Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Где ты 214 увидела????

http://skrabm.ru/product.cshtml?art=28089 Где Света закупает по оптовой цене,214 розничная.Про косу ту лучше в закупочной теме спросить-их покупали,может вообще фигня,так случалось.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение

В 21.11.2022 в 11:37, ПоОльга сказал(а):

Макфа вообще не нравится.Когда Атаки были в них была Экстра,самая хорошая выпечка была из этой муки,потом из Ашана привозили казалось такую же-не то.

По сей день всю выпечку делаю на Макфе, не заметила ухудшения качества.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

http://skrabm.ru/product.cshtml?art=28089 Где Света закупает по оптовой цене,214 розничная.Про косу ту лучше в закупочной теме спросить-их покупали,может вообще фигня,так случалось.

У меня такая коса. Полная ерунда, как оказалось. Она прямо как игрушечная. Соседям давали бензиновый триммер, они его сожгли. А осенью, когда я решила на чужом поле напротив нашего дома картошку посадить, пришлось этой косой сорняки косить. Барахло игрушечное 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Patison сказал(а):

По сей день всю выпечку делаю на Макфе, не заметила ухудшения качества.

Скажем так, своих денег у нас в РБ она не стоит. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Patison сказал(а):

По сей день всю выпечку делаю на Макфе, не заметила ухудшения качества.

Так меня изначально качество не устроило,пару раз купила на этом все :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Отпускаем тебе этот грех всем дневником. Знаешь, багет со скумбрией в 00:00 тоже такое себе, но это так вкусно! Скумбрия домашнего посола, багет домашний .. эх, ещё бы сливок домашних и я б масла своего сделала) 

01.18 - сухарики со специями:dash1: Нельзя же себе, любимой, отказывать в таких мелочах?

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

38 минут назад, priora сказал(а):

Всем полуночникам привет!

Как бы я хотела быть твоим Карлушей! Хочу кричу, хочу летаю, а хочу сплю 🤣 .доброе утро!

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

У меня такая коса. Полная ерунда, как оказалось. Она прямо как игрушечная. Соседям давали бензиновый триммер, они его сожгли. А осенью, когда я решила на чужом поле напротив нашего дома картошку посадить, пришлось этой косой сорняки косить. Барахло игрушечное 

Доброе утро! У меня такая коса, российского завода, уже лет пять. Конечно, косить сорняки на картофельном поле я бы не додумалась, тут литовка нужна. А так в обиходе ежедневно практически, курам резать траву самое то. Удобно подкашивать под кустами, особенно там, куда мужа с триммером допускать нельзя. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

У меня такая коса. Полная ерунда, как оказалось. Она прямо как игрушечная. Соседям давали бензиновый триммер, они его сожгли. А осенью, когда я решила на чужом поле напротив нашего дома картошку посадить, пришлось этой косой сорняки косить. Барахло игрушечное 

Наташ знакомой для других целей нужна, так посрезать кое-где сорняки, просто серпом она не может - наклоняться тяжело. Я просто понять не могу одна и та же коса на разных сайтах имею ввиду фирма производитель или они все таки разные? Цена в два раза того стоит или нет?

5 минут назад, Грэй сказал(а):

Доброе утро! У меня такая коса, российского завода, уже лет пять. Конечно, косить сорняки на картофельном поле я бы не додумалась, тут литовка нужна. А так в обиходе ежедневно практически, курам резать траву самое то. Удобно подкашивать под кустами, особенно там, куда мужа с триммером допускать нельзя. 

Наташа, а как выглядит так же?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

С добрым утром и хорошим днём

Пока сплю в автобусе, пишу тебе. Полтора стакана муки, 2/3 воды , даже чуть больше, будешь смотреть, плоская ложечка дрожжей, соли 1/3, замешивай сначала ложкой, что б тесто было такое влажное влажное ( муки потом если что добавишь, потом в ладошки масло оливковое или подсолнечное,  и мымешиваешь пару минут основательно, мукой не забивай. Ну и пусть себе подходит. Можешь в процессе конечно складывать, но это если у тебя время есть. В результате оно должно быть очень влажное и легкое, подсыпаешь мукой и выкладываешь тесто, перевернула, что б оно с двух сторон отпрушилось мукой и о центра растягиваешь , подкладывая кулачки под низ, оно тянется, но не рвется, если что муки можно подбавить. Первый раз можешь просто банкой 0,5 литра раскатать от центра, сделав по краю бортики.  Смазываешь пастой или соусом, сыр и всё остальное, в заранее нагретую духовку до градусов 240 ,минут 10-15 и готово. Я про пиццу), вечером могу показать . 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

По нашему это пузанина,на рулеты хорошо.

Да и по нашему это брюшина, много едите на ночь глядя, у Галкиной хрюшки уже сиськи на ребра (грудинку) полезли :cheesy:. Да и вообще , нафиг на ночь грудинка жирная, замочите лучше голенку в пиве, запеките, полив напоследок соевым соусом с медом, да под пивко, спать будете аки младенцы :lol:. А спать не хотите, сварганьте рулядку из курицы, можно и с постной свининкой, раз языков нет, с грецкими орехами и черносливом.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Наташ знакомой для других целей нужна, так посрезать кое-где сорняки, просто серпом она не может - наклоняться тяжело. Я просто понять не могу одна и та же коса на разных сайтах имею ввиду фирма производитель или они все таки разные? Цена в два раза того стоит или нет?

