Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


Олюшка, помечтаю у тебя о весне? Вчера наткнулась на мартовскую фотографию, сорри за качество. Вот какое же чудо происходит ежегодно весной! Из под снега, из земли пробивается зелень...такая трогательная, по виду оч беззащитная, но ведь какая сильная! Такое чудо-чудное наблюдаем каждый год и как же всякий раз сердце радуется и поет!

DSC01889.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро!

Доброе утро)) Просыпаемся. потягиваемся. улыбаемся) .

Это картинка из моей реальной жизни!

Мой рыжий пес приходит и садится именно так за стол, если все тусуются на кухне (типа завтрак или ужин). В глазах заявление:" Ты чё? Не видишь, я пришел. Давай есть!"

  • Нравится 19
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

помечтаю у тебя о весне

Наташенька, не рано ли о весне-то мечтаешь?

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташенька, не рано ли о весне-то мечтаешь?

Нее, Олик:smile219:! тут всего-то ничего осталось, чуть больше двух месяцев))...Мы рано стараемся на дачу съезжать, как-то в конце марта ломанулись, правда, и весна была теплая и дружная. Скоро посевную начнем, время пролетит незаметно. Вчера до полночи на ДОГ зависала, все пионами любовалась. У меня к тебе шкурный вопрос))...красавца своего Мерседеса  делить не планируешь?

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Нее, Олик:smile219:! тут всего-то ничего осталось, чуть больше двух месяцев))...Мы рано стараемся на дачу съезжать, как-то в конце марта ломанулись, правда, и весна была теплая и дружная. Скоро посевную начнем, время пролетит незаметно. Вчера до полночи на ДОГ зависала, все пионами любовалась. У меня к тебе шкурный вопрос))...красавца своего Мерседеса  делить не планируешь?

Наташа, ДОГ , а что это? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Людочек, так же ж Дачный ответ ...сама знаешь кого))

Тоже там люблю тусить))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

помечтаю у тебя о весне

Сегодня рано утром на старом Питере в тайге через дорогу поёт-заливается птичка, зазывает  Весну.
"Скоро-скоро-скоро!"
"Не торопись", - говорит ей Зима, щедро посыпая землю крупными красивыми снежинками. Ещё не все снежинки высыпаны из бездонных сундуков.
Но уже не остановить время, и через пару месяцев Зима уйдёт на отдых, погостит у белых медведей и  всё лето будет вырезать причудливые узоры снежинок и прятать их в свои сундуки на полгода..

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

 через пару месяцев Зима уйдёт на отдых, погостит у белых медведей и  всё лето будет вырезать причудливые узоры снежинок и прятать их в свои сундуки на полгода..

:rose:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Козинаки.

Толстые штаны с начёсом натянуты поверх валенок. Мы готовы идти проверять снежный наст.
Плотно слежавшийся снег образовал толстую корку, по которой осторожно, как по топкому Лебяжьему озеру, крадёмся мы, отряд отважных. В отважный отряд брали самых худых, толстячки смотрели завистливо с тропинки, кто-то ревел от обиды, кто-то, не вынеся вселенской несправедливости, кидался на наст, тут же проламывал его и барахтался в крупинчатом снегу.
Мы шли, обходя снежные гребни, ветер специально приготовил нам ловушки. Но мы - воробьи стреляные, знаем, что гребни непрочные, а вот ровный наст закалён оттепелями-снегами.
Нужно было дойти до забора воинской части, перелезть, бегом в магазин.
Сегодня в магазин привезли козинаки.

Светкин отец принёс домой это лакомство.
Мы сбросились у кого сколько было и отправились в путь.
На КПП бесполезно было проситься, но мы знали обходной манёвр.
Никто не провалился, удачно дошли до забора, перелезли и в магазин, пока не заметили и не выгнали с территории части.
Разделенные честно по долькам козинаки липли к зубам, вытягивая пломбы, но это ведь такая мелочь по сравнению с удачно провернутой операцией)

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 31
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня гуляли с внучкой. У нас какое-то странное затишье перед бурей. Солнышко светит, ветра нет…. Но ощущение, что вот- вот начнётся очередной беспредел с Ветрищем и ливнем или снегом((((

239D9F0E-D5AE-4C2A-BF3F-0D8BDB19FFB3.jpeg

2C91E984-5A98-4F7A-AF32-F529673530B6.jpeg

62F22D9B-F9F2-45F7-842A-D26F9D0678EA.jpeg

33241D0E-B3EA-45E0-B7C9-784959B46532.jpeg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

красавца своего Мерседеса  делить не планируешь?

Наташа, не планировала. Он хоть и в неудачном месте растет, но боюсь его трогать, так же как и Бартзеллу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, не планировала. Он хоть и в неудачном месте растет, но боюсь его трогать, так же как и Бартзеллу.

Да уж, такую красоту жаль беспокоить...и правильно, пусть растет, а то порой после пересадки они оч  долго в себя приходят...думаю, обижаются))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня гуляли с внучкой. У нас какое-то странное затишье перед бурей. Солнышко светит, ветра нет…. Но ощущение, что вот- вот начнётся очередной беспредел с Ветрищем и ливнем или снегом((((

239D9F0E-D5AE-4C2A-BF3F-0D8BDB19FFB3.jpeg

2C91E984-5A98-4F7A-AF32-F529673530B6.jpeg

62F22D9B-F9F2-45F7-842A-D26F9D0678EA.jpeg

33241D0E-B3EA-45E0-B7C9-784959B46532.jpeg

красотища:thumb:...и выглядит все таким умиротворенным

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня гуляли с внучкой. У нас какое-то странное затишье перед бурей. Солнышко светит, ветра нет…. Но ощущение, что вот- вот начнётся очередной беспредел с Ветрищем и ливнем или снегом((((

239D9F0E-D5AE-4C2A-BF3F-0D8BDB19FFB3.jpeg

2C91E984-5A98-4F7A-AF32-F529673530B6.jpeg

62F22D9B-F9F2-45F7-842A-D26F9D0678EA.jpeg

33241D0E-B3EA-45E0-B7C9-784959B46532.jpeg

Море!! душа замирает, как в детстве, когда впервые увидела...Видимо, и правда, что в прошлой жизни была японским рыбаком, как вычитала как-то в гороскопе:girl_cray:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Это картинка из моей реальной жизни!

Мой рыжий пес приходит и садится именно так за стол, если все тусуются на кухне (типа завтрак или ужин). В глазах заявление:" Ты чё? Не видишь, я пришел. Давай есть!"

Семейный ужин

IMG_5750.JPG

  • Нравится 18
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Олюшка @Simka. поздравляю с днем рождения, с твоим самым счастливым днем!

Будь счастливой, здоровой, улыбайся чаще! Желаю быть такой же солнечной красавицей!

1573880210_21-01-2022042149.thumb.png.22e29eb32dbbbf952f54f94d92e319cf.png

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...