Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Simka сказал(а):

Танюш, у меня Бренди Фред от тебя..Сейчас сходила посмотрела-лист картофельный

 

2 часа назад, Lenhik сказал(а):

У моих 4х штук Бренди Фред лист обычный.

 

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Кто-то когда-то что-то напутал и пошло-поехало... А может он иногда выдаёт расщепления?

значит выдает расщепление, у меня твои семки, спутать не могла 100%, т.к. перед высадкой брала прям из твоего пакетика и сразу в землю, не замачивала и не протравливала, т.к. доверяю тебе и семена свежие, значит расщепился, ведь такое часто бывает у сортов с картофельным листом, но еще летом посмотрим какие плоды будут, если будут соответствовать описанию то значит пошло расщепление

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

и еще, Танюша, я сеяла 2 семечка, себе оставила 1 куст, сейчас спросила человека которому отдала второй, так вот тот куст тоже с регулярным листом..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, сегодня ревизию делала и обнаружила еще один томат длиннющий - Ларису Ивановну хочу:cheesy:

Доброго дня.

У меня это томат тоже длиннющий , а ещё похоже и больной с самого начала. Я его отставила в сторону, думаю на выброс:sad: Уже и внимания на него не обращаю.

  • Нравится 6
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и отличного дня! Погода брр, все серое, за окном серость беспроглядная и дождь! Посмотрела прогноз на неделю, такая же фигня. 

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня Бренди Фред с обычным листом. Семена от нашей Танюш. Но он такой же как Таня говорила, мощный, разлапистый, с асимметричной верхушкой. Он очень-очень классный, и просто не может быть не вкусным. Сфоткаю своего попозже, пока сижу в ГИБДД, права меняю, уже третьи будут:dance:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

 

 

значит выдает расщепление, у меня твои семки, спутать не могла 100%, т.к. перед высадкой брала прям из твоего пакетика и сразу в землю, не замачивала и не протравливала, т.к. доверяю тебе и семена свежие, значит расщепился, ведь такое часто бывает у сортов с картофельным листом, но еще летом посмотрим какие плоды будут, если будут соответствовать описанию то значит пошло расщепление

 

4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

и еще, Танюша, я сеяла 2 семечка, себе оставила 1 куст, сейчас спросила человека которому отдала второй, так вот тот куст тоже с регулярным листом..

 

3 часа назад, Ирин сказал(а):

У меня Бренди Фред с обычным листом. Семена от нашей Танюш. Но он такой же как Таня говорила, мощный, разлапистый, с асимметричной верхушкой. Он очень-очень классный, и просто не может быть не вкусным. Сфоткаю своего попозже, пока сижу в ГИБДД, права меняю, уже третьи будут:dance:

И что сие значит? :shocked: У разных девочек из моих семян Фреды с разным листом? :dnt:

Очень надеюсь, что это не пересорт, а расщеп... Во всяком случае не должно быть пересорта у Бренди Фреда, вроде я никак не могла с ним накосячить.:dnt:

Пересорт мог быть только у ОПО, но я об этом предупреждала и поэтому рассылала ОПО почти всем в двух вариантах (в двух пакетиках) - с возможным пересортом и без...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

И что сие значит? :shocked: У разных девочек из моих семян Фреды с разным листом? :dnt:

Да будет тебе переживать, Танюша! какая разница, какое у него имя...был бы человек томат хороший, а там назовут для себя, как захочется! Например, прекрасный от Татки)).

Мои ОПО и ППИ (не от тебя, Таня! )  гордо стоят этакими дылдочками, уже по 50 см. И роняют листья, изображая пальму)). Лишь бы до переезда дожили, переваливать в больший объем уже не буду, ставить просто не куда, да и на дачу перевозить будет еще тот гем...ой... Очень рассчитываю, что к концу следующей недели сможем переехать

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Мои ОПО и ППИ (не от тебя, Таня! )  гордо стоят этакими дылдочками, уже по 50 см. И роняют листья, изображая пальму)). Лишь бы до переезда дожили, переваливать в больший объем уже не буду, ставить просто не куда, да и на дачу перевозить будет еще тот гем...ой... Очень рассчитываю, что к концу следующей недели сможем переехать

Наташ, а в каком объёме они сейчас у тебя?