Наташа, а как выглядит так же?

Один к одному. Вот почему-то о серпов отказалась, три штуки без дела висят, но с этой косой стоя не покосишь, ручка короткая, я под кустами на коленках режу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Пока сплю в автобусе, пишу тебе. Полтора стакана муки, 2/3 воды , даже чуть больше, будешь смотреть, плоская ложечка дрожжей, соли 1/3, замешивай сначала ложкой, что б тесто было такое влажное влажное ( муки потом если что добавишь, потом в ладошки масло оливковое или подсолнечное,  и мымешиваешь пару минут основательно, мукой не забивай. Ну и пусть себе подходит. Можешь в процессе конечно складывать, но это если у тебя время есть. В результате оно должно быть очень влажное и легкое, подсыпаешь мукой и выкладываешь тесто, перевернула, что б оно с двух сторон отпрушилось мукой и о центра растягиваешь , подкладывая кулачки под низ, оно тянется, но не рвется, если что муки можно подбавить. Первый раз можешь просто банкой 0,5 литра раскатать от центра, сделав по краю бортики.  Смазываешь пастой или соусом, сыр и всё остальное, в заранее нагретую духовку до градусов 240 ,минут 10-15 и готово. Я про пиццу), вечером могу показать . 

Люда, я пропорции тебе не скажу, поскольку все на глаз делаю. Но в Галкин рецепт теста я добавляю еще  ложку водки, столовую ложку сахара и грамм 40 масла подсолнечного.. Тесто должно быть нетугое. На дырявубю форму растягиваю тоненько руками и сыра два слоя: снизу  до начинки и сверху, получается намного вкуснее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моей маме 78. Как она жала жито в детстве,так и сейчас любит серпом в палисаднике траву убирать. Мне сей предмет неподвластен:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Моей маме 78. Как она жала жито в детстве,так и сейчас любит серпом в палисаднике траву убирать. Мне сей предмет неподвластен:cheesy:

Я снопки  вязать умею) и бабку из них поставлю), серп у меня имеется)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Грэй сказал(а):

Люда, я пропорции тебе не скажу, поскольку все на глаз делаю. Но в Галкин рецепт теста я добавляю еще  ложку водки, столовую ложку сахара и грамм 40 масла подсолнечного.. Тесто должно быть нетугое. На дырявубю форму растягиваю тоненько руками и сыра два слоя: снизу  до начинки и сверху, получается намного вкуснее.

Не добавляю сахар вообще, водку тоже не знаю для чего добавлять, если она подовая. Мастерство большое - тесто для пиццы без дрожжей, закваски, соды, разрыхлителя, когда оно само вырастает, но процесс это долгий. 
вот голенку в пиве, которую так любят немцы и поляки, не люблю. Хотя попробовать довелось много раз, не моё это блюдо. 
 

Не водка подовая, а пицца  🤣 естественно. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я снопки  вязать умею) и бабку из них поставлю), серп у меня имеется)

Я снопики свяжу, а вот бабку не поставлю, не знаю что это. Как-то в универе отправляли на лен, вязали снопики  и составляли в копешку и сверху снопики укладывали. А сейчас, интересно, студентов отправляют в колхозы или деревня сама, наконец-то, научилась справляться?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не добавляю сахар вообще, водку тоже не знаю для чего добавлять

Водка и сахар добавляется для лучшей работы дрожжей

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грэй сказал(а):

Водка и сахар добавляется для лучшей работы дрожжей

Впервые слышу, что б водка усиливала работу дрожжей . Мои дрожжи из грошыка и без сахара тьфу тьфу, как часы. Аутолиз тоже никто не отменял)

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

Впервые слышу, что б водка усиливала работу дрожжей . Мои дрожжи из грошыка и без сахара тьфу тьфу, как часы. Аутолиз тоже никто не отменял)

 Девочки, извиняйте, что влезла к вам, подтверждаю!  Усиливает, еще как! Моя мама всегда, когда тесто плохо подходило, плескала в него самогонки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Грэй сказал(а):

А сейчас, интересно, студентов отправляют в колхозы или деревня сама, наконец-то, научилась справляться?

Доброе утро!Нет Наташа не отправляют.Колхозов сейчас нет.Обучение в основном платное и очень дорогое.Есть дешевая раб.сила,которой платят.

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Впервые слышу, что б водка усиливала работу дрожжей . Мои дрожжи из грошыка и без сахара тьфу тьфу, как часы. Аутолиз тоже никто не отменял)

Галя, моя мама была с тестом на "ты". Каждый выходной зимой приходили знакомые, играли в кинга. Всегда просили пироги. Такого теста, как у нее я добиться не смогла за всю жизнь, единственное что постигла - беляши. Но наставления ее - водка и соль класть только в муку, а не в воду- для меня аксиома.

Если нужны копытца, то в Виталюре на Партизанском они есть, по 2,33 за кг, замороженные.Посмотрела на ножки и мужижи захотелось, давненько не делала.

Изменено пользователем Грэй
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...