Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Еврохим- страна производитель Россия!! 
НЕ будет растворятся так, как Новалон!!!! Пока не заказала- подумай!!!!)))))).

Всё так, правильно. У меня было с чем сравнить - Плантафид 20:20:20 и эта же формула Еврохим. Не растворяется Еврохим до конца ни в тёплой воде, ни в холодной. Ну и цена конечно разная.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Всё так, правильно. У меня было с чем сравнить - Плантафид 20:20:20 и эта же формула Еврохим. Не растворяется Еврохим до конца ни в тёплой воде, ни в холодной. Ну и цена конечно разная.

Лена, девочки, из вышеизложенного можно предположить, что Еврохим и Фертика в разной воде по-разному себя ведет, а Плантафид и Новалон одинаково хорошо в любой воде растворяются.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лена, девочки, из вышеизложенного можно предположить, что Еврохим и Фертика в разной воде по-разному себя ведет, а Плантафид и Новалон одинаково хорошо в любой воде растворяются.

Таня, читая другие ответы, пришла к этому же выводу. Именно от воды зависит. Так что, тебе надо в своих условиях всё опробовать и сделать вывод. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Наталья Н сказал(а):

Татьяна, на супермамках есть ЭКБИ 2 и ЭКБИ 3. 

Наташенька, спасибо. Насчет ЭКБИ-3 (для надземной части растений) я еще подумаю, сначала опробую №1 (для рассады и корневой). Если понравится, то закажу к лету и №3. А ЭКБИ-2 (для клубней и луковиц) мне не надо. Я только томатам уделяю такое внимание и, соотвественно, такие заморочки связаны только с ними. :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лена, девочки, из вышеизложенного можно предположить, что Еврохим и Фертика в разной воде по-разному себя ведет, а Плантафид и Новалон одинаково хорошо в любой воде растворяются.

А Нутривант Израильский не смотрела на онпрофи нужные формулы?  :smile427:

Танюшка, а не многовато азота для томатов? Вот смотрю формулы у разных производителей. У томатных в формулах больше 9% азота не нашла(((. Не зажируют?
 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Танюшка, а не многовато азота для томатов? Вот смотрю формулы у разных производителей. У томатных в формулах больше 9% азота не нашла(((. Не зажируют?
 

Анют, у меня жировали всего несколько кустов и только в самом начале сезона, несмотря на то, что я им в это время давала комплекс с преобладанием фосфора. Но такая история повторяется из года в год, каждый раз выявляется несколько сортов, которые начинают после пересадки поджировывать. Позже, когда я перехожу на комплексное с равным соотношением NPK, никто уже не жировал. После завязывания второй кисти, перешла на Универсол 14-7-22 и тоже никакого жирования не было. Я думаю, что эти комплексы очень хорошо сбалансированы и не зря каждый из них рекомендуют применять на определенной фазе развития.

А про Нутривант я знаю, но не помню почему я его не выбрала. В прошлом году выбирала между Нутрифлексом и Новалоном, а Нутривант не рассматривала, как альтернативу. Сейчас пойду, освежу в памяти инфу по нему. Спасибо, что напомнила.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А Нутривант Израильский не смотрела на онпрофи нужные формулы?  :smile427:

 

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А про Нутривант я знаю, но не помню почему я его не выбрала. В прошлом году выбирала между Нутрифлексом и Новалоном, а Нутривант не рассматривала, как альтернативу. Сейчас пойду, освежу в памяти инфу по нему. Спасибо, что напомнила.

Сходила... :cheesy:

Вспомнила. Я выбирала только среди тех удобрений, в которых микроэлементы находятся в хелатной форме и процентное содержание железа не меньше 0,07-0,08%. А в Нутриванте нет хелатов.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Таня, а как на Онпрофи заказывать, как и где получать товар, они почтой высылают? Может глупость спросила, но я еще там ничего не покупала, один раз пыталась, но не совсем разобралась, что-то не  получилось

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Росинка сказал(а):

Таня, а как на Онпрофи заказывать, как и где получать товар, они почтой высылают? Может глупость спросила, но я еще там ничего не покупала, один раз пыталась, но не совсем разобралась, что-то не  получилось

Наташ, получать можно либо в почтовом отделении, либо в пункте выдачи СДЭК, ПЭК, Боксберри, Деловых линий.

Сначала складываешь в корзину всё, что тебе нужно. И оформляешь заказ. При этом будет запрошен твой номера телефона и на него придет код (четыре последние цифры номера телефона, с которого тебе будет сделан звонок), который надо будет ввести в окошечко, чтобы авторизоваться.

936009492_2022-09-291_39_48.thumb.png.d97e9743e8b1339b465b46c6cc5aae52.png

Но пройти регистрацию аналогичным образом можно и до того, как ты оформишь заказ.

Во время оформления заказа, надо будет заполнить необходимые поля, в том числе адрес пункта выдачи СДЭК, ФИО и твой адрес электронной почты, на который тебе, после оформления заказа, придет PIN-код для оплаты.

Выбираешь способ доставки, либо почтой, либо на пункт выдачи, либо с доставкой на дом курьером. Минимальная сумма доставки уже будет указана (у меня почтой и курьером вышло значительно дешевле, чем в пункт выдачи, я выбрала почтой, чтобы не быть привязанной к дому)...