Жалко страдальцев!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а в каком объёме они сейчас у тебя?

Жалко страдальцев!

в литре,  Танюш ... понимаю, что тесно им, но уж пусть теперь еще недельку потерпят, ставить некуда совсем

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, HATA55 сказал(а):

в литре,  Танюш ... понимаю, что тесно им, но уж пусть теперь еще недельку потерпят, ставить некуда совсем

Тогда хоть корми их каждый раз, при поливе, только очень слабым раствором. Простой водой не поливай.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У Не Блашей розово-красного и крупноплодного совершенно разные по форме бутончики.

IMG_0038.thumb.JPG.f76009ec28c6d5e84b89df1d19100e86.JPG

IMG_0039.thumb.JPG.3719d94186185e68218cc2e94cab1c10.JPG

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Felipendula сказал(а):

Доброго дня.

У меня это томат тоже длиннющий , а ещё похоже и больной с самого начала. Я его отставила в сторону, думаю на выброс:sad: Уже и внимания на него не обращаю.

У меня хорошенький, только долговязый))) От Люды Хризантемки))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Тогда хоть корми их каждый раз, при поливе, только очень слабым раствором. Простой водой не поливай.

Пристыдила...завтра попробую уплотнить и пересадить страдальцев)). Таня, тебе Кальмаг пришел? Пользовалась уже им? Мне  сегодня пришел, завтра муж заберет...хотела распикированных полить после минералки с преобладанием Р, тянутся очень

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

И что сие значит? :shocked: У разных девочек из моих семян Фреды с разным листом? :dnt:

Очень надеюсь, что это не пересорт, а расщеп... Во всяком случае не должно быть пересорта у Бренди Фреда, вроде я никак не могла с ним накосячить.:dnt:

Пересорт мог быть только у ОПО, но я об этом предупреждала и поэтому рассылала ОПО почти всем в двух вариантах (в двух пакетиках) - с возможным пересортом и без...

Танюш, а у кого разные листья? Я так поняла, что у нас у всех регулярный лист, и у тебя тоже. Просто Юля @Tiffanyнаписала, что лист должен быть картофельным, но у нас по-другому:dnt:, ну и ладно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Пристыдила...завтра попробую уплотнить и пересадить страдальцев)). Таня, тебе Кальмаг пришел? Пользовалась уже им? Мне  сегодня пришел, завтра муж заберет...хотела распикированных полить после минералки с преобладанием Р, тянутся очень

Нет, Наташ, еще не получила. Жду... Отследила сейчас - говорят, что еще в пути.

1 час назад, Ирин сказал(а):

Танюш, а у кого разные листья? Я так поняла, что у нас у всех регулярный лист, и у тебя тоже.

Оля-Симка и Галя-Радуга  выше писали, что у них с картофельным. У остальных с регулярным.

А я не помню, с каким он у меня был.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Лена, от кого семена? 

От нашей Татки семена.:smile219::goody: Спасибо Танечка огромное. Мне любой хороший. Не важно какой лист, лишь бы вкусный вырос.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

Не важно какой лист, лишь бы вкусный вырос.

Золотые слова, Леночка! Ты права, самое главное, чтобы вкусом порадовал!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня капусту Мегаполис F1.

869571757_2022-04-1022_59_52.thumb.png.c7116c02ef21fa9cd5c3aaf6f004430c.png

Не хотела в этом году никакие капусты сажать, но начитавшись у девочек про всякие Пак Чои или Чокопаи :cheesy:, решила всё-таки не отбиваться от табора и приобщиться...

В Леруа забрала последнюю пачку пекинки, поэтому выбора не было, достался только Мегаполис.

Китайской капусты не было вообще никакой, а посему заказала в Сима-ленде Лебёдушку и Красу востока.

652230990_2022-04-1023_05_11.thumb.png.140be11401265641cec21f346af93596.png

580945528_2022-04-1023_05_39.thumb.png.96f1648abd955664bb5ff0ef4150a64c.png

Только, пока раздумывала, забыла, когда сеять китайскую капусту.

Девочки, можно её попозже посеять, когда на дачу уеду, то есть ближе концу апреля?

Дома соувсем места не осталось, даже под малюсенькую плошечку.

