Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро. Я тоже сегодня ранняя пташка. Младшая внучка у нас ночевала, к 8 в школу. Для меня такой утренний подъем - это стресс😱Но выжила. Даже оладьи приготовила. Мы с мужем не завтракаем))) Раз уж проснулась, начну гладить свою гору))) Ао всем есть что-то хорошее🤣

46CCA8FC-76C5-4172-92C3-E11431D712A1.jpeg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

630271947_.jpg.fec8764b21b08af80867470c4e46b63c.jpg

Танюша, вчера, с твоей легкой руки, тусила в onprofi)))) Ничего так выдался вечерок🤣То кладу в корзину, то обратно))) Увлекательнейшее занятие. Но, вроде бы, сформировала. Сегодня ещё покумекаю. Дала себе пару дней на «подумать» и закажу. Там, практически, все твои удобрения. Ликбез очень помог🙏🏻Если честно, я раньше никогда так не грузилась))) Покупала Кемиру и все. И из комплекса БТУ много покупала на seedpost. Ещё гуматы…. Буду пробовать выращивать и по новым правилам. У меня, в этом сезоне, сладкий перец подкачал. Всегда… Нет, ВСЕГДА у меня был прекрасный перец. Я его пакетами раздавала. В этом году рассада была шикарная. Расти под укрывным начал отлично. А потом эти перепады погоды, ветра, заморозки поздние, проливные дожди…. Не знаю, что конкретно повлияло, но расти перец перестал. Долго в себя приходил. В результате кустов 5 хорошо отдали урожай. Остальные 20 еле-еле душа в теле. Хаски- умничка, до сих пор плодит👍 Поэтому и с перцем придётся лезгинку танцевать. Я его люблю есть с куста. Мне вкуснее конфеты. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Полосатик сказал(а):

Танюш, а ты пробовала добавлять 100% эритрола? Я еще совсем не пробовала его в выпечке. Интересно, а если сделать с миндальной и абрикосовой мукой его и эритролом 🤨?  

Нет, яблочный пирог еще не пробовала. Кстати, надо будет попробовать, я думаю, что должно получиться без проблем.

Но, например, кексики пеку почти полностью безуглеводные, совсем без сахара и без пшеничной муки. Вместо сахара - смесь эритритола со стевией, а вместо пшеничной муки - смесь миндальной и кокосовой. 

IMG_9866.thumb.JPG.96b027818ddaca62f0bd79c4d0125706.JPG

IMG_9865.thumb.JPG.57eead633f05476637aadd5a70cbfb38.JPG

IMG_9867.thumb.JPG.7970feb6f29a108f5b4b6de5d8ae9e6e.JPG

Еще королевскую ватрушку пеку совсем без сахара и один раз какое-то печенье делала. 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Чудесный снимок! За грибами ходили?

Танюша, это зять прислал. Он едет из Архангельска. Там в лес ходили с отцом. Я никогда в жизни не видела мухомор в лесу, только на картинках. И мне так этот понравился)))) Красавчик!!!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Всегда… Нет, ВСЕГДА у меня был прекрасный перец. Я его пакетами раздавала. В этом году рассада была шикарная. Расти под укрывным начал отлично. А потом эти перепады погоды, ветра, заморозки поздние, проливные дожди…. Не знаю, что конкретно повлияло, но расти перец перестал. Долго в себя приходил. В результате кустов 5 хорошо отдали урожай. Остальные 20 еле-еле душа в теле.

Люд, ты знаешь, с перцем из моей рассады тоже в этом году большая странность приключилась. Я рассаду выращивала себе и маме. У меня перцы отлично росли и плодили, а мои же перцы у мамы сразу тормознули в росте и даже приболели, у них первое время желтели и падали листья, потом вроде оклемались, но толком ничего не наплодили, какие-то меленькие закорючки были. Вот что не так? :dnt:  Предполагаю причина в том, что я свои перцы, во время возвратных заморозков, сильно кутала (двойной агроспан плюс пленка сверху), а мама только агроспаном в один слой их укрывала. 

