Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Грэй сказал(а):

Доброе утро! У меня такая коса, российского завода, уже лет пять. Конечно, косить сорняки на картофельном поле я бы не додумалась, тут литовка нужна. А так в обиходе ежедневно практически, курам резать траву самое то. Удобно подкашивать под кустами, особенно там, куда мужа с триммером допускать нельзя. 

Доброе утро, девочки!
У меня раньше, когда я на даче все выращивала, были для этих целей  два аккумуляторных триммера, маломощных. Страшно мне нравились как раз своей маломощностью, невозможно было что- то скосить ценное из- за косорукости. Муж, когда мощными триммерами косил, сносил много чего ценного. А потом, когда мы переехали в свой дом и я все с нуля сажала, я больше таких посадок не сделала, чтобы газон с цветниками был вперемежку 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

 

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!
У меня раньше, когда я на даче все выращивала, были для этих целей  два аккумуляторных триммера, маломощных. Страшно мне нравились как раз своей маломощностью, невозможно было что- то скосить ценное из- за косорукости. Муж, когда мощными триммерами косил, сносил много чего ценного. А потом, когда мы переехали в свой дом и я все с нуля сажала, я больше таких посадок не сделала, чтобы газон с цветниками был вперемежку 

Ну, у каждого свои доходы и расходы. Меня бы жаба  задушила, если бы я приобрела аккумуляторный триммер, хотя бы один, чтобы косить  под кустами крыжовника. Кошу не газон, а сорняки. Очень шустро они у меня растут, везде. Вот ты как-то писала про чеснок, что у тебя сорняки там не растут, а у меня муж глянул две недели назад на грядку с посаженным в сентябре чесноком и думал, что мы ее под зму не перекопали, вся зеленая была.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грэй сказал(а):

 

 

Ну, у каждого свои доходы и расходы. Меня бы жаба  задушила, если бы я приобрела аккумуляторный триммер, хотя бы один, чтобы косить  под кустами крыжовника. Кошу не газон, а сорняки. Очень шустро они у меня растут, везде. Вот ты как-то писала про чеснок, что у тебя сорняки там не растут, а у меня муж глянул две недели назад на грядку с посаженным в сентябре чесноком и думал, что мы ее под зму не перекопали, вся зеленая была.

Представляешь, а у меня даже чеснок там вроде бы не взошёл, не то, что сорняки! Сейчас, правда, и не посмотришь- снега сантиметров 10 осталось, хотя сегодня он и осел. У нас холоднее осенью- зимой. А у вас лето было в этом году холоднее нашего 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Представляешь, а у меня даже чеснок там вроде бы не взошёл, не то, что сорняки! Сейчас, правда, и не посмотришь- снега сантиметров 10 осталось, хотя сегодня он и осел. У нас холоднее осенью- зимой. А у вас лето было в этом году холоднее нашего 

А у меня не вроде бы, а точно чеснок не взошел, хотя посажен 14 сентября, а вот сорняков - кошмар сколько.

 А по погоде, лучше бы у нас было как у вас. Зима как зима, а лето как лето.  Теперь на дачу ходим пешком с электрички, через дачный кооператив. Повстречали председательницу, так у нее этой зимой вся клубника, посаженная на поле вымерзла. Разводит по новой. Смотрю, она грядки  клубничные опилками засыпала. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что это не очень. При наших качелях опилки в оттепель намокнут, а потом схватятся ледяным пластом. Я лапником укрываю.

Изменено пользователем Грэй
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грэй сказал(а):

А у меня не вроде бы, а точно чеснок не взошел, хотя посажен 14 сентября, а вот сорняков - кошмар сколько.

Корни многолетних ты бы выбрала. Выходит, однолетние взошли из семян. У нас для них сейчас холодно, у меня мокрица всходит в первой декаде или в середине мая, да и то, в парниках только.

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Корни многолетних ты бы выбрала. Выходит, однолетние взошли из семян. У нас для них сейчас холодно, у меня мокрица всходит в первой декаде или в середине мая, да и то, в парниках только.

Копает и выбирает муж, но старается. Ясноткой все заполонило.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Грэй сказал(а):

Копает и выбирает муж, но старается. Ясноткой все заполонило.