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

У Не Блашей розово-красного и крупноплодного совершенно разные по форме бутончики.

IMG_0038.thumb.JPG.f76009ec28c6d5e84b89df1d19100e86.JPG

IMG_0039.thumb.JPG.3719d94186185e68218cc2e94cab1c10.JPG

 

Танюшка, какая красота! Когда ты их сеяла? У меня с бутонами стоят только посеянные 12 февраля на ранние. стоят уже в теплице, но сажать в землю не буду до тех пор, пока она не прогреется хорошо, а это будет не раньше начала мая, числа 5-6. Сейчас сидят в больших 5-6 литровых горшках, и что с этими  бутонами делать? У тебя в каком объеме до высадки будут? Я просто  никогда не пробовала так выращивать рассаду с перевалкой в большие объемы до высадки, не знаю, что будет с цветом за это время

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, можно её попозже посеять, когда на дачу уеду, то есть ближе концу апреля?

Дома соувсем места не осталось, даже под малюсенькую плошечку.

Доброй ночи! Танечка, конечно, можно. Посеянная на даче еще лучше, т.к. меньше тянуться будет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

Танюшка, какая красота! Когда ты их сеяла? У меня с бутонами стоят только посеянные 12 февраля на ранние. стоят уже в теплице, но сажать в землю не буду до тех пор, пока она не прогреется хорошо, а это будет не раньше начала мая, числа 5-6. Сейчас сидят в больших 5-6 литровых горшках, и что с этими  бутонами делать? У тебя в каком объеме до высадки будут? Я просто  никогда не пробовала так выращивать рассаду с перевалкой в большие объемы до высадки, не знаю, что будет с цветом за это время

Наташ, сеяла я их 20 февраля. У меня тоже небольшой опыт по выращиванию томатов на ранние. В прошлом году я многие кустики уже цветущими в ОГ высаживала, бутоны и цветочки не трогала. Последнюю перевалку делала в 5-7 литровые горшки с предварительно вставленными в них пакетами (7 литров на всех не хватило, поэтому некоторым пришлось довольствоваться пятью литрами). Высаживать пришлось, прибегая к помощи мужа, так как все кустики уже были подвязаны в горшках к колышкам.

Сейчас они  у меня пока в 2-х литровых горшках сидеть будут, буквально вчера их из 0,5 перевалила. В пятилитровые буду переваливать уже на даче. А  в ОГ я их высаживаю не раньше середины мая, а то и позже.

Два года назад  я Блаша вообще уже с маленькими помидорками высадила и ничего с ними не случилось, так и росли дальше... Я бутоны и цветочки не обрываю, рука не поднимается. Разве что у перцев коронные научилась себя заставлять выщипыввать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Посеяла сегодня капусту Мегаполис F1.

869571757_2022-04-1022_59_52.thumb.png.c7116c02ef21fa9cd5c3aaf6f004430c.png

Не хотела в этом году никакие капусты сажать, но начитавшись у девочек про всякие Пак Чои или Чокопаи :cheesy:, решила всё-таки не отбиваться от табора и приобщиться...

В Леруа забрала последнюю пачку пекинки, поэтому выбора не было, достался только Мегаполис.

Китайской капусты не было вообще никакой, а посему заказала в Сима-ленде Лебёдушку и Красу востока.

652230990_2022-04-1023_05_11.thumb.png.140be11401265641cec21f346af93596.png

580945528_2022-04-1023_05_39.thumb.png.96f1648abd955664bb5ff0ef4150a64c.png

Только, пока раздумывала, забыла, когда сеять китайскую капусту.

Девочки, можно её попозже посеять, когда на дачу уеду, то есть ближе концу апреля?

Дома совсем места не осталось, даже под малюсенькую плошечку.

 

 

Таня!  Китайская капуста не так проста в выращивании, как кажется.  Вернее у нее есть некоторые особенности, которые надо учитывать.
Она  должна расти очень быстро  и  одновременно набирать зеленую массу, толщину и сочность.  Миниралкой кормить ее не рекомендуют, поэтому ей  сразу необходимы   рыхлая, теплая, хорошо заправленная перегноем  земля, тепло, свет и повышенная влажность.  Она должна расти быстро и не останавливаться.

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...