20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Там, практически, все твои удобрения.

А Калмаг и кальциевые препараты (Брексил кальция, Агробор и т.д.) заказала? У меня их в корзине не было, потому что с этого сезона еще много осталось, я Калмаг целый литр заказывала и Брексил с Агробором тоже остались.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот что не так? :dnt:  Предполагаю причина в том, что я свои перцы, во время возвратных заморозков, сильно кутала (двойной агроспан плюс пленка сверху), а мама только агроспаном в один слой их укрывала. 

Танюш, у меня в этом году тоже перцы, да и томаты в ОГ стрессанули сильно. Но мои - от сильного солнца. Инсоляция у нас в апреле месяце была бешеная. Пока сетку не натянули, страшно на них было смотреть. Потом отпаивали их всякими антидепрессантами с вкусняшками и удобряшками. Для себя сделала вывод, что перцы из стресса тяжело выходят, труднее, чем томаты.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Люд, ты знаешь, с перцем из моей рассады тоже в этом году большая странность приключилась. Я рассаду выращивала себе и маме. У меня перцы отлично росли и плодили, а мои же перцы у мамы сразу тормознули в росте и даже приболели, у них первое время желтели и падали листья, потом вроде оклемались, но толком ничего не наплодили, какие-то меленькие закорючки были. Вот что не так? :dnt:  Предполагаю причина в том, что я свои перцы, во время возвратных заморозков, сильно кутала (двойной агроспан плюс пленка сверху), а мама только агроспаном в один слой их укрывала. 

А Калмаг и кальциевые препараты (Брексил кальция, Агробор и т.д.) заказала? У меня их в корзине не было, потому что с этого сезона еще много осталось, я Калмаг целый литр заказывала и Брексил с Агробором тоже остались.

Танюша, у меня тоже много добра этого есть. Надеюсь попасть на дачу и проверить остатки. Лишнее брать не хочется. Я у Золушки много покупаю. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Lenka сказал(а):

Анечка, откуда такая сказочка про Еврохим…

Весь сезон пользовалась по наводке Наташи, никаких проблем с данным российским производителем в разных продукциях не обнаружила.

Да я и не спорю)). Вот уже не первый отзыв хороший не от посторонних людей. Просто, к сожалению, у меня от работы с российскими удобрениями ( да и не только с ними) только печальный опыт. Я пока не попала ни на одно водорастворимое удобрение, которое растворялось бы без осадка. Ну, и я не очень уверена в качестве российских удобрений как таковых. Поэтому при выборе, если написано производитель Россия, я эти удобрения не рассматриваю). 
А ещё больше мне не понятно, почему сделанные  у нас стоят дороже импортных. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка @Бабаня, я уже писала, что мне очень понравились твои перцы и даже показывала их. Только у меня руки не дошли собрать с них семена, не до этого тогда было. А теперь все собранные перцы перепутались и я не знаю кто есть кто.

Особенно один сорт больше всех понравился, в котором семян практически нет и это при его-то размере!

Ты можешь по фоткам узнать, кто это такой? 

IMG_1674.thumb.JPG.d5f69d3c1c01d2e26b44afe68d60d3d1.JPG

IMG_1675.thumb.JPG.efe36f81968ad34778634ddcae50890d.JPG

IMG_1676.thumb.JPG.9b5b7972b6659caa7e4e72d0b66f1bf2.JPG

 

А это с плода поменьше, среднего размера, в нем  семян совсем чуток и только у самой плодоножки... Очень ценное качество, особенно для перцев, которые идут в заготовки!

!.thumb.JPG.8fd67bd8374844da06ef3a33d00e3717.JPG

 

 

Ох))). Скорее всего это «Красный крупный». Без имени. Но должен быть ещё толще, или шире)). Не знаю, как понятней написать). Наверно погодные условия этого года сказались))). Положу семки в конвертик на всякий случай!!!!)))). 
 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки!!!!! 
кто то просил семки перчиков здесь, в дневничке!!!  Киньте адрес в личку!!!! Закрутилась я!!! Не записала себе кому чего!!!! 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, у меня в этом году тоже перцы, да и томаты в ОГ стрессанули сильно. Но мои - от сильного солнца. Инсоляция у нас в апреле месяце была бешеная. Пока сетку не натянули, страшно на них было смотреть. Потом отпаивали их всякими антидепрессантами с вкусняшками и удобряшками. Для себя сделала вывод, что перцы из стресса тяжело выходят, труднее, чем томаты.

