Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2022-2023-2024


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Значит возьму поплотнее мешок. 

Вот самый лучший вариант сходить в магазин где занавесками торгуют и подобрать размер сетки под свои нужды.Ширина занавесок 3-3.2 м надо 40-30 см,в зависимости на какую кастрюлю натягивать.В хозяйственных у нас такую сетку продают белую на метраж,не москитную тканевую-эта не идет.Просто за цену тех мешков на Ягодках омешочица надолго можно на месте.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

я уже мешок для отцеживания заказала))) :cheesy: А такое у меня в хозяйстве имеется разных размеров)))

Транжира

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 15.08.2022 в 12:35, оляка сказал(а):

Оля, привет! :hi:

Просто красавец! :good2: Тоже люблю такие

:01mail: Голубой Казахстан

Оля @оляка нашла тебя по последней активности. В воскресенье целый день ползала по теплице с таблицами. Вывод: все же не весь моск я себе отсушила:04laugh: Ну нет у меня Йодера твоего! Больше ни от кого не брала-только твой. Сегодня сходила к тебе в прошлогодний альбом посмотреть, кого ты мне заслала вместо Йодера. Если там все прошлогодние сорта, то вариантов немного ( у меня выросли красивые вкусные правильные коричневые сердца): Черный с носиком от Борисовны , Тундра или Малиновый от Жужи. Все сама растила в разные годы. Вроде не похожи. Фотки нормально нет-сфоткаю плод отдельно-пришлю.

DSCN2440.thumb.JPG.d9dc7634bde73505042fee8a820bd091.JPG

large.1714954645_72022.JPG.33ad7d7ff9bf4ac28e7361b1a860870e.JPG Тут в самом центре темное сердце с наклейкой "Йодер"-так куст подписан.

Ольчик, мне он понравился! Очень! Но "любопытство сгубило кошку!" Хто ж воно и как звать? (Йодер за тобой по-любасу!):cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вообще, загадок есть еще. Но не буду тут сорничать и забивать людЯм голову. Если сама не разберусь, буду со слезами просить помощи уважаемого собрания.  Просто даже к некоторым людям приставать неловко: у них свои проблемы и заботы, и непростые, а я тут с помидорами-неопознанцами. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Ольчик, мне он понравился! Очень! Но "любопытство сгубило кошку!" Хто ж воно и как звать? (Йодер за тобой по-любасу!):cheesy:

Наташ, я не знаю, что мы с тобой курили, но у тебя явно не Йодер :cheesy: На первой фотке формой вроде бы и похож, но на второй точно не он.  Вот такой он сейчас у меня

IMG_20220817_184932.jpg   IMG_20220817_185403.jpg

После сброса третьей и четвёртой кистей ещё навязал сердечек под крышей. В общем капризный он, но очень вкусный. Семян пришлю :goody:

IMG_20220817_185927.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ @Petrofka, ещё мне понравилась Северная корона. Такие точёные сердечки, на вкус пресновата, но для глаз просто красавишна :cheesy: Вот она вязала все кисти, пусть и не полные, но все.

IMG_20220817_185040.jpg    IMG_20220817_185102.jpg

Карочи, напихаю тебе  на свой вкус, а ты разбирайся :04laugh:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Petrofka сказал(а):

Оля @оляка ... (Йодер за тобой по-любасу!):cheesy:

Наташ, я чуть инфаркт микарда не получила... Я тут уже расслабилась, что Оля тута я одна. :cheesy: И читаю - и не врубаюсь. Стала читать второй раз... На третий дошло. :05hid:Пенсию не зря дают... Или не дают :cheesy: 

Зато узнала кто такой Йодер :01mail:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Наташ, я чуть инфаркт микарда не получила... Я тут уже расслабилась, что Оля тута я одна. :cheesy: И читаю - и не врубаюсь. Стала читать второй раз... На третий дошло. :05hid:Пенсию не зря дают... Или не дают :cheesy: 

Зато узнала кто такой Йодер :01mail:

Ольчик, привет! Ты уж меня звиняй-Оляку искала. нашла у тебя.  Йодера правильно зовут Немецкий розовый Йодера (Yoder's German Pink). Он вкусный красавчик!:cheesy:

К тебе у мну тоже есть вопросик. А патамушта я в этом году вся такая запутанная...:mosking:

Я у тебя как-то тут красоты насмотрелась и загорелась энтой красотою.  Вот и посадила в этом годе OZARK SUNRISE и  Sunrise Jazz. А поскольку они оба Восходы, я их путаю. У тебя, мне помнится, был абалденный джаз.  А Озарк должен быть вроде как сливка с носиком. Такой у меня есть в наличии. И джаз есть. Но с названием Озарк есть еще один, похожий на джаз. Но с отличаями. Вот уж всю головушку изломала.

DSCN2489.thumb.JPG.7b144c5c932d80980b85b75eb7ad2094.JPG DSCN2490.thumb.JPG.aaeb04b52c0689ed53d575be5c0e38a1.JPG Слева недоспел, справа - готовый

Вот может это быть джаз или мне Озарк такую подлянку подстроил?

DSCN2453.thumb.JPG.865d8a601ac21f0e755859ddf6184b88.JPG Это нижняя кисть правильного Джаза.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Пошла искать у себя в записях .... Джаза не помню! Да что такое-то...  это всё ковид, видимо

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Пошла искать у себя в записях .... Джаза не помню! Да что такое-то...  это всё ковид, видимо

Я после твоей фотки им и загорелась! Наташа @priora обоими сортами поделилась. Натусик, спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я после твоей фотки им и загорелась! Наташа @priora обоими сортами поделилась. Натусик, спасибо!