1936593618_2022-09-292_19_07.thumb.png.e029d33e59af54bc05c47bd29bd22ac2.png

После выбора способа доставки, сумма доставки будет указана точно.

Если выбрала в пункт выдачи, то выбираешь нужный пункт выдачи из предложенного...

889447654_2022-09-292_15_24.thumb.png.cc48fe36db5cc46cf232415f57817688.png

Выбираешь способ оплаты и подтверждаешь заказ...

533507772_2022-09-292_28_55.thumb.png.beb77c1e1877e60f55c098ca7dad4216.png

На электронную почту тебе придет PIN-код с желтеньким окошечком "Узнать статус заказа".

1753781881_2022-09-292_40_26.thumb.png.bc91c5776e53863907c679ab1fe1306b.png

Когда заказ будет готов к оплате тебе сообщат тоже по почте...

748039569_2022-09-291_35_23.thumb.png.fdade9792bfa8e282d91dd0dec415cc4.png

Кликаешь по желтенькому окошечку и переходишь на страницу для оплаты, вводишь PIN-код и данные твоей карты (если в способе оплаты была выбрана оплата картой). Всё.

Если будут вопросы, спрашивай.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Росинка сказал(а):

Таня, а как на Онпрофи заказывать, как и где получать товар, они почтой высылают? Может глупость спросила, но я еще там ничего не покупала, один раз пыталась, но не совсем разобралась, что-то не  получилось

Доброе утро))). 
можно вклинюсь?)))). 
я там заказ делаю без регистрации)))). Просто кидаю в корзину всё, что мне нужно и дальше перехожу « оформить заказ», и заполняю все окошечки, что выскакивают. Всё так же, как и семена мы на сайтах у девочек заказываем. А потом да, придёт на почту счёт, и дальше, как Танюшка написала. 
и ещё- в прошлом году у меня сумма доставки СДЭКом выскочила  аж 800 рублей. Позвонила туда- сказали, что сумма забита общая. А по факту не больше 300 рублей будет. Заплатила за доставку в результате 260 р . Посылка была до 3 кг. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро))). 
можно вклинюсь?)))). 
я там заказ делаю без регистрации)))). Просто кидаю в корзину всё, что мне нужно и дальше перехожу « оформить заказ», и заполняю все окошечки, что выскакивают. Всё так же, как и семена мы на сайтах у девочек заказываем. А потом да, придёт на почту счёт, и дальше, как Танюшка написала. 
и ещё- в прошлом году у меня сумма доставки СДЭКом выскочила  аж 800 рублей. Позвонила туда- сказали, что сумма забита общая. А по факту не больше 300 рублей будет. Заплатила за доставку в результате 260 р . Посылка была до 3 кг. 

Анют, все хочу тебе сказать спасибо за семки))) Я не все сажала, но те, что посадила, очень понравились. Так что вспоминала тебя добрым словом🙏🏻🙏🏻🙏🏻Шоколадница твоя у внучки в почёте была. Всю ее с куста и в рот сразу)))) 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Росинка сказал(а):

Таня, а как на Онпрофи заказывать, как и где получать товар, они почтой высылают? Может глупость спросила, но я еще там ничего не покупала, один раз пыталась, но не совсем разобралась, что-то не  получилось

Наташа, и твоё Чудо земли украинской меня всегда радовало. Очень вкусный томатик !!! Спасибо большое!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Бабаня сказал(а):

я там заказ делаю без регистрации)))). Просто кидаю в корзину всё, что мне нужно и дальше перехожу « оформить заказ», и заполняю все окошечки, что выскакивают. 

Анют, а разве при оформлении тебе код на телефон не приходит? :dnt: Если приходит, то как раз таким образом и происходит авторизованный вход на сайт, ведь ты там всё равно ФИО, электронку и свой адрес пишешь.

3 часа назад, Бабаня сказал(а):

в прошлом году у меня сумма доставки СДЭКом выскочила  аж 800 рублей. Позвонила туда- сказали, что сумма забита общая. А по факту не больше 300 рублей будет.

У меня в этом году аж 1450 р СДЭКом вышло! :cheesy: Но я позвонить им не догадалась, да и 2 часа ночи уже было, когда я заказ оформляла...

У меня почтой 360 р доставка вышла, а курьером до квартиры - 400 р. Спасибо, буду теперь знать, что звонить им надо! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Росинка сказал(а):

что-то не  получилось

Наташа, получилось?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Анют, все хочу тебе сказать спасибо за семки))) Я не все сажала, но те, что посадила, очень понравились. Так что вспоминала тебя добрым словом🙏🏻🙏🏻🙏🏻Шоколадница твоя у внучки в почёте была. Всю ее с куста и в рот сразу)))) 

А вот взаимно!!!!)))). У меня твой Букур до сих пор  доваривается и я его так ем)))). Только у меня выросли  из двух семок красный и желтый одинаковой формы)))). 
 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Анют, а разве при оформлении тебе код на телефон не приходит? :dnt: Если приходит, то как раз таким образом и происходит авторизованный вход на сайт, ведь ты там всё равно ФИО, электронку и свой адрес пишешь.

 

Нет :dnt:. Без кода получалось. И оплата приходила куар-кодом.  Я сыну отсылала, чтобы он оплатил с телефона. Наверно всё таки я без регистрации заказывала, раз номер карты ввести не предлагалось.  Только ФИО, телефон, электронку и адрес СДЭКа

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...