Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро гнёздышко!..) 

Screenshot_20220430_075759_com.viber.voip_edit_78147317296929.thumb.jpg.e2c80710144321188f063bb1f0b04f60.jpg

Ветер очень сильный. Меня с моим весом и телосложением, без кирпича в кармане может унести далеко. Чё делать, столько напланировала. Ещё и голова болит.. 

Нада кофе попить, может полегчать, такое бывает. Заодно плани перепланировать.. :cheesy:

Всем хорошего дня и спокойного вечера!..) 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

вязание

Вязание, это хорошо. Я в своё время много вязала. Сейчас удивляюсь на себя, неужто хватало терпения... И пледы вязала и много детской одежды сколько :07preved: и даже верхнюю одежду и купальники. А сейчас... отошло и то одно мешает, то другое... 

IMG_20220211_123209_edit_636498660031519.jpg

IMG_20220211_124025_edit_636805638743451.jpg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Буря смешала землю с небом)

Где земля, где небо - непонятно. Реактивный ветер поднимает почву с полей, видимость плохая. Деревья на дорогах лежат, приходится через две сплошные нарушать.

Надувает холод.

Это мы за сливами съездили. Суховатые саженцы, замочили в ванну с водой. Надеюсь, не окончательно иссохли.

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ворона сказал(а):

Где земля, где небо - непонятно.

Оля, как четко описала, у нас вчера так было и ветер сумасшедший, разворотил полностью огуречник, поликарбонат летал по всему участку, у собаки с вольера сорвал крышу,  пёс бедный успел увернуться, обошлось без травм.А сегодня холод лютый, утеплили двери теплицы, на ночь -4.

  • Нравится 4
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Валира сказал(а):

Оля, какие сорта купили? 

Выбор был небольшим. Скромно очень представили ассортимент, и, проще говоря, мы хапнули почти всё))

Ренклод, Зареченская, Жемчужина Урала, Белоснежка.

Мне всё равно, какие сорта, супруг любитель сливовый. Я только одну сливу любила, она пропала, иссохла ветреной зимой(  Другие, какие бы не пробовала, всё не то.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
В 07.05.2022 в 15:51, Иулитта22 сказал(а):

у нас вчера так было и ветер сумасшедший

Так вот кто нам отправил этого буяна)

Хулиганит знатно. На уличной мебели слоина приличный пыли, всё, что не приколочено и не спрятано, летало по огороду. У соседей периодически что-то ухает, стучит - ветер осваивает музыкальную грамоту))

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 1
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Пожары в крае.

Ветер перехлёстывает провода, короткое замыкание, искры, тут же загорается трава, строение - всё сухое до звона, дождей у нас нет(

Горят несколько посёлков, городков, в моём посёлке (где моя дача) горит старая заброшенная ферма.

Ещё и ветер просто сумасшедший. Тут же всё раздувает.

В крае отключат от эл. энергии все СНТ, посёлки.

Какой-то неуправляемый ужас. Страшно.

 

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Выбор был небольшим

Вот и в наших садовых центрах выбрать нечего. Хочу самоплодную, компактную, не болявую, вредителей отпугивающую, урожаем заваливающую :04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ворона сказал(а):

Пожары в крае.

Ветер перехлёстывает провода, короткое замыкание, искры, тут же загорается трава, строение - всё сухое до звона, дождей у нас нет(

Горят несколько посёлков, городков, в моём посёлке (где моя дача) горит старая заброшенная ферма.

Ещё и ветер просто сумасшедший. Тут же всё раздувает.

В крае отключат от эл. энергии все СНТ, посёлки.

Какой-то неуправляемый ужас. Страшно.

 

Оля, представляю как вам страшно сейчас. По телевизору смотришь и то страшно, а вам то и подавно. Людей очень жалко, столько горя им погода принесла. Оля, держитесь там все. Мысленно я с тобой!

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

Какой-то неуправляемый ужас. Страшно

Пожар всегда страшно, а когда с ветром, это вообще ужас. Не зря говорят, после воров стены остаются, а после пожара ничего 😥.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Люди погибли в пожаре в городе Уяр.

Сгорело всего 518 домов, много строений и машин.

Сегодня ветер дует чуть потише, чем вчера.

У нас выключили свет на всю ночь.

Вот такие сводки.

 

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...