 

В 17.11.2020 в 14:34, Оля Псковишна сказал(а):

 

Ozark Sunset. Ну или очень похожий на него. :05hid:

 BlhUVnDFb1I.jpg KBsqSCQ8ZOw.jpg

 FbbRmNJJdBE.jpg d9iXqZ8sHaM.jpg

Нашла у себя вот это... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Ольчик, привет! Ты уж меня звиняй-Оляку искала. нашла у тебя.  Йодера правильно зовут Немецкий розовый Йодера (Yoder's German Pink). Он вкусный красавчик!:cheesy:

К тебе у мну тоже есть вопросик. А патамушта я в этом году вся такая запутанная...:mosking:

Я у тебя как-то тут красоты насмотрелась и загорелась энтой красотою.  Вот и посадила в этом годе OZARK SUNRISE и  Sunrise Jazz. А поскольку они оба Восходы, я их путаю. У тебя, мне помнится, был абалденный джаз.  А Озарк должен быть вроде как сливка с носиком. Такой у меня есть в наличии. И джаз есть. Но с названием Озарк есть еще один, похожий на джаз. Но с отличаями. Вот уж всю головушку изломала.

DSCN2489.thumb.JPG.7b144c5c932d80980b85b75eb7ad2094.JPG DSCN2490.thumb.JPG.aaeb04b52c0689ed53d575be5c0e38a1.JPG Слева недоспел, справа - готовый

Вот может это быть джаз или мне Озарк такую подлянку подстроил?

DSCN2453.thumb.JPG.865d8a601ac21f0e755859ddf6184b88.JPG Это нижняя кисть правильного Джаза.

И я так понимаю, что Озарк - очень нестабильный. Мне его прислала Наташа из Калининграда , у нее вырос "неозарк". но красивый. И озарк тоже прислали. И выросли одинаковые :dnt:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

 

Нашла у себя вот это... 

image.thumb.png.9662e42599a683f66c6c584052e22e44.png Оля, было что-то вроде этого. А может и это. У меня в блокноте сохранена фотка (чтобы знать, чего ждать), но без авторства. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

image.thumb.png.9662e42599a683f66c6c584052e22e44.png Оля, было что-то вроде этого. А может и это. У меня в блокноте сохранена фотка (чтобы знать, чего ждать), но без авторства. 

ух ты!!! (но фотка не моя :dnt:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

ух ты!!! (но фотка не моя :dnt:)

Может, у тебя просто обсуждали... Эх, плохо жить с картонной головой:04laugh:. Это я о себе, не подумай чего, упаси бог!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Может, у тебя просто обсуждали... Эх, плохо жить с картонной головой:04laugh:. Это я о себе, не подумай чего, упаси бог!

Да я-то согласна, ты чо! и не обидно ни разу :goody:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Эх, а мы с соседкой устроили на днях дегустацию выращенного, попробовали 12 сортов, но на восьмом помидоре погрустнели обе:cray2:не случилось взрыва вкусов. Все примерно одинаковые крахмалисто-пресно-безвкусные…даже проверенные любимчики Сердце Линнея, Нефиолетовая клубника,Медная река…. подрасстроились, конечно.Даже разная агротехника не повлияла( она по Кизиме растит, без полива).Погодаи земля, понятно, одинаковые.Безупречными остались Улури Охра и Блаш. Семян все равно наковыряли :crazy:, чо там, не последний же сезон!

96F5E8A0-9809-4FAB-8135-2E9D59D8C5C5.thumb.jpeg.7cf09423052c66a9a1a5b4c4dbaf23f3.jpeg

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Сердце Линнея вырос тоже пресным, но это на первой кисти. Опрыскала МФК и полила калием, надеюсь наберут сладости, да и погода помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Зимой наковыряла семечек с Органзы. Урожайная, вкус гибрида, шкурка толстая. Для банок самое то. 

1-я кисть

 

20220818_130457.jpg

20220818_130559.jpg

Изменено пользователем tati9117
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tati9117 сказал(а):

Зимой наковыряла семечек с Органзы.

Я тоже наковыряла. Но не посеяла, местов не хватило :embarrassed:

И вялить хорошо, должно быть 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tati9117 сказал(а):

Зимой наковыряла семечек с Органзы. Урожайная, вкус гибрида, шкурка толстая. Для банок самое то.

Татьяна, куст высокий, индет? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, tati9117 сказал(а):

Сердце Линнея вырос тоже пресным, но это на первой кисти. Опрыскала МФК и полила калием, надеюсь наберут сладости, да и погода помогает.

Я добавляю Лингогумат при поливе через раз начиная с налива первой кисти  ( немного , меньше рекомендуемой нормы, но регулярно). После окрашивания первых помидоры трижды с интервалом 10 дней по листу дала Плантофол 5:15:45.Думаю сказался интенсивный полив ( в такую-то жару ), а больше не знаю что:dnt:. Калия все равно не хватило-у некоторых сортов есть желтые плечики.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я тоже наковыряла. Но не посеяла, местов не хватило :embarrassed:

И вялить хорошо, должно быть 

Оль, стенка толстенькая, плотная, семенные камеры небольшие. Тоже хочу повялить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Зато узнала кто такой Йодер :01mail:

:09fp: Отстала ты, Олька!

Придётся осенью во Псков идти, семена тебе нести :05hid:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...