Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Tacha сказал(а):

Всем добрый день!С праздником!

Наташик, очень жду фото твоего красавца))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, спрошу ещё и здесь у меня на 2-х помидорках на нижних листочках ах как осветление не пахло рус кто знает что это на самом деле это сорта Summer Sun и Малькольм Линкольн

IMG_20220407_140359.jpg

IMG_20220407_141432.jpg

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ладошка сказал(а):

Девочки, спрошу ещё и здесь у меня на 2-х помидорках на нижних листочках ах как осветление не пахло рус кто знает что это на самом деле это сорта Summer Sun и Малькольм Линкольн

IMG_20220407_140359.jpg

IMG_20220407_141432.jpg

Ирин, я и сама то в этом не разбираюсь. Может быть это хлороз? 

Микроэлементы пробовала давать?

А у меня у взрослых кустов ОПО от первого посева (20 февраля) тоже нижние листики начали желтеть. :dnt: В прошлом году с этим же сортом  аналогичные проблемы были, даже пришлось единственный кустик переукоренять. Но тогда, наряду с пожелтением, листья еще по краям подсыхали, а в этом году сначала появились небольшие желтоватые пятна на листьях, а потом они постепенно все пожелтели. Никак не пойму, что именно этому сорту не хватает? Вроде уже и микроэлементы по листу дала, но лучше не стало. :cray2:

Завтра сфоткаю.

Девочки, у кого-нибудь что-то подобное наблюдается с ОПОшками?

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирин, я и сама то в этом не разбираюсь. Может быть это хлороз? 

Микроэлементы пробовала давать?

А у меня у взрослых кустов ОПО от первого посева (20 февраля) тоже нижние листики начали желтеть. :dnt: В прошлом году с этим же сортом  аналогичные проблемы были, даже пришлось единственный кустик переукоренять. Но тогда, наряду с пожелтением, листья еще по краям подсыхали, а в этом году сначала появились небольшие желтоватые пятна на листьях, а потом они постепенно все пожелтели. Никак не пойму, что именно этому сорту не хватает? Вроде уже и микроэлементы по листу дала, но лучше не стало. :cray2:

Завтра сфоткаю.

Девочки, у кого-нибудь что-то подобное наблюдается с ОПОшками?

 

Таня, завтра внимательно рассмотрю. Внучка спит в комнате, где лоджия. У меня они сильно вытянулись((( Как дядя Степа - великан))) Причем, остальные все нормально выглядят. Именно этот сорт, при всех равных условиях с остальными.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, завтра внимательно рассмотрю. Внучка спит в комнате, где лоджия. У меня они сильно вытянулись((( Как дядя Степа - великан))) Причем, остальные все нормально выглядят. Именно этот сорт, при всех равных условиях с остальными.

Людочка, если не трудно фотку покажи.

Я тоже завтра своих самых взрослых сфотографирую.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!! 

Красивая открытка ура пятница

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Девочки, у кого-нибудь что-то подобное наблюдается с ОПОшками?

 

Танюша, у меня ОПО нормальный:06yes: Листики хорошие, не желтеют..

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
15 часов назад, HATA55 сказал(а):

Наташик, очень жду фото твоего красавца))

Да я помню,но ни времени, ни сил на фото сессию нет.Ночью по четыре часа сплю,днём догоняю часа два тоже сплю,если не посплю,то к вечеру низкая уже,а я работаю вечером(по трудовой стаж на пенсию нарабатываю)А время сейчас горячее,то перевалка,то подкормка,то перестановка,а ещё домашние дела никто не отменял.

Вчера детей на дачу отправила с мужем,пусть побегают вдоволь,а то в городе мало времени гуляют.Вот в субботу поеду и нафоткаю на природе, только бы дождя не было.

Доброе утро всем!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ладошка сказал(а):

Девочки, спрошу ещё и здесь у меня на 2-х помидорках на нижних листочках ах как осветление не пахло рус кто знает что это на самом деле это сорта Summer Sun и Малькольм Линкольн

IMG_20220407_140359.jpg

IMG_20220407_141432.jpg

А я не парюсь по этому поводу,кормлю всех одинаково,ну желтеют,ну опадают и да,их под двести штук,обо всех переживать сил нет.В теплицу переедут и быстро выздровят.Кто то не любит полив,кому то света надо больше,кому то кальция,кому то магния.Если я буду их всех по отдельности кормить,поливать и обхаживать мне суток мало будет.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, а тебе муж собрал светильники из светодиодов какого спектра?

Белые, т к основная подсветка. Мощность не скажу. Он с разных мест на алике заказывал.  Раз в год перегорают единичные диоды, он их меняет.

Сделал еще досветку розовую на окна.  Там смесь синих и красных диодов. Три варианта- флора, обычные  нужного спектра и лентой. Лента хуже всего, ей мощности не хватает. Ставлю ее только на северные окна в марте-апреле. Досвечиваю зелень на еду. В этом году после короны вкус не ощущаю, потому зелень не сеяла.

Разницы между диодами флора и обычными не заметила. Зимой их не хватает, хоть весь день свети. Пользовать надо в комплекте с белым светом. А весной они актуальны только в пасмурную погоду. 

У меня окна в основном южные, если солнечный день- там жара неимоверная. Все горит. Наоборот притенять приходится.  Плюс еще газовое отопление сделали, и постоянно забываем его сбавить уходя на работу. Так что на окна пока не ставлю ничего. 

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь что-то подобное наблюдается с ОПОшками?

 

Тоже ОПО хлорозит. Нижние листья желтеют пятнами. Остальные сорта норм.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, если не трудно фотку покажи.

Я тоже завтра своих самых взрослых сфотографирую.

Таня, сфоткала, и в профиль, и в анфас😂🤣У меня две рассадины. Они абсолютно одинаковые. Выглядят бодренько))) Стволик хороший!!! Но тянется ввысь…. Им пошёл второй месяц. Посадка 6 марта. 

5E80C037-A964-40B5-8CC0-DD078B3B18F2.jpeg

88210278-EBAE-4F7E-8696-2FC1267D33A3.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Добрый день!

3 часа назад, Lenhik сказал(а):

Тоже ОПО хлорозит. Нижние листья желтеют пятнами. Остальные сорта норм.

Вот интересно, чего они просят? Железо? Магний?

Может именно их поливать почаще надо?

Я томаты поливаю после полного просыхания земляного кома, но может именно ОПОшке это не нравится?

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, сфоткала, и в профиль, и в анфас😂🤣У меня две рассадины. Они абсолютно одинаковые. Выглядят бодренько))) Стволик хороший!!! Но тянется ввысь…. Им пошёл второй месяц. Посадка 6 марта. 

5E80C037-A964-40B5-8CC0-DD078B3B18F2.jpeg

88210278-EBAE-4F7E-8696-2FC1267D33A3.jpeg

Да, чуток вытянулись... У меня в прошлом году ОПО точно такой же был.

Ничего, заглубишь до первых листов, при посадке и будет всё норм.

Людочка, ты как часто их  поливаешь?

Побежала, свои фоткать. bye2.gif

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Нахожусь в постоянном цейтноте по всем делам. Танюш, побежала смотреть на балкон свой ОПО, но не нашла. Столько стаканов стоит, что невозможно найти. Но все стоят бодренько и без всяких пятен. А я, вообще, их не чем не кормлю. Придерживаюсь советам Юлии Тиффани- пусть растут с водичкой в тепле. А потом в теплице чем-нибудь угощу.:girl_curtsey:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...