Красивая какая! Листья на листья медуницы похожи

B951F85C-1071-40A7-8E57-990246683FCD.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Приобрела следующие семена аллисума:

Аллисум морской (Белый). Видовой 

Аллисум морской (сиреневый) Сорт Чудесный.день 

Аллисум морской (Сиреневый). Сорт восточные ночи 

Аллисум морской ( Белый). Сорт Снежный ковёр.

Аллисум морской Clear Cristal Purple Shades

Аллисум морской Clear Cristal White 

Аллисум морской Giga White

Аллисум морской Snow Cristal 

Все сорта морского :dash1:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Красивая какая!

Это что,сейчас выяснится что она пахнет :cheesy:и надо будет брать?Я и так уже вся извелась,жутко желаю дихлофос долихос-а забора то нетути :dnt: и места для него нет.Но хотца :dash1:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Приобрела следующие семена аллисума:

Это куда ж тебя так круто занесло?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это куда ж тебя так круто занесло?

Вот сюда:

http://profsemena.7910.org/index.php

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Смеюсь-в каком только ИМ я не зависала :cheesy:.Выбор то во всех хорош,но вот доставка чет очень подорожала.Кроме алиссума больше ничего не привлекло?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Смеюсь-в каком только ИМ я не зависала :cheesy:.Выбор то во всех хорош,но вот доставка чет очень подорожала.Кроме алиссума больше ничего не привлекло?

Купила там красивый колеус и два сорта душистого табака. Вроде бы, по описанию, с сильным запахом 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Я и так уже вся извелась,жутко желаю дихлофос долихос-а забора то нетути :dnt: и места для него нет.Но хотца :dash1:

А мущинка, хоть какой, найдется? Можно вбить деревянные жерди и натянуть огуречную сетку. Самый дешевый вариант. У меня на такой шпалере клематисы растут узенькой полоской.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

там красивый колеус

Бывают не красивые :04laugh:?!Бывают те которых нет в других местах!Вот этот только в нем и еще в одном

 ocr

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Бывают не красивые :04laugh:?!Бывают те которых нет в других местах!Вот этот только в нем и еще в одном

 ocr

Ага, я его и взяла. Очень необычный 

За доставку они с меня взяли вроде бы 385р. Отсылают исключительно почтой и больше никак 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грэй сказал(а):

А мущинка, хоть какой, найдется? Можно вбить деревянные жерди и натянуть огуречную сетку. Самый дешевый вариант. У меня на такой шпалере клематисы растут узенькой полоской.

Галя уже выяснила площадь моих насаждений :cheesy:3 сотки :dnt:,без забора с соседними участками.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Очень необычный

Очень рада!Такие же обычно вегетативными считаются,а тут из семян.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Галя уже выяснила площадь моих насаждений :cheesy:3 сотки :dnt:,без забора с соседними участками.

А зачем тебе забор? Тебе нужна межа шириной 50 см,

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Грэй сказал(а):

А зачем тебе забор? Тебе нужна межа шириной 50 см,

Межи, Оля раньше писала, что тоже нет. Я уже ее туда посылала :dash1:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Межи, Оля раньше писала, что тоже нет. Я уже ее туда посылала :dash1:

А своей земли ни пяди не отдадим? Вроде Оля писала, что у нее крайний участок, раз без забора, то можно и расширится. Вообще, было бы желания и условия позволяли. У меня, например, очень сильные ветра. Поэтому вьюшаяся фасоль не для меня, сажаю только кустовую.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грэй сказал(а):

А своей земли ни пяди не отдадим? Вроде Оля писала, что у нее крайний участок, раз без забора, то можно и расширится. Вообще, было бы желания и условия позволяли. 

Если я правильно поняла, Оля уже расширилась :cheesy:

Так как летом она писала про место «за пределом»

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Грэй сказал(а):

что у нее крайний участок, раз

Участок у меня не крайний.Расширятся не получится :cheesy:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Участок у меня не крайний.Расширятся не получится :cheesy:

Тебе только дай возможность, ты до Владимира расширишься :cheesy:

И все в цветах, в цветах :08thanks:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Так как летом она писала про место «за пределом»

Да этот кусок считается землей общего пользования,вот я его и пользую,что б сорняками не зарастало.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...