Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поливала сидераты в теплицах. Увидела, что местами, на поверхности почвы, появились грибные колонии..., надеюсь, что полезные!  :cheesy: Видимо МикоХелп сработал.

25 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Понравилось не только малине:lol: у меня песок. Рядом лес. Нравится вообще всем: осам, шершням ..... думала - как лучше, получилось - как всегда:04laugh:

:04laugh:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А как же у тебя туда бревна умещаются? Сверху, над бревнами земля каким слоем лежит?

Да вроде ничего не смущает. Говорят, что табачная шашка, в отличие от серной, не оказывает негативного влияния на конструкцию теплиц. 

Жень, она у тебя шашка легко поджигалась? А то читала в отзывах, что некоторые её поджечь никак не могли, то запал отсутствовал, то она просто не хотела разгораться.

Танюш, сверху на брёвнах и лежит тот слой в 20см, что вытащила. У меня бревна не плотных слоем забиты, по краям положила, да они и начали гнить уже, мягкие. Есть ветки разной толщины. В общем, корни вниз между ними найдут дорогу 😀

Шашку зажигала впервые и очень боялась 🙈 но все получилось с первого раза. Я ее зажгла часов в 6 вечера, пару раз подходила к теплице и нюхала: не воняет ли вокруг, не отравлю ли я соседей 😅 но из теплицы запах не выходил. А вот наутро, когда открыла двери, то табачком понесло 😀

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Так я тоже брёвна засунула в надежде что малине ну ооочень понравится.  Понравилось не только малине:lol: у меня песок. Рядом лес. Нравится вообще всем: осам, шершням ..... думала - как лучше, получилось - как всегда:04laugh:

Ой, про нравится всем я молчу 🤣 у меня на участке тоже всем нравится моя еда, жрут все, кому не лень 🙈

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Полосатик сказал(а):

Юлечка, спасибо тебе огромное за ссылку. Заказала на ВБ его. Еще и от слизней что-то биологическое этой же фирмы заказала. Сейчас слизней в грядках видимо не видимо 🙈 и такие откормленные :mosking: 

Женя, ты побежала , и я туда же))) Заказала)))

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танюша @Т@тк@,а можно сейчас в теплице под перекопку использовать  Фертику осеннюю ( ( 5:21:31+кальций,магний, микроэлементы)?

Мультифлора расцветает

IMG-6c67461a212b018fa42467be47410d04-V.jpg

IMG_20221002_162638.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Самое смешное, вчера заказ оформила. А сегодня 1 позицию можно забирать)))) Шустрые, однако)))

 

Танюша, они тебе должны процент платить))) за рекламу)))) Это я про ОМ)))

 

A0D946F5-7C9F-4BC4-80DC-DDC83A685892.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Танюша @Т@тк@,а можно сейчас в теплице под перекопку использовать  Фертику осеннюю ( ( 5:21:31+кальций,магний, микроэлементы)?

Мультифлора расцветает

IMG-6c67461a212b018fa42467be47410d04-V.jpg

IMG_20221002_162638.jpg

Ириша, какая она у тебя яркая!!! Как солнышко!!! Красивая!!! У меня весной муж, как обычно, поработал. С травой кустика 3 мультифлоры выдрал🥹Я не сразу и заметила. Была другим голова занята. А потом смотрю, участок чистый, только таблички стоят (((

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Полосатик сказал(а):

Ой, про нравится всем я молчу 🤣 у меня на участке тоже всем нравится моя еда, жрут все, кому не лень 🙈

Я еще что-то от медведки заказала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, очень оригинальная у нее расцветка! Весёленькая!

Интересно, на вкус какая будет?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ладошка сказал(а):

Танюша @Т@тк@,а можно сейчас в теплице под перекопку использовать  Фертику осеннюю ( ( 5:21:31+кальций,магний, микроэлементы)?

Ириш, можно, конечно.

НО! 

Мы, с моими тараканами, предпочитаем удобрения "вхолостую" в грядки не вносить, разве что внесение фосфора и кальция оправдано, так как они "медленные", ну и органику хорошо внести (перегной, биогумус) для питания полезной биоты.

А вот, если внести удобрения в почву и посеять сидераты - это совсем другое дело! Во-первых, сидератам будет питание. Во-вторых, всё то, что они "съели" останется в почве и превратится в более доступную для растений форму. 

Я всегда сею сидераты, поэтому всегда вношу осенью суперфосфат, органический калий (или калимагнезию), рыбную муку, биогумус и перегной.

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Самое смешное, вчера заказ оформила. А сегодня 1 позицию можно забирать)))) Шустрые, однако)))

 

Танюша, они тебе должны процент платить))) за рекламу)))) Это я про ОМ)))

 

A0D946F5-7C9F-4BC4-80DC-DDC83A685892.jpeg

Я всё своё от Органик Микс тоже получила. 

Осталось получить свой заказ с минеральными удобрениями из Онпрофи и я буду к весне полностью готова.

 

33 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Мультифлора расцветает

IMG-6c67461a212b018fa42467be47410d04-V.jpg

IMG_20221002_162638.jpg

Красотища! 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мы, с моими тараканами, предпочитаем удобрения "вхолостую" в грядки не вносить

Танюша,я собираюсь сиять сидераты ,просто спрашиваю, -  можно ли использовать Фертику или нужен только суперфосфат с кальцием:dnt:? Раньше никогда ничего из этого не вносила, только перегной весной,темная была.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ладошка сказал(а):

Танюша,я собираюсь сиять сидераты ,просто спрашиваю, -  можно ли использовать Фертику или нужен только суперфосфат с кальцием:dnt:? Раньше никогда ничего из этого не вносила, только перегной весной,темная была.

Ира,внесла Фертику (Осень) посеяла сидераты,думаю хуже не будет,ещё надо добавить биогумус,вкусняшка для томат готова.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Ира,внесла Фертику (Осень) посеяла сидераты,думаю хуже не будет,ещё надо добавить биогумус,вкусняшка для томат готова.

Вот я тоже купила вкусняшку от коняшки. Теперь думаю, когда вносить. Сидераты же уже посеяла. После них, наверное. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ладошка сказал(а):

можно ли использовать Фертику или нужен только суперфосфат с кальцием:dnt:?

Можно и Фертику. И любое осеннее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Люда, не Делиция случайно?

У меня этот порошок всегда в наличии, причем в большом 😀

D4101BC5-A1CC-4A49-91FF-C6B5E28A3DF2.jpeg

Нет. если не ошибаюсь, BROSS фирма. Но надо уточнить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 24.09.2022 в 14:00, Т@тк@ сказал(а):

Когда накиданный в теплицы снег стает, я пленкой грядки накрываю, земля очень быстро прогревается. 

Танюш, пленой прозрачной или черной?

Всем здравствуйте :08thanks: 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Танюш, пленой прозрачной или черной?

Всем здравствуйте :08thanks: 

Прозрачной,Надюш!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...