У меня томатов в ОГ, можно сказать, не было. Их клопы съели. Под укрытием все отлично, много и вкуснейшие. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

вместо пшеничной муки - смесь миндальной и кокосовой. 

Танюш, я часто ещё вместо пшеничной мешаю рисовую и овсяную, хлопья мелю на кофемолке, тоже вкусно получается и полезно.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Танюш, я часто ещё вместо пшеничной мешаю рисовую и овсяную, хлопья мелю на кофемолке, тоже вкусно получается и полезно.

Юлечка и я так делаю. Еще муку из зеленой гречки практикую. Но предпочитаю всё же полностью безуглеводную, ореховую... Жаль, что не все рецепты под неё можно переделать.

Иногда даже приходилось самой муку из орехов миндаля делать, когда её в магазинах не было.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка и я так делаю. Еще муку из зеленой гречки практикую. Но предпочитаю всё же полностью безуглеводную, ореховую... Жаль, что не все рецепты под неё можно переделать.

Иногда даже приходилось самой муку из орехов миндаля делать, когда её в магазинах не было.

Танюш, мне еще нравится мука из зеленого банана :06yes:

А напиши, пожалуйста, рецепт кексиков.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Полосатик сказал(а):

Танюш, мне еще нравится мука из зеленого банана :06yes:

Я такую даже не видела. :shocked:

Жень, а чем она хороша?

3 часа назад, Полосатик сказал(а):

А напиши, пожалуйста, рецепт кексиков.

Точно теперь не помню, но первый вариант, кажется, изначальный. А потом я экспериментировала...

Пекутся долго, примерно 50 минут. У меня лучше получались, если ставить на нижний ярус.

Вариант №1
Миндальной муки - 170 гр 
Сметана  - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Растительное масло - 1 ст.л.
Сливочное масло - 30 гр 
Коньяк - 1ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Эритрит - 6 маленьких мерных ложечек 
Гуаровая камедь - 1/3 ч.л.
Ванилин
Соль - щепотка


Вариант №2
Яйцо - 1шт.
Сметана - 1 стакан
Миндальная мука - 70 гр
Кокосовая мука - 40 гр
Мука из твердых сортов - 70 гр
Эритрит - 6 мерных ложек (примерно по 3-4 гр)
Сливочное масло - 40 гр
Растит масло - 1 ст.л.
Коньяк - 1 ст.л.
Соль - щепотка
1 ч.л. (пакетик) - разрыхлитель
1/3 ч.л. - гуаровая камедь (можно без неё)
Ванилин
Изюм - опционально

Вариант№3
Яйцо - 1 шт
Сметана - 1 стакан
Миндальная мука - 140 гр
Кокосовая мука - 40 гр
Сахарозаменитель - эритритол или стевия (или их смесь) по вкусу 
Сливочное масло (можно заменить на растительное) - 40 гр
Растит. масло - 1 ст.л.
Коньяк - 2 ст.л.
Соль - щепотка
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Гуаровая камедь (можно без неё) - 1/3 ч.л.
Ванилин
Изюм - опционально

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я Новалоном 13:40:13 в этом сезоне пользовалась, у меня его грамм 400 еще осталось. А на следующий год еще и Еврохим 13:40:13 на пробу заказала. Заодно их сравню.

Они оба есть на Онпрофи.

Наконец-то Галочка заглянула! :08thanks: 

Заказала Еврохим, надеюсь, что и в моей воде он будет хорошо растворяться.

Спасибо, Таня, я про него и забыла, у меня  был Мастер, я им тоже пользовалась, пойду сейчас еще Калмаг поищу и добавлю в корзину

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...