! Спасибо за моральную поддержку. Только теперь и слово с...ции нельзя писать. Призывать тоже. Будем говорить ШУТЯ 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

931174797_max_g480_c12_r2x3_pd20(3).thumb.jpeg.6bdc598b6d16d12b5f489308bc9d347d.jpeg

6 марта день рождения у этой женщины. Ей пришлось пережить очень многое. Об этом очень мало пишут, а вот осуждают многие. Недавно прочла о том, как ей пришлось ( как застравили) взять (взвалить на свою жизнь) на себя ( как и многим другим) чужую, (не свою ошибку, вину, просчет). Так народу легче понять было. 

Не хочу разглагольствования о её дальнейшей жизни. Знаю, не девочка и по своей работе знаю, как можно и сломаться, и сломавшись оставаться человеком, и служить- служить- служить. Не осуждаю ни в чем. 

Перепечатываю из интернета. Так для правды. 

"Её постоянно рвало в полёте, при приземлении она сильно ударилась головой, но не это было самое страшное.

"В корабле был допущен просчет - он был сориентирован так, что вместо приземления был заложен подъем орбиты, в результате чего я бы не смогла вернуться обратно на Землю. Эту ошибку в первые же сутки я заметила и доложила Сергею Павловичу Королеву, а он и Юрий Гагарин держали со мной связь. Это позволило решить проблему", - спустя много лет, наконец рассказала Валентина Терешкова то, что просили её держать в тайне.

Как позже выяснилось, Терешкова во время полета и в самом деле чувствовала себя неважно. "На вторые сутки появились ноющие боли на правой голени, а на третьи сутки это уже беспокоило. Гермошлем мешал, давил на плечо. Шлемофон давил на левое ухо. Поясные датчики мне не мешали. Под датчиком на голове ощущались зуд и боль", - сообщила она по прилете в своем докладе.

Кроме того, проблемы были и с пищеварением. Как призналась Терешкова, ее тошнило - "из-за пищи, а не из-за вестибулярного расстройства": "Хлеб очень сухой, я его не ела, хотелось черного хлеба, картошки и лука".

Правда, приземление тоже прошло не совсем гладко. После катапультирования Терешкова увидела под собой озеро. Его требовалось перелететь, отрегулировав место приземления парашютными стропами, но силы были на исходе:

"Никогда не забуду: подо мной огромное поле, рядом — озеро. И я думаю: «Неужели приводнюсь?» Одну-единственную женщину запустили в космос, и та в озеро угодила. Но был очень сильный ветер, и меня отнесло в сторону. Это сейчас спускаемый аппарат еще находится в воздухе, а вертолеты уже вокруг него летают. Тогда нам нужно было по рации при помощи азбуки Морзе сообщить о своем местонахождении".

Через несколько дней Терешкова получит замечание за то, что, совершив посадку, раздала местным жителям, окружившим ее, все бортовые запасы продуктов, а сама пила кумыс и ела пищу, принесенную казахами. И это после трех суток голодания! Кроме того, она попыталась прибраться внутри аппарата. Эти действия исказили истинную картину (нарушена чистота эксперимента), и ученые были лишены возможности объективно оценить состояние Терешковой и обстановку внутри корабля.

А я вот понимаю это: настоящая женщина первым делом постарается навести порядок, а то перед людьми стыдно! :)"

Из открытых источников 

Женщина женщине легче верит, но "баб в космосе"(это слова не мои)  долго не было. Женщину сломать легче.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Здоровья и оптимизма!
Холодным, промозглым, ветреным утром отправились на ярмарку. Продуктов много, цены те же, но не приехали белорусы.
Настроение разное: от плохого до совсем плохого. Посеяла помидоры...Работа с землей –  лучшая медитация.

Танюша, вчера прочитала с удовольствием  твои посты на форуме за все годы, посмотрела рукоделие и урожаи.

Ты не просто молодец, а МОЛОДЕЦ!

chelovechnost.thumb.jpg.d36273bb7a84448150428e182bda4df7.jpg

«Хочется и солнца, и тепла,
И чтоб жизнь помедленней текла...»

И еще весны, без ковида и войны!

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Виолетка сказал(а):

Доброго дня! Здоровья и оптимизма!
Холодным, промозглым, ветреным утром отправились на ярмарку. Продуктов много, цены те же, но не приехали белорусы.
Настроение разное: от плохого до совсем плохого. Посеяла помидоры...Работа с землей –  лучшая медитация.

Танюша, вчера прочитала с удовольствием  твои посты на форуме за все годы, посмотрела рукоделие и урожаи.

Ты не просто молодец, а МОЛОДЕЦ!

chelovechnost.thumb.jpg.d36273bb7a84448150428e182bda4df7.jpg

«Хочется и солнца, и тепла,
И чтоб жизнь помедленней текла...»

И еще весны, без ковида и войны!

Спасибо, Валечка. "А я ещё на машинке вышивать умею..." 

Пойду тоже "посажаю" что-нибудь. Места маловато, с подсветкой и солнышком, сажаю так, чтобы поменьше места занимали. А перцы пикирую сразу, как вылезли. Поэтому они- главные захватчики места под солнцем. Готовлю на завтра помидоры. Раскладываю, засыпаю, подписываю, записываю. Завтра ложечкой кипяточком полью. В общем, все как всегда  и как у всех: многобаночекдружкана дружке. mRps3Zgwzbc.thumb.jpg.504448a77d30f4413b67d832dfcc178b.jpg

Всех женщин, своих подружек очень ценю, люблю и уважаю. И шучу иногда: c884157e5468f79ec15f1dfd51317033.thumb.jpg.5cc4af86fbf8824f4d9c682a101114ec.jpg

Хочется такой же радости:2022-02-06-09-35-55.thumb.jpg.3c8cafa7131ac0fb244b11b4caab7c53.jpg

Для всех нас.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таника сказал(а):

 Женщину сломать легче.

Ну не думаю что женщину сломать легче.

Как истерят сейчас мужики и как ведут себя женщины,большая разница.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лидия сказал(а):

Ну не думаю что женщину сломать легче.

Как истерят сейчас мужики и как ведут себя женщины,большая разница.

Время и ситуация  были  особенные. А, что  женщины быстрее собирают мозги в кучу и в экстраординарных ситуациях мобилизуются - это "да